Сомненья девушек пытают.

Сначала себя спасай, будешь в порядке и для ребенка что то сможешь сделать, знаешь, как в самолете, сначала маску нужно одеть себе, потом ребенку.
Короче просухнуть оснавательно.
Что бы здраво принимать решения.
 
Мы живём в моей квартире, он не уходит, не может смириться.
А у него то, с двумя детьми от прежней жены, жильё есть? Прописаны где? Тут может много юр вопрос всплыть. Ты бы пока эту часть для себя параллельно с приостановкой возлияний разъяснила.
Угрожать разводом - дело нехитрое. Подготовиться и начать осуществлять лучше в тишине, если намерения, конечно, серьёзные.

А так то, со стороны, если мужик взял себе детей, вспитывает и обеспечивает, то полным дерьмом быть не может, мне кажется. Хотя,чужая семья - потёмки, конечно. (Своя часто тоже)). Это просто размышления вслух, не напрягайся на свой счёт)
 
А у него то, с двумя детьми от прежней жены, жильё есть? Прописаны где? Тут может много юр вопрос всплыть. Ты бы пока эту часть для себя параллельно с приостановкой возлияний разъяснила.
Угрожать разводом - дело нехитрое. Подготовиться и начать осуществлять лучше в тишине, если намерения, конечно, серьёзные.

А так то, со стороны, если мужик взял себе детей, вспитывает и обеспечивает, то полным дерьмом быть не может, мне кажется. Хотя,чужая семья - потёмки, конечно. (Своя часто тоже)). Это просто размышления вслух, не напрягайся на свой счёт)
Своего жилья у него нет, родительский дом только, прописаны и дети и он у меня. Со стороны действительно можно подумать, что не такой он и плохой, но... как обеспечивает и как воспитывает Вы действительно не знаете, а у бывшей жены детей отобрал, почти силой, она, конечно, не все силы приложила, чтобы забрать их, но она ушла от него и это его задело, типа не хочешь со мной жить, детей не увидишь! Я пришла с работы, сейчас он милый и обходительный, делает вид, что ничего не произошло и разговора о разводе как будто и не было🤦‍♀️ Кажется, что я в дурдоме! Хотя с утра согласился в сообщении, что разводимся...
 
Нужен совет, собираюсь пройти диспансеризацию, неврологу, да и другим врачам стоит рассказывать о злоупотрелении алко? Сон хочу наладить, может невролог что пропишет для сна...
 
Трудно, Мама3. Родители могут не захотеть его с детьми прописывать к себе и в таком случае так просто детей на улицу не выбросишь. Суд будет на стороне детей. Хату могут предложить распилить. Тут очень много нюансов может быть. С этим только к опытному юристу. Причём, в первую очередь. До всяких разводов и даже разговоров о них. Может статься, что вас разведут, а из квартиры их не выпишут. И будешь жить, типа, свободная женщина востока, но в коммуналке. Я ни разу не юрист, это только из "жизненной практики" разных знакомцев истории всплывают в памяти.

Про врачей. Я бы запросто рассказал про напитки. Ты сама почувствуешь при разговоре - есть доверие или нет. По ситуации, мне кажется. Лучше, разумеется, рассказать. Иначе зачем идти, если мифологию плести?)

Хотелось бы конечно услышать начальника транспортного цеха девушек со схожим опытом, но у них другой ареал обитания. В разделе "Для тех, кто живёт с..." А ты получается с двумя алкашами живёшь - с суженным и с самой собой). Хотя, мне кажется, что твоя алко проблема рассосётся после того (и если) ты разрулишь семейные дела.

Надумаешь, или эту тему в тот раздел перенести можно, или открой там ещё одну с акцентом на семейные дела. Но ещё раз хотел бы предупредить, что широкие обобщения на основании нескольких частных случаев могут быть ложными в чьих то других обстоятельствах. Надо фильтровать.
 
Трудно, Мама3. Родители могут не захотеть его с детьми прописывать к себе и в таком случае так просто детей на улицу не выбросишь. Суд будет на стороне детей. Хату могут предложить распилить. Тут очень много нюансов может быть. С этим только к опытному юристу. Причём, в первую очередь. До всяких разводов и даже разговоров о них. Может статься, что вас разведут, а из квартиры их не выпишут. И будешь жить, типа, свободная женщина востока, но в коммуналке. Я ни разу не юрист, это только из "жизненной практики" разных знакомцев истории всплывают в памяти.
Не совсем верно. Дети не её, а приехали они к ней жить с папой не в совместно нажитую собственность. Особых проблем не будет, но посудится, скорее всего, придется. А родного ребёнка она же не собирается выписывать. Поэтому всё будет хорошо!
 
Не совсем верно. Дети не её, а приехали они к ней жить с папой не в совместно нажитую собственность. Особых проблем не будет, но посудится, скорее всего, придется. А родного ребёнка она же не собирается выписывать. Поэтому всё будет хорошо!
Тут Сизиф прав, нужен опытный юрист, по новым законам вроде раздел имущества ещё и от количества прожитых совместно лет зависит и детей отдел опеки могут не дать выписать без предоставления жилья.
 
Тут Сизиф прав, нужен опытный юрист, по новым законам вроде раздел имущества ещё и от количества прожитых совместно лет зависит и детей отдел опеки могут не дать выписать без предоставления жилья.
По новым законам у нас умудряются своих детей на улицу выписывать. К бабушке через суд и никаких проблем! Опека заберет детей, если папа не предоставит им жилья! А эта девушка ни в чем не виновата, что этот муд@к детей нарожал, а жильё им не предоставил! И мы, налогоплательщики, будем кормить этих детей! :facepalm::facepalm::facepalm: Я знаю о чем я говорю - каждую неделю с этим работаю. Опеке даже выгодно будет отобрать у него детей. Почему? В эфир говорить не буду:-[
 
Там сидит опытный юрист?
На сколько я понимаю, действующий. Если интересно посмотри.
По новым законам у нас умудряются своих детей на улицу выписывать. К бабушке через суд и никаких проблем! Опека заберет детей, если папа не предоставит им жилья! А эта девушка ни в чем не виновата, что этот муд@к детей нарожал, а жильё им не предоставил! И мы, налогоплательщики, будем кормить этих детей! :facepalm::facepalm::facepalm: Я знаю о чем я говорю - каждую неделю с этим работаю. Опеке даже выгодно будет отобрать у него детей. Почему? В эфир говорить не буду:-[
Да хрен поймешь эти законы, была задумка купить квартиру в ипотеку на материнский капитал, а тещину продать и денежку поделить между родственниками. А так как квартира приватизирована на тещу и детей оказалось не все так просто, нужно предоставить детям жилье не меньшей квадратуры или с улучшенными условиями.
 
Спасибо за ответы всем, с разделом имущества проблем не будет, его родители примут и пропишут детей 100%, они их с рождения растили, кормили и обожают. Вопрос только в общем ребёнке, к юристу на днях собираюсь.
 
Спасибо за ответы всем, с разделом имущества проблем не будет, его родители примут и пропишут детей 100%, они их с рождения растили, кормили и обожают. Вопрос только в общем ребёнке, к юристу на днях собираюсь.
А ты работаешь или дома сидишь?
 
а на каком основании он заберет ребенка? у тебя и жилье свое, а у него ноль. Повызывай полицию, пусть зафиксируют, что он пьет. Тебе плюс на суде будет. Я не спец, если что просто обывательское мнение
 
А ты работаешь или дома сидишь?
Работаю, когда дочери было 1год 3 мес, пришлось найти работу, чтоб долги отдавать. Сейчас ей 2 года почти. Вожу в частный сад. Работа отличная, платят хорошо и работодатель разрешает работать дома, если доча болеет.
 
а на каком основании он заберет ребенка? у тебя и жилье свое, а у него ноль. Повызывай полицию, пусть зафиксируют, что он пьет. Тебе плюс на суде будет. Я не спец, если что просто обывательское мнение
Пока не хочу таких радикальных действий, но если он будет вести себя неадекватно, то готова.
 
Работаю, когда дочери было 1год 3 мес, пришлось найти работу, чтоб долги отдавать. Сейчас ей 2 года почти. Вожу в частный сад. Работа отличная, платят хорошо и работодатель разрешает работать дома, если доча болеет.
Чем больше у тебя плюсиков, тем больше у тебя шансов, что ребенка у тебя забрать не смогут. Работаешь, жилье, на учетах всяких не состоишь, так что если решила не бойся, нет никаких шансов у мужа, он тебя морально задавить пытается. А как он смог детей у первой жены знаешь?
 
Чем больше у тебя плюсиков, тем больше у тебя шансов, что ребенка у тебя забрать не смогут. Работаешь, жилье, на учетах всяких не состоишь, так что если решила не бойся, нет никаких шансов у мужа, он тебя морально задавить пытается. А как он смог детей у первой жены знаешь?
Он ей изменял, а когда она начинала ему закатывала скандалы, то избивал, она уходила от него, они у его родителей жили. Он после уходов всегда приходил к ней просил прощения, она возвращалась. И вот когда она ушла в очередной раз, он переписывался со мной, в интернете познакомились. Я, конечно, ничего не знала, он врал почти обо всём. Больше он не стал возвращать её, а поехал ко мне. Со временем и детей привёз. Его бывшая просила хотя бы дочь ей оставить, но он не хотел, у неё ни работы и жила с папой-алкашем. Короче духу у неё не хватило с ним бороться.
 
еще и долги? Чьи?
Можно сказать общие, он когда переехал ко мне из другого города, всё ныл, что не зарабатывает и не чувствует себя мужиком, ну решили бизнес замутить, продали мою машину и взяли ещё кредит🤦‍♀️ Сейчас от этого бизнеса остался непогашенный кредит, который, конечно, на моё имя оформлен. Ну и виновата, естественно, я - не тот видите ли бизнес ему предложила!
 
Назад
Сверху Снизу