Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ксю ты очень сильная .Раз смогла все это написать. Хочется обнять тебя.
Пишу и стираю. Подбираю слова и снова стираю.
Хочется самых жёстких слов для твоих родителей.
А муж,да и не муж он тебе. Разве что дочери отец .Ему не за что быть благодарной . Он считал что ты его вещь раба.
Ты обязательно вырвешься из этого всего.
 
  • .
Реакции: Owl
Тогда муж стал(показался) тебе защитником. Ок. Но вскоре-то он стал сам тираном. А от насилия надо уходить(бежать) и не мучиться виной. Ты себе должна- обеспечить безопасность, как необходимый минимум. Ты же не считаешь, что из-за того, что он тогда проучил двух подонков, ты должна терпеть побои и моральн.насилие от него?
Раньше считала. То, что было я не считала насилием всю жизнь. Ты просто живешь в этом и даже не думаешь, что над тобой ежедневно случается насилие, все нормально было. У меня что-то начало в голове двигаться, когда пришла сюда в первый раз. Тогда, я искала как ему помочь и написала первую тему здесь. Много людей ответили и было какое-то возмущение и обида даже, что они меня не понимают, как это мне нужна помощь? со мной все в порядке, считала я, это ему нужна помощь.
 
Так почти все мы здесь так оказались.
Искали как помочь другому. У меня прозрение наступило после двух лет чтения. Я даже и не писала ничего.
 
Ксюш, ВС с тобой-сюда направила. Здесь ресурс, как океан. В нем купаться можно)
Ныряй в него, впитывай. Отращивай крылья
 
Ксю, все началось с того, что твои родители не привили тебе правила безопасности в детстве.
За несовершеннолетнего ребенка ответственность несут родители.
Ты заплатила страшную цену за их разборки и инфантилизм.
По чесноку, сволочи они. Взрослые и очень жестокие люди.
У тебя своя дочь. Как беззащитному ребенку сказать подобное?
Все, что с тобой произошло, следствие жестоких слов/поступков твоих родителей.
Они отвергли тебя в детстве (завуалированный отказ в праве на жизнь).
НЕ вешай на себя ответственность за чужие поступки. Это неправильно.

Твой "муж" тебя "защищал", т.к. имел с этого свой интерес. Не жена, а рабыня, безропотная и благодарящая.
ЗАПОМНИ: Защита мужа= дал свою фамилию (оф. брак), дал крышу над головой, дал безопасность,
обеспечил условиями для комфортного проживания. Не дали тебе защиту, это иллюзия.
Ты не знаешь мужчин, те с кем ты сталкивалась-извращенцы/садисты., в т.ч. твой отец

Ксю, ты очень сильная и мужественная девочка.@}->--
Сиамка, он за меня еще долги заплатил, те, что тогда, в 15 лет назанимала. И интерес: может бессознательный? или я снова оправдываю его перед собой? Он мне маленькой тогда говрил, что я его на себе женила, очень хорошо запомнился тот момент, фотографически, помещение, обстановка, плита, я, он. И когда он уже сам предложил, после 10 лет совм.жизни, я отказалась и напомнила тот случай, правда, он не помнил и ни в коем разе не соглашался, что он не мог так сказать. Тогда, когда мы еще не жили, он говорил, что семью не хочет, т.к ответственность.
 
Сиамка, он за меня еще долги заплатил, те, что тогда, в 15 лет назанимала. И интерес: может бессознательный? или я снова оправдываю его перед собой? Он мне маленькой тогда говрил, что я его на себе женила,
Здрассте)))
Ты посчитай пожалуйста услуги за весь период:
1. Клиронговой кампании по уборке помещений
2. Домашняя еда=ресторанный ценник (не фаст фуд)
3. Секс услуги (в интернете полно ценников)
4. Наркологическая помощь (обслуживание при запоях)
5. Женила, когда есть свидетельство о браке и можно делить совместно нажитое имущество.
 
Что можешь сделать, чтобы не обесценивать себя и свои силы.
Пишешь список, что ты делала, т.к. считала обязанностью в ответ на его/их "помощь"
только представь, что это делает другая девушка, не ты.
Отойди в сторону и попробуй оценить, другая девушка много делала?

Ксюш, девица побойчее его с голой задницей бы оставила и его родители в ногах бы валялись
с благодарностью, что не посадила))
 
Ксюта,обнимаю,держись...
Ты ни в чем не виновата,только родители(((
К сожалению ,такие достались нам родители...
У меня тоже были похожие на твои истории,только мне было гораздо меньше лет и за меня никто не вступился,а только обвиняли, заставляли молчать и чуть ли не целовать насильника
Ну такие они люди,больные на голову..
А мы другие...
И в 40 лет жизнь можно начать сначала...
*KISSING* понимаю как ( некуда идти, некому сказать, некому пожалеть

А я своей дочке сразу сказала, как было можно по возрасту, что с любой проблемой сразу ко мне, не стесняться, не бояться, мы вместе все решим. Почему то была уверенна, что у дочки тоже будет ужас, так боялась, слава Богу, у дочки все хорошо в этом плане и даже близко ничего похожего, диаметрально противоположно все.
 
У меня после общения с психологом ( спасибо Аванс за нее) были такие ассоциации- будто я маленькая,лет 10 между ними в грязном пыльном мешке на корточках,а они пытаются мне на макушке его завязать вдвоем.
Я вырываюсь,всю грязь с себя струсила,прям вот так рукой с головы до колен водила,между ними остался тот мешок и грязь.и я ушла.а они стоят.я вылазила из этого мешка как рождалась.
Я физически давно от них ушла,в 17 лет,а вот травмы остались.а я думала что нет.
Я наверное сумасшедшая,это не сон был,а видение какое то...
Вот у Ковалева как раз на ассоциациях все построено, на видениях. Кажеться перед собой, что мозг поехал, а работает ведь в пользу, чудо какое-то.
 
Ксюта - нет слов, ты действительно очень мужественная девочка.
Сильная и умная. Хорошая. Девочка.
Ты все это выдержала, и не сломалась.

Про мужа понятно, но, Ксют - жизнь не стоит на месте, и ты не в рабстве.
Муж сделал то, что было в его власти, и ты расплатилась с ним лучшими годами сполна.
Ты больше ему ничего не должна.
Нет таких долгов, чтобы всю жизнь их отдавать. Он действительно как-будто тебя выкупил для себя.

Процитирую, что отозвалось у тебя моего





Мой папа тоже внука не признавал изначально, и не общался с нами, пока медкарту не увидел, на которой фамилия его написана.

даже инцидент с подружкой и старшими парнями был похожий в этом возрасте, СБ, без последствий, у меня хватило сил вылететь оттуда. Но ощущения помню, как сейчас.

Ты кому-нибудь еще рассказывала все это?
что сейчас чувствуешь?
Avance, не чувствуешь должность перед отцом, матерью? Что должна им помогать? Понимаю, что никому ничего не должна сухой логикой, но внутренне?
 
Avance, не чувствуешь должность перед отцом, матерью? Что должна им помогать? Понимаю, что никому ничего не должна сухой логикой, но внутренне?
пока они дееспособны, не должна помогать.
потом если захочешь (искренне и от души).
Для родителей лучшая помощь =счастливые дети /внуки
Зачем нам нужны трагедии? Или о травме простым языком.
 
Avance, не чувствуешь должность перед отцом, матерью? Что должна им помогать?
нет, не чувствую ДОЛЖНОСТЬ
я вину чувствовала и прорабатывала ее с ПТ
я им помогаю, в меру сил, потому что это закон моральный и человеческий
папу в больницу вожу, когда надо, навещаю, покупаю, что просит
маме помогаю, тоже по надобности - мебель ей тут привезла из магазина, стройматериалы кое-какие
советы даю, когда попросят, а я знаю
нормальные человеческие отношения
пока они в состоянии себя обслуживать, обеспечивать
будут не в состоянии - будет другая помощь
никаких моральных довлений себе не устраиваю - это как работа: делай что должно и будь, что будет
это нормально

по поводу мужа - Ксют, тебе правильно все написали девочки, это было в его возможностях, в его ресурсах, помог и помог, в его интересах это было
не обращай сильно внимание на его слова, тоже манипуляции сплошняком
ничего эктраординарного, ему это было выгодно, не надо его на пьедестал ставить
и благополучные люди расходятся, просто потому, что отношения исчерпались, и никаких долгов друг другу не предъявляют
 
нет, не чувствую ДОЛЖНОСТЬ
я вину чувствовала и прорабатывала ее с ПТ
я им помогаю, в меру сил, потому что это закон моральный и человеческий
папу в больницу вожу, когда надо, навещаю, покупаю, что просит
маме помогаю, тоже по надобности - мебель ей тут привезла из магазина, стройматериалы кое-какие
советы даю, когда попросят, а я знаю
нормальные человеческие отношения
пока они в состоянии себя обслуживать, обеспечивать
будут не в состоянии - будет другая помощь
никаких моральных довлений себе не устраиваю - это как работа: делай что должно и будь, что будет
это нормально

по поводу мужа - Ксют, тебе правильно все написали девочки, это было в его возможностях, в его ресурсах, помог и помог, в его интересах это было
не обращай сильно внимание на его слова, тоже манипуляции сплошняком
ничего эктраординарного, ему это было выгодно, не надо его на пьедестал ставить
и благополучные люди расходятся, просто потому, что отношения исчерпались, и никаких долгов друг другу не предъявляют
А у меня идет, что я должна их содержать и следом вина, что не могу. Если мама рассказывает, что ей понравилось что-то, если отец говрит, как ему тияжело, что он уже не тянет всех-мать, младшую, внучку и т.д. У меня сразу ущербность какая-то. Особенно, если он рассказывает, как у знакомой сын отправляет ее и внучку каждые пару месяцев на отдых, какой он дом построил и т.д., мне очень неудобно перед своим отцом становится. Казалось бы, прими просто эту информацию, просто послушай и забудь, а я на себя принимаю, что говоря это, как будто бы он ставит мне в пример и не получается иначе воспринимать.
 
пока они дееспособны, не должна помогать.
потом если захочешь (искренне и от души).
Для родителей лучшая помощь =счастливые дети /внуки
Зачем нам нужны трагедии? Или о травме простым языком.
Отличная информация. Очень сложно увидеть...
"А если бы он нашел связь с прошлым опытом, обратил внимание на то, какую ОН ЛИЧНО роль играет в этой проблеме, понаблюдал бы КАК он создает ситуацию, искал бы новые пути решения - он бы исцелил свой негативный опыт. И тогда, смог бы создавать близкие отношения, получать в них удовольствие. Для этого необходимо уметь проходить через боль, признавать свои чувства, уметь быть искренним, уметь анализировать ситуацию и некоторый набор человеческих качеств. Это минимум. "
 
А у меня идет, что я должна их содержать и следом вина, что не могу. Если мама рассказывает, что ей понравилось что-то, если отец говрит, как ему тияжело, что он уже не тянет всех-мать, младшую, внучку и т.д. У меня сразу ущербность какая-то. Особенно, если он рассказывает, как у знакомой сын отправляет ее и внучку каждые пару месяцев на отдых, какой он дом построил и т.д., мне очень неудобно перед своим отцом становится. Казалось бы, прими просто эту информацию, просто послушай и забудь, а я на себя принимаю, что говоря это, как будто бы он ставит мне в пример и не получается иначе воспринимать.
Роли поменяны. Инфатильные родители назначили взрослой тебя. Пытались через тебя реализовать свои планы. Не получилось и за все своё нереализованное назначают тебя же ответственной.
(((

Важно - Инфантильные родители и гиперответственные дети, чужие роли.

И еще.. Инфантильный родитель это всегда состояние соперничества. Я (родитель)буду доказывать тебе все время, что я лучше, чем ты. Ты будешь стараться, тянуться, я буду наблюдать, а потом раз.. и выхожу на сцену, весь в белом. А ты обтекай...

...
 
А у меня идет, что я должна их содержать и следом вина, что не могу.
у тебя там целый паровоз
сначала - вина, которая тянет за собой долженствование, и следом - вторичная вина, что не можешь соответствовать
Особенно, если он рассказывает, как у знакомой сын отправляет ее и внучку каждые пару месяцев на отдых, какой он дом построил и т.д., мне очень неудобно перед своим отцом становится.
а кто-то детей содержит полностью, включая квартиры, машины и бизнес
не хочешь им предъявить?
ты девочка и дома вообще строить никому не обязана
и все остальное тоже делать не обязана, нет такой обязанности - ни моральной, ни законной
 
А мне мама помогает, ей в свое время тоже ее мама помогала. У меня сейчас возможности кому-то помогать нет я и не рвусь. Старшая дочь сейчас сдала ЕГЭ, будет поступать может быть, хочет работу искать, потому что ни содержать особо, ни оплачивать учебу я не планирую. Младших надо поднимать. Только им обязана содержанием. И вины нет. В первую очередь - мне самой важно обеспечить своё "хорошо". Если будет мне хорошо - всем моим тоже будет хорошо:)
 
Старшая дочь сейчас сдала ЕГЭ, будет поступать может быть, хочет работу искать, потому что ни содержать особо, ни оплачивать учебу я не планирую.
Если что, насчёт работы - это ее решение и желание. Мы дружно живём, я ее не выгоню конечно. Но она сама принимает решение по своей жизни дальнейшей, голова на плечах есть.
 
А у меня идет, что я должна их содержать и следом вина, что не могу. Если мама рассказывает, что ей понравилось что-то, если отец говрит, как ему тияжело, что он уже не тянет всех-мать, младшую, внучку и т.д. У меня сразу ущербность какая-то. Особенно, если он рассказывает, как у знакомой сын отправляет ее и внучку каждые пару месяцев на отдых, какой он дом построил и т.д., мне очень неудобно перед своим отцом становится. ...
Слов просто нет, они, что с голода умирают, им жить негде, лекарство не на что купить?
Или может это тебе жить негде?
И отец почему-то тянет твою сестру и ее дочь ( я правильно поняла?)- это его право, но что-то тебе они не особо помогали, когда ты несовершеннолетняя попадала во все эти истории, хотя и были обязаны...
Поэтому ты никому ничего не должна, ни родителям, ни сестре, ни БМ.
Пришла пора подумать о себе и решить свои проблемы, как я понимаю тебе помогать их решать никто не будет. Все они взрослые люди и в состоянии сами заботиться о себе.
 
да, правильно. Сложилось почему то у нас так, сестра вроде "мамина" дочь, а отец всегда ее содержал. Не помогали, да я и не знаю, что считать помощью, на памперсы мне иногда давал, в памперсах только в поликлинику и все, экономила их их очень. Коляску подарила мама одноклассницы, когда увидела с ребзей на руках. . Если сравнить с сестрой, ей свекровь еду отдельно готовила, приносила в баночках, коляски, кроватки, все новое, красивое,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу