Сомненья девушек пытают.

Ну а как в твоей голове этот шизофренический голос обьясняет что нужно выпить?
А он не объясняет, просто говорит «выпей, кайфани, а то устала»
То есть ты считаешь,что те,кто на таплотрассе осознанно допились до такого состояния,так сказать ,цель жизни у них такая была?)))
Нет, конечно, но есть люди, которые что-то делают со своими проблемами, а есть которые не делают!
 
Если ты любишь читать на эти темы, то почитай статьи о том как воздействует любая доза алкоголя на мозг, нейромедиаторы, рецепторы, выработку дофамина и т. п.. в этом кроется причина пост алкогольных стрессов, упадка сил, тяги к замещению пониженного гармонального фона алкоголем, дизбаланс симпатической и парасимпатической систем. Возможно это поможет задуматься о том, что алкоголь это самообман, который не "лечит", а калечит нервную систему и как следствие весь организм.
Спасибо, почитаю, давно об этом не читала, забывается это, а ведь помогает.
 
А он не объясняет, просто говорит «выпей, кайфани, а то устала»
Но там же блок стоит "мне нельзя пить, я алкаш". Нужно как то же этого стражника обойти
 
Я просто понять тебя пытаюсь и разговорить. Ты как то защищаешься все время.
Так может не надо нападать, чтобы я не защищалась? А то напишут, типа, с тобой всё ясно, ещё не допилась до своего дна, скоро будет это и то, бла бла бла, чем это может помочь?
 
Хм, такого не всплывает)
Ну как, у тебя же стоит установка - не пить. Прежде чем пить в голове же логика должна обьяснить как то. Или ты вообще забываешь?
 
А как надо? Каждый помогает, как умеет. Все правильно ребята тебе написали.
Да, каждый, как умеет, но агрессию от помощи я могу отличить. Здесь далеко не все ангелы, токсичных много!
 
Ну как, у тебя же стоит установка - не пить. Прежде чем пить в голове же логика должна обьяснить как то. Или ты вообще забываешь?
Сейчас пытаюсь вспомнить, вот когда начинается торг и выигрываю я, а алкаш во мне проигрывает, то четко помню разговор: я же решила не пить, я просто расстроена/устала, отдохну без пива. А когда всё-таки покупаю, разговор короткий и не помню торга(
 
Да, каждый, как умеет, но агрессию от помощи я могу отличить. Здесь далеко не все ангелы, токсичных много!
Это не агрессия, а опыт.
Ты всеми силами сопротивляешься, чтобы не пить чаще и это выматывает, ты и набухаться себе запрещаешь и полностью отказаться не можешь. Когда-нибудь что то щелкнет и дай бог в сторону трезвости, а не увеличения дозы. Просто есть такие примеры у большинства алкашей, о чем тебе и пишут.
 
когда всё-таки покупаю, разговор короткий и не помню торга(
Да, так и есть, все точно так же и у меня. С утра даже и не думал об уплтреблении, вечером хоп и наупотреблялся до непотреба. Что с этим делать то будем?
 
Нет, почему так все поддерживают и принимают агрессию за норму?
Это не агрессия, а опыт.
Ты всеми силами сопротевляешься, чтобы не пить чаще и это выматывает, ты и набухаться себе запрещаешь и полностью отказаться не можешь. Когда-нибудь что то щелкнет и дай бог в сторону трезвости, а не увеличения дозы. Просто есть такие примеры у большинства алкашей, о чем тебе и пишут.
Нет, вот ты сейчас написала об опыте и знаниях без унижения и прочей гадости, значит так можно? Мне твои слова помогли, в них есть смысл, я об этом не думала, что это выматывает, я действительно устала от этой борьбы.
 
Да, так и есть, все точно так же и у меня. С утра даже и не думал об уплтреблении, вечером хоп и наупотреблялся до непотреба. Что с этим делать то будем?
Принять решение не пить больше никогда, я как будто оттягиваю с этим решением или обманываю себя...
 
Принять решение не пить больше никогда, я как будто оттягиваю с этим решением или обманываю себя...
Вот мне тоже так кажется что ты колеблешься еще. Поэтому и подталкиваю.
 
Нет, почему так все поддерживают и принимают агрессию за норму?

Нет, вот ты сейчас написала об опыте и знаниях без унижения и прочей гадости, значит так можно? Мне твои слова помогли, в них есть смысл, я об этом не думала, что это выматывает, я действительно устала от этой борьбы.
Не парься, здесь так пишут и это не агрессия. Будь на форуме, общайся, читай, не уходи до следующего решения не пить. Помогай новичкам, прописывая каждый раз кому то о трезвости, укрепляешь это в себе, убеждая другого не пить, убеждаешь себя в первую очередь и написав кому-то, что сопьется в будущем, если продожит, ты опять же в первую очередь говоришь это себе. Будешь держать руку на пульсе-получится, а не будешь- сопьешься. :-D
 
Назад
Сверху Снизу