Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не трогаю, не мешаю. Сгрузила все свои умывалки, чтобы соблазна приехать за какой-нибудь ерундой не было. Сегодня меня не будет, дочь у бабушки. Думаю, он не будет пить, ему же придется заботиться о питании совсем скоро, сигареты надо покупать, начнет думать о работе
Угу, прям озаботится личным питанием)

Ты свои мысли другому не вкладывай.
Все равно вряд ли угадаешь. Позволь ему жить как хочет.

Давай о тебе лучше? Ты ушла? Сообщила ему?
 
Угу, прям озаботится личным питанием)

Ты свои мысли другому не вкладывай.
Все равно вряд ли угадаешь. Позволь ему жить как хочет.

Давай о тебе лучше? Ты ушла? Сообщила ему?
Сегодня ушла, еще не знаю как уйти совсем, как это будет, мне страшно в душе быть не дома-не видеть, не слышать. И что я буду делать, не знаю.
 
Сегодня ушла, еще не знаю как уйти совсем, как это будет, мне страшно в душе быть не дома-не видеть, не слышать. И что я буду делать, не знаю.
А в чем страх. Прям подробно?
 
Муж тоже мазохист, знает что у жены любовник и терпит ее, действительно с психикой не все в порядке


в порядке, насколько это вообще у алкаша возможно. это такой повод бухать! :excl: :-D
 
А в чем страх. Прям подробно?
Сама не понимаю свои ощущения, будто я совсем-совсем одна остаюсь в этом мире и нет ничего больше. Могу лишь картинкой ассоциировать. Вы интестеллар (фильм) смотрели? Сюжет, как астронавты прилетели на планету, где предполагалась жизнь, а по прилету там ничего, пусто, только вода. Они в одно направление, другое, а там все ничего и ничего, безысходность какая-то. Помню, как с дочкой одно время уезжали из дома на неск часов, вот мы едем, солнце, погода хорошая, люди туда-сюда шуршат, ощущение было, что мы Богом забыты просто, жизнь как бы мимо нас, все живут, а мы нет. Ну вот как-то так чтоли. Может с моими детскими ощущениями связано, он в 15 лет меня защищал и я уверенно себя стала чувствовать в мире, что меня ни кто не обидит, а когда он долго не приезжал, страх накатывал, вот его нет, меня обидят, начнут следить за мной и обидят. Вот и получается, наверное, что спокойна я со знанием-он рядом.
 
в порядке, насколько это вообще у алкаша возможно. это такой повод бухать! :excl: :-D
Конечно. Я виновата в том, что он напился на работе и его оштрафовали в две зарплаты. А работа виновата в том, что я нашла любовника. Он уволился. Еще он говорил, почему я раньше так не сделала, он бы раньше задумался и бросил пить. Короче, я вообще уже ничего не понимаю и сама себя чувствую полным неадекватом, я запуталась в том, что плохо, что хорошо. Да, я ему принесла боль, но сколько боли он принес нам. А он и слышать не хочет, говорит-это прошлое, а он о настоящем. Вообще он семью спасал-в зал не ходи, сюда ходи, в телефоне не сиди и тыпы, всячески внимание стал обращать. Спасал-спасал, не спас, я все-равно говно.
 
Еще мысль мешает "он хороший человек в действительности, когда трезвый", оправдываю пьянство. Дескать, ну да, напился, да, наболтал, но он же был сильно пьян, трезвый бы так не сделал.
 
Конечно. Я виновата в том, что он напился на работе и его оштрафовали в две зарплаты. А работа виновата в том, что я нашла любовника. Он уволился. Еще он говорил, почему я раньше так не сделала, он бы раньше задумался и бросил пить. Короче, я вообще уже ничего не понимаю и сама себя чувствую полным неадекватом, я запуталась в том, что плохо, что хорошо. Да, я ему принесла боль, но сколько боли он принес нам. А он и слышать не хочет, говорит-это прошлое, а он о настоящем. Вообще он семью спасал-в зал не ходи, сюда ходи, в телефоне не сиди и тыпы, всячески внимание стал обращать. Спасал-спасал, не спас, я все-равно говно.
Ты себя чувствуешь неадекватом, потому что живешь с неадекватом.
И еще пытаешься логику уловить в его словах.
Добро-зло, моральные принципы- аморальные, причинно-следственные связи -- нарушено все.
Потом тебе в голову (им) вкладывается вся эта фигня, это его власть над тобой.
Тиранит и контролит, пока трезв. Да можно было 100 раз ему изменить, пока он бухой валяется. Но тут у него связи не возникает.
Я пока не ушла - понимала, что чет не так и мозги набекрень мои.
Но когда отделилась, наконец, смотрю со стороны: это ж ужас настоящий - в это верить и с этим жить,
 
Еще мысль мешает "он хороший человек в действительности, когда трезвый", оправдываю пьянство. Дескать, ну да, напился, да, наболтал, но он же был сильно пьян, трезвый бы так не сделал.
Дело в том, что и пьяный, и трезвый - это все ОН.
Какие там народные пословицы: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
 
Да мало ли хороших людей. Не подходит и все
 
Еще мысль мешает "он хороший человек в действительности, когда трезвый", оправдываю пьянство. Дескать, ну да, напился, да, наболтал, но он же был сильно пьян, трезвый бы так не сделал.

поразительный талант соза: с самим алком слипнуться воедино, а вот его пьяного и его трезвого - отделять, игнорируя что это одно и тоже.
 
Еще мысль мешает "он хороший человек в действительности, когда трезвый", оправдываю пьянство. Дескать, ну да, напился, да, наболтал, но он же был сильно пьян, трезвый бы так не сделал.
Ксюта, ну какой он хороший человек? Я помню меня шось прям шокировало в твоей прошлой темке, вот что шокировало - помню, а что именно - нет, эпизод какой-то. Он не бил тебя или дочку?
 
я совсем-совсем одна остаюсь в этом мире и нет ничего больше. Могу лишь картинкой ассоциировать. Вы интестеллар (фильм) смотрели? Сюжет, как астронавты прилетели на планету, где предполагалась жизнь, а по прилету там ничего, пусто
Может, это что-то психиатрическое?
У меня раньше были сны типа я маленький принц и одна на всей планете.
Неужели детские травмы так прилепляют к всякому мусору?
При том выдуманному не реальному челу, кот.рядом.
Некая воображаемая сверх важная фигура, от алка нужна только оболочка.

Но! Если отлепиться и понять, что ты ему не нужна, через время станет легче намного. Жизнь заполнится другими людьми, событиями.

Хотя тут важно заполнять не только внешнее- маникюр, спортзал, при том сама в мыслях и с оглядкой на алка, сколько заполнять внутреннее- не уделять время, силы, отказываться думать про алка с усилием, искать опору в себе.
 
Сама не понимаю свои ощущения, будто я совсем-совсем одна остаюсь в этом мире и нет ничего больше. Могу лишь картинкой ассоциировать. Вы интестеллар (фильм) смотрели? Сюжет, как астронавты прилетели на планету, где предполагалась жизнь, а по прилету там ничего, пусто, только вода. Они в одно направление, другое, а там все ничего и ничего, безысходность какая-то. Помню, как с дочкой одно время уезжали из дома на неск часов, вот мы едем, солнце, погода хорошая, люди туда-сюда шуршат, ощущение было, что мы Богом забыты просто, жизнь как бы мимо нас, все живут, а мы нет. Ну вот как-то так чтоли. Может с моими детскими ощущениями связано, он в 15 лет меня защищал и я уверенно себя стала чувствовать в мире, что меня ни кто не обидит, а когда он долго не приезжал, страх накатывал, вот его нет, меня обидят, начнут следить за мной и обидят. Вот и получается, наверное, что спокойна я со знанием-он рядом.
твой реальный психологический возраст 14-15 лет. надо взрослеть. придётся взрослеть.
если честно, я таких людей не встречала, которые настолько болезненно переносят одиночество.
Гнездо надо своё вить, зону комфорта. Не знаю какие условия у тебя на работе, но у Ж должна быть своя ванная, своя кухня, постель, холодильник и стиралка.
 
у меня одной с памятью что-ли плохо. Где прошлая тема почитать?

что-то совсем беспросветно в этой теме, и это год прошел.

может стоит с ПТ поработать?
 
твой реальный психологический возраст 14-15 лет. надо взрослеть. придётся взрослеть.
если честно, я таких людей не встречала, которые настолько болезненно переносят одиночество.
Гнездо надо своё вить, зону комфорта. Не знаю какие условия у тебя на работе, но у Ж должна быть своя ванная, своя кухня, постель, холодильник и стиралка.
Завтра к родителям поеду, папа только за и давно за. Комнату мою бывшую с сестрой поделим-зонируем. Уборку поеду делать завтра. В офисе и мне некомфортно, комната да, есть, диванчик новый, но нет возможности переодеться, второй раз приезжаю, там люди работают, мне не удобно ) помыться только в общих раковинах, максимум волосы. С тазом прыгать я смогу, налить и в комнату, а дочь плюнет на это все. Все же, поживем пока у родителей
 
у меня одной с памятью что-ли плохо. Где прошлая тема почитать?

что-то совсем беспросветно в этой теме, и это год прошел.

может стоит с ПТ поработать?
Не надо прошлую, убрали. Там совсем темно. Не хочу, чтобы она была, нытье одно, вспомнит тошно
 
Может, это что-то психиатрическое?
У меня раньше были сны типа я маленький принц и одна на всей планете.
Неужели детские травмы так прилепляют к всякому мусору?
При том выдуманному не реальному челу, кот.рядом.
Некая воображаемая сверх важная фигура, от алка нужна только оболочка.

Но! Если отлепиться и понять, что ты ему не нужна, через время станет легче намного. Жизнь заполнится другими людьми, событиями.

Хотя тут важно заполнять не только внешнее- маникюр, спортзал, при том сама в мыслях и с оглядкой на алка, сколько заполнять внутреннее- не уделять время, силы, отказываться думать про алка с усилием, искать опору в себе.
Пробую. Фокус сбросили методу-мне нормально заходит. Концентрация на собственных ощущениях тела напрочь отбивает мысленную жвачку о чем либо.
 
Завтра к родителям поеду, папа только за и давно за. Комнату мою бывшую с сестрой поделим-зонируем. Уборку поеду делать завтра. В офисе и мне некомфортно, комната да, есть, диванчик новый, но нет возможности переодеться, второй раз приезжаю, там люди работают, мне не удобно ) помыться только в общих раковинах, максимум волосы. С тазом прыгать я смогу, налить и в комнату, а дочь плюнет на это все. Все же, поживем пока у родителей
снимать совсем денег нет?
возврат к родителям, это возврат в детство, то есть нифига не способствует взрослению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу