Сомнений нет - лучшая жизнь впереди!

Начальник маленького отдела в строительной компании.
Этот вопрос возник по двум моментам, ты писал, что на удаленке работал, плюс ты целый день практически можешь позволить себе сидеть на нд) отсюда любопытство
 
По поводу теста:
Не считаю подростковый возраст, но там особо и напиться нельзя было. Пили разное, ходили на дискотеки. Но всё было по подростковому, чтобы мама не засекла. Не валялись, чудили.. но и без алкоголя чудили в то время. С 17 даже в 16 наверное, это прекратилось.
Я всегда контролирую себя в обществе, поэтому не было сильного опьянения, соответственно похмелья, лечения похмелья утром, потери памяти, проблем с работой, не приносила вино никому и не пила больше других. С 17 лет старалась вообще не посещать мероприятия, друзей не было. Очень редко приходилось идти на свадьбу, но там куча незнакомых людей, а в такой обстановке я себе пить не позволяю, нужен полный контроль, особенно над мужем, который может нахрюкаться. Я дома пью, свою дозу и хочу её каждый божий день. Всё честно отвечала. Но тут разница-то какая? 13 или 23-33, это же всё алкоголизм!
 
По поводу теста:
Не считаю подростковый возраст, но там особо и напиться нельзя было. Пили разное, ходили на дискотеки. Но всё было по подростковому, чтобы мама не засекла. Не валялись, чудили.. но и без алкоголя чудили в то время. С 17 даже в 16 наверное, это прекратилось.
Я всегда контролирую себя в обществе, поэтому не было сильного опьянения, соответственно похмелья, лечения похмелья утром, потери памяти, проблем с работой, не приносила вино никому и не пила больше других. С 17 лет старалась вообще не посещать мероприятия, друзей не было. Очень редко приходилось идти на свадьбу, но там куча незнакомых людей, а в такой обстановке я себе пить не позволяю, нужен полный контроль, особенно над мужем, который может нахрюкаться. Я дома пью, свою дозу и хочу её каждый божий день. Всё честно отвечала. Но тут разница-то какая? 13 или 23-33, это же всё алкоголизм!
Да ни какой, не парься, я больше себя оценивать стараюсь, "Анализируй это".Прото часто читаю здесь, я пью каждый день и т.д, а по тесту до 15 ки. Я естественно думаю, интересно получается, у меня 10 из 10и считай :-D Но я конечно почудила в своё время, ответ например были ли у вас травмы из за принятие алкоголя, а получается была, за подругу заступалась, и бутылкой в лоб получила, зашивали, я бы и трезвая тоже самое сделала, но алкоголь то присутствовал, соответственно я отвечаю да, и любой вопрос почти если вспомнить то тоже да, где то когда то залёт был:facepalm:
 
Даа :sarcastic: а на первом вообще прокуратура военная, а там хронь на хроне:sarcastic: вообщем не одного этажа, без алкаша, стих прям, у меня аж два в квартире.
Красивые военные значит у тебя там ходят:mysterious::girl_in_dreams::girl_dance:
 
Красивые военные значит у тебя там ходят:mysterious::girl_in_dreams::girl_dance:
Один адвокат точно есть :girl_in_dreams: А так у меня их целый город, на любой вкус, лётчики, моряки, и все остальные. Хошь пряники жуй хошь халву...
 
Дуня, день добрый. Как выходные будешь проводить?
Привет! В субботу днём работаю, потом поеду с собачниками площадку благоустраивать, в воскресенье выходной, будем с собакой гулять весь день, а вечерами тут буду сидеть, попеременно читая книгу про алкоголизм)
А у тебя какие планы?
 
Привет! В субботу днём работаю, потом поеду с собачниками площадку благоустраивать, в воскресенье выходной, будем с собакой гулять весь день, а вечерами тут буду сидеть, попеременно читая книгу про алкоголизм)
А у тебя какие планы?
Привет)орошее дело очень. А я сегодня чуть не сорвался. С самого утра сначала жара, яработал в огороде, потом сломал лопату,пошел в строительный за черенком,попал под ливень жуткий. Пришел домой, весь мокрый. Пока шел дождь пол мыть стал.Матерился. Потом снвоа солнце выглянуло, я снова пошел в огород,а там грязь одна после дождя,но поработал. И чуть на агрессии себе бутылку не заработал.Прям хотелось в голове.
А мои планы простые - просто погулять в выходные, порыбачить,может спортом позаниматься)
Все,что делают обычные люди)
Молодец,у тебя хорошие планы очень на трезвость! и счетчик наверное уже мотивирует?)
У нас свой личный счетчик крутится долго, а чужие быстро быстро.
 
