Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ксют - бабушка это другое, это не родитель
мама/папа - это природой заложено
ты по поводу бабушек рефлексируешь сильно?
Вроде не сильно. Стала видеть их некоторые реакции, бессильность изменить что-либо и самой себе объяснять их реакции, молчу уже, когда они хрень творят
 
Я когда вот такое читаю во мне просыпается бунтующий подросток))
Ну вот почему на вопросы родни почему ты не хочешь с ними ночевать не ответить ,потому что у вас тут дурдом и божатник с тараканами,потому что вы бесите меня ,а ты сестра ещё раз тронешь племяшку заявлю в опеку*bes*
Ну и ещё много чего сказала бы,но это подлежит жёсткой модерации)))

Это ,если что, чисто мои реакции не призыв к действию.)
 
Я когда вот такое читаю во мне просыпается бунтующий подросток))
Ну вот почему на вопросы родни почему ты не хочешь с ними ночевать не ответить ,потому что у вас тут дурдом и божатник с тараканами,потому что вы бесите меня ,а ты сестра ещё раз тронешь племяшку заявлю в опеку*bes*
Ну и ещё много чего сказала бы,но это подлежит жёсткой модерации)))

Это ,если что, чисто мои реакции не призыв к действию.)
Сказала я отцу, что мне невыносимо терпеть, когда по мне ползет таракан, не могу. У меня прекращается сон на всю ночь, это мучение и я не хочу мучиться и чешусь потом целый день, никакая ванна не помогает. Отец в свою очередь "раньше у всех были тараканы и жили как-то", ему самому тараканы неприятны и он пытается иллюзии навешать в голове, т.к. осознавать соседство с тараканами противно вообще-то, да и боли у него, не про тараканов думает. Мне он сказала "живите, решайте вопрос тараканов сами", да блин не хочу я решать этот вопрос, нет финансов для решения.

Мама восприняла на свой счет, когда я в полвторого ночи уехала. Она спросила, что в офисе нет тараканов? Да блин нет их там, нет и все и мне там лучше-нет тараканов, нет всего того писеца в виде оров, шлепков и прочего. папе сказала, чт смотреть на обращение сестры с дочкой-не могу, не могу блин и все. А до ухода от мужа он мне говорил "может будешь жить у нас, хоть Машка нормальная вырастет". Млин, я вот сча понимаю, что мне этого не надо, ну не хочу я растить еще одного ребенка, нет у меня возможностей и сама несчастливая, что я там выращу то, мне бы свою дочку в норму привести после нашей семейной жизни
 
У меня страхи возвращаются у них. Сестра спит, как начнет дышать, я все, я без тараканов тут подрываюсь от страха.
 
Ксют, а ты с родителями и сестрой всё это обсуждала?
По мне держать в себе обиды(особо справедливые) очень тяжело и не конструктивно...
Продумать всё(чтобы без лишних эмоций), в форме я-высказывания и донести, может даже не один раз, с одного раза точно не дойдет.
Расставить границы, чтобы не пытались больше вину вешать...
Может как у Алисончик и прощения попросят...

Мне очень важно высказать, то что я думаю, люди свои косяки быстро забывают и ты у них виноватой становишься, а ситуация обратная - это они ошибались, и похоже сестру твою они избаловали, эгоистка в чистом виде даже свое дите изводит...
 
Ксют, а ты с родителями и сестрой всё это обсуждала?
По мне держать в себе обиды(особо справедливые) очень тяжело и не конструктивно...
Продумать всё(чтобы без лишних эмоций), в форме я-высказывания и донести, может даже не один раз, с одного раза точно не дойдет.
Расставить границы, чтобы не пытались больше вину вешать...
Может как у Алисончик и прощения попросят...

Мне очень важно высказать, то что я думаю, люди свои косяки быстро забывают и ты у них виноватой становишься, а ситуация обратная - это они ошибались, и похоже сестру твою они избаловали, эгоистка в чистом виде даже свое дите изводит...
Нет на них обид. Что пишу, это не обиды...вроде и не хочу говорить. Отцу говорила раз на обвинение, что учебу в школе забросила, не поступила, родила, я ему там про износилдование, он тут же блабла связалась с шалавами и со своим, знал бы, пересажал бы всех. Он вообще меня не понял. И до сих говорит бла бла, вот бы жизнь у тебя была, если бы не...

