Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Себя то все равно с собой забираешь. Вон и Ксюта рванула, в замуж. Мало это, уйти от родителей. Свою родную жесть и там найдешь.
Неет
С 17 лет я не позволяю себя оскорблять и руководитеь собой,входить в мою комнату,когда я этого не хочу
Это было им озвучено,они не приняли,я ушла
Это конечно зависит от характера
Мне искренне жаль девочек,которые терпят это во взрослой жизни,я никогда не терпела взрослой такого,чтоб меня унижали .я гребу только под себя.связалась с алкашом,но уже через год поняла,что это не то.хотя он меня не обижал,ни разу плохого слова не сказал.
Я очень рада,что родилась с таким характером.
Даже не представляю,если бы осталась жить с родителями лет до 25,тогда точно крыша съехала бы
 
Аисон, хорошо что у тебя так.
Но все мы разные, согласна что уже рождаемся разными.
 
Аисон, хорошо что у тебя так.
Но все мы разные, согласна что уже рождаемся разными.
Мне просто жаль тех,кто остается в этом не в детстве,правда
Я даже с психологом не могу пока на эту тему говорить,она говорит- пока не надо(((
От воспоминаний,которые я загнала в себя глубоко,у меня на прошлой неделе случился гипертонический криз,спорт пришлось оставить на пару недель,неделю кололи в вену уколы.
А я далеко не слабая духом женщина
Очень больно это- вспоминать,я предпочитаю не думать
И чем я старше,тем больше ох....ваю
 
Меня трясло капитально, когда поняла на сколько покорежена она сама. Было очень больно уже за неё, какие уж обиды и претензии...
также. меня окончательно отпустило, когда она в запале проговорила о некоторых болезненных моментах своего прошлого.
и она не понимала, что это не норма. разговор тяжелый, пошел на пользу обеим.
:-D . Вот неискоренимо в ней, использовать меня как передаточный пункт.
Ни чё, живем дальше.
Предлагаю позвонить самой)) На этом кончается. У меня звонки раз в неделю (обеим хорошо)
Неет
С 17 лет я не позволяю себя оскорблять и руководитеь собой,входить в мою комнату,когда я этого не хочу
Это было им озвучено,они не приняли,я ушла
Это конечно зависит от характера
Я с 8 лет отказалась жить вместе. Ну и чо? каникул хвалило)) Сразу после школы выскочила замуж.
За алка и агрессора, конечно)) В одном лице подобие папы и мамы.))
 
...
Предлагаю позвонить самой)) На этом кончается. У меня звонки раз в неделю (обеим хорошо)
...
Бесполезно. Зимой сама звоню, она может и неделю и две не звонить. Сейчас лето и дача, ей важно. А то я отказываюсь от её урожая, своя же дача есть и своего хватает. Не получится у неё меня уговорить на её дачу приехать и свой урожай мне сплавить, сколько бы не звонила. Броня крепка и танки наши быстры:-D.

Грустно бывает от того, что ей на столько необходимо давать то, что нам и не нужно. Ходит на базар, продает, кубышку свою наполняет. Тратить деньги на себя не умеет, только копить, у неё сильные страхи перед безденежьем.
 
А моей вообще пох на меня))))
Если не позвоню- через две недели звонит
Нам не о чем говорить,если дочери нет,только деловые разговоры,ну по моей квартире там,я выставила ее на продажу,мать заведует всем,покупателей водит)))
А так даже хорошо
Алис, вряд ли пох, она в глубине, где-то там помнит про тебя и думает, а т.к. с детства отношения не ахти, то тоже самое продолжается сейчас. Мамы наши в своих мыслях и своем мире, на внешнее и не обращают внимания, млин, они даже не способны увидеть расстроены мы иль беда какая, они любят наш факт существования, нашу картинку и все. Моя месяцами могла не интересоваться что я и где я, не приезжала раньше я, дак так легче ведь. Молчаливый мир лучше
 
У меня такая была жесть,что более менее здоровая психика не выдержила бы.моя раненая и то не выдержала,дернула от них в 17.куда угодно - на улицу,замуж,на завод
Выбрала в 16 завод с тяжелыми условиями,какая то общага с тараканами,там смогла месяц,потом с девочкой комнату у бабушки сняли.к ним ездила раз в месяц.захожу в квартиру даже сейчас- негатив,хотя с годами меньше конечно
Аналогично. Дочка моя спрашивала, как я там жила, в детстве. Даже моя дочка ощутила ту давящую темную атмосферу. Я только недавно перестала бояться их квартиры, не могла оставаться одна у них, неизвестно откуда страх и бежать охота, как паника какая-то чтоли. и думаешь, взрослая ведь уже, даже стыдно перед собой бояться непойми чего
 
Мне просто жаль тех,кто остается в этом не в детстве,правда
Я даже с психологом не могу пока на эту тему говорить,она говорит- пока не надо(((
От воспоминаний,которые я загнала в себя глубоко,у меня на прошлой неделе случился гипертонический криз,спорт пришлось оставить на пару недель,неделю кололи в вену уколы.
А я далеко не слабая духом женщина
Очень больно это- вспоминать,я предпочитаю не думать
И чем я старше,тем больше ох....ваю
Вспоминая прошлое, каждый раз, про себя, благодарна высшему за разум, за способность посмотреть на мир, на себя иначе, что не остаюсь там, что по чьей-то воле я думаю и осознаю. Мы думать можем, Алис и можем не тонуть дальше в том болоте.
 
Обратила внимание вчера ))) насколько в замкнутом пространстве жила. У меня, оказывается, не построен свой социальный круг, все было замкнуто на муже. Нет своих социальных связей вообще, а эта важная часть жизни строится в юности, а ведь я уже большая тетя, мир большой, а я отдельно как бы от мира, в конуре какой-то. Но то не в муже мир, а с родительской семьи такая и не понятно почему. У сестры ровно также, она одна, отчего-то так произошло.
 
Ксюта я вот все спросить хотела а какая у вас с сестрой разница в возрасте?
И ещё вы совсем никогда не были близки, ну там делились секретами и обсуждали что-то вместе?
 
Дочкам нашим тоже будет что сказать своему ПТ
Ты обрекла свою на жизнь с алкашом..я свою била((((
Это отголоски раненого детства..
Но нам хоть приходит понимание,что что то не так,что нужно ломать это все
Так же и матери наши ранены в детстве
Мою тиран больной на голову воспитал

Отец вообще.дед с бабкой встретились после войны ,за сорок уде было.дед всю войну прошел,до Берлина,в Орле жену и детей сожгли немцы,представить страшно что с психикой.у бабушки муж первый в войну погиб и дети маленькие сгорели трое в доме от снаряда,пока она в поле была.и эти люди с искорежеными судьбами,старые ,родили еще четверых никому не нужных детей.и здали в интернат одного за другим.что там у детей за психика будет?
 
Ксюта я вот все спросить хотела а какая у вас с сестрой разница в возрасте?
И ещё вы совсем никогда не были близки, ну там делились секретами и обсуждали что-то вместе?
8 лет разница, я старше. Мы никогда не были близки и не будем, я убрала в себе стремление к близости, оно меня ранит. Наши отношения обусловлены и моим отношением к ней, тк. я старше, и отношением нашей мамы к нам.

Наши отношения начались, когда ее принесли с роддома, мне очень хотелось потрогать лялечку, подержать, а меня она набила за это, сказала не лезь. А до этого дня, до родов (это я сейчас понимаю, тогда, понимала, как должность, обязанность) она говорила, что я должна "водиться", заниматься с ней и т.д., т.к. она младшая. Первый раз она ушла на 2 часа в кино, сестре полгода, она такую мне истерику устроила, я сварила кашу, ну, думала, голодная, та кашу не ест, а орет, решительно не знала что делать и устроила спекталь с куклами, чтобы рассмешить. Все было бесполезно. И мать пришла, надо ли говорить, что я получила по первое число за то, что реб орет... как бы сестра ни вела себя рядом со мной, была виновата всегда я и получала за это я и при этом она продолжала заставлять оставаться с ней, это пытка просто была. И всегда, просто всегда мне нельзя гулять я должна сидеть с сестрой, потом в школе...мне нельзя на волейбол и шейпинг, ведь я должна сидеть с сестрой, а она, мать, никуда не выходит.
 
Дочкам нашим тоже будет что сказать своему ПТ
Ты обрекла свою на жизнь с алкашом..я свою била((((
Это отголоски раненого детства..
Но нам хоть приходит понимание,что что то не так,что нужно ломать это все
Так же и матери наши ранены в детстве
Мою тиран больной на голову воспитал

Отец вообще.дед с бабкой встретились после войны ,за сорок уде было.дед всю войну прошел,до Берлина,в Орле жену и детей сожгли немцы,представить страшно что с психикой.у бабушки муж первый в войну погиб и дети маленькие сгорели трое в доме от снаряда,пока она в поле была.и эти люди с искорежеными судьбами,старые ,родили еще четверых никому не нужных детей.и здали в интернат одного за другим.что там у детей за психика будет?
Боже, какой кошмар они пережили...
 
  • ....
Реакции: tuma
Ксюта я вот все спросить хотела а какая у вас с сестрой разница в возрасте?
И ещё вы совсем никогда не были близки, ну там делились секретами и обсуждали что-то вместе?
Сестра так и воспринимает меня-я ей обязана, должна. Сейчас ток говорю, что не обязана ничем. Она не рада моему присутствию, я ее теснила территориально. А сколько раз было, придем с маленькой дочкой в гости "пришли тут" или "что вам надо", или дверь не открывала, если она одна дома была, развернемся, уйдем. А сколько раз мать дверь не открывала...это было то время, когда дочка маленькая и когда я еще хотела их видеть, разговаривать с ними, побыть там
 
Дочкам нашим тоже будет что сказать своему ПТ
Ты обрекла свою на жизнь с алкашом..я свою била((((
Это отголоски раненого детства..
Но нам хоть приходит понимание,что что то не так,что нужно ломать это все
Так же и матери наши ранены в детстве
Мою тиран больной на голову воспитал

Отец вообще.дед с бабкой встретились после войны ,за сорок уде было.дед всю войну прошел,до Берлина,в Орле жену и детей сожгли немцы,представить страшно что с психикой.у бабушки муж первый в войну погиб и дети маленькие сгорели трое в доме от снаряда,пока она в поле была.и эти люди с искорежеными судьбами,старые ,родили еще четверых никому не нужных детей.и здали в интернат одного за другим.что там у детей за психика будет?
К большому сожалению. Своей дочке уже много сказала, что не могла раньше иначе думать, что ее папа был для меня мир, был всем и я жизни без него не представляла. Просила прощения у дочки за такую жизнь и что у нас много впереди радостного, прекрасного, а сколько горизонтов, особенно у нее, в этом прекрасном возрасте. Мне дочка часто говрит "спасибо мама, что ты моя мама, ты лучшая мама в мире"
 
Я капец как горжусь, распирает просто, когда дочка мне это говорит. И тут же намешивается чувство вины, что по-детски счастливую жизнь то ведь не дала ребенку, ну что она видела, тот кошмар и видела. А я ей говорю всегда (у нас часто приступы нежности случаются) что благодарна Богу, что у меня есть ты, ты мой дар, ты моя ценность и чтобы ни случилось у тебя всегда есть мама, которая поймет и поддержит, ты помни это и береги себя
 
А сестру мать била?
Алл, рукой била, дергала. Видела мож, как некоторые детей своих дергают за руку? У них свои, "теплые" отношения, рукой друг друга пошлепают и дальше блабла. Сестра может ее послать, обозвать, мать ее тоже и дальше все мирно.
 
Дочкам нашим тоже будет что сказать своему ПТ
Ты обрекла свою на жизнь с алкашом..я свою била((((
Это отголоски раненого детства..
Но нам хоть приходит понимание,что что то не так,что нужно ломать это все
Так же и матери наши ранены в детстве
Мою тиран больной на голову воспитал

Отец вообще.дед с бабкой встретились после войны ,за сорок уде было.дед всю войну прошел,до Берлина,в Орле жену и детей сожгли немцы,представить страшно что с психикой.у бабушки муж первый в войну погиб и дети маленькие сгорели трое в доме от снаряда,пока она в поле была.и эти люди с искорежеными судьбами,старые ,родили еще четверых никому не нужных детей.и здали в интернат одного за другим.что там у детей за психика будет?
Алис, а какой момент заставил задуматься, что бить нельзя?
 
Алл, рукой била, дергала. Видела мож, как некоторые детей своих дергают за руку? У них свои, "теплые" отношения, рукой друг друга пошлепают и дальше блабла. Сестра может ее послать, обозвать, мать ее тоже и дальше все мирно.
Тем более интересно почему тебе то так досталось?
Они похожи по всей видимости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу