Сомненья девушек пытают.

Давно меня не было здесь. Заходила, наверное, раз в полгода, обнуляла счётчик, пытаясь а очередной раз бросить навсегда. За последние два года не пила максимум два месяца подряд, это ещё когда с мужем жили. Потом пиво пила с перерывами, то есть пью 6 дней подряд по две банки 0,5, на седьмой день уже беру 3 пива по 0,5, после 3-х с утра уже плохо, потом перерыв дней на 5-7 и опять покупала. Последние три месяца пью пиво по 1-2 баночки раз в 5-10 дней, зато на праздники и дни рождения сильно напиваюсь.... И со стороны так глянуть подумаешь пью иногда по выходным пару баночек пива, да по праздникам, если бы не одно но - мне стоит больших усилий не покупать алкоголь. Вчера с дочкой зашли в магазин, даже мысли не было покупать, но как увидела ряды бухла, желание прям вспыхнуло((( пулей вылетела из магазина, чтоб не покупать его. Так вот решила я завязать окончательно, но через три недели день рождения мой - 35 лет, как бы найти мотивацию и доказать себе, что праздники можно отмечать без алкоголя.
 
Легко
точно так же, как без хлорки и песка и стирального порошка

бухать на праздниках вообще не уровень
настоящему алку повод не нужен

съешь лучше торт. Целый
точно пользы больше будет
 
Легко
точно так же, как без хлорки и песка и стирального порошка

бухать на праздниках вообще не уровень
настоящему алку повод не нужен

съешь лучше торт. Целый
точно пользы больше будет
Но ведь "шашлычок под коньячок вкусно очень":girl_in_dreams:
 
отвратно
как и под другое бухло

никогда не понимал вот этого околоалкогольного эстетства «это под это, вот это под то»
выпивая тупо упарываешь рецепторы, о каком вкусе еды можно после этого рассуждать

даже когда сам пил-никогда не смешивал процессы
питье питьем, еда едой

но не об этом сейчас

без бухла (и иных стимуляторов) отлично кайфуется, поверь мне
 



с 13:00 ответ на твой вопрос

ну и в целом дядька позитивный
загонял его до дыр в свое время, просто по кругу
мне снимал тягу на ура
 
Начинаю понимать почему "должна" пить в праздники, а как не пить... сестра обидится, по душам начинаем с ней говорить только по пьяни, она вроде как последний родной человек из детства. Перестану с ней пить, она не перестанет, она вообще каждый день пьёт пиво и даже бросать не хочет, я вроде как дальше пойду в развитии, а она останется и может я не могу себе этого позволить. Или тут моя вторичная выгода, она всегда есть... брошу пить совсем, придётся осуществлять мечты, желания, идти к целям, отговорок уже не будет, нужно будет что-то решать, действовать, проще ведь набухаться и забить на всё.
 
своей жизнью живи, а не за сестру

ну или спейтесь обе нахер, тоже вариант
зато «из детства» и на одной волне
 
своей жизнью живи, а не за сестру

ну или спейтесь обе нахер, тоже вариант
зато «из детства» и на одной волне
А ты своей живи, без тебя разберусь, хамло:bes:
 
Легко
точно так же, как без хлорки и песка и стирального порошка
Если бы хлорка, песок и стиральный порошок были бы были бы наркотиками, вызывающими патологическое влечение, то это было бы совсем не весело :-D
 
Привет всем! Или здравствуй, дорогой дневник, если никто не ответит! Я в очередной раз хочу отказаться от алкоголя навсегда. Хочется, чтобы это был последний раз, но я уже много раз бросала навсегда, это навсегда оказывалось максимум на 2 месяца.

У меня нет серьёзных проблем из-за алкоголя, пью пиво 1-1,5 литра или вино 0,5-1 бутылку по пятницам и субботам, но только когда контролирую себя, а так хочется иногда в сраку ужраться)) Редко затягивается на 7 дней. Короче егулярности нет, иногда могу выпить банку пива разок в две недели или месяц.

Но заметила последнее время, что после того как выпью, через день-два депрессуха какая-то накатывает на пару дней. Вот она и мешает жить, а вернее радоваться жизни и действовать.
 
Привет всем! Или здравствуй, дорогой дневник, если никто не ответит! Я в очередной раз хочу отказаться от алкоголя навсегда. Хочется, чтобы это был последний раз, но я уже много раз бросала навсегда, это навсегда оказывалось максимум на 2 месяца.

У меня нет серьёзных проблем из-за алкоголя, пью пиво 1-1,5 литра или вино 0,5-1 бутылку по пятницам и субботам, но только когда контролирую себя, а так хочется иногда в сраку ужраться)) Редко затягивается на 7 дней. Короче егулярности нет, иногда могу выпить банку пива разок в две недели или месяц.

Но заметила последнее время, что после того как выпью, через день-два депрессуха какая-то накатывает на пару дней. Вот она и мешает жить, а вернее радоваться жизни и действовать.
Эта депрессуха называется абстиненцией. То что у тебя нет проблем это тебе так пока кажется. У тебя серьезные неприятности)))
 
Эта депрессуха называется абстиненцией. То что у тебя нет проблем это тебе так пока кажется. У тебя серьезные неприятности)))
Это я понимаю, но раньше её не наблюдала, хотя пила больше. Проблема, конечно, есть, я не в отрицалове)) иначе не сидела бы на форуме несколько лет🤷‍♀️ Я имела в виду проблем типа увольнения, голода и т.д.
 
Это я понимаю, но раньше её не наблюдала, хотя пила больше. Проблема, конечно, есть, я не в отрицалове)) иначе не сидела бы на форуме несколько лет🤷‍♀️ Я имела в виду проблем типа увольнения, голода и т.д.
Никто ее сразу и не наблюдает. Просто твой алкоголизм шаг вперед сделал, биохимия твоего организма безвозвратно изменилась и теперь она всегда будет. Дальше опохмеляться начнешь чтобы депрессняки снимать эти.
 
Это я понимаю, но раньше её не наблюдала, хотя пила больше. Проблема, конечно, есть, я не в отрицалове)) иначе не сидела бы на форуме несколько лет🤷‍♀️ Я имела в виду проблем типа увольнения, голода и т.д.
Мне кажется ты еще немного не понимаешь в какую мышеловку попала. Тут жопа полная
 
Никто ее сразу и не наблюдает. Просто твой алкоголизм шаг вперед сделал, биохимия твоего организма безвозвратно изменилась и теперь она всегда будет. Дальше опохмеляться начнешь чтобы депрессняки снимать эти.
Ты по себе не суди. А биохимия моего организма давно изменилась.
 
Назад
Сверху Снизу