Мама вообще бетонная стена, сестра тоже.
 
Не, я поступила, школу закончила экстерном, потом колледж, потом вуз на бюджет. Программу образования прошла, как полагается нормальным детям
 
не дойдет до них
еще и претензии будут - ты мать с отцом обвиняешь?
принять и простить
 
не дойдет до них
еще и претензии будут - ты мать с отцом обвиняешь?
принять и простить
Совсем не обвиняю, приняла давно, вот какие они есть такие и есть, бросила попытки чего-то там доказывать. Что ранее написала, это про другое время, тогдашние ощущения
 
Нет на них обид. Что пишу, это не обиды...вроде и не хочу говорить. Отцу говорила раз на обвинение, что учебу в школе забросила, не поступила, родила, я ему там про износилдование, он тут же блабла связалась с шалавами и со своим, знал бы, пересажал бы всех. Он вообще меня не понял. И до сих говорит бла бла, вот бы жизнь у тебя была, если бы не...
Мама вообще бетонная стена, сестра тоже.
Ну да, у тебя обиды нет, только чувство вины...
Кажется, что ты до сих пор ситуацию воспринимаешь с точки зрения виноватого подростка, и что мед. экспертизу не прошли, и что тебя не защищали, и с ребенком не помогли, и алку тебя считай подарили, ну и другие мелочи осознанно ты может и простила, но бессознательно тебя разве это не мучает?...

И потом, когда ты обои сестре клеила, у нее что мужа не было, ну или папа тоже мог бы...
Может подальше от этого дурдома держаться? Особо если они не пробиваемые...
 
Совсем не обвиняю, приняла давно
я на вопрос Ланы написала - говорила ли ты с ними. Они и без обвинений могут обидеться, вернее предъявить, что ты их обвиняешь.
 
я на вопрос Ланы написала - говорила ли ты с ними. Они и без обвинений могут обидеться, вернее предъявить, что ты их обвиняешь.
Ну, да жертва сама и виновата...
Обижаться на факты и чувства другого человека глупо, Я-высказывание нужно без обвинений строить - факт - свои чувства и пожелания, а ежели они на это обидятся - то это их право и проблема.

По мне пока всё это детско-родительское не разгрести, то из ямы и невроза не вылезти...
 
Ну да, у тебя обиды нет, только чувство вины...
Кажется, что ты до сих пор ситуацию воспринимаешь с точки зрения виноватого подростка, и что мед. экспертизу не прошли, и что тебя не защищали, и с ребенком не помогли, и алку тебя считай подарили, ну и другие мелочи осознанно ты может и простила, но бессознательно тебя разве это не мучает?...

И потом, когда ты обои сестре клеила, у нее что мужа не было, ну или папа тоже мог бы...
Может подальше от этого дурдома держаться? Особо если они не пробиваемые...
Действительно на них сейчас не обижаюсь. Перестала рисовать картинку "каких родителей хочу видеть" давно, Лабковский очень хорошо в своих лекциях говорит про родителей, очень заходит. Описывая давнее, про мед.эксп например, это предубеждая вопросы "а почему в полицию не заявили" вот и все. С обоями ситуа, это давние страдания, прошла их, давно простила, это просто знание что было так, было и было.

Муж сестры умыл руки, он просто приходил и сомтрел, как же там клеятся обои )) Папа и попросил. Т.е. все просьбы мамы идут через отца, мать напрямую не просит меня в большой помощи
 
...
Муж сестры умыл руки, он просто приходил и сомтрел, как же там клеятся обои )) Папа и попросил. Т.е. все просьбы мамы идут через отца, мать напрямую не просит меня в большой помощи
Какая разница мама-папа, попросили тебе некогда, не хочется и просто не помогаешь, а говоришь на каждую их просьбу свою, например, твою долю квартиры выплатить..
Надо наполнить свою жизнь другими делами, людьми и перестать вариться в этом д..
И племяшка -это их зона ответственности, ты можешь только переживать и мучиться, а изменить ничего они тебе не дадут, у них нет проблем, я тоже переживала по племяннице, старалась как могла помочь, но если люди не просят о помощи, то помочь им не возможно.
И еще много они о твоем ребенке переживали? Думаю, что нет...
 
Какая разница мама-папа, попросили тебе некогда, не хочется и просто не помогаешь, а говоришь на каждую их просьбу свою, например, твою долю квартиры выплатить..
Надо наполнить свою жизнь другими делами, людьми и перестать вариться в этом д..
И племяшка -это их зона ответственности, ты можешь только переживать и мучиться, а изменить ничего они тебе не дадут, у них нет проблем, я тоже переживала по племяннице, старалась как могла помочь, но если люди не просят о помощи, то помочь им не возможно.
И еще много они о твоем ребенке переживали? Думаю, что нет...
Они вообще не переживали. Мой отец лишь. Да, поняла, что бессильна что-либо поменять в отношениях сестры и ее дочери.
 
Я думаю, смысла нет с ними объясняться. Да и как? Набрать мешок обмылков и вручить папе ''Папо, я у вас тут в детстве обмылки воровала дочкины пелёнки стирать - долг платежом красен - вот, возвращаю, спасибо, что выручили'' :))) Или счёт им предъявить за поклейку обоев? Или как? ))

Если серьёзно - не поймут они ничего, на всё будут ответы ''ты нас обвиняешь'', ''почему мы об этом не знали?" и ''не было такого вообще никогда''. И в чём смысл впихивания невпихуемого? Только нервы свои мотать. Нунафик... Прорабатывать ДРО лучше, не привлекая родителей.
 
Ксюта. Ты сейчас меняешь свою жизнь, понятно у тебя идет разбор прошлого и попытки строить уже сейчас отношения с родственниками как то иначе.

Что хочу тебе сказать. Ты сейчас можешь просто устраниться от общения, урезать его до необходимого тебе минимума, до комфортного тебе. Пока у тебя самой ... ну не устоялось ещё, своё должно бы быть на первом месте. А уже потом, со временем, когда свое состояние будет уже устойчивое и сама будешь знать как оно лучше для тебя - вот тогда сможешь строить отношения с ними иначе. Возьми перерыв. Не смотря на все то, что они могут тебе сказать, высказать.

На счет делать для них, отец просил и что то просит, и те обои в комнату сестры.
Есть очень простое правило - делает тот, кому это надо. Твои родители инвалиды и были не в состоянии поклеить те обои? Не могут сами физически - пусть нанимают работников и оплачивают. Когда то работала я с молодой женщиной, родители которой умерли и она жила со старенькой бабушкой и родила одна. Беременная, уже на большом сроке делала ремонт в квартире, пусть и косметический но полностью сама - ей надо было, необходимо, и она его сделала.

Не бери на себя чужое, то что они могут сделать для себя сами. Им надо - делают сами! Попросили, при желании можно помочь да при этом ни какие претензии, нравоучения не принимаются - ты другой взрослый человек, личность, живешь своей жизнью. Ни кто не вправе твоей жизнью распоряжаться и критиковать тебя.

Это только по началу может показаться сложно, а на самом деле вот так - оно проще и легче живется. Разделяй где твое и за что по жизни отвечаешь ты и потому тебе делать. А где не твоё ... и пусть идут лесом :-D. Ладно когда уже старенькие и немощные и твоё участие будет необходимо. А пока сами способны делать для себя - не сади их на свою шею! Да и сестра там живет, пусть делает в своем доме.
 
Насчёт эмоций и прошлых обид - абсолютно бесполезно и вредно выяснять отношения вживую. Вы разные люди, разные миры. Это только усугубить конфликт может и добавить боли с виной обеим сторонам.
Но эмоцию подавить или в "нейтральный" фантик завернуть невозможно.
От этого груза можно избавиться и другими способами. Например, методика Письма Гнева как раз помогает экологично и эффективно разгрести эти завалы. Она требует времени и преодоления начального сопротивления. Но когда пойдет дело - приходит избавление и облегчение.
И на самом деле, без самоуговоров, проще относиться начинаешь ко многому и к этим людям. И без лишних драматических разборок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу