Сомненья девушек пытают.

Mama3

Активный участник
Не курит 8 лет 7 месяцев
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
535
Пол
женский
Всем привет. НЕ знаю пока не могу назвать себя алкоголиком но уже начал волноваться.
Уже два года пришел с работы выпил - спать. проблема такая
Но хочу познакомиться с вами
Привет, я вот тоже не знала, теперь знаю, пила каждый день после работы в течение 5-ти лет с перерывом около 2-х лет на беременность и ГВ, форум нашла в феврале этого года и сразу перестала пить, читала тогда и думала, что я легко смогу бросить, если люди после такого дна бросают и годами не пьют, я то с работой и машиной, без запоев, не похмеляюсь, но хватило меня на неделю где-то! Я поняла, если тяга есть и начинаешь торговаться с собой - пить, не пить, значит зависимость есть. С февраля пытаюсь бросить, но хватает меня на 7-10 дней, сейчас в очередной раз не пью, но знаю, что как только муж принесёт бухло домой, не смогу сдержаться. Всё тему хочу открыть свою, два раза черновик уже писала и никак. А что пьёшь? Не пить не пробовал?
 
Тему создать мы тебе поможем, Mama3. Это не трудно. Дальше - совместное творчество должно быть. Кого то "нанять", чтобы он бросил за меня квасить у меня не получилось. И мне кажется, что у тебя тоже не получится.)

Присоединяйся! Желательно эффективно!))

Захочешь поменять название, пиши здесь или через "жалобу".
 
Мама3, привет! С созданием своей темки!
А чегой-то муж домой бухло приносит, когда жена бросить пить пытаеццо? Он как, тоже из наших?
 
Мама3, привет! С созданием своей темки!
А чегой-то муж домой бухло приносит, когда жена бросить пить пытаеццо? Он как, тоже из наших?
Да, тоже из наших, вместе пили, у него сейчас пост, не пьёт, но проблемой, что пьёт не считает, говорит пост закончится и опять пить будет. Я как пытаюсь завязать, он себе бухич покупает и говорит типа хочешь бросить, вот мол тренируй силу воли, а как? когда полон холодильник, я трезвая и его тупые пьяные базары, как тут терпеть?
 
Тему создать мы тебе поможем, Mama3. Это не трудно. Дальше - совместное творчество должно быть. Кого то "нанять", чтобы он бросил за меня квасить у меня не получилось. И мне кажется, что у тебя тоже не получится.)

Присоединяйся! Желательно эффективно!))

Захочешь поменять название, пиши здесь или через "жалобу".
Спасибо за тему, сама бы не решилась, наверное!
 
Собираюсь к психологу в субботу первый раз, есть у кого опыт лечения у психолгов? Не только по поводу пьянки...
 
Не надо думать что муж как-то может тебе помочь или помешать бросить.
Выпивающие вокруг будут всегда, и алкоголь в доступе тоже.
Ну, если не рассматривать какие-то отшельнические варианты.
Так что то что муж выпивает рядом - это не страшно, а даже пожалуй хорошо.
Не будет у тебя шанса вырастить тепличную нежизнеспособную трезвость :)
 
Собираюсь к психологу в субботу первый раз, есть у кого опыт лечения у психолгов? Не только по поводу пьянки...
Сам услугами не пользовался, но активно участвовал в процессе, как типа "родственник".) Пара очевидных моментов:

- выбор специалиста - самая важная часть "лечения". Вменяемых "психов" сильно меньше, чем пациентов. Как то надо попытаться найти надёжную рекомендацию.
- после среднесрочной приостановки возлияний есть большая вероятность, что психолог не понадобится. Тут надо оценить собственные силы. Если кажется, что сама сейчас стопорнуться не сможешь, псих, скорее всего тоже не поможет.
- я б ещё до похода немного здесь потусовался. Должно прояснится где ты, кто ты и куда движешься. Пиши только больше. Анонимность дело хорошее. Пишешь то, главным образом, для себя. Это помогает тараканов по местам распихивать.))
 
Не надо думать что муж как-то может тебе помочь или помешать бросить.
Выпивающие вокруг будут всегда, и алкоголь в доступе тоже.
Ну, если не рассматривать какие-то отшельнические варианты.
Так что то что муж выпивает рядом - это не страшно, а даже пожалуй хорошо.
Не будет у тебя шанса вырастить тепличную нежизнеспособную трезвость :)
Я скорей разведусь, чем буду алкаша дома терпеть, мне бы хоть тепличную для начала вырастить на несколько месяцев.
 
Я скорей разведусь, чем буду алкаша дома терпеть
Ну, тоже вариант.
Вопрос приоритетов.
Если тебе важно пить перестать - то это одно.
Если мужа перевоспитать - это совсем-совсем другое.
мне бы хоть тепличную для начала вырастить на несколько месяцев.
Практика показывает, что в этом случае как раз и получается трезвость на несколько месяцев.
Ровно до первого неизбежного столкновения с реальностью.
 
Сам услугами не пользовался, но активно участвовал в процессе, как типа "родственник".) Пара очевидных моментов:

- выбор специалиста - самая важная часть "лечения". Вменяемых "психов" сильно меньше, чем пациентов. Как то надо попытаться найти надёжную рекомендацию.
- после среднесрочной приостановки возлияний есть большая вероятность, что психолог не понадобится. Тут надо оценить собственные силы. Если кажется, что сама сейчас стопорнуться не сможешь, псих, скорее всего тоже не поможет.
- я б ещё до похода немного здесь потусовался. Должно прояснится где ты, кто ты и куда движешься. Пиши только больше. Анонимность дело хорошее. Пишешь то, главным образом, для себя. Это помогает тараканов по местам распихивать.))
Я к психологу хочу не столько из-за пьянки, сколько из-за семейных и личных проблем, хочу развестись, но боюсь мужа, он мне порой психопатом кажется:-( не знаю как страх побороть и чувство вины.
 
Собираюсь к психологу в субботу первый раз, есть у кого опыт лечения у психолгов? Не только по поводу пьянки...
Я ходила и к психотерапевту, и к психологу, и на пт-группы и везде:-D Пьянка обычно это следствие, а не причина и пт как раз помогает разобраться, откуда ноги растут у твоей проблемы. Могу дать совет - не обращать внимания на "класс" специалиста, он может быть очень хороший и дорогой, но тебе не подходит, это очень индивидуально.
Еще заметила, что во время консультации если я не прячусь за обычной болтовней, за всякими масками и улыбками и мы затрагиваем что-то для меня важное, то обычно это обсуждать очень больно и хочется плакать-рыдать. Так идет реальное выздоровление. Если я просто болтаю с психологом, рассуждаю о проблемах, легко "делаю лицо", то это просто разговор с психологом, полезный, но не очень эффективный. Все моя личная имха
 
Ну, тоже вариант.
Практика показывает, что в этом случае как раз и получается трезвость на несколько месяцев.
Ровно до первого неизбежного столкновения с реальностью.
Не соглашусь. Муж со мной вместе бросил пить, за что я ему безумно благодарна..Надеюсь, что трезвость все же не на несколько месяцев, и не тепличная. Но время конечно покажет
 
Я ходила и к психотерапевту, и к психологу, и на пт-группы и везде:-D Пьянка обычно это следствие, а не причина и пт как раз помогает разобраться, откуда ноги растут у твоей проблемы. Могу дать совет - не обращать внимания на "класс" специалиста, он может быть очень хороший и дорогой, но тебе не подходит, это очень индивидуально.
Еще заметила, что во время консультации если я не прячусь за обычной болтовней, за всякими масками и улыбками и мы затрагиваем что-то для меня важное, то обычно это обсуждать очень больно и хочется плакать-рыдать. Так идет реальное выздоровление. Если я просто болтаю с психологом, рассуждаю о проблемах, легко "делаю лицо", то это просто разговор с психологом, полезный, но не очень эффективный. Все моя личная имха
Спасибо, так а я боюсь, что кроме рыданий ничего и сказать не смогу, и так по ночам плачу и на работе, сил уж нет.
 
я боюсь, что кроме рыданий ничего и сказать не смогу
У меня так и было по первой)) Казалось, дай только волю рыданиям, и я всю консультацию просто буду выть, но это проходит
 
Я к психологу хочу не столько из-за пьянки, сколько из-за семейных и личных проблем, хочу развестись, но боюсь мужа, он мне порой психопатом кажется:-( не знаю как страх побороть и чувство вины.
Ну, в любом случае, сначала надо на ноги встать мозг протрезветь. Без этого реализм и уверенность не снизойдут, да и серьёзных шагов я бы не предпринимал в состоянии ожидания дозы.) Можно нагородить, что ещё хуже станет.)

Глянь ещё раздел "Для тех кто живёт с алкоголиками". Только фильтруй смыслы. Там много обширных обобщений на основании частных примеров попадается.)
 
Не соглашусь. Муж со мной вместе бросил пить, за что я ему безумно благодарна..Надеюсь, что трезвость все же не на несколько месяцев, и не тепличная. Но время конечно покажет
Я очень рад за тебя, это очень редкий вариант.
Но согласись, что ситуация у ТС отличается - у нее муж очевидно не собирается бросать и чуть ли не специально провоцирует.
Идея в том, что не надо ставить свою индивидуальную трезвость в зависимость от внешних факторов.
Таких как муж, наличие алкоголя дома и т.п.
Это сильно усложняет задачу.
 
Я очень рад за тебя, это очень редкий вариант.
Но согласись, что ситуация у ТС отличается - у нее муж очевидно не собирается бросать и чуть ли не специально провоцирует.
Это сильно усложняет задачу.
Согласна
 
Сам услугами не пользовался, но активно участвовал в процессе, как типа "родственник".) Пара очевидных моментов:

- выбор специалиста - самая важная часть "лечения". Вменяемых "психов" сильно меньше, чем пациентов. Как то надо попытаться найти надёжную рекомендацию.
- после среднесрочной приостановки возлияний есть большая вероятность, что психолог не понадобится. Тут надо оценить собственные силы. Если кажется, что сама сейчас стопорнуться не сможешь, псих, скорее всего тоже не поможет.
- я б ещё до похода немного здесь потусовался. Должно прояснится где ты, кто ты и куда движешься. Пиши только больше. Анонимность дело хорошее. Пишешь то, главным образом, для себя. Это помогает тараканов по местам распихивать.))
На счёт выбора специалиста согласна, давно ещё маму с отцом водила к психологу, который специализировался на алко, меня больше волновал мамин алкоголизм, а этот док привязался к отцу, лицо его не нравилось, типа помрёт скоро от пьянки, начал батю пугать кокой-то шоковой терапией, так он пулей от туда сбежал, а маму выслушал и сказал, что у неё нет проблем, только 600 руб выкинула тогда, с тех пор прошло лет 10 наверное, мамы уже как 6-й год нет, а отец жив.
 
Назад
Сверху Снизу