Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мать подружки позвонила, дочь ей выдала, что они хотят вернуться до конца января домой, поработать тут и уехать снова в Питер. Мать дочери сказала, что в таком случае, не считает нужным покупать билет. Все, я спать, нуихнахир, это просто издевательство, пусть сидят в метро, пока сидится им. И вообще, пусть они там сидят, надоели
 
Ксюта, спасибо за тему. Прям вовремя твоя эпопея про дочкины спецэффекты. Не скажу почему.
 
пишу здесь, но кажется, ни кто не понимает, что все смеются кажется. Что какая мать, что все то, что происходит, это мой результат жизни...
так проявляет себя болезнь. в анорексии аналогично
Могу по старому, побежать прибрать, ещё накормить.
по старому результат. Зачем еще по старому? Чтобы дочь в еще худшее полезла.
Пока она делает глупости, а ты поощряешь это своей поддержкой.
А куда ее потом понесет с такой мощной поддержкой?
Зачем поощрять инфантилизм в дочери? А вдруг захочет жить, как папа?
И прежде чем броситься помогать по импульсу - выдохни, спроси себя честно - зачем? почему считаешь, что другого беспомощным? что тебе самой это даёт? Что чувствуешь в связи с этим?
нужность...-это опять гордыня полезла((
 
Да, Ксют, разозлись. Это нормально , злиться когда раз за разом тебе врут и из тебя пытаются сделать идиотку.
Не помогать, пусть идут и заработают на билеты. Город большой, заработать точно есть где. Да, надо пахать что бы заработать но и ты пашешь сейчас. Ты ничего больше дочери не должна - она выросла, ты дала всё что могла дать а дальше уже пусть сама сама и сама.
 
Мать подружки позвонила, дочь ей выдала, что они хотят вернуться до конца января домой, поработать тут и уехать снова в Питер. Мать дочери сказала, что в таком случае, не считает нужным покупать билет. Все, я спать, нуихнахир, это просто издевательство, пусть сидят в метро, пока сидится им. И вообще, пусть они там сидят, надоели
Опять врут, кто их возьмет на пол месяца поработать и за пол месяца в маленьком городе много не заработаешь. Если они в большом городе работу не нашли, то в маленьком городе с маленькими зарплатами им тем более не понравиться работать.
 
ни разу такого не видела. все распечатанные подают. как ты вообще это себе представляешь? в очереди в вагон совать проводнику свой телефон и паспорт?неее*NO*наши проводники скажут "что вы мне показываете там на своём экранчике? может это фотошоп вообще у вас"
Я год назад ездила по электронному распечатанному бумажному, билет покупала за 5 часов до отправления, так у проводника НЕ БЫЛО инфы что я купила билет. говорит "не дошла наверное ещё информация до базы. не вижу её. нет её"
Кош, уже неск лет! можно так ездить. К поездам пускают - просто говоришь «электронный билет». А у проводника свой список. Показываешь паспорт - и все!
 
Кош, уже неск лет! можно так ездить. К поездам пускают - просто говоришь «электронный билет». А у проводника свой список. Показываешь паспорт - и все!

А иногда прокатывает и вообще без паспорта. Фамилию проводнику говоришь, он в списке находит - проходите.
 
Инфа в базе точно есть. С нее распечатывается.
Возможно проводник рукожоп-косоглаз попался
 
А иногда прокатывает и вообще без паспорта. Фамилию проводнику говоришь, он в списке находит - проходите.
я рассказала про свой случай, когда меня не было в списке и если бы не мой распечатанный билет, то наверняка бы меня не пустили в поезд.
 
я рассказала про свой случай, когда меня не было в списке и если бы не мой распечатанный билет, то наверняка бы меня не пустили в поезд.
Накладки бывают. У меня знакомая делала операцию в Москве. Электронный билет ей покупала сестра. В списках ее не было, хорошо, что она очень заранее приехала, проводник ее отправила в кассу, там ей сказали не волнуйтесь, разобрались, билет распечатали. У Ксюты дочь запросто может распечатать билет в кассе, а потом его сдать и получить деньги.
 
Если они в большом городе работу не нашли, то в маленьком городе с маленькими зарплатами им тем более не понравиться работать.
Екатеринбург ващет не маленький город.
Нафига было в Питер тащиться, если и в Екате они не работали? Прям ждали, что в Питере их ждут. Ога, без прописки, без санкнижки, прям заждались.

За полмесяца января, конечно они ничего не найдут. Ксюта сама ищет работу, а у нее ВО и опыт, и ничего. Январь - глухой месяц.
 
Екатеринбург ващет не маленький город.
а разве Ксюта из Екб? тогда не понимаю нахрена девочкам было ехать в питер работать?*DONT_KNOW*
нет у нас таких цен на аренду, чтобы 10т в месяц вместе с коммуналкой.
 
Последнее редактирование:
а разве Ксюта из Екб? тогда не понимаю нахрена девочкам было ехать в питер работать?*DONT_KNOW*
Не ЕКб, но проще до него доехать,
так в Питер они ехали не работать, а мир смотреть:-D
Все же большие деньги легче заработать в Москве и в Питере.
Без прописки, без образования, приезжим? Сомневаюсь.
 
Ксют, ссылка про миллениалов, поколение Y
«Бэби-бумер», миллениал или Z: к какому поколению ты относишься
..социологами была выделена общая черта миллениалов- они оттягивают со взрослостью.
Они более инфантильны, чем предыдущие и последующие поколения, не принимают стереотипные модели семьи, считают, что термина «взрослость» вовсе не существует, дольше живут с родителями, позже женятся, позже рожают детей или активно выступают против рождения их вообще.

Думаю, можно поискать более профессиональную и подробную лит-ру по этому вопросу, если интересно.
 
Без прописки, без образования, приезжим? Сомневаюсь.
И не только приезжим трудно заработать большие деньги. Смысла ехать Ксютиной дочке с подругой в Питер, чтобы заработать, никакого нет. У меня много знакомых ездили и в Питер и в Москву. Если нет своего жилья, из денег которые заработаешь, надо отдать за съем жилья и в сухом остатке на все остальное, может остаться еще меньше, чем заработаешь в своем городе. В данном случае не рассматриваются варианты суперпрофессионалов. У меня есть два примера: один знакомый устроился в Яндекс, другая к Касперскому, оба с ВО, которая у Касперского еще и кандидат экономических наук, но они сначала учились на красные дипломы, потом за копейки набирались опыта, а потом рванули в Москву.
 
Последнее редактирование:
То есть в Питере они меньше чем за месяц не заработали ни рубля,проели 50 тыс кредитных+ высылали деньги родные и с той и той стороны. А в своём городе за пол месяца они заработают на жильё, еду и билет для новых приключений.А ещё и долги вернут. За кредит,бизнес и билеты.
То есть выводов ноль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу