Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жесть какая (
Спасибо за откровенность.:'(
Сколько уродов кругом.
Обнимаю тебя.
И,да ты очень сильная. Даже не представляешь насколько.
Родители сволочи просто.
Алл, ирония судьбы. Мы когда с 1к в 2к перехали, один из тех ментов оказался нашим соседом по подьезду. Я их ненавидела всей душой, его жену, его детей. Их всех ненавидела и думлаа, как же он живет спокойно-ест, спит, пьет. Как он может жить вообще.
 
Слов не подобрать.
Жалею, обнимаю ту маленькую Ксюту.
Сочувствую очень.
 
Кошмар. Ксю, и сочувствую, и восхищаюсь твоей внутренней силой...
 
Тогда муж стал(показался) тебе защитником. Ок. Но вскоре-то он стал сам тираном. А от насилия надо уходить(бежать) и не мучиться виной. Ты себе должна- обеспечить безопасность, как необходимый минимум. Ты же не считаешь, что из-за того, что он тогда проучил двух подонков, ты должна терпеть побои и моральн.насилие от него?
 
Фильм ужасов.
Ксюта, ты очень сильная!
Обнимаю, хочу поддержать.
Надеюсь, то что ты высказала этот кошмар здесь, принесет облегчение...
 
  • .
Реакции: Owl
Это еще был период "лихих 90х", они и оказался лучшим из окружающего г...Сейчас времена изменились, ты развиваешься, твой муж деградирует, не о чем жалеть и чувство вины испытывать.
 
Ксюта - нет слов, ты действительно очень мужественная девочка.
Сильная и умная. Хорошая. Девочка.
Ты все это выдержала, и не сломалась.

Про мужа понятно, но, Ксют - жизнь не стоит на месте, и ты не в рабстве.
Муж сделал то, что было в его власти, и ты расплатилась с ним лучшими годами сполна.
Ты больше ему ничего не должна.
Нет таких долгов, чтобы всю жизнь их отдавать. Он действительно как-будто тебя выкупил для себя.

Процитирую, что отозвалось у тебя моего
Я не знала про своего бред он несет или нет.
А он дааа, он был всегда хороший.
А отец возлагал на меня надежды "вырасту и из меня что-то получиться", училась хорошо, эдакая прилежная девочка-отличница-помощница.
Еще с 6го класса говорил, что мне никто не поможет, надейся только на себя
Отец пошел на примерение, когда моей дочке 3 мес исполнилось
Мой папа тоже внука не признавал изначально, и не общался с нами, пока медкарту не увидел, на которой фамилия его написана.

даже инцидент с подружкой и старшими парнями был похожий в этом возрасте, СБ, без последствий, у меня хватило сил вылететь оттуда. Но ощущения помню, как сейчас.

Ты кому-нибудь еще рассказывала все это?
что сейчас чувствуешь?
 
Ксю, он не защитил, а просто разогнал конкурентов, чтобы использовать тебя в своих интересах. Благодарить его совершенно не за что. Ты очень сильная и стойкая. Держись!
 
Ксю, он не защитил, а просто разогнал конкурентов, чтобы использовать тебя в своих интересах. Благодарить его совершенно не за что. Ты очень сильная и стойкая. Держись!
Это точно...
Но основная проблема -родители, которым стыдно было... а которые по сути не любили, по роддому видно...
Не представляю как ты с ними вообще общаешься...
Но у тебя сейчас появляется шанс начать новую жизнь, ты уже взрослая и от тебя зависит, что будет дальше, а прошлое прими как опыт, что нас не убивает, то делает сильнее...
 
Ксюта, обнимаю тебя🤗 чувствую такую солидарность, нам, многим заброшенным родителями девочкам 90-х столько всего пришлось пережить.
Современные родители, с видеокамерами в школах, оповещениями, картами и сотовыми, при этом все равно трясущиеся за безопасность детей как будто забыли насколько спокойнее нынешнее время по сравнению с теми временами.

Ксют, ты была в беде. Твой муж помог. Но он сделал это не для тебя, для себя. У него была власть и ему тоже приятно было ею пользоваться, к тому же девочку себе загреб. Сладкая малолетка, да ещё и смотрит в рот, благодарна Герою. Но это ему особо ничего не стоило, никакого героизма не было, самоутверждение.

Вот это: он меня не бросил и как я могу бросить его - кривая логика. Он не в беде, он так предпочитает жить. И за участие в его жизни берет дорогую цену. Потому что это будет не принятие помощи нуждающимся, а снисхождение фальшивого Героя к твари дрожащей.
Не надо его идеализировать.
 
Ксюта,обнимаю,держись...
Ты ни в чем не виновата,только родители(((
К сожалению ,такие достались нам родители...
У меня тоже были похожие на твои истории,только мне было гораздо меньше лет и за меня никто не вступился,а только обвиняли, заставляли молчать и чуть ли не целовать насильника
Ну такие они люди,больные на голову..
А мы другие...
И в 40 лет жизнь можно начать сначала...
 
Ой, Ксюта, это ж форменные уроды вокруг тебя с детства. Родители, подружки, мужики...

Выбирайся из этого паноктикума, сил тебе.
 
Не можно начать сначала, а нужно.
Алкаши после каждого запоя новую жизнь начинают. А созы все в одном г варятся.
 
У меня после общения с психологом ( спасибо Аванс за нее) были такие ассоциации- будто я маленькая,лет 10 между ними в грязном пыльном мешке на корточках,а они пытаются мне на макушке его завязать вдвоем.
Я вырываюсь,всю грязь с себя струсила,прям вот так рукой с головы до колен водила,между ними остался тот мешок и грязь.и я ушла.а они стоят.я вылазила из этого мешка как рождалась.
Я физически давно от них ушла,в 17 лет,а вот травмы остались.а я думала что нет.
Я наверное сумасшедшая,это не сон был,а видение какое то...
 
Да уж. И меня тряхануло. Ксюта, слов нет, только и хочется обнять, прижать к себе.

Про благодарность - очень сильная к самой себе, что выжила, пережила, могу жить дальше.

И детство и все что было по жизни тяжелого. Это ты смогла и выстояла, это твоё и ничье больше. не смотря на то что кто то помог и что то делал для тебя. Разворачивай к себе, ты сделала для себя больше чем все остальные вместе взятые.

Попробую написать что такое благодарность для меня сегодня.

У многих из нас заложено с детства , что если что то делают для нас, то мы должны и обязаны в ответ.

А на самом деле благодарность - она сама по себе не требует ничего, это как чувство, ощущение благости что ли. И нет такого что должна и обязана в ответ, и уж тем более когда при этом приходится делать что то в ущерб самой себе.
Это установки пашут. Я мол ему теперь должна и этот долг - мы его вешаем на себя сами и живем выплачивая ...

Второе что в голову пришло - благодарность в душе ни как не отменяет того плохого, что сделано мне тем же человеком.
Как пример - мать. Я благодарна ей, есть это во мне. Но это не отменяет всего того что было в моем детстве. И моя благодарность не влияет на мои взаимоотношения с матерью, я ни чего ей не должна и больше ни чем не обязана. Общаюсь с ней по своему желанию, даю то что сама хочу ей дать, спокойно говорю нет когда не могу или не хочу сделать того что она просит или от меня требует.
То же самое с мужем, со всеми другими людьми.
 
Ксюта - нет слов, ты действительно очень мужественная девочка.
Сильная и умная. Хорошая. Девочка.
Ты все это выдержала, и не сломалась.

Про мужа понятно, но, Ксют - жизнь не стоит на месте, и ты не в рабстве.
Муж сделал то, что было в его власти, и ты расплатилась с ним лучшими годами сполна.
Ты больше ему ничего не должна.
Нет таких долгов, чтобы всю жизнь их отдавать. Он действительно как-будто тебя выкупил для себя.

Процитирую, что отозвалось у тебя моего





Мой папа тоже внука не признавал изначально, и не общался с нами, пока медкарту не увидел, на которой фамилия его написана.

даже инцидент с подружкой и старшими парнями был похожий в этом возрасте, СБ, без последствий, у меня хватило сил вылететь оттуда. Но ощущения помню, как сейчас.

Ты кому-нибудь еще рассказывала все это?
что сейчас чувствуешь?
Про один только случай, про второй стыдно рассказывать было раньше, т.к перетерпев одно, вскорости попадаю в такое же. В начале и тут писала про один случай и смазала некоторые моменты. Рассказывала тете, но уже взрослая и недавно. Там стандартно "забудь". С ПТ обсуждала, но задача стояла снять депрофон. А потом по Ковалеву прорабатывала "забывание" и получилось, т.е я эмоциями, телом не переживаю больше ту боль, у меня теперь это просто знание, факт-было, да, но боли нет. Вот. Ковалев помог. Поэтому и написала легко. мне важно понять для себя свою эту "благодарность" от которой отвязаться не могу.
Если рассказывать другим, они не поймут, жертва насилия всегда у людей виновата сама.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу