Сорвался, хочется умереть

А почему? В чём причина этого игнора?
Может замечал, что сам не пьёшь, но в пьющей компании чувствуешь себя, как выпил?
Здесь в срыве действующие, в употреблении алкоголики. Обсуждается больше употребление, а не выздоровление. Когда человек только бросает пить, в таких темах находиться, как бы употреблять на сухую.
Короче, лучше подольше протрезветь, чтоб не заблуждаться в намерениях помогаешь или тягу гоняешь.
 
Может по семинарам попробовать?
Программа одна, есть разные подходы. И тут мне видится одна из возможных ловушек - когда суть программы заменяется харизмой лектора. Я так очень настороженно смотрю на семинар Сергея П. - не изучал, но осуждаю. :) Про спонсора я имел ввиду то, что выбираем мы того, с кем бы забухали. Т.е. наличие определенного доверия и симпатии. И в процессе работы по шагам тот же спонсор открывается не меньше, чем тот, кто идёт по шагам.
Я слышал очень страшный опыт некоторых людей в АА. И было только сочувствие, но никак не порицание или желание вынести это на публику.
Я понимаю что это состояние окончится рано или поздно. Но как мне кажется простить то что я делаю невозможно и относиться ко мне стоит подобающим образом
Самобичевание - отличная закуска. ))
 
Жену жалко, получается обманывал ее не один год
Прежде всего ты себя обманывал. А за компанию уже и всех окружающих.
А мне чё я алкаш. Ничего святого.
Ну... как бы вот :confused:
Устройся в хоспис волонтёром - хотя бы на выходные. Научишься ценить жизнь. Или не научишься.
Потому что в твоём случае все АА, спонсоры и т.п. пустая трата времени.
Пока не будет стимула и обесценивания алкоголя с наркотой... или нежданный но предвиденный цирроз, всё бесполезная суета и сотрясание воздуха обещаниями.
 
Прежде всего ты себя обманывал. А за компанию уже и всех окружающих.

Ну... как бы вот :confused:
Устройся в хоспис волонтёром - хотя бы на выходные. Научишься ценить жизнь. Или не научишься.
Потому что в твоём случае все АА, спонсоры и т.п. пустая трата времени.
Пока не будет стимула и обесценивания алкоголя с наркотой... или нежданный но предвиденный цирроз, всё бесполезная суета и сотрясание воздуха обещаниями.
О спасибо по хоспису хорошая идея. Может сработать
 
О спасибо по хоспису хорошая идея. Может сработать
Мне волонтерство в хосписе бухать не мешало. А ещё можно себя наградить или успокоить бухлишком.
Это хорошо дополняет работу по выздоровлению, но не отменяет её.
 
Ребят а где посмотреть что тут вообще происходит. Правила там и типа того. А то что то я древний разобраться не могу
Сами по себе правила форума есть внизу форума. Забанить могут за хамство, троллинг, обсуждение политики, мат в открытой форме. Пьянка в режиме онлайн тоже самое.
Если сейчас уже трезвый и планируешь выплывать, очень советую переместить тему из раздела "Срыв" в "Если вы решили бросить пить".
 
Сами по себе правила форума есть внизу форума. Забанить могут за хамство, троллинг, обсуждение политики, мат в открытой форме. Пьянка в режиме онлайн тоже самое.
Если сейчас уже трезвый и планируешь выплывать, очень советую переместить тему из раздела "Срыв" в "Если вы решили бросить пить".
Уже даже бульончик овощной похлебал. Конечно решил. Ласты склеить недолго.
 
Назад
Сверху Снизу