Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему вранье, это защиты ))).
Совсем пока не понимаю, почему защиты? Е-мое, пример, где я сама себя поймала на вранье: почему не могу ответить его матери? не потому что шторка страха, а честно, без иллюзий, попросту на их машине да и все. Раньше также не могла защитить себя, но тогда это был действительно страх и вечное же ощущение, что я мелкая девочка, должна старших уважать и прочее
 
Совсем пока не понимаю, почему защиты? ...
Потому что врем защищая себя не желая получить в ответ негатив на свою голову.

Памятка по психологическим защитам


Утащила с просторов тырнета.
Интересно будет всем https://www.b17.ru/away_image.php?url=https%3A%2F%2Fwww.facebook(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).com%2Fimages%2Femoji.php%2Fv9%2Ff4c%2F1%2F16%2F1f642.png:)
Исходные данные: Я злюсь на человека и хочу послать его нахрен.


Здоровая реакция: Я посылаю человека нахрен.

Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нахрен. Я - хороший, мне нельзя.

Проекция: Э, да он явно хочет послать меня нахрен! И сейчас пошлёт!

Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти нахрен. Без моих подсказок.

Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия... Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что...

Ретрофлексия: Я молча иду нахрен сам.

Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его нахрен? Или я должен прощать всех и сам идти нахрен? А есть ли смысл посылать его нахрен, когда можно пойти самому?

Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц... В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации... и вот эти детские воспоминания... О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал нахрен папу, и папа отлупил меня ремнём.

Отрицание: Нет никакого нахрена. Не бывает такого слова.

Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его нахрен? И кто я такой, чтобы посылать его нахрен? И что толку посылать нахрен...

Нарциссическое расстройство: Или я его нахрен, или он меня! Третьего не дано.

Посттравматическое расстройство: Что, нахрен? Опять нахрен?! Ааааа!

Клуб анонимных нахренистов: Меня зовут Вова, и я, когда злюсь, хочу всех послать нахрен....

Памятка по психологическим защитам
 
Оно же получается не осознанно, на подсознательном уровне. Когда то научились так проходить ситуацию, опыта пройти иначе - не было.

И по темам много защиты, когда реальности не видим и защищаем свое видение своей ситуации - потому что картинка мира сложилась за жизнь такая, это наш опыт и наше понимание окружающего мира. Признать что все на самом деле иначе, а не так как я вижу - и мир рухнет и будет очень больно. Мой мир рушился тут, на НД.
 
Последнее редактирование:
Тоже как у старушки складки, вниз уголки губ, под глазамию Неужели пройдет? Хотя бы и через год )
ручки шикарные. Мясо/молочка/рыба/яйца все равно нужны.
Белки-строительный материал для мышц/сосудов/кожи/.. Без них не восстановится нормально.
Индейка (голень, плечики) недорогая. В ней есть коллаген и триптофан.
 
впахивать, а по отношению к себе инфантилизм, ждешь, как будто что-то само с неба свалится
не само, ждешь награды за впахивание от других, не умеешь же сама о себе
типа - я вам, а вы - мне
Неужели пройдет? Хотя бы и через год )
пройдет, можно массаж лица поделать, фейсбилдинг, но от внутреннего ощущения счастья это зависит
я писала недавно: смотрела на свои фото 7летней давности и последние - небо и земля, черты лица другие, и только вот месяц назад поймала в зеркале то самое, давнее выражение лица
Вот. Если на меня издалека посмотреть и близко.
Ксюта - прекрасные ручки, на мои похожи :-P:-[
а дальше ужен е знала что делать и остановилось все само
можно поделать медитации, представляя ВР уже в добром хорошем месте, где тебе уютно, у меня летний солнечный лес был, я сажала свою девочку на коленки, обнимала, гладила
муж каждый день мне это говорил, каждое утро, что я страшная и мужик
о боже ж мой
МБАша как-то на закате заявил, что я не женщина для него, а друг :sarcastic:
ну я подумала, и решила, что не хочу ни мужика такого, а уж друга тем более)
 
Вообще, если мужчина начинает гнобить жену (детей), то это означает только одно: у него самого - проблемы. И он пытается повысить свою значимость, унижая более слабого.
Я это понимала, но мне ЕГО жалко становилось потом, когда сама успокаивалась. Для меня это оч большая проблема. Жалею всех и всегда.((
 
алки такие алки
зачем жил-то тогда с "мужиком"?
я, когда прочувствовала эти наезды на себя, придумала волшебную фразу для МБА - не нравится - не ешь
и на все претензии ему адресовала
бесился жутко :-D
 
о боже ж мой
МБАша как-то на закате заявил, что я не женщина для него, а друг :sarcastic:
ну я подумала, и решила, что не хочу ни мужика такого, а уж друга тем более)
Блин. Мой мне говорил каждый день что я самая красивая и как он меня любит.
Резалт одинаковый, однако...
 
, мне не только алк теперь сказал это и если не один человек сказал, значит, и правда, что-то не то. /QUOTE] Что то не то у тебя с окружением. "Сделал гадость -сердцу радость".
Гумном тебя надо поливать, чтобы из под контроля не вышла. Управляемая марионетка Пьеро.
Что то не то=поддержку для своих сил не получаешь, получаешь отжим ресурсов.
anekdoty-i-kartinki_007.jpg
 
а - у моего вообще специфические ухаживания были
он меня бабушкой называл, старушкой))
на 5 лет меня старше))
 
Врезалось, т.к муж каждый день мне это говорил, каждое утро, что я страшная и мужик, каждый вечер, что я страшная и мужик, даже имитировал борьбу со мной, типа мужик с мужиком. И тут тоже самое, иными чуть словами, говорит совсем другой человек.
Я слышу, что веду себя как мужик.
Отвечаю: вот и держитесь от меня подальше для своего спокойствия.
 
мужиком называет женщину тот мужчина, в котором мужественности меньше, чем в ней
 
Тема шикарная получилась!
Нашла немного хи-хи:
Юная девушка провела ночь с пятидесятилетним мужчиной. Наутро делится впечатлениями с подругой:
— Это невероятно! С ровесниками после такого — никогда! Представляешь: прелюдия — час, сам секс — час, а потом еще всю ночь стихи читал.

50-летний мужчина сидит с мужиками в бане:
— Да, силы уже не те. Прикиньте: сначала час встать не мог, потом час кончить. Потом еще и бессонница одолела!
 
не само, ждешь награды за впахивание от других, не умеешь же сама о себе
типа - я вам, а вы - мне
точно, почему то "о награде" про кружку ток думаю, о другом соображения не возникло, одно и тоже ведь

...пройдет, можно массаж лица поделать, фейсбилдинг, но от внутреннего ощущения счастья это зависит
я писала недавно: смотрела на свои фото 7летней давности и последние - небо и земля, черты лица другие, и только вот месяц назад поймала в зеркале то самое, давнее выражение лица

Рада, что в лучшую сторону, стало быть, у меня тоже вселенская скорбь и трагедия сойдет с лица.

можно поделать медитации, представляя ВР уже в добром хорошем месте, где тебе уютно, у меня летний солнечный лес был, я сажала свою девочку на коленки, обнимала, гладила
Тоже сажала, на поле с цветами смотрели, вечером )) я одна и эти представления кажутся сумасшедшими и не знаешь так оно должно быть или не так, не укатилась ли я не туда и поделиться не с кем, еще на работу с собой возила *CRAZY* разговаривала и такая радость накатывала, едешь, радуешься погоде, любой *CRAZY*

МБАша как-то на закате заявил, что я не женщина для него, а друг :sarcastic:
ну я подумала, и решила, что не хочу ни мужика такого, а уж друга тем более)
Мне, что де живи, вид сделаем нормальной семьи, как муж и жена хотя бы раз в месяц обязательства исполнять. Ну я тут совсем себя грязной чувствовала, ну ведь как есть проституция, да и мужик же я и страшная, зачем со мной спать.

прекрасные ручки, на мои похожи
Спасибо. Радует так, что нормально все и что не мужик я
 
и не знаешь так оно должно быть или не так
а кто тот бог, который скажет, что так должно быть, а так вот - нет?
ведь все измеряется конечным результатом
если он такой:
такая радость накатывала, едешь, радуешься погоде, любой
значит - все идет хорошо
 
Ксюта, узбагойся уже)
Это все тебе из элементарной зависти к твоей молодости и стройности говорил твой бывший крокодил. А также для понижения твоей самооценки.
Кому ты веришь? Патологически лживому психопату?? Это ошибка.
Была бы ты пухленькая, он бы тебе говорил, что ты жыыыыырная корова, да) жиртрест просто и это ужасно)))

Ты почитай другие темы, везде одно и тоже, с небольшими вариациями.

У тебя просто детские реакции и детская доверчивость . Идеализация родителей и близких - в том смысле, что они сказали, то значит так и есть. А нифига. Все люди со своими тараканами, здоровых то и нет)
 
а кто тот бог, который скажет, что так должно быть, а так вот - нет?
ведь все измеряется конечным результатом
если он такой:

значит - все идет хорошо
Avance, страшно из-за прошлого раза. Взяла на каком-то портале технику по вр и тут же сделала, чувствую, плохо очень, хуже, чем было. Решила, что неверно сделала, надо лучше, снова пустилась и хуже стало в разы. Все. Меня не существовало, души не стало, была оболочка с механическими мыслями и жуткой тягой в землю, вот как пить хочешь, также в землю хочешь. Делала вечером, думала пересплю и норм станет, не стало. С трудом доехала до работы, по пути смотрела еще, куда скинуться с машиной вместе *CRAZY* и сухой логикой понимаю, что только с людьми теперь рядом, с любыми, их присутствие спасет, дочка же у меня, потом звонила в местную экстренную, не дозвонилась, пошла искать хоть что-нибудь экстренное, иначе это ощущение было не вынести, это было что-то такое невозможное и страшное. Написала на сайте каком-то, там экстренная предлагалась он-лайн, посоветовали метод ключа, потом отошло это постепенно. Еще время потерялось, перестала ощущать время, его не было, просто пространство и просто твоя оболочка, на работе я спряталась в машине и сидела там, потом в туалете пряталась, не могла остановиться в слезах. И, уверенна, такой результат был из-за существующей депрессии тогда, видимо усилила то, что было.

п.с: потом у пт когда была, рассказала этот кошмар, он ничего не ответил именно по этому поводу и за глазами следил, просто невозможно было скрыться от его взгляда, ты наклонишься, он тоже
 
Ксю, странные отклики у меня (многогранные).
Как будто ты наказываешь себя спортом за несовершенство.
Результат спортивный замечательный, а ты его принижаешь. Акцент на негатив.
Ирина Турчинкая -тоненькая с мышцами. Разве она похожа на мужика?
***
Сравниваю твою реакцию на зал и реакцию Алисончик. От той море позитива и драйва через монитор выплескивается.
И не стесняется она жирка. Отличная реакция на свое тело. Ты почитай её, фотки посмотри. Она выставляет во флуде, в похудалках.
Правильная реакция.
Ты что от зала получаешь? Какие ощущения/эмоции? (попробуй написать)
***
Тоже работаю с ВР холю и лелею. Если дите в детстве недополучило хорошего, пусть счас получит. Жалко что ли?
Я периодически "грублю" дома: "Да, я психическая. Вот и не ждите от меня чуда."
И таблы пила. Для меня это причина бережно к себе относиться. Стесняться я этого не собираюсь.
***
Еще неизвестно, что какой диагноз у тех, кто оговаривает.*CRAZY*
От мнения психа -действующего алка (алкоголизм -заболевание психиатрическое) можно отмахнуться.
Ненормально ориентироваться на мнение психа. Второй, кто сказал, какой жизнью живет? (Ща диагноз подберем))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу