Сомнений нет - лучшая жизнь впереди!

Diva13, Спасибо! Судя по линеечке, твой путь успешно продолжается, ты молодец!
Верю, что у меня получится. Нет, не так - Знаю, что получится!
Просто, что то внутри изменилось, и отношение к алкоголю поменялось, и взрослею наверное, не знаю точно... Знаю одно, что так как раньше, в пустую, не хочу тратить дни, а ещё хочется пример детям нормальный показывать, как то так вообщем.
 
Привет! Я Дуня, мне 39 лет, и у меня алкоголизм.
Первый раз употребила в 14 лет, потом компания, вечеринки - все прелести трудного переходного возраста. К 17 мозги встали на место, алкоголь периодически присутствовал в жизни, но это было умеренно и в связи с какими-то событиями ( свадьбы, дни рождения, компания на природе). В 18 вышла замуж, в 19 родила ребёнка. Муж тоже был молодой и не умеющий пить вообще. А ещё у него были друзья, каждая встреча с которыми заканчивалась пьянкой до упаду. У меня не было подруг никогда, поэтому сидела дома и ждала его пьяного, дома.
Сколько было ругани и истерик.. не сосчитать.
Я тоже позволяла себе выпить в праздники.
Потом он устроился работать на предприятие, где работал в ночные смены. Стал выпивать там с мужиками. Через несколько лет, очень сильно заболел, после выздоровления пришлось сменить работу, там он не пил. Но друзья никуда не делись. Каждый выходной, он уходил, говоря, что придёт в нормальном состоянии или вообще пить не будет, в итоге его приводили не стоящим на ногах. А мне хотелось прибить его, уйти, развестись (уходила, но возвращалась). После очередного возвращения, поставила ультиматум - семья или друзья. Вариант со встречами без алкоголя был не его вариант.. Он выбрал семью.
Договорились, что если захочет иногда «расслабиться», то будет покупать бутылочку пива, например, и пить его дома.
Плавно перешло к тому, что я стала пить вместе с ним. Сначала раз в три недели, потом в две, потом каждую неделю, потом два выходных в неделю. Так продолжалось достаточно долго. Потом к субботе и воскресенью присоединилась пятница. К этому моменту, я ждала эту пятницу с предвкушением. Но вполне могла пропустить неделю, две или три, если были причины.
В прошлом году мы уехали на месяц в отпуск, отдыхали, гуляли, пили вино и пиво, ели всякую всячину. Прошла неделя с алкоголем, я забеспокоилась, что это слишком и предложила сделать перерыв, но этим же вечером опять выпила, ну а дальше.. беспокоилась и пила, пила и беспокоилась. Мужа ничего не беспокоило)) Пили не много, но каждый день.
По возвращению, продолжили. Дальше, пытались прервать это, но получалось с трудом. Перешли на два дня в неделю, очень быстро стало 3, потом 4 (пятница, суббота, воскресенье, понедельник).
Я понимала что это означает, боролась с собой, просила не покупать алкоголь… Несколько дней и я сама предлагала выпить, муж радостно бежал в магазин.
Год, как мы пьём почти беспрерывно ( изредка перерыв в 1,2 дня, реже в 3, больше не выдержать) появился абсистентный синдром.
Моя доза в день 1 л пива или 2.5 бокала вина, с едой. В основном предпочитаю вино. Когда наедаюсь пить уже не хочется, как раз этого количества спиртного хватает для сытости и напитости.

Вот моя история) длиной в жизнь..

Приняла решение вылезти из этого дерьма! Не пью 3 дня и больше не собираюсь этого делать, как бы хреново мне не было.

Сначала завела тему на похожем форуме, там очень поддержали, посоветовали полезные книги. А ещё , один замечательный человек дал ссылку на этот форум, посоветовал завести тему. Я очень ему благодарна за помощь!
Привет. Правильно что забеспокоиласт, я так же начинала, и мужа так же пыталась дома удержать. Итог у меня уже был 0,7 водки или виски, с него пыталась на вино уйти или на шампанское, улетела еще быстрей. Поймала галюцинации, творила дичь. Не слушай тех, кто говорят что дозы маленькие и мол ещё рано бросать. Не рано. Ты молодец! Зато удушье этого алуодемона и вся дальнейшая жизнь будет состоять из трезвых поступков☝ Моя тебе поддержка 🤗
 
мне та же мысль пришла в голову.
И у меня все хорошо ( предвкушая вопрос Папы)
Я не знаю где там вы своё сходство увидели. ТС пьёт 2 банки пива, а Дива жрёт его ящиками и водку бутылками.
У меня по тесту 23 балла. Я просто тоже не творю дичи и у меня не бывает проблемм на работе.
 
Я не знаю где там вы своё сходство увидели. ТС пьёт 2 банки пива, а Дива жрёт его ящиками и водку бутылками.
У меня по тесту 23 балла. Я просто тоже не творю дичи и у меня не бывает проблемм на работе.
😳водку бутылками, я её лет 10 не пила:-D
 
😳водку бутылками, я её лет 10 не пила:-D
Ладно, а это тогда что? Пиво меня не вставляет вообще, поэтому могу выпить ящик,и с утра только опухнуть. Это дозы меньше чем у ТС?
 
мне та же мысль пришла в голову.
И у меня все хорошо ( предвкушая вопрос Папы)
Я просто несколько раз пыталась отвечать на него, когда вела разгульную свободную жизнь 29балов, и кгода я сократила многократно, ещё до сайта тоже 29.Исходя из теста,я как лежала под забором, так и лежу:-D Но я честно отвечала, было то много чего.
 
Ладно, а это тогда что? Пиво меня не вставляет вообще, поэтому могу выпить ящик,и с утра только опухнуть. Это дозы меньше чем у ТС?
Ну так это утрирую, я поняла, что ты имеешь ввиду, последние года я вообще уже на лайте была, но и до я не хлебала литрами и вёдрами, гульнула, умираю отходняк , могла и неделями и месяцами не пить.
 
Я не знаю где там вы своё сходство увидели. ТС пьёт 2 банки пива, а Дива жрёт его ящиками и водку бутылками.
У меня по тесту 23 балла. Я просто тоже не творю дичи и у меня не бывает проблемм на работе.
Ты считаешь две банки пиваса ежедневно норм?А сам то чего взрослый дядька тогда трех литров пива испугался еушничать, плюш :-D ?
 
Дуня. Привет.
Вот можешь почитать очень интересно чтиво. Тягу может тоже снимает. Есть на форуме две темки довольно такие..заставляющие задуматься

ужасы похмелья

те,кто умер от алкоголя
Может уже конечно читала, но все же.

Счетчик поставила - молодец. Он реально помогает. Это один из наших маяков в темном океане алкоголя, который заставляет не сбиться с верного курса.
 
пью только вечером, сама себе алкоголь не покупаю ( боюсь, что окружающие люди увидят и плохо подумают обо мне).
таким мнительным и переживательным людям лучше вообще не пить))))
всем абсолютно по фигу что вы покупаете. у всех свои скелеты по шкафам.
 
таким мнительным и переживательным людям лучше вообще не пить))))
всем абсолютно по фигу что вы покупаете. у всех свои скелеты по шкафам.
Более того, все сами могут также бухать и переживать) Просто ТС думает,что это только ее семья пьющая в этом доме,а может на всей улице,или на всем районе.
Тоже,когда с похмелья по понедельникам ездил на работу, также думал, что один я такой бухарез, а как на остановку приду, так там праздник китайского макияжа и черных очков.
 
Ты считаешь две банки пиваса ежедневно норм?А сам то чего взрослый дядька тогда трех литров пива испугался еушничать, плюш :-D ?
Если бы у меня организм не навернулся, я бы и дальше пил.
 
Более того, все сами могут также бухать и переживать) Просто ТС думает,что это только ее семья пьющая в этом доме,а может на всей улице,или на всем районе.
Тоже,когда с похмелья по понедельникам ездил на работу, также думал, что один я такой бухарез, а как на остановку приду, так там праздник китайского макияжа и черных очков.
У меня вообще весь подъезд алкаши, и не паряться, на втором мужик вечно лежит, вежливый, добрый, вечер его называю, под мной оперная дива с 22 х до 9 утра, падает всë время, кто то на пятом :facepalm: :sarcastic:
 
Последнее редактирование:
У меня вообще весь подъезд алкаши, и вообще не паряться, на втором мужик вечно лежит, вежливый, добрый, вечер его называю, под мной оперная дива с 22 х до 9 утра, падает вечно кто то на пятом :facepalm: :sarcastic:
Вот так мы и выяснили,что ты живешь на четвертом этаже )
 
Вот так мы и выяснили,что ты живешь на четвертом этаже )
Даа :sarcastic: а на первом вообще прокуратура военная, а там хронь на хроне:sarcastic: вообщем не одного этажа, без алкаша, стих прям, у меня аж два в квартире.
 
Назад
Сверху Снизу