Снова запой

ничего с тобой не сделается сейчас. Ни инфаркта, ни инсульта ни белки.
От аптеки отстань, то что поможет тебе не продадут, то что продадут-не поможет. Побольше жидкости, электролита. Время лечит.

КУ у тебя не получится, скорее корова в деревне у твоей бабушке летать научится.
А дальше что делать, в любой теме тут написано
 
Ну раньше он думал что у меня получится ку, и даже получалось, мы с ним могли немного пива попить под сериал, или в бане, а тут раз в месяц стабильно я выпадаю, и я на самом деле боюсь, что когда пройдёт похмелье, пройдёт и желание не пить больше, надо чаще читать ужасы похмелья, там все в один в один как у меня и как наверное у многих здесь, капельника я так и не вызвала, побоялась учёта, попросила свозить меня в аптеку, купила валерьянку, но сердце так и не отпускает
А ты думаешь, что когда ты придёшь в норму у тебя желание бухать пропадёт ..... это все иллюзия.
Если ты алкашик это на всю жизнь. В муках отходника кажется, что начну трезвую здоровую жизнь, это последний раз, завязываю, но скоро все забывается проходит. И через какое-то время опять запой и опять отходняк и угрызения совести.
 
А ты думаешь, что когда ты придёшь в норму у тебя желание бухать пропадёт ..... это все иллюзия.
Если ты алкашик это на всю жизнь. В муках отходника кажется, что начну трезвую здоровую жизнь, это последний раз, завязываю, но скоро все забывается проходит. И через какое-то время опять запой и опять отходняк и угрызения совести.
И как быть тогда?
 
И как быть тогда?
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
И как быть тогда?
Включить голову. Читать инфу. Выбрать из кучи разных методик одну-две, или хоть все, и неуклонно придерживаться. Ничего не помогает - пойти к анонимным.
Тебе просто надо постараться понять, что шутки кончились. Алкоголизм развивается по нисходящей спирали, и ее круги с каждым запоем все уже и уже. То есть назад откатить не выйдет, а вот вниз слететь - запросто.
Надо бросить пить, если хочешь просто остаться в живых, а если хочешь еще и пожить с удовольствием - надо научиться жить трезвой и ценить эту трезвую жизнь :)
Поверь мне, это возможно. Но надо постараться)
 
И как быть тогда?
Вот это самый важный вопрос в твоей теме.
Все остальное так бытовые мелочи их даже решать не надо, организм сам решит.
А вот с алко зависимость придётся работать серьёзно и даже если будешь работать с АА, Шичко не факт, что получится при жизни остаться в ремиссии на годы.
 
Вот это самый важный вопрос в твоей теме.
Все остальное так бытовые мелочи их даже решать не надо, организм сам решит.
А вот с алко зависимость придётся работать серьёзно и даже если будешь работать с АА, Шичко не факт, что получится при жизни остаться в ремиссии на годы.
Как же страшно все это
 
Да есть такое, го муж сказал, что мне больше никогда не разрешить ни капля алкоголя, никакого, ни крепкого ни слабого, на праздники сок
Ну вот следующая стадия - теперь алкоголь надо будет не только купить, но еще и спрятать, потом тайно выпить и после этого не запалится.
Пить на лестнице или у мусоропровода перед входом в квартиру, тайные нычки в шкафу, в диване, под ванной, под подушкой, репетиция фраз типа "Геннадий, вот твое полотенце!" - ляпота! :-D
Если такого не надо - просто не пей.
 
Ну вот следующая стадия - теперь алкоголь надо будет не только купить, но еще и спрятать, потом тайно выпить и после этого не запалится.
Пить на лестнице или у мусоропровода перед входом в квартиру, тайные нычки в шкафу, в диване, под ванной, под подушкой, репетиция фраз типа "Геннадий, вот твое полотенце!" - ляпота