Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот меня сестра подняла с дивана, запихала вещи в сумку и увезла. Перед моим др! Доча маленькая с мамой осталась.
Элинор,это типичное желание инфантила.решил бы кто-нибудь за меня
Нет.сама.только сама.это многое дает.
 
У меня нет лежачих больных близких, тяжело больных близких, мне не надо их содержать. У отца был рак легких, рецидива нет, он работает, все хорошо у него. Сама я не болею ничем, что требовало бы больших затрат.Дочь не болеет, ей 19 лет. У меня есть руки, ноги, целы они, крыша есть же, нормальная крыша, у меня проблема не в крыше, а в голове же. Есть на данный момент колеса, пусть не мои, ну и ладно. У меня есть масса вариантов вернуть себя, начать жить нормально, просто сама же ничего не делаю. Когда ушла, поняла, как меня отбросило в период подростка, это то, что я должна была пройти-считать свое заработанное, уметь управлять своими финансами, пройти социализацию, пройти реализацию, а я же все это пропустила, вот ВС мне и дало-начинай сначала. Все хорошо, правда. Соберусь только и все будет хорошо и с работой все будет хорошо.

Лучше помочь тем, кто с детьми маленькими, кто рад бы уйти,а некуда совсем, разве что на улицу, когда есть нечего и дети маленькие, им помочь надо.
 
Элинор,это типичное желание инфантила.решил бы кто-нибудь за меня
Нет.сама.только сама.это многое дает.
Ситуации разные.
Люди гибнут так и не успев стать самодостаточными.
Одни закаляются в борьбе, другие вянут.
Можно ещё со скалы сбрасывать хилых. Как в спарте. Естественный отбор типа.
 
Ситуации разные.
Люди гибнут так и не успев стать самодостаточными.
Одни закаляются в борьбе, другие вянут.
Можно ещё со скалы сбрасывать хилых. Как в спарте. Естественный отбор типа.
Помогать нужно тем,кто просит помощи. не причинять добро.потому что тебе так захотелось.при чем тут сбросить со скалы не поняла
 
Ксют, дело не в том, что у меня прямо руки чешутся помочь кому-то :-D

Ты удивительная девочка, тебе хочется помочь.
А вот это состояние сидеть на табуретке.... Из него выбраться самому тяжело. К тому же, учитывая анамнез, может тут депрессия в полный рост?

А из нее пинком:" Возьми себя в руки, тряпка" не выйдешь.
 
Моя сегодняшняя ситуация-мой урок, его надо пройти и в силу только своих возможностей. Я очень благодарна за предложение помощи, спасибо большое. Мне надо самой пройти все сначала, это как если бы я росла нормально, социализировалась нормально, реализовалась. Если мне помочь, я не пройду урок и отбросит еще дальше.
 
Если мне помочь, я не пройду урок и отбросит еще дальше
Поддерживаю,Ксю.но!мы помощи просить не умеем часто.этому тоже приходится учиться.форум,пт,друзья-это очень много)
 
Помогать нужно тем,кто просит помощи. не причинять добро.потому что тебе так захотелось.при чем тут сбросить со скалы не поняла
Ну вот человек как муха бьется о стекло, а выход в полуметре рядом.
И ты этот выход видишь, тебе руку протянуть и сдвинуть его в сторону.
А дальше он сам рванет.
Примерно об этом.
 
Опять, возможно не к месту, но вспомнился этот отрывок:
 
Пчиму почти все называют Ксюту девочкой? Чтоб инфантилизма добавить?
Еще и удивительная.

Ну давайте уже реально смотреть на ситуацию.

Взрослая женщина, с совершеннолетней дочерью без особых внешних проблем. Из жтого исходить нужно.

Про изнасилования избиения я не нашла, возможно читала ранее.
Полиция видимо не в курсе. Раз алк на свободе.
 
Я от мужа тирана уходила тож с сестрой. Но это я ее попросила приехать помочь с вещами. И первое время у нее жила пока кв не сняла.
Конечно нужна помощь. И хорошо когда есть кому поддержать.

Но импульс должен идти от самого потерпевшего.
 
ты этот выход видишь, тебе руку протянуть и сдвинуть его в сторону.
А дальше он сам рванет.
Примерно об этом.
Разница между:"я помогу,если тебе эта помощь нужна" и насильно выпихнуть в дверь на свободу,очевидна
 
Разница между:"я помогу,если тебе эта помощь нужна" и насильно выпихнуть в дверь на свободу,очевидна
Людям с разным складом мышления трудно понять друг друга.
Я не осуждаю тех, кто может разводить кур и свиней и потом их убивать. Это нормально, но я так не смогу!
Люди разные.
 
Ксют, дело не в том, что у меня прямо руки чешутся помочь кому-то :-D

Ты удивительная девочка, тебе хочется помочь.
А вот это состояние сидеть на табуретке.... Из него выбраться самому тяжело. К тому же, учитывая анамнез, может тут депрессия в полный рост?

А из нее пинком:" Возьми себя в руки, тряпка" не выйдешь.
В четверг ПТ будет, вот скажет чего. Все, что было расскажу, тут много что стыдно написать, а ему не будет стыдно-врач, и буду делать все, что скажет. Вылечить уже надо эту голову и все само придет, мышление начнет меняться и мир же сам все даст. Он дает, я брать не умею. Инн, мне правда не надо помогать, ну я же ведь по факту одна, ведь никто не держит, кроме собственной головы. И вообще, все сейчас мне помогают, вот прямо сейчас, это самая бесценная помощь, а остальное ерунда же. А как деньги считать научили ) ну? Я так этому рада. Все думаю, как же так жила представляя заработок, не считая его, а это, оказывается, важно и важно относиться к финансам уважительно. Это надо былло пройти в подростковости, не прошла, начала изменения, ВС меня носом ткнули "финансы пройди". Пройду. Нормально все будет.
 
Людям с разным складом мышления трудно понять друг друга.
Я не осуждаю тех, кто может разводить кур и свиней и потом их убивать. Это нормально, но я так не смогу!
Люди разные.
При чем тут разный склад мышления?
Алки тоже умирают многие так и не осознав,что они алки.всем помогать насильно?
Наркоманов насильно лечить?и тд
В этом и корень созависимости-спасти насильно.
Если человек болен и не хочет лечиться,врач бессилен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу