Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пришло время подумать о себе и начать новую жизнь, такую какую тебе хочется.
Я вот очень хочу путешествовать и работаю в этом направлении.
Завтра наконец выходной, сын идет диплом писать, МЛ на подработку, а я на пляж и пусть весь мир подождет...*YAHOO!*
 
мужчина любимый, Тотош - ну чо ты такая непонятливая)
 
А у меня идет, что я должна их содержать и следом вина, что не могу. ...Особенно, если он рассказывает, как у знакомой сын отправляет ее и внучку каждые пару месяцев на отдых, какой он дом построил и т.д. ...
Что-то папа твой от тебя не слишком ли много хочет в обмен на обмылки? )))
 
Всё-таки с психологом работать очень полезно. Я помню как чувство вины прорабатывали. В домашнем задании мне надо было составить максимально подробный большой список - чего я должна, какой быть, кому должна.
Потом вместе его обсуждали и размечали разным цветом. Обобщали связанные пункты. Переформулировали. Обсуждали что из этого мне действительно Надо и зачем, что не особо и нафига, а что вообще напрягает.
Так же смотрели, что из оставшегося реально в моих силах и как.

То, что в итоге получилось было уже моё и второй новый список звучал: Хочу.

С психологом это было хорошо делать, одна бы я легко сама себя начала обманывать, оправдывать. А она помогала не застревать и не навешивать лишнего, не бросаться на мифические баррикады:)
 
Сложилось почему то у нас так, сестра вроде "мамина" дочь, а отец всегда ее содержал. . Если сравнить с сестрой, ей свекровь еду отдельно готовила, приносила в баночках, коляски, кроватки, все новое, красивое,
Сестра в разводе?И сама обеспечивать себя не может?
Т.е. родительское воспитание дало течь обоих направлениях.
Создай себе такую жизнь, чтобы утро начиналось с улыбки. Это не про деньги, это любовь к себе.
Тогда у твоей племянницы (за которую ты переживаешь) будет хороший пример перед глазами.
Это маленькая дополнительная мотивация в пользу "любить себя правильно и хорошо".
***
"Возлюби ближнего как самого себя"-научись любить себя= научишься любить мир (начинать надо с любви к себе)
 
Сестра в разводе?И сама обеспечивать себя не может?
Т.е. родительское воспитание дало течь обоих направлениях.
Создай себе такую жизнь, чтобы утро начиналось с улыбки. Это не про деньги, это любовь к себе.
Тогда у твоей племянницы (за которую ты переживаешь) будет хороший пример перед глазами.
Это маленькая дополнительная мотивация в пользу "любить себя правильно и хорошо".
***
"Возлюби ближнего как самого себя"-научись любить себя= научишься любить мир (начинать надо с любви к себе)
Не в разводе, хотели регистрации, отложили на потом. В итоге папА племянницы превратился в воскресного папу, а сейчас и вовсе слился. Навещает за счет инициативы своей матери. Та бабушка каждый день, с утра до вечера с веучкой. И это хорошо, у той тоже свои тараканы, тоже ломает психику ребу, но заботу, внимание, оюбовь внучка получает от нее, она единственная.
 
Сестру всегда жалели, т.к родовая травма, что-то с цнс. Раньше я обижалась, а потом много для себя решила и ответила и перестала обижаться. Раньше обидно было, что у меня одни штаны, реально одни штаны и трусы и зимой в ветровке ходила, а сестре покупались десятые джинсы, потом сказала себе, что я вроде как замужем, муж как бы должен покупать.

Потом был период тяжелых страданий, сестра когда забеременела, я увидела свою настоящую мать, то, какой заботливой она может быть. Меня попросили сделать ремонт в комнате перед ее родами, я клеила обои вечером после работы, приезжала домой и рыдала тихонько, было очень обидно.

Была злость на сестру, душераздирающая обида и ревность к матери. Потом, я решила, что мои эмоции меня уничтожают, надо что-то понять, как-то их полюбить. Поняла, стала нейтральной и все в порядке.

Про любовь к себе, пытаюсь. Не знаю, что значит любовь, где граница между любовью к себе и эгоизмом, где граница здорового эгоизма и где нездорового. Я пока этого ничего не знаю. Возникают моменты, когда ворю себе "я в порядке-мир в порядке". Еду за кем-нибудь в хвост и мне кажется, что он медленный, говорю себе "он такой же, как я, я такая же как он" и отпадает нетерпение к впередидущему. Если кто-то нагло лезет на крутой машине, говорю себе "он такой же как я, я такая же, как он, я его могу сейчас пустить по своей воле души, а могу не пустить", слушаю ощущения, хочется мне его пускать или нет и почему, действительно ли я пускаю просто потому что он такой же как я или оптому что он на крутой тачке. Это капецки тяжело в голове держать, но работать с собой подобным образом получается пока только на дороге, уж не знаю почему, а в жизни пока не получается
 
Сестра в разводе?И сама обеспечивать себя не может?
Т.е. родительское воспитание дало течь обоих направлениях.
Создай себе такую жизнь, чтобы утро начиналось с улыбки. Это не про деньги, это любовь к себе.
Тогда у твоей племянницы (за которую ты переживаешь) будет хороший пример перед глазами.
Это маленькая дополнительная мотивация в пользу "любить себя правильно и хорошо".
***
"Возлюби ближнего как самого себя"-научись любить себя= научишься любить мир (начинать надо с любви к себе)
Уже не очень переживаю, проходит. Вижу свою бессильность против оравы нянек. Когда она вырастет и если будет мучиться внутренними вопросами помогу ей информацией, куда можно пойти, что почитать для начала. Она сто проц ВДА. Бедный, маленький ребенок, она уже взрослее своих лет. Мать ушла, она не спит и плачет, ждет. Спрашиваю, почему плачешь? Ты плачешь, что сейчас на тебя ни кто не орет? И ни кто не бьет? Поэтому ты плачешь? Раз, тишина, замолчала, думает.

все же любопытно, почему ребенок, на которого орут, которого бьют плачет по матери? Я мелкая не страдала в отсутствии материи, наоборот, свобода-могу прыгать, бегать, смеяться
 
Моя мать вчера "ты сейчас уедешь, ой, что начнется". Подумала про себя, эй, я не спаситель, собралась езжай в свою конуру уже. Блин, уехала, скрепя сердцем, но потом норм, не мучилась переживаниями, нормально уснула
 
Млин, у меня вот даже страх был "она идет", оцепенение, стоишь, ждешь "ударов" любых-ор или ремень. А с племянницей иначе, все наоборот, та ее лупанет, ребзя к юбке льнет, мне не понятно, почему? Заявить "я хорошая, мама не бей" или что?

Или недавний пример: сестра моет обувь, дочь ее внимания добивается, сестра не видит, не понимает этого и орет на нее, чтобы не мешала. Племяшка, от обиды, видимо, берет горшок и заряжает в нее, у сестра соответсвующая реакция, отлупила и скрылась в ванне с ведром. Дочка ее, с горшком ревет и валяется у дверей "мама выйди", это что, чувство вины у реба?
 
Последнее редактирование:
Млин, у меня вот даже страх был "она идет", оцепение, стоишь, ждешь "ударов" любых-ор или ремень. А с племянницей иначе, все наоборот, та ее лупанет, ребзя к юбке льнет, мне не понятно, почему? Заявить "я хорошая, мама не бей" или что?
Просто маленькая ещё. Подрастет ,также будет себя вести как ты.
 
Просто маленькая ещё. Подрастет ,также будет себя вести как ты.
Не. Себя хорошо помню, с 2х лет вспышками, а после помню норм. Я не радовалась, когда "она идет". Если оставалась одна, было страшно, т.к. оседи пугали, там тоже были дети, старше меня и они всегда стучали в стену, а я, пуганная бабайкой, очень боялась и хотела, чтобы она пришла только потому, что стука этого не будет. В других случаях не хотела.
п.с. даже наоборот, меня привезут от бабушки, я на полу с ревом валяюсь "хочу к бабушке", не хотелось мне быть дома
 
Ксют - у тебя с мамой специфические отношения, ты ж писала
а у Маши папа приходящий, мама одна
 
Ксют - бабушка это другое, это не родитель
мама/папа - это природой заложено
ты по поводу бабушек рефлексируешь сильно?
 
Не знаю даже. Если меня моя набьет я ее ненавидела, безысходность такая от боли, от обиды, какая нахрен ее юбка, в подростковом возрасте из ее рук брать предмет было противно, я ненавидела ее руки

п.с. походу не только руки. Мне она неприятна и сейчас своим телом, если случайно соприкасается со мной. Но в этот раз я с собой не буду бороться, ну неприятно и неприятно, выращивать из себя "приятно" не буду и без этого есть чем заняться
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу