Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Предположения , кто знает как там на самом деле да вот ... ну какие это родители, номинальные.
А так я конечно о своём. Но очень похожа в Ксюте вот эта одинокость и заброшенность при живых родителях.
Ёшь, спасибо.
Что похожее есть у меня с матерью. Не всё.
Мне повезло с бабушкой и ее подругой. Безусловная любовь мне знакома.
Тогда только держать в голове- больные люди не могут быть авторитетом. Они "кривое зеркало".
Я хоть на пьедестал мать не возводила. А материнской любви пыталась заслужить, аж наизнанку вылезала.
Не там искала :sad: Пустая трата времени
 
Не слушай ты недовольных около себя,они цепляются за твою жизнь, потому что своей жить не умеют.
Вот это прям родное, созовское зеркало)))

Ксют, ты вполне нормально устроилась, учитывая обстоятельства. Спартанские условия всегда очень стимулируют к внутреннему развитию. Если на то пошло многие философы и праведники специально выбирали скромный быт, в дорогих учебных заведениях для благородных семей тоже поддерживаются суровые условия. Может потому ты сейчас так и развиваешься активно, что привязки эти внешние спадают, ты учишься адаптироваться, самое главное - ты сама всегда с тобой. Паломничество самой к себе такое у тебя:)
Потом, когда условия наладишь, возможно будешь вспоминать этот период с нежностью и благодарностью.
 
...
Я хоть на пьедестал мать не возводила. А материнской любви пыталась заслужить, аж наизнанку вылезала.
Не там искала :sad: Пустая трата времени
Вот заслужить что то ни когда не пыталась, наоборот старалась убежать подальше.

По мне так у Ксюты не было родного дома, она просто убежала из родительского к мужчине.
 
Зы. Руки клевые! Мне б такие)
Спасибо. Столько приятного все сказали, увереннее себя чувствую.

Вспомнилось про мужика.

Мба тоже, когда я начинала с ним спорить на какую-то тему (ну он явный бред нес) и что-то пыталась доказать, тоже говорил, что "я веду себя как мужик". Мозги загаживают они нам знатно. А в остальное время нахваливал, какая я красивая.

Тем более, твой то - старый пень, что он еще может говорить?) Почувствуешь себя женщиной еще, а не обслугой)

Я не знала про своего бред он несет или нет. Всю жизнь он был авторитетом, позже, когда мне было года 32-33 спорить начала, мнение какое-то говорить и началось "ты меня не слушаешь". И сейчас сразу не определю, кто из нас сумасшедшей. Стараюсь полагаться на свои ощущения, чувства, но они сразу уходят на второй план, если мне что-то сказать, они еще не закреплены во мне. Например, он мне про зал, про Лабковского, что де, мозги этот Лабковский хорошо промыл (слушала Лабковского одно время и наслушаться не могла, казалось тогда столько истин открыл, что вот они, все ответы на мои внутренние вопросы, просыпалась с Лабковским, в ванну с Лабовским, везде с ним), что я настолько дура стала, изменилась и нет меня той, прежней, хорошей, что я превратилась в мразь. Со временем, когда включала лекции Лабковского, он приходил, слушал тоже и обсмеивал, позже слушать лекции стало невозможным.

Помню, утром, перед работой, он мне натации прочитал, претензии высказал. Стою у выхода и думаю, может, и правда, я кинулась не туда и слушала не того, что неким неверным образом на меня это повлияло. Я не захотела больше быть заботливой, верной ему "женой", не хотелось уже надраивать квартиру, мне не хотелось ухаживать за ним, не хотелось ехать к его родителям, мыться в этой бане, сидеть там и пить чай на их кухне, все это стало противным, неприятным, мне не хотелось общаться с ними, обсуждать что-либо, слышать в ответ одну критику, осуждение и тогда я подумала, может, и правда, на меня Лабковский оказал неверное влияние, такое, что я потеряла для себя все ценности-семья, верность (я же предатель для него теперь). Что я настолько плохая, что не хочу ехать вместе к его родителям и работать на огороде, что не спрашиваю, как здоровье у его мамы и т.д. и т.п. А он дааа, он был всегда хороший.

Вспоминаю, что он говорил, какие помои лил дочери про меня при мне и без меня, понимаю, насколько это ужасно, но еще осознания, прочувствования этой ужасности нет, а оно будет, знаю, что будет это точно, потому что некоторые воспоминания меня приводят в ужас, но еще не все, еще самые страшные воспоминания меня в ужас не приводят пока. Пока я ужасаюсь тому, как он вообще и зачем, зачем надо было взрослому человеку быть со мной. Он мне говорил, что полюбил, но я не понимаю, как можно полюбить подростка не как человека, а как противоположный пол. Эта мысль не дает мне покоя, я ее отгоняю и боюсь правде в глаза посмотреть, страшно там.
 
Вот это прям родное, созовское зеркало)))

Ксют, ты вполне нормально устроилась, учитывая обстоятельства. Спартанские условия всегда очень стимулируют к внутреннему развитию. Если на то пошло многие философы и праведники специально выбирали скромный быт, в дорогих учебных заведениях для благородных семей тоже поддерживаются суровые условия. Может потому ты сейчас так и развиваешься активно, что привязки эти внешние спадают, ты учишься адаптироваться, самое главное - ты сама всегда с тобой. Паломничество самой к себе такое у тебя:)
Потом, когда условия наладишь, возможно будешь вспоминать этот период с нежностью и благодарностью.
Да, мне понравились эти условия. Пока психологически очень нравится, иногда думаю, что надо действовать, не жить же всегда в офисе.
 
Нет, все-таки мучаюсь и непонятно самой, все-таки хорошо, что он был со мной, иначе меня бы не было, а он был защитой.
 
Ксю,вообще отличные руки)
Мои жирнее в 2 раза)))
Это почему ты сразу сдалась и отдала горячую воду в кране????
Надо выйти и сказать- уважаемый,вы здесь не один.если это мужчина,вообще сказать,что тебе горячую оставлял,а сам холодной мылся,на то он и мужик,а ты существо нежное,без горячей воды страдающее)))
Ксю,понапористее,заботься о себе,не думай о посторонних людях,ну или чтобы справедливо,поровну)))
 
Нет, все-таки мучаюсь и непонятно самой, все-таки хорошо, что он был со мной, иначе меня бы не было, а он был защитой.
Ксюта!
Неужели ты не понимаешь, что он тобой пользовался. Глупой забитой маленькой девочкой, которую никто не любит. Воспользовался ситуацией- нашёл себе рабыню..
Погладил по голове бедного ребёнка, запудрил мозги и сделал из тебя наложницу!!!
Да он просто моральный урод!
 
Родителей Ксю не знаю, а по её постам похоже в чем то на мою мать. Реального интереса к ребенку нет, исполнение функций - а поела ли, сделала то или это, причем реального интереса нет и достаточно было на словах соврать и отставала. Только когда её что то свое тревожило - разряжалась мнимым контролем, придираясь к чему нибудь и требуя исполнять некие правила - вроде как у Ксюты что бы белье не было на виду.

Выгода - ничего по сути не делая для отношений но упахиваясь в соблюдении требований и правил внешних - возможность разряжаться - ты не такая, ты сякая ... Или возможность не напрягаться вовсе - с глаз долой, из сердца вон?

Ксюта дома не жила, может пережили "позор" и приняли ситуацию исключительно как возможность тыркать, да ещё если от них что то надо было? - ведь сделать что то для другого чела, даже если это родной ребенок, без искреннего интереса к его судьбе - не возможно.
Я жила дома, сполна пинков от матери получила родив старшую одна, злобы за то что опозорила и как ей людям в глаза смотреть. Да я была постарше, уже работала тогда и хотя бы материально дышала свободней.
А у неё ситуация за гранью - несовершеннолетняя девчоночка, ребенок ещё, вот так была без внимания родителей что оставалась где то у взрослого мужика. там и осталась.

Предположения , кто знает как там на самом деле да вот ... ну какие это родители, номинальные.
А так я конечно о своём. Но очень похожа в Ксюте вот эта одинокость и заброшенность при живых родителях.
Е-мое, вы очень глубоко понимаете. Именно "Или возможность не напрягаться вовсе - с глаз долой, из сердца вон?" они же сами невротики те еще и воспитание их сообразно их моделям семьи, их своему, личному детскому опыту.

Для матери я была позор, по сути всегда ненужной, неудобной. С ней психологически что-то произошло в дни родов и после, она больше не хотела меня-ребенка, "я принесла ей страдания". Все, что с ней случилось по здоровью, она перенесла на меня, конфликт с мужем (моим отцом) она перенесла на меня, я у нее была виновата. Она хотела отказаться от меня в роддоме, отец ей там грубые очень слова сказал, а она, может быть, находилась уже в послеродовой депрессии, плюс женское здоровье подкачало, да плюсом я.

А отец возлагал на меня надежды "вырасту и из меня что-то получиться", училась хорошо, эдакая прилежная девочка-отличница-помощница. Еще с 6го класса говорил, что мне никто не поможет, надейся только на себя, позже, когда я уже с семьей была, говорил, что вот его не станет мне придется маму с сестрой тащить. Ладно, из меня не получилось ничего, вместо учебы, ребенок. Вот и получилось с глаз долой, они прогнали из дома. Помню, я пришла попросить полотенце в роддом и какое-нибудь постельное, мать встретила у подъезда, ничего не дала и сказала, чтобы я домой больше не приходила, отец злой и вообще, чтобы я шла туда, откуда пришла. Ну я и ушла. Отец пошел на примерение, когда моей дочке 3 мес исполнилось, тогда я даже выдохнула. До этого уже пережила белую горячку мужа, удары, потому что жрать не готово и совсем уж нищету, есть нечего было, а надо, давилась одной пшеной кашей. И когда отец пришел, это было спасение, я теперь могла приходить к ним и блин ужас какой таскать куски хлеба и обмылки постирать пеленки. На работу меня не брали. Т.е. в одно место согласились взять, стирать скатерьти в кафе и больше всего радовало, что будет порошок, но муж не разрешил, дескать, как это моя жена у чурок скатерти будет стирать. Ну вот как то так все развивалось.
 
Ксюта!
Неужели ты не понимаешь, что он тобой пользовался. Глупой забитой маленькой девочкой, которую никто не любит. Воспользовался ситуацией- нашёл себе рабыню..
Погладил по голове бедного ребёнка, запудрил мозги и сделал из тебя наложницу!!!
Да он просто моральный урод!
Еще не осознаю это. Пока еще сложно. Я помню ,как легко мне стало, свободно просто идти по улице и не бояться, идти в школу, потмоу что есть он.
 
Есть способ удалить фотки? Напишу сейчас простынь, не хотела бы, чтобы меня хоть кто-то узнал по платью, а то на работе тоже алкаши есть, вдруг и они здесь ))
 
Есть способ удалить фотки? Напишу сейчас простынь, не хотела бы, чтобы меня хоть кто-то узнал по платью, а то на работе тоже алкаши есть, вдруг и они здесь ))
Да, минут 20 после поста можно его редактировать. Ну или позже Аванс попросить - она все удалить может.
 
Есть способ удалить фотки? Напишу сейчас простынь, не хотела бы, чтобы меня хоть кто-то узнал по платью, а то на работе тоже алкаши есть, вдруг и они здесь ))
Мне от твоих простыней просто страшно становится. Девчонка школьница таскала обмылки, чтобы малышке белье стирать, а этот КОЗЕЛ взрослый пил до белки. И родители его могли бы вас с ребёнком к себе взять хоть на время. А тебе все кажется, что он тебя спас... Стокгольмский синдром это в чистом виде.
 
30 минут на редактирование, потом просить модераторов
 
Мне от твоих простыней просто страшно становится. Девчонка школьница таскала обмылки, чтобы малышке белье стирать, а этот КОЗЕЛ взрослый пил до белки. И родители его могли бы вас с ребёнком к себе взять хоть на время. А тебе все кажется, что он тебя спас... Стокгольмский синдром это в чистом виде.
Объективно сейчас и обсудим, я простынь пишу
 
Ладно, простынь напишу, а то ехать скоро и обсудить бы хотелось объективно норму и не норму. Но фотки все же прошу удалить, слишком личное пишу. Спасибо.

Хотелось бы обсудить эту мою благодарность мужу, насколько она адекватна или наоборот, степень неадекватности. Как мучилась с благодарностью, так и продолжаю эти душевные терзания и не пойму еще, это я сама или мне насажено. И преамбула: пишу без эмоций, прорабатывала по одной технике, вроде помогло, переживаний по данным случаям нет.

Мне было 15, когда познакомилась с девочкой чуть старше меня, ей было 17. Я еще куклам одежду шила, у нее за плечами опыт межполовых отношений и зависимостей, тоже заброшенный, забытый ребенок был, а с виду семья благополучная (у них всегда была вкусная еда)). Я еще ни разу не ходила на дискотеку и вот она стала моим путеводителем на первую дискотеку, а потом и в ад. Помню, как она очень сильно удивилась, что нет парня, мне тогда даже стыдно стало, парня и правда не было, даже не целовалась. На дискотеке она встретила каких то своих знакомых, им по 25 вроде было, предложили поехать к ним, смотреть видео, я ж ведь наверу все и восприняла, видео смотреть, поехали видео смотреть. Все видео закончилось на пороге, меня стали избивать эти двое прямо на полу, в коридоре, пинали ногами, весь позвоночник, кожа на нем, была стерта, по полу таскали. Я сопротивлялась, тоже отвечала, но получая еще больший удар, уже не отвечала. А подружка стояла у двери, с ней ничего не делали (почему и пишу про нее, есть подозрения, доказательств нет) от безысходности, боли, обиды и вообще состояния, что от этих ног никуда не деться, я поползла к ней и умоляла что-то сделать, как-то это остановить. Млин, помню ноги, лиц вообще не помню. Бесполезно. Изнасиловали, потом силой усадили за стол и заставляли пить чай, угрозами, уже было пофиг, что сделают дальше, не пила чай, не хотелось, она пила.
*И, ребят, у меня же тогда была правильная защитная реакция, как понимаю сейчас, в процессе избения и изнасилования, жалела себя в тот момент. В школе же я давала отпор мальчикам

Дома я наклонилась к ботинкам, мать увидела мою спину и вместо пожалеть, она обозвала меня шлюхой, свиньей, скотинйо и прочим и ушла в другую комнату (конечно, оправдать можно, это ее невртическая реакция, иначе не умеет) и да, я виновата была. Вот блин я сйечас понимаю разницу, я всю жизнь считала себя виноватой в насилии, а, оказывается, наоборот, меня жалеть надо было, а не виноватить. Так и жила с чувством вины, чувством грязи такой, что часами сидела в ванной и отмывала кожу, она мне казалась очень грязной, я ее мыла-мыла и отмыть не могла, хотелось ее содрать с себя всю. В больницу пошла сама, врач сказала с матерью ток осмотр проведет или осмотрит сейчас, но доки будут не юридические. Я за матерью, та меня кроет позором и отказывается идти со мной, ну так и получилось что в суд не подали.

С того дня я поехала в учебе. Обычная школьная жизнь для меня закончилась. У подружки был брат, который имел знакомство с моим будущим мужем и его другом. Мы шли в киоск и они там на авто подъехали, познакомились. Потом, они нас взяли на дискотеку (они свои дискотеки держали тогда и еще что-то) и как-то общение завязалось, потом уже и не общение и мы переспали, но я очень стыдилась этого и одновременно было уже пофиг сплю я там или не сплю, просто пофиг и все. Подружка посоветовала сказать моему будущему, что я была девственница и он был первый. Я и сказала, он удивлся, а потом даванул я и рассказал правду, что меня изнасиловали. Он начал копать кто, что и т.д., стали их выслеживать, пока выслеживали одних...

...подружка рассказала школьной "авторитетнице", что меня изнасиловали и я соска. Начался шантаж. Должна была платить по 50 руб в день за молчание, иначе будет извесно всей школе. Я платила. Сначала у отца брала деньги на мороженки-пироженки-тетрадки и ручки, дальше он устал давать деньги и понимал, что я вру. Потом стала занимать у соседки, она тоже давала. Потом все, не смогла платить. Эта авторитетница за счет другой девочки повели меня в подвал "на поговрить", там тоже был какой то мужик, короче они стали меня избивать и заставлять сосать. Уж простите за эти подробности. Стоило прекратить, как снова следовали удары, они били и били и при этом надо было сосать кривой член. Как я их ненавидела всех тогда, но ничего не могла сделать. И далее снова шантаж. Страшно выйти на улицу, страшно идти в школу, страшно возвращаться домой, страшно было все. Я не выдержала, рассказала своему будущему мужу. Того мужика, который был в подвале поймали, отвезли в лес и побили. Т.е мне дали монтировку, сказали бей, а я бить то не могла, но чето там побила и отпустили его, пригрозили ближе чем на 200 м не приближаться. Он и не приближался, переходил на другую сторону, когда меня видел.

Потом, через свою подружку познакомилась с другой девочкой, у нее тоже там какие-то знакомые и вот знакомые из милиции, которые дежурили в центре города. Она так радостно к ним еще побежала. Познакомились конечно. Они предложили наркотики, дескать в жизни надо все попробовать. Взрослые ведь мужики были, жены, дети. Поехали к какому то из них домой, попробовали наркотики, они нас видно хотели уложить, но мы были в таком ужасном состоянии, девочку ту очень сильно тошнило, ее били за это, а я, чтобы ее не били, быстро рвоту убирала. Эту историю тоже рассказала своему будущему мужу. И с того дня он стал за мной следить, т.е оберегать, чтобы никуда не попала. И с той "милицией" они поговорили, что к нам не лезли вообще. И так хорошо тогда стало, свободно что ли, все эти подружки рассосались, не сами, он их отгородил. Он стал для меня миром, Богом, он всем тогда для меня стал-мамой, папой, другом.
 
Последнее редактирование:
Вот и благодарна ему за ту помощь. Мне ведь действительно не к кому было обратиться, попросить помощи, только он и был. Он и понимал, и жалел. Еще я любила ездить с ним по его делам, просто, чтобы не быть дома, просто ездишь бесконечно и было спокойно.
 
Почему и уйти долго не могла, одна из причин-"оставляю его в беде", а он ведь тогда не оставил меня в беде.
 
Ксю, все началось с того, что твои родители не привили тебе правила безопасности в детстве.
За несовершеннолетнего ребенка ответственность несут родители.
Ты заплатила страшную цену за их разборки и инфантилизм.
По чесноку, сволочи они. Взрослые и очень жестокие люди.
У тебя своя дочь. Как беззащитному ребенку сказать подобное?
Все, что с тобой произошло, следствие жестоких слов/поступков твоих родителей.
Они отвергли тебя в детстве (завуалированный отказ в праве на жизнь).
НЕ вешай на себя ответственность за чужие поступки. Это неправильно.

Твой "муж" тебя "защищал", т.к. имел с этого свой интерес. Не жена, а рабыня, безропотная и благодарящая.
ЗАПОМНИ: Защита мужа= дал свою фамилию (оф. брак), дал крышу над головой, дал безопасность,
обеспечил условиями для комфортного проживания. Не дали тебе защиту, это иллюзия.
Ты не знаешь мужчин, те с кем ты сталкивалась-извращенцы/садисты., в т.ч. твой отец

Ксю, ты очень сильная и мужественная девочка.@}->--
 
Жесть какая (
Спасибо за откровенность.:'(
Сколько уродов кругом.
Обнимаю тебя.
И,да ты очень сильная. Даже не представляешь насколько.
Родители сволочи просто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу