Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На время получается выключать вину,
понимаешь,это не выключатель. Ложное чувство вины-его не выключают, или перерабатывают по косточкам и выбрасывают,
или целиком, не разбирая, выбрасывают. Как кому проще.
В чем виновата? Что родилась? Не получила нужного вовремя? С пустого сосуда нечем делиться.
Тебе еще наполнять себя надо. А ты даже не пустая, негативом заполняешься. Сначала очиститься. Это банальная гигиена.
Подождем до четверга (с оптимизмом)
 
После школы народ как-то не жаждет брать на себя ответственность. Поэтому есть переходный период - студенчество. Вот они учатся, начинают подрабатывать, взрослеют и постепенно становятся на ноги к окончанию учебы.

Ксюта, а дочь почему не учится?
 
После школы народ как-то не жаждет брать на себя ответственность. Поэтому есть переходный период - студенчество. Вот они учатся, начинают подрабатывать, взрослеют и постепенно становятся на ноги к окончанию учебы.

Ксюта, а дочь почему не учится?
Не хочет. Думает про путешествия, кратко если, ожидание и надежды, фантазии на тему "как будет счастлива" где-то. Прежнюю учебу оставила, да я ей и сам сказала тогда, если так, то лучше уйди. Она пришла в тот день, упала на колени и слезы ручьем, как это ей не нравится
 
Дети и в 12 лет работали и в 10. В войну например. Да и потом неофициально кто в деревне там на огородах за продукцию, кто в городах, убирались, за детьми смотрели, с собаками гуляли, в магаз ходили. За копеечку соседям, знакомым. И это школьники.

Я то обладатель 16 летнего паразита тоже с ужасом смотрю на все это. Как она будет жить? Работать? Навыков и желания ноль.
Еще живем так кругом или побогаче или какие то бомжи.
И конечно моя вина полностью во всей этоц истории.

Но тут ведь как. Любой начнет подрабатывать если захочет есть и одеваться. Сейчас простой работы много.

В 19 уже и официально возьмут.
Да не заслуга это детей 10-12 лет, это страшно, военный период-страшно. Что они видели? Голод, холод, трупы. Не было у этих детей детства. Эти дети вырастили своих детей, наших родителей, а наши родители нас, а мы теперь тут.
 
  • .
Реакции: Warm
Не хочет. Думает про путешествия, кратко если, ожидание и надежды, фантазии на тему "как будет счастлива" где-то. Прежнюю учебу оставила, да я ей и сам сказала тогда, если так, то лучше уйди. Она пришла в тот день, упала на колени и слезы ручьем, как это ей не нравится

Не работает и не учится? А кто ее содержит?
 
Одежду не просит. Подружка выше ее, что-то отдала, его родственники отдают одежду. Разные развлечения-на батут сходить, мороженое, пиццу поесть, с подружкой они между собой деньги делят, кто даст из родителей. Умывалки разные с моей стороны, без шампуня дочку не оставлю.
 
Сейчас алк денег дает. Не знаю, что сказать про содержание, ест помидоры, яйца, огурцы, что с огорода.
Т.е. твоя первоочередная задача= стать самой материальноустойчивой.
Тогда своим примером сможешь показать прелесть жизни при стабильном доходе и мат. независимости.
Только самой сначала нужно этому научиться и научиться почувствовать это удовольствие.
 
Город большой, где работаю и где офис. Есть. Искала, но плохо, до реальных действий не дошла, не звонила, а просто вакансии смотрела.

Двоюродная сестра в Тюмень звала и тоже страшно было, а смогу ли там заработать, да и дочку оставлять страшно. Тут если что, дернусь за ней в любое время, а там уже нет.
Попробуй в Тюмень. Здесь девочки, попавшие в сложную жизненную ситуацию объединяются, снимают совместно жилье, сидят с детьми по очереди, работаю посменно. Только с жильем самое главное определиться и работой.
 
Так Ксюте нет проблемы сидеть с детьми.
Наоборот, если б дочка хоть копейку малую зарабатывала, они б спокойно на 2х сняли квартиру.
Тотош, не хочет она, говорила с ней о квартире, дочь отстраняется, говорит, что все-равно отсюда уедет. С одной стороны верно, правильно, что о себе думает, с другой стороны быть там ей плохо, но также ничего не делает.
 
Вот чем может заниматься 19 летняя девушка, которая не работает и не учится? Как день ее проходит?
Спит до обеда, потом комп/телек, книжки читает, вечером гуляет с подругами????
Она с бабушкой/дедушкой живет? По хозяйству/огороду хоть помогает?...

Такой образ жизни(безделье) до добра не доводит, даже если родители обеспечивают, а если мать в долгах, то сидеть дома - просто даже безнравственно....
Нет ли признаков Хикикомори? люди, отказывающиеся от социальной жизни и, зачастую, стремящихся к крайней степени социальной изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди зачастую не имеют работы и живут на иждивении родственников. Самоизоляция от общества обычно начинается постепенно. Попавшие в число хикикомори люди могут внешне казаться несчастными, они теряют друзей, становятся эмоционально беззащитными, застенчивыми и необщительными. Это очень актуальная проблема развитых стран, где родители содержат своих совершеннолетних чад...
 
Последнее редактирование:
Вот вот моя это самое кикиморя.
Я уж ленивая всегда была. И то чот колготилась
 
Да ИП они с подружкой надумали открывать по гос.программе, вот и мается
 
Изоляции не может не быть, мы так жили всю жизнь. Даже находясь на учебе, все-равно изолируешься, не контактируеш, сам по себе. Мы нигде не были, имеется ввиду активный отдых, интерес к культуре и прочее. Да и я не нажила контактов за всю жизнь, так и дочка. Унылость сплошная.
 
Изоляции не может не быть, мы так жили всю жизнь. Даже находясь на учебе, все-равно изолируешься, не контактируеш, сам по себе. Мы нигде не были, имеется ввиду активный отдых, интерес к культуре и прочее. Да и я не нажила контактов за всю жизнь, так и дочка. Унылость сплошная.
Ну, если есть подружка и собирается ИП открыть, то не так уже всё плохо...

Почему тебе не хочет про ИП рассказать? Не доверяет? Ты бы могла поддержать, при необходимости что-то посоветовать...
 
Ксюта, желаю тебе найти достойную работу, по твоим интересам и знаниям с высокой з/п. Желаю, чтобы все материальные проблемы разрешились! Чтобы ты наслаждалась независимостью и благами, которые дают 💰
По поводу вины за прошлую жизнь с алком перед дочкой вспомнился Лабковский. (Недословно)Простить себя можно, поняв, что там в прошлом ты по-доугому не могла. Ты была такой, без знаний и опыта, которые дают сегодня свои плоды. На тот момент ты не могла действовать по-другому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу