Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алис, моя вина, что дочь в такой атмосфере жила. Это жестоко не купить прокладки, это наказание, я так не смогу, моя задача-привести ребенка к пониманию себя, эмоциям, чувствам.
Ксюта. Не может быть у тебя такой задачи. Потому что она уже взрослая и ты уже не в силах. Прими как данность.

Твоя задача может быть только о тебе самой - как жить тебе.

Что ей покупать а что нет, твое право решать , ты взрослая.
 
А понимаю Ксю.я с детьми тоже мягкотелая местами.мое детство вспоминается.
Такие резкие меры только отдалят дочь еще больше.
 
А понимаю Ксю.я с детьми тоже мягкотелая местами.мое детство вспоминается.
Такие резкие меры только отдалят дочь еще больше.
Ничего страшного,что отдалят
Когда дети появятся- приблизят
Бабушки очень ценны
Или в жизни что случится- к кому бежим? К маме.Я и то если плохо,своей звоню сразу первой.хоть и молчит,особо не поддерживает.совет даст.никому не расскажет.не осудит.и тд.
В 20 лет естественно отдалятся от мамы
 
Дети и в 12 лет работали и в 10. В войну например. Да и потом неофициально кто в деревне там на огородах за продукцию, кто в городах, убирались, за детьми смотрели, с собаками гуляли, в магаз ходили. За копеечку соседям, знакомым. И это школьники.

Я то обладатель 16 летнего паразита тоже с ужасом смотрю на все это. Как она будет жить? Работать? Навыков и желания ноль.
Еще живем так кругом или побогаче или какие то бомжи.
И конечно моя вина полностью во всей этоц истории.

Но тут ведь как. Любой начнет подрабатывать если захочет есть и одеваться. Сейчас простой работы много.

В 19 уже и официально возьмут.
 
А по ком же мне равнять
Я так это вижу
Мир многообразен. Это лучше принять.
Вот я никогда бы не смогла так с мужчинами как ты.
И что ? Я же не равняю по себе.
Да и дочку свою по себе не равняй. Она не ты.
 
Мне видимо сеансы с ПТ на пользумпошли,кардинально по другому все!
У меня был такой симбиоз с дочерью,что сломала ей психику .
Она вообще не даёт к себе дотрагиваться,не переносит ласковых слов,стараюсь говорить как со взрослой.Иногда все же раз в месяц зажму её и поцелую.орет,плюется,не трогай меня!
Залюбила,заласкала до ужаса.
Теперь не лежу в её жизнь
Ну иногда по урокам все же разговаривают,если прогулы или плохие отметки.но от моего разговора ничего не меняется мне кажется,поэтому нечего и воздух сотрясать
 
Есть общечеловеческие ценности. В начале пути человек должен учиться, получать знания и навыки, потом применять их в жизни и деле, которым он зарабатывпет на жизнь. И долден это делать. Обеспечивать себя. Потом модет там семья дети. Но самому встать на ноги обязательно.
Это долг человека самому себе.
После 50 можно уже и расслабиться кто сможет.
 
Мир многообразен. Это лучше принять.
Вот я никогда бы не смогла так с мужчинами как ты.
И что ? Я же не равняю по себе.
Да и дочку свою по себе не равняй. Она не ты.
Дейл,вот вставила ты про мужчин)))
Тревожит тебя тема эта ,что ли
Ксюта просит совет,я хочу ей помочь,так как я её полная противоположность по темпераменту
Я хочу чтобы она посмотрела ,что может быть по другому
Я за мужчин у тебя совет разве просила?))
Чего ты их притулила сюда?)
У меня уже год почти нет никого,я уже забыла какие они голые эти мужчины:-D
 
У Ксютыной дочки такой же отрыв от реальности, как и у самой Ксюты. И в 19 лет ни кто ничего ей навязать уже не сможет.
Да, ей набивать только свои шишки. Что Ксюта может дать - она конечно даст. Но это не направить и заставить, это уже не пройдет и не получится.
 
Ксюта,да,твоя дочь жила в плохой атмосфере
Но что было,то было((
Выпавшие волосы не вставишь назад..
Прости себя и живи дальше,она уже сама во всем разберется
Хорошо,если ты говоришь с ней об этом
Ей очень трудно разбираться, вижу, как внтури ей очень тяжело, а мне больно это видеть. Мне стоит усилий не лезть. Да тут, когда надо было ездить на курсы, мне стоило усилий не взять на себя эти траты и я это делал с помощью наших девочек. Мне стоило усилий не пустить деньги, которые у меня есть на кота, отпустить эту ситуацию. Сложно это проходить, больно.
 
Ей очень трудно разбираться, вижу, как внтури ей очень тяжело, а мне больно это видеть. Мне стоит усилий не лезть. Да тут, когда надо было ездить на курсы, мне стоило усилий не взять на себя эти траты и я это делал с помощью наших девочек. Мне стоило усилий не пустить деньги, которые у меня есть на кота, отпустить эту ситуацию. Сложно это проходить, больно.
Ну ничего маленькими шажками все получится
Хорошо что ты думаешь об этом
Самое главное избавится от чувства вины,оно совершенно ни к чему)))
Прости себя
И пойми,что она взрослая,сама разберется
 
Ей очень трудно разбираться, вижу, как внтури ей очень тяжело, а мне больно это видеть.
сначала сама.
сейчас ты для нее-камень, что тянет вниз.Ты неустойчива. Не можешь дать ощущение опоры.
Поэтому правильно не лезть, а то утопишь.
 
Ну ничего маленькими шажками все получится
Хорошо что ты думаешь об этом
Самое главное избавится от чувства вины,оно совершенно ни к чему)))
Прости себя
согласна
И пойми,что она взрослая,сама разберется
под сомнением) Но без п. 1. точно ничего не получится
 
А хочется как то взять Ксюту и обнять.*PARDON*
Поэтому может и "девочка" и "милая", чего она в жизни никогда от матери не получала.

А нам разве жалко?
 
Ну ничего маленькими шажками все получится
Хорошо что ты думаешь об этом
Самое главное избавится от чувства вины,оно совершенно ни к чему)))
Прости себя
И пойми,что она взрослая,сама разберется
На время получается выключать вину, но отсутствие вины, как таковое, не держится, снова появляется. Порой, мне кажется, что несправедливо это так, по отношению к детям, вот пожить с ребенком в алкогольной среде и отпустить. У меня ассоциация, будто держать усилием над пропастью и отпустить вниз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу