Сомненья девушек пытают.

Ну, в любом случае, сначала надо на ноги встать мозг протрезветь. Без этого реализм и уверенность не снизойдут, да и серьёзных шагов я бы не предпринимал в состоянии ожидания дозы.) Можно нагородить, что ещё хуже станет.)

Глянь ещё раздел "Для тех кто живёт с алкоголиками". Только фильтруй смыслы. Там много обширных обобщений на основании частных примеров попадается.)
Спасибо, этот раздел читала недавно, а ещё давноооо, когда с родителями алкоголиками жила, правда не на этом форуме, наверное
 
Спасибо за поддержку, согласна, тем более, что он о себе только думает!
Бери с него пример - думай о себе! О своей жизни и здоровье! Ему ты ничего не должна!
 
Бери с него пример - думай о себе! О своей жизни и здоровье! Ему ты ничего не должна!
Да, только на деле кажется, я ничего сделать не могу, сказала вот час назад ему, что хочу развод и это, кстати, не спонтанное решение, я его вынашиваю уже год где-то, а он говорит, нет - или живи одна, ребёнка заберу и ты её никогда не увидишь, и надеюсь тебя ждёт конченая жизнь и ты сдохнешь, или живем вместе и ты всё терпишь! Дело в том, что у нас с ним на двоих трое детей, живём почти 4 года, я приняла его детей от первой жены, которых он, кстати, можно сказать отобрал у неё, хотя она и не пыталась забрать их! Одно радует бухать совсем не хочется, хочется не жить!
 
А это можно как-то не одновременно все решать?
Тебя попустит малька с алкоголя за пару-тройку месяцев, в голове прояснится.
Тогда и понятнее станет чё-каво с мужем.
 
А это можно как-то не одновременно все решать?
Тебя попустит малька с алкоголя за пару-тройку месяцев, в голове прояснится.
Тогда и понятнее станет чё-каво с мужем.
А больше ничего и не остаётся, только терпеть психологическое насилие с его стороны, только ничего не изменится через два-три месяца, я своего решения не изменю, жить с ним не хочу! Он за это время пока живём два раза наградил меня пощёчинами, и два раза было за волосы хватал больно, лицо у него в этот момент ужасное. Он как-то признался, что несколько раз избивал свою бывшую жену, боюсь меня это тоже когда-нибудь ждёт, хотя он утверждает, что такого не будет! Последней каплей стал момент в машине когда он орал так и оскорблял, будто в него дьявол вселился, потом разбил всю руку свою о магнитолу! Было очень страшно! Ну не могу я жить с таким человеком, меняться он не хочет, говорит это я его вывожу!
 
Ну вон ты выше пишешь:
Да, только на деле кажется, я ничего сделать не могу
Скалдывается впечатление что ты за год вынашивания решения о разводе так и не обзавелась каким бы то ни было вменяемым планом на этот счёт.
И тем не менее уже спалилась перед мужем.
Это или какая-то такая женская манипуляция, типа а давай-ка я ему повыношу мозг разговорами о разводе, вдруг он в лучшую сторону поменяется? (не поменяется).
Или странное (вежливо говоря) решение, спонтанно всплывающее в твоём отходняковом состоянии.
 
Почему то мне кажется автору нужно в раздел к созам, с такими траблами в семейной жизни они лучше помогут. У автора не у самой проблемы с алкоголем, а проблемы в отношениях.
 
Почему то мне кажется автору нужно в раздел к созам, с такими траблами в семейной жизни они лучше помогут. У автора не у самой проблемы с алкоголем, а проблемы в отношениях.
Да с чего ты вдруг решил что "не ..., а ..."?
Запросто может быть "... и ...".
 
Нее тут скорее манипулятор муж, она его боиться, вот и выпивает с ним, страх глушит.
Но в любом случае с мужем лучше не трезвую голову решать вопрос.
А не бухая при этом с ним за компанию.
 
Ну вон ты выше пишешь:

Скалдывается впечатление что ты за год вынашивания решения о разводе так и не обзавелась каким бы то ни было вменяемым планом на этот счёт.
И тем не менее уже спалилась перед мужем.
Это или какая-то такая женская манипуляция, типа а давай-ка я ему повыношу мозг разговорами о разводе, вдруг он в лучшую сторону поменяется? (не поменяется).
Или странное (вежливо говоря) решение, спонтанно всплывающее в твоём отходняковом состоянии.
Вот и он думает, что манипуляция, а я просто хочу без него жить, именно потому что знаю, что не поменяется. Так совпало, что на отходняках!
 
Вот и он думает, что манипуляция, а я просто хочу без него жить, именно потому что знаю, что не поменяется. Так совпало, что на отходняках!
А до встречи с мужем, как часто выпивала?
 
Но в любом случае с мужем лучше не трезвую голову решать вопрос.
А не бухая при этом с ним за компанию.
Легко сказать, он с 15 июня опять бухать начнёт, тогда вообще ничего не решим.
 
Спасибо, подожду, он вон сказал всё и пошёл гулять!
Просто подождать, кстати, не поможет.
Ты б лучше не к психологу, а к юристу сходила бы. (или и туда и туда).
Обсуди реальность перспективы отделения тебя от ребенка в случае развода.
 
Назад
Сверху Снизу