Солярис

Насколько я вижу, персонажам с подобным мировоззрением и отношением к собеседникам, - не место в этой теме.
Идите учить запойников на понижении выходить, думаю здесь у вас опыта предостаточно.
Не говори мне что делать и не скажу куда тебе идти.
Это форум, тут пишут все

Не мой фейл, что ты в таком состоянии мозга.
Жизнь - боль.
 
Когда ребенок мой смеётся. Он ещё зверёк, у него ещё нет богатого и осознанного внутри. Он искренен в радости и в слезах. И смех чист. Это ощущение, оно заполняет всего тебя. Это секунды. Маленькие и острые (с) Дельфин.

Можно разложить данные эмоции в стиле Психология поведения животных (ни в коем случае не попытка обидеть, но думаю, никто не будет утверждать, что человек, - это растение), но зачем?
 
Можно разложить данные эмоции в стиле Психология поведения животных (ни в коем случае не попытка обидеть, но думаю, никто не будет утверждать, что человек, - это растение), но зачем?
Именно поэтому я написал, что ребёнок - зверёк. Не с целью уничижения детского достоинства ) И моя реакция соответствующая. Но есть момент. Мне в этот момент пофиг ))) Вообще. В этот момент я знаю, что не зря. А о большем я и не говорил.
 
Не говори мне что делать и не скажу куда тебе идти.
Это форум, тут пишут все

По-моему, это я уже сказал, куда вам идти, и где вашим знаниям и опыту будут более признательны.
Превращать тему в очередные разборки и описание ушных раковин, - не надо.

Не нравится моя жизненная позиция, либо оспорьте ее, либо просто тихо и спокойно слейтесь. Оскорбления а'ля Но кнопки нажимать умеет Значит примитивные моторные рефлексы живы. меня нисколько не задевают.
 
Именно поэтому я написал, что ребёнок - зверёк. Не с целью уничижения детского достоинства ) И моя реакция соответствующая. Но есть момент. Мне в этот момент пофиг ))) Вообще. В этот момент я знаю, что не зря. А о большем я и не говорил.

А я говорил не про детей, я говорил про вас. Весьма стандартная и нормальная реакция, не вижу ничего предосудительного.
 
А я говорил не про детей, я говорил про вас. Весьма стандартная и нормальная реакция, не вижу ничего предосудительного.
Да я и про себя говорил в том же ключе. Реакция соотвествующая, читай звериная. Да, срабатывает инстинкт, в кровь летит химия. Меня от этого факта нисколько не коробит. Можно конечно доказать тезис о том, что нет любви даже в эти моменты, это инстинкты и не более того. Только зачем? Во имя некой правды, в целях обнаружения ещё более реальной реальности, чем ранее была изучена? Да нету никакой реальности. Вообще. Реальность начинается и заканчивается нейронной цепью в каждой отдельной взятой голове.
 
"If people could see the world for what is truly is, see their lives for what they truly are without dreams and illusions, I don't believe they could offer the first reason why they should not elect to die as soon as possible."
 
"If people could see the world for what is truly is, see their lives for what they truly are without dreams and illusions, I don't believe they could offer the first reason why they should not elect to die as soon as possible."
Слова ещё одного муравьишки наделившего себя способностью осознать реальность? ))) не, все может быть, конечно, не мне судить. Но нахожу это забавным.
 
Слова ещё одного муравьишки наделившего себя способностью осознать реальность? ))) не, все может быть, конечно, не мне судить. Но нахожу это забавным.
Если хорошенько вдуматься, то так оно и есть. Начав хотя бы с того, что мир серый. В нём нет цвета, цвет - это ощущение, сформированное у нас в мозге, как отклик на разные длины электромагнитных волн. Всё остальное такая же иллюзия. Но она в общем-то и составляет наше существование. А лезть вглубь и развенчивать эти иллюзии - удел психопатов и наркоманов.
 
А лезть вглубь и развенчивать эти иллюзии - удел психопатов и наркоманов.

И удел тех же ученых, которые по глупости своей, не живут нормально, - нульпять горькой с пельмешками после смены тупой работы, - "лезут вглубь и развенчивают иллюзии", и благодаря которым мы живем в том комфорте и техногенном рабстве, если, конечно, окончательно не пропили свои мозги.
 
"If people could see the world for what is truly is, see their lives for what they truly are without dreams and illusions, I don't believe they could offer the first reason why they should not elect to die as soon as possible."

Абсолютно согласен, и эволюция пошла далеко по этому пути, скрывая от нас истину и обволакивая розовой иллюзией.
(Здесь я не буду говорить о слепом механизме развития, основанном на ошибках-мутациях).

Но только правда эта все равно прорывается, и мы можем наблюдать огромный всплеск психических заболеваний, самоубийств, наркомании и алкоголизма. Закрыть, спрятаться, убежать от этой правды - вот суть данных явлений.
У нас не предусмотрено механизма решения данных вопросов в позитивном ключе, ну кроме нелепых попыток самообмана, типа религий аля сект и прочей мути.
 
Если хорошенько вдуматься, то так оно и есть. Начав хотя бы с того, что мир серый. В нём нет цвета, цвет - это ощущение, сформированное у нас в мозге, как отклик на разные длины электромагнитных волн. Всё остальное такая же иллюзия. Но она в общем-то и составляет наше существование. А лезть вглубь и развенчивать эти иллюзии - удел психопатов и наркоманов.
А не надо лезть ни в какую глубь. Просто вспомнить, что ты тоже волна. И даже можешь попробовать поиграться с собственной скоростью и массой, чтобы получать от мира разные ощущения. Только "ускоряться" не надо, ага )))
P.S.«Спиды» (от англ. speed) – сленговый синоним «скорость», наркотик, которым в широком смысле слова называют весь ряд амфетаминовых психостимуляторов
 
А не надо лезть ни в какую глубь. Просто вспомнить, что ты тоже волна. И даже можешь попробовать поиграться с собственной скоростью и массой, чтобы получать от мира разные ощущения.
Ну да, в социальных терминах - бросить попытки контроля, отказаться от своей воли в отношении Мира, отдаться на волю Бога (Вселенной).
Уж коли ты есть внезапно самоосознавшая ся пылинка, так уж не требовать яростно ответа на вопрос "а как же так вышло" - все равно же не получишь, а просто получать удовольствие.
Бухло кстати помогало именно в этом вопросе.
 
Ну да, в социальных терминах - бросить попытки контроля, отказаться от своей воли в отношении Мира, отдаться на волю Бога (Вселенной).
Уж коли ты есть внезапно самоосознавшая ся пылинка, так уж не требовать яростно ответа на вопрос "а как же так вышло" - все равно же не получишь, а просто получать удовольствие.
Бухло кстати помогало именно в этом вопросе.
Во! Я именно про пылинки, ты прямо в точку )))
Наслаждаться моментом. Больше шанса не будет. И радоваться, что так свезло. Мне кажется нормальный такой, здоровый подход. :biggrin:
Ну отработало бухло своё, чё ж теперь. Обидно, но не более )))
 
Вспомнил по крайней мере один способ чистого восторга - осознанное сновидение. Такие прозрачные, всеобъемлющие чувства которые там бывают, там же и вспоминаются как доступные ранее в детстве. А некоторые и недоступные тогда, а только теперь.
Мне это даёт надежду например.
 
А вот почему бы и нет, кстати ))) Прям отличная мысль )))

Да, как найдете способ восстановить убитую дофаминовую и ГАМК-систему без воздействия на мозг других психоактивных веществ, отпишитесь. Впрочем, и с воздействием этого не достичь.

Я понимаю, что без надежды жить сложно, но.. как поется, - Зашить ледяную рану и впредь давиться леденцом? Шагать тяжело упрямо, или катиться колесом?
Катитесь... если так проще.

 
Назад
Сверху Снизу