Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При чем тут разный склад мышления?
Алки тоже умирают многие так и не осознав,что они алки.всем помогать насильно?
Наркоманов насильно лечить?и тд
В этом и корень созависимости-спасти насильно.
Если человек болен и не хочет лечиться,врач бессилен
Женя, Ксюта ребёнком после жуткой психотравмы попала под пресс алка. И родители отвернулись и даже добивали.
Мы же не психотерапевты. Возможно, у неё внутри стокгольмский синдром.
Нельзя всех под одну гребенку.
 
Ситуации разные.
Люди гибнут так и не успев стать самодостаточными.
Одни закаляются в борьбе, другие вянут.
Можно ещё со скалы сбрасывать хилых. Как в спарте. Естественный отбор типа.
Успею. Мне очень хочется успеть стать взрослой и показать это дочери. Не хочу быть больше в этом мире жертвой, списанной из благополучной жизни жертвой, не хочу чтобы дочка моя так жила, я хочу остановить это, убрать, чтобы дальше дочка и мои внуки были счастливы, а я счастливой старушкой, что смогла, если соображать к тому времени буду.
 
Она и есть до сих пор та девочка. Сначала травма, поддержать и помочь было некому при живых родителях. Потом этот "муж" тиранил и бил - это то же травма растянутая на долгие годы. И опять при живых родителях, которые не поддерживали её а ещё и она была им должна.

Она там и осталась, не повзрослев, не научившись очень многим вещам, необходимым во взрослой жизни.
Взрослеет, начала этот путь). Все у неё получится, только не так быстро как она хочет)))
 
Ксюта,ты сама унылая,не обижайся,и дочь думаешь что такая
Может и весёлая жизнь у неё
Как это не работает в большом горлоде?
Ну мне это дико слышать
Я в любое свободное время работаю
Знаю, я в жизни слышу от других, что не веселая. Не получается быть веселой. Радость от жизни обнаружила недавно и мне понравилась эта радость и я ее несла окружающим, и все заметили перемену. Но меня каждый раз вкатывает обратно. Стоит высунуть нос и по башке. Ерундовая ситуация и меня несет, не знаю что и как делать, психи дурацкие, мысли прежние становятся.

Вот с офисом этим понесло же. Казалось все, жизнь закончилась. На работе неприятность, снова вкатывает в катастрофу.
 
А как нужно писать?

Вариантов есть. По имени/нику обращаться, если качества какие описывать употреблять слово человек или женщина. Что соответствует статусу биологическому и социальному.
Это нужно прежде всего человеку к которому обращаются, чтоб не сбиват его с реальности.
Ну а тот кто обращается так проявляет уважение. Ну если хочет.
 
Не вижу в Ксюте инфантилизма, вижу гигантскую психотравму.
нет, инфантилизм присутствует.
Это неизбежно при п-травмах. Произошла заморозка и определенные этапы жизни не прожиты.
Просто пройдет взросление в ускоренном режиме. Сейчас синусида. В чем то взрослая, в чем то -ребенок.
Темп хороший. Справится. С помощью ПТ-быстро справится
 
По себе не судят о других.

Не работает, не хочет, например.
Подскажешь, может, как заставить?
(Держа в голове ущерб причиненный ей за годы жизни с алком)
У меня в принципе в голове не укладывается как это взрослая девица не работает
Поэтому у меня такого не будет
Или работать или учится
Или взамуж)))
Моя в выходные заработала тыщу рублей в 15 лет,я уже не даю ей на косметику и мелочи
 
У меня в принципе в голове не укладывается как это взрослая девица не работает
Поэтому у меня такого не будет
Или работать или учится
Или взамуж)))
Моя в выходные заработала тыщу рублей в 15 лет,я уже не даю ей на косметику и мелочи
Моя не может, я дочери передала свою модель поведения. Делает, как сама себе представляет, пусть делает, я хотя бы сейчас не лезу.
 
Моя не может, я дочери передала свою модель поведения. Делает, как сама себе представляет, пусть делает, я хотя бы сейчас не лезу.
Не покупай ничего,прокладки,мыло и тд
Нет денег,коплю на квартиру,ты взрослая и тд
Поднимет зад и пойдёт работать
 
Теряюсь даже и не знаю, что сказать по поводу инфантилизма. У меня совсем недавно обнаружилось ощущение ответственности, но оно не закрепилось, вспышками. Нравится ощущение ответственности.
 
Не покупай ничего,прокладки,мыло и тд
Нет денег,коплю на квартиру,ты взрослая и тд
Поднимет зад и пойдёт работать
Алис, моя вина, что дочь в такой атмосфере жила. Это жестоко не купить прокладки, это наказание, я так не смогу, моя задача-привести ребенка к пониманию себя, эмоциям, чувствам.
 
Алис, моя вина, что дочь в такой атмосфере жила. Это жестоко не купить прокладки, это наказание, я так не смогу, моя задача-привести ребенка к пониманию себя, эмоциям, чувствам.
Она взрослая тётя,с чего ты ей должна покупать прокладки?
У меня в голове это не укладывается,извини
 
Она взрослая тётя,с чего ты ей должна покупать прокладки?
У меня в голове это не укладывается,извини
Да не тетя она, маленькая еще психологически. Как я смогла бы воспитать взрослого человека, если сама только сейчас крошками познаю взрослость. Дочка даже внешне не тянет на тетю, ей кто 12 лет дает, кто 15 даст. Не знаю я, Алис, я так не смогу, не купить средства гигиены, ну это жестоко. Ну она же беззащитная, она из такой атмосферы, что подавленная всегда, тоже вот "унылая".
 
Ксюта,да,твоя дочь жила в плохой атмосфере
Но что было,то было((
Выпавшие волосы не вставишь назад..
Прости себя и живи дальше,она уже сама во всем разберется
Хорошо,если ты говоришь с ней об этом
 
Да не тетя она, маленькая еще психологически. Как я смогла бы воспитать взрослого человека, если сама только сейчас крошками познаю взрослость. Дочка даже внешне не тянет на тетю, ей кто 12 лет дает, кто 15 даст. Не знаю я, Алис, я так не смогу, не купить средства гигиены, ну это жестоко. Ну она же беззащитная, она из такой атмосферы, что подавленная всегда, тоже вот "унылая".
Самое лучшее,что ты можешь сделать- перестать её жалеть и дать пинок.пинок психологически конечно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу