Доброго времени суток

Сейчас пришла мысль, что хочется вернуться в прошлое, когда я будучи малым смотрел мультики по Никелодион и не имел никаких подобных проблем
 
Потею, яд покидает меня и хорошо. По правилу, ближе к вечеру наступает легкое облегчение и у меня начинались торги. Сразу и работа не та и все бесят, лишь бы найти повод, зацепиться за продолжение банкета. И потом шел в магазин, иногда старался идти медленно, дабы дать шанс одуматься, но я все равно знал, что все уже решено. Мне было обидно и противно, и я всегда представлял следующее утро и даже уже ощущал свежий перегар. Потом садился на скамейку и быстро выпивал несколько банок, дабы убрать чувство вины. А после выпитого ящик, я сидел как дурак и проклинал себя.
 
@Far_Way, состояние пройдет, конечно же. А чтоб не забыть, перечитывай тему свою. Можно в закладки добавлять важные моменты, чтоб не искать потом долго, по мере разрастания темы.
 
Таки добрался до моря, было здорово, определенно подняло дух и успокоило)

Благополучно не купил пиво в магазине, что не может меня не радовать, и вот я дома с подгоревшими плечами. Трухает конечно, давненько так не трухало, но так-то в ЕУ уже немало, поэтому возможно еще и кошмары ждут. Но то такое, пройдет, а вот трезвость останется. Завтра будет новое утро, когда я буду чувствовать себя лучше. Часы насчитали 36 тысяч шагов. Вот это прогулялся)
 
Ходил вечером в магазин, когда начинаешь трезветь сразу хочется всего вкусно покушать) А то на пьянке у меня был всегда стабильный отвратительный рацион, от которого уже тошнит... Кассирши наверное подумали, что пиво в другом месте затарил =D
Не выпил сегодня, и даже на отходняках день был очень хороший! Дай Бог чтобы и следующие дни были такие.

Но это только начало борьбы. Тут нельзя терять бдительность ни на минуту.
 
Был сегодня на онлайн собрании, теперь понимаю, почему туда люди ходят. Это сильная поддержка. Послушать людей.

Только о шагах пока ничего толком не знаю) Но в целом мне понравилось.
 
Был сегодня на онлайн собрании, теперь понимаю, почему туда люди ходят. Это сильная поддержка. Послушать людей.

Только о шагах пока ничего толком не знаю) Но в целом мне понравилось.
Привет, ты сказал им на собрании, что ты в первый раз? В таком случае тебе было бы посвящено собрание, все бы рассказали про свой первый шаг. Я тоже в АА, сначала просто ходила на группы, чтобы не сорваться, так что ничего страшного, что ты пока по шагам не идешь. Но подходящего спонсора/наставника не так просто найти, так что я бы не затягивала.
 
Привет, ты сказал им на собрании, что ты в первый раз? В таком случае тебе было бы посвящено собрание, все бы рассказали про свой первый шаг. Я тоже в АА, сначала просто ходила на группы, чтобы не сорваться, так что ничего страшного, что ты пока по шагам не идешь. Но подходящего спонсора/наставника не так просто найти, так что я бы не затягивала.
Привет) Ничего не говорил, только слушал. Но даже просто слушать людей с такими же проблемами многого стоит. Пока послушаю, а там может решусь на первый шаг, пока еще не совсем понимаю, как там всё устроено, наверное нужно читать, вникать.
 
На форуме целая ветка есть
Может быть ты уже видел)
Привет) Ничего не говорил, только слушал. Но даже просто слушать людей с такими же проблемами многого стоит. Пока послушаю, а там может решусь на первый шаг, пока еще не совсем понимаю, как там всё устроено, наверное нужно читать, вникать.
 
Ночька была сложная, толком без сна, в поту, иногда с яркими снами или кошмарами, когда проваливался. Но настрой боевой, сегодня я буду трезвый!
 
Ночька была сложная, толком без сна, в поту, иногда с яркими снами или кошмарами, когда проваливался. Но настрой боевой, сегодня я буду трезвый!
Привет! Круто, что сходил на собрание. С шагами можно разобраться, слушая спикерские, их на ютубе много именно по шагам. Или просто сразу брать наставника и работать, в процессе поймёшь, что к чему. В конце собрания контакты часто оставляют, просто пишешь/звонишь и все. Я долго тормозила со спонсором, но в итоге оказалось совсем не страшно. Поддержка тебе, не пей сегодня!
 
Снова был на море, вчера понравилось, хотя после трудной ночи и вчерашней прогулки сил маловато, но морская вода чуть взбодрила. Когда трезвеешь, начинаешь видеть, что сколько всего в жизни есть другого кроме бутылки. Когда пьешь, по сути есть только яд и мысли о нем, нужно просто пить и всё.

Чувствую себя Нео из Матрицы, когда в самом начале он садится к ребятам из реального мира в машину, он весь в сомнениях и не верит им, и решает уже выйти с машины, как Тринити говорит, мол постой, ты там уже был.

И да, я там уже был. И я не хочу обратно, там только разочарования и смерть. Всем добра, трезв.
 
Будучи в ЕУ, я как-то видел сон. Я был в квартире и убегал от зеленой змеи. Она была не очень большого размера, не питон, но и не маленькая. Я бегал от нее по квартире, закрывал перед ней двери, но она все равно появлялась в той комнате, где был я. А потом она впилась клыками мне прямо в губы и я чувствовал, как она пускает яд. Я еще пытался убрать ее и боролся, я вроде отбросил ее, но яд уже был во мне. Не сложно было догодаться, что это был за враг. Вот такой символичный сон.
 
Открываю счетчик борьбы с курением. Как давно я хочу всё это бросить.
Не торопись с курением.
Сначала главное. После года трезвости можно подумать и о курении.
 
Не торопись с курением.
Сначала главное. После года трезвости можно подумать и о курении.
Согласен, сейчас это возможно слишком дерзкий ход. Но меня тут еще финансовый аспект поджимает)) сейчас денях мало, а в Испании на сигареты немало уходит. Но так да, акцентироваться на главном.
 
Давно на работу трезвый не приезжал) Определенно так интересней, хоть коллегам в глаза не стыдно смотреть. Утро, трезв, всем добра!
 
Да! Трезвость - наше всё! Мечтаю окунуться в нее и лелеять.
Когда каждый день находишься в анастезии - жизни нет. Это бесполезное существование, мрак. Я прямо чувствую, как приближаю смерть. Какое ужасное чувство. А еще чувствую насколько сильно я подвожу своих родных... а у меня 9 мая родилась дочь, которую в силу обстоятельств еще не видел...
Так это не анестезия вовсе... С анестезией хоть не больно, а с алко душа разрывается на части. Причём не только наша, но и близких. Так что выплывай, а мы поддержим)))
 
Был сегодня на онлайн собрании, теперь понимаю, почему туда люди ходят. Это сильная поддержка. Послушать людей.

Только о шагах пока ничего толком не знаю) Но в целом мне понравилось.
Для прохождения шагов нужно спонсора (наставника) найти. Он поможет и поддержит. А вообще, когда мне хреново на душе, я всегда иду на собрания и после них, будто дышать легче становится
 
Так это не анестезия вовсе... С анестезией хоть не больно, а с алко душа разрывается на части. Причём не только наша, но и близких. Так что выплывай, а мы поддержим)))
Да, так и есть. Спасибо! Я буду стараться!
 
Назад
Сверху Снизу