Привет)орошее дело очень. А я сегодня чуть не сорвался. С самого утра сначала жара, яработал в огороде, потом сломал лопату,пошел в строительный за черенком,попал под ливень жуткий. Пришел домой, весь мокрый. Пока шел дождь пол мыть стал.Матерился. Потом снвоа солнце выглянуло, я снова пошел в огород,а там грязь одна после дождя,но поработал. И чуть на агрессии себе бутылку не заработал.Прям хотелось в голове.
А мои планы простые - просто погулять в выходные, порыбачить,может спортом позаниматься)
Все,что делают обычные люди)
Молодец,у тебя хорошие планы очень на трезвость! и счетчик наверное уже мотивирует?)
У нас свой личный счетчик крутится долго, а чужие быстро быстро.
Планы у тебя отличные! Читала твой дневник, увлечённый человек!) Старайся больше есть когда мысли накатывают, и фиг с ним, с правильным питанием. Я вот сладкое хомячку как не в себя, хотя много лет не ела сладкое и мучное. Именно в момент наката, ешь-ешь, пока чувство сытости не настанет, а потом можно снова правильно и умеренными порциями. Помогает)
А на счётчик мне всё равно, есть он и есть, я же решила, что пить больше не буду, просто обычная жизнь и алкоголь в неё не входит. У меня сейчас этап внутреннего мандража, когда вроде и сыта, нагуляна, выспалась, а всё равно чего-то не хватает (понятно чего)). Стараюсь просто пережить эти несколько дней, через недельку эта «ломка» пройдёт надеюсь.)
 
Все,что делают обычные люди)
Все обычные люди вокруг меня все выходные прибухивают:-D:-D
У меня сейчас тоже желание было. Плотно поела, залила полулитром молока.
Отпустило))
Пойду 10000 шагов нахожу теперь ..
 
Все обычные люди вокруг меня все выходные прибухивают:-D:-D
У меня сейчас тоже желание было. Плотно поела, залила полулитром молока.
Отпустило))
Пойду 10000 шагов нахожу теперь ..
Меня целый день сегодня сейчас все бесят. Каждую минуту представляю,как всем буду мстить и на.бё.аюсь :-D
 
Муж не пьёт 4 й день, хотя сегодня пятница, крайний рабочий день. Поел, сразу по приходу домой. Рассказала ему в начале про правила - голодный, злой, уставший, одинокий. Соблюдает что ли). Интересно, что будет в выходные. Я даже не знаю как с ним разговаривать, хочется хвалить, обнимать и всячески подбадривать, стараюсь не перебарщивать.
Сегодня пила персен, т.к. от того, что происходило внутри меня, поднялась температура. Накатывает часам к 18.00 -19.00 и до 22.00, потом проходит. Это промежуток времени, когда мы пили по вечерам.
У меня ещё ОКР, безуспешно борюсь на протяжении 18 лет, самый большой период без этой напасти, был 4 месяца. Держала себя силой воли. Рисовала таблицу и каждый успешный день отмечала похвалой. Сейчас 3-й день сдерживания действий, буду здесь каждый день отмечать, в этой проблеме учёт дней хорошо помогает.
 
Муж не пьёт 4 й день, хотя сегодня пятница, крайний рабочий день. Поел, сразу по приходу домой. Рассказала ему в начале про правила - голодный, злой, уставший, одинокий. Соблюдает что ли). Интересно, что будет в выходные. Я даже не знаю как с ним разговаривать, хочется хвалить, обнимать и всячески подбадривать, стараюсь не перебарщивать.
Сегодня пила персен, т.к. от того, что происходило внутри меня, поднялась температура. Накатывает часам к 18.00 -19.00 и до 22.00, потом проходит. Это промежуток времени, когда мы пили по вечерам.
У меня ещё ОКР, безуспешно борюсь на протяжении 18 лет, самый большой период без этой напасти, был 4 месяца. Держала себя силой воли. Рисовала таблицу и каждый успешный день отмечала похвалой. Сейчас 3-й день сдерживания действий, буду здесь каждый день отмечать, в этой проблеме учёт дней хорошо помогает.
Прикольно, что вместе не пьете.Если на зубах пока держишься, но хочешь бросить и понимаешь,что можешь, бросишь. Первые 7 дней самые наверное стремные по кол-ву накатов. У тебя к вечеру накаты,так как ты ежедневно вечером бухала. Это норма. У многих так. Зато ведь кайфово ложиьтся в кровать трезвой и просыпаться трезвой. Продержись первые выходные,дальше будет полегче.И тут люди подтянутся,что то расскажут тоже,посоветуют интересное.
Моя первая попытка была именно такой же на зубах. Первые пару недель терпел. А потом радовался.как ребенок,что не пью примерно 4 месяца. Да, раза два в месяц накатывало так,что слюна капала грубо говоря от желания. Но все реже и реже. А сорвался по глупости. Не хотел пить и испытывал сильнейшие муки совести,как ответственный гражданин. )
Пиши,пиши, пиши, это помогает.Перед сном можешь в тетрадку записывать все,что думаешь и переживаешь поп овду болезни этой. И хвали себя, ведь ты правда молодец большая.
 
Я не мог никак бросить пить (да и сейчас только вышел в устойчивость, что тут говорить).
И долго думал,почему я пью, почему я не пью и срываюсь. Вобщем я себе изобрёл метод, который мне очень помогает.
Я пишу о нем пока у себя на компе,но позже опубликую его.
Одна из частей метода, если кратко написать, заключается в следующем.
Мы алкаши - люди, в которых живут две личности - нормального человека и алка. *картинка в прикрепе к посту )))
Вот человек представь - это большой шар,в котором еще два шара - один шар это личность алкаша, второй человеческая личность. Когда мы пьем, в нас превуалирует личность алка конечно. Она раздувается до огромных размеров, и личности человека становится тесно, и она сдувается.То есть большой шар заполняется личностью алкоголика, а личность человека там где-то теснится, того глядит пропадет, такоой маааленький шарик. И тут, чтобы личность человека снова начала рости, надо или допиться, чтобы ну организм начал кричать харош, или еще как-то понять самому, и вылезать на зубах, пробовать осмысливать действия. Но в общем и целом личность алка в момент бухарезания превуалирует и заглушает нашу человеческую личность. И как долго она будет в отключке наша личность человека, ну хрен ее знает.
Отчасти поэтому мы много чего не помним в долгие месяцы пьянок, ведь личность человека сжата и сдута.
Вроде и на работу ходим, и дела делаем, но пьем почти каждый день или каждый, и вот нихрена не помним, что было тройку дней назад, куда время улетело.
Если пьем только вечерами немного, то все вечера одинаковые становятся, и не помним, что делали уже два-три вечера назад. Ну а кто пьет с утра до вечера, там и дни забываются.
Когда же мы не пьем, хоть один день даже - личность человека в нас начинает радуваться, преувалировать, ведь мы трезвы- шарик под названием наше настоящее Я, с которым мы родились,наша хорошая личность все больше и больше надувается, сдувая шарик под названием личность алкаша, и мы прекрасно помним и понимаем,что было вчера, неделю назад и примерно догадываемся,что будет завтра..
И чем дольше мы не пьем, тем сильнее становится личность человека и тем слабее личность алка.
Но личность человека такая скотина,что быстро забывает многое плохое.
И когда наша личность человека заполнила всю нашу сущность, повторю - когда личность человека заполнила весь большой шарик,в котором живет она, а личность алкоголика уже малюсенькая, то мы начинаем думать,что можем выпить. Это личность алкаша пытается себя раздуть, взять контроль. Посылает нам сигналы. Мы же их принимаем за свои естественные.
И мы начинаем думать, что ведь от рюмки алкоголя тебе ничего не будет. Ведь в детстве не было ничего. Ведь не было ничего от рюмки алкоголя и после первой пьянки после длительного воздержания. Иот двух рюмок ничего не будет,да и от трех тоже. Мы же умеем пить.
Рюмка алкоголя - образ собирательный.Это может быть,как стакан водки,так бокал вина или кружка пива - тот напиток,который предпочитаешь именно ты.
И вот, когда мы долго не пьем, наша личность алкоголика очень слабая и она нам говорит - выпей пару рюмок,ничего не будет.
Проблема еще в том,что мы считаем,что это мы себе говорим, чот можем. Нет, заблуждение. Мы родились трезвыми и до первой выпивки мы себе никогда не говорили - эй, чувак, у тебя в песочнице машинку отобрали,иди,жрани водяры. Ну бред,да?
К алку нас подталкивает в тот момент,когда нам кажется,что все в наших руках личность алка, а мы ее по ошибке принимаем за свою настоящую.
Ну и что мы делаем. Мы пьем эти пару рюмок. И в этот момент личность алка поднимается. Мы ее подпитываем. Она конечно еще на коленках, слабая. И первый опыт бухни после перерыва может даже показаться ох@ть каким прекрасным. Но та личность уже поднялась с колен, и положительный опыт после воздержания от алкоголя подкрепил нашу уверенность, что жить то в кайф,а с рюмкой еще кайфовее. И мы пьем. И наша личность алка снова растет и забивает личность человека до крошечных размеров,сдувает ее и тут начинается неконтролируемый ад, содома и гомора. Чем дольше пьем, тем сильнее личность алка, тем слабее наша личность.
Суть еще в том, что личности алка на нас насрать. Ей вообще насрать на нас - хоть мы подохнем, ей срать. В общем она этого и добивается.
Зачастую не получается у нее это. Но не получается только потому, что наш организм (химические процессы, мясо,кожа,ливер,кости и тд) не зависят от личности алка, или человека. Организм работает наизнос во время нашей пьянки и когда видит,что ну пи..ц эта туша нае@нилась включает стоп кран.
И мы падаем. Падаем в салаты. Падаем в снег. Падаем в грязь. На асфальт. Если везет,то на подушку. Мы теряем координацию и раз за разом споткаемся, падаем. Не понимаем как упали, как заснули.. Это наш организм нас защищает от этой дряни, что называется личность алка. Вернее даже не от нее. А от того яда, что эта личность в нас вливает. Нашей туше плевать кто в нас преувалирует-личность человека или алкоголика. Она будет работать всегда себе на пользу, так как она хочет жить. Напьемся-работает на износ, выводя продукты распада, и будет так годами работать. Не пьем - работает спокойно, в своем ритме, с охоткой. Но по сути она работает именно так.чтобы поддерживать жизнь. И тушка наша будет стараться делать все,чтобы мы жили дольше. А вот мы свою тушку и не ценим,когда в нас превуалирует алкаш.И ей приходится очень очень усердно за собой заботиться,а значит и за нашими сущностями.
Повторю-личности алка, что в нас живет на нас плевать. Она не знает страха. Умрем,так умрем. Нового хозяина найдет, а может тоже сдохнет с нами выполнив свою миссию. Не суть важно. Главное,что нас не будет..
И напиваясь мы отключаемся. Тушка уже не может вывозиьт яд, и врубает стоп кран, последнее средство защиты от смерти. Кому то невезет и отключается все же навсегда - сгорает в доме,замерзает, его грабят и убивают. Кому-то везет.
Ну так вот. Нас спасает только наш организм. Это совершенная система. Которая способна к регенерации. Которая может жить и выживать в экстремальных условиях.
А вот будучи спасенными мы утром просыпаемся и все повторяем по кругу. Как ослики за морковкой идем.
Я говорю только за себя и рассказал одну из небольших частей метода,который я пишу для себя в блокнотах, на листках, в ворде.
Я алкаш. Мне ничего не помогало. Я все отрицал. Я всегда искал способ поторговаться и всегда проигрывал. И проиграю.
Теперь я решил, как ты говоришь больше не совать лампочку в рот.
А именно-не общаться с личность алкоголика. Не разговаривать с ней. Если будет кричать и в диалог с поганой тварью все же придется вступить - понимать,что она слабая и воет от бессилия. Пинать ее и не идти на провокации, какие бы красивые они не были. Слать на х.й. Прямо говорить "Пошла на х@й". Что в общем я и делаю, когда она мне говорит: "давай бухнем сегодня?". А я ей такой:"Да пошла ты на хй, от@ись от меня. За шконку спряталась мразь." По другому с ней нельзя.
Сейчас лично я не пью оочень короткий срок. Но моя личность человека уже стала сильнее личности алкоголика, которая уменьшается. С каждым днем. Я побеждаю. Вчера побеждал,сегодня побеждаю, завтра буду побеждать. Каждый день надо побеждать. У этой личности временами даже сил не будет общаться со мной и взывать к выпивки, настолько надо ее игнорить, оставлять без подпитки.
Но, если я хоть раз выпью, то эта тварь поднимется с колен и мне уже не поможет ничто. Она отыграется за все. Отыграется круче, чем было до этого. В разы круче. Мне страшно, да. Я не хочу больше проверять, можно ли выпить рюмочку. Нельзя - не я хочу ее выпить,а личность алкоголика, которая живет во мне, и которая слабеет. Я не для этого каждый денечек своей жизни провожу трезво,не для этого радуюсь жизни,чтоб однажды дать тваре карт бланш и надеяться только то,что мой организм вовремя дернет стоп кран и я отрублюсь на своей кровати дома,а не в канаве или в сугробе, ну или вообще в деревянном макинтоше под двухметровым слоем почвы. Впи..ду больше такие опыты и развлекушки.
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Спасибо!:) Интересно, что означает держаться на зубах? Когда очень хочешь, но сдерживаешь себя?
Курить бросала подобным образом, все попытки были провальные. Потом приняла железное решение ( кашель был жуткий и коричневым дерьмом откашливалось) , так же ломало первое время и накаты были даже спустя длительное время: смена времён года, вокзалы, рыбалка. Но в голове поначалу было - я решила, что не курю, живем дальше. А потом это было как что-то мимолетное и мгновенно проходило, вот уж сколько лет не курю.
С алкоголем в этот раз так же, были попытки, но осознания не было. Сейчас понимаю, что внешность ухудшается(отёки), память как у бабки с альцгеймером, забросила тренажёрный зал, тревожность усилилась, чувство вины каждый день, окр набрало обороты (алкоголь усиливает проблему). В общем много проблем из-за алкоголя, думаю, в этот раз всё-таки не на зубах)
 
Назад
Сверху Снизу