Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, если есть подружка и собирается ИП открыть, то не так уже всё плохо...

Почему тебе не хочет про ИП рассказать? Не доверяет? Ты бы могла поддержать, при необходимости что-то посоветовать...
Дочь со мной сейчас не делится.
 
19 лет действительно уже можно на всяких работах работать если не учится.

у нас летом работала няня - 20 лет - окончила первый курс универа и приехала к родителям на лето, все лето проработала няней. к концу лета новая машина, Видимо за работу родители наградили )))
 
Девочка вполне себе может строить план выйти взамуж и т.о. якобы решить свои финансовые и жилищные проблемы - такое мышление очень распространено.
 
Логичнее было взять дочь подмышку, и свалить оттуда. А чтобы дочь не видела, как оставаться нищебродкой в угоду другим, научить ее отстаивать/защищать свои интересы. Хоть у свекрови поучились бы))
Даже по самым скромным подсчетам, Ксюша в денежном эквиваленте вложила в алка пару квартир в Сибири, я так поняла она оттуда. А всю жизнь прожила в чужой на птичьих правах.
 
Дочери Ксюты 19 лет. На дочь повлиять она уже не может. Заставить учиться или работать, указать где жить и как - это то же у неё не получится. Поезд ушел воспитывать дочь.
 
Девочка вполне себе может строить план выйти взамуж и т.о. якобы решить свои финансовые и жилищные проблемы - такое мышление очень распространено.
Не строит. Ей "семья", "муж", "молодой человек" неприятны
 
Даже по самым скромным подсчетам, Ксюша в денежном эквиваленте вложила в алка пару квартир в Сибири, я так поняла она оттуда. А всю жизнь прожила в чужой на птичьих правах.
Нет, добротную машину б.у. По сегодняшним меркам долги то "небольшие", с моим доходом груз неподъемный. Ну и жили то все. Да пофиг на эти долги уже, устала от них, надоело про них думать.
 
19 лет действительно уже можно на всяких работах работать если не учится.

у нас летом работала няня - 20 лет - окончила первый курс универа и приехала к родителям на лето, все лето проработала няней. к концу лета новая машина, Видимо за работу родители наградили )))
Я няней очень неплохо зарабатывала
Если она не платит за жильё и родители кормят,вполне можно машину купить)))
 
Ксюта, учась отпускать ситуацию с мужем, придётся ещё многое учиться отпускать. В том числе ситуацию с дочерью. Она действительно уже взрослая, со всем тем, что заложено в родительской семье. И нащупывает сейчас свою дорогу.

И очень хочется оградить, уберечь от возможных ошибок, заставить всё делать правильно. Для её же пользы. Ты видишь свою вину и казнишь себя за это. Придётся .... как бы это выразиться... оставить своё себе для разбора и принятия того, что не изменить. Не вываливать на дочь.

Что тебе самой надо было от родителей? Чего ты не получила? Любовь и безусловное принятие. И чтобы не лезли с указаниями. Вот и дочери от тебя больше ничего не нужно.

Конечно же возникает множество вопросов - например нежелание дочери учиться или работать. Ну вот я по сей день считаю, что обязанность родителей помочь стартовать, помочь получить образование. Но мой сын категорически отказался и мы ничего не смогли с этим поделать. Хотя тогда алкоголизм он только начал напивать, не выделяясь среди сверстников. Пришлось смириться. Это его выбор. Решит что-то изменить, изменит. Нет, значит нет.

Насчёт работы... Оно ведь как получается, Ксюта. Процесс сепарации выросших детей, он обоюдный. Отпустить и не мешать не = продолжать содержать. Тут тоже решать тебе.

В этом случае мой опыт такой. Сын всегда был самостоятельный и работящий. Но, впадая в запои, пропивается в минус. Вплоть до отсутствия крошки хлеба и босых ног. Не раз и не два восстановив его мат.положение, пришлось понять, что так дело не пойдёт. Голодный? Зайди в гости в родительский дом, где тебя любят и никогда не откажут в тарелке супа. Всё остальное твоя ответственность.
 
придётся ещё многое учиться отпускать
Ведь что получается, Ксюта? Как ни крути, а ты нашла в себе силы (бесконечно восхищаюсь тобой) нарушить привычный для всей вашей семьи уклад. Как бы жутковато это не выглядело даже для тебя сейчас, но ты много лет считала это нормой. И муж так считал и дочь другого не знала.

А сейчас ты взбунтовалась, изменилась. Не захотела более играть "по правилам". Для близких, я про дочь в основном, нужно время для того, чтобы понять - как теперь выстраивать свою жизнь.

И снова о своём... я ведь тоже, по сути, взбунтовалась. Не захотела "играть" по общепринятым правилам. Караулить, причитать, рыдать, ругать и уговаривать. Быть счастливой исключительно между запоями.

Т.е. из своего, персонального, ада я выбралась. А муж нет.

И меня он долго не мог понять. На все просьбы попробовать разобраться в происходящем - в ответ ожесточённое сопротивление. Начались скандалы, упрёки - ты ему потворствуешь, он пьёт и что попало делает, а ты встречаешь радостная такая... типа надо ругать и учить не пить.

Больше года, нет больше, наш 30-летний брак висел на волоске. Не было семьи. Я практически ушла из дома. Мужу сказала - не сможешь понять и принять, что наш сын алкоголик, понять и принять моё отношение к алкоголизму сына, имеешь право.

Сейчас мы снова семья. И их отношения (отца и сына) нормальные. Но я была готова к тому, что муж не сможет или не захочет изменить свою точку зрения. И значит нам больше не по пути.
 
Нет, добротную машину б.у. По сегодняшним меркам долги то "небольшие", с моим доходом груз неподъемный. Ну и жили то все. Да пофиг на эти долги уже, устала от них, надоело про них думать.
Я бы попробовала договориться, чтобы одну из машин переоформили на тебя. Ну или на дочь. Напомнила бы про долги, которые ты выплачиваешь, ведь деньги наверняка были потрачены на алка. Не факт, конечно, что выгорит, но попробовать на мой взгляд не только можно, но и нужно. У тебя очень тяжелая фин.ситуация и душевное состояние. Я вообще удивляюсь, как ты держишься. Ты молодец!
 
ведь деньги наверняка были потрачены на алка
Деньги были потрачены на еду семьи.
Она ничего тем родителям не докажет.
Никто не заставлял её брать те кредиты, сама брала.
А родители специально ничего в совместную собственность им не покупали.
 
Деньги были потрачены на еду семьи.
Она ничего тем родителям не докажет.
Никто не заставлял её брать те кредиты, сама брала.
А родители специально ничего в совместную собственность им не покупали.
Я это поняла. Утрированно говоря - юридически там и ловить нечего. Говорю - можно попробовать. У меня получилось выбить с алка деньги, которые он у меня украл.
 
А и не обязаны были
Ясное дело, я к тому что они прям настаивали, чтоб официальный брак не был оформлен.

Там в начале темы где-то писала Ксюта, как те родители алка обошлись со второй невесткой (официальной), так что ловить в этом направлении нечего.
 
Дочери Ксюты 19 лет. На дочь повлиять она уже не может. Заставить учиться или работать, указать где жить и как - это то же у неё не получится. Поезд ушел воспитывать дочь.
Но можно лишить благ в виде одежды,тех же прокладок и тыды
 
Но можно лишить благ в виде одежды,тех же прокладок и тыды
Наказание такое ни чего не дает. Одежду вроде и так не покупает. Поесть не дать ребенку своему если придет то же, я бы обязательно покормила голодную. Ну прокладки, все таки как гигиена, на усмотрение матери.

Алисон, наказания не работают. А дочь и так живет не с ней и денег Ксюта дочке не дает. Вот не давать денег, это согласна. Нужны деньги - пусть идет и заработает.
 
Дочка Ксюты когда деньги нужны идёт к бабушке и дедушке и у них просит.
 
Бабушки дедушки не вечные же
И на пенсию молодая девушка не сильно разгуляется)))
Там вполне зажиточные пенсионеры.

Ну вот когда что-то изменится, тогда она и будет что то думать, а иначе - зачем ей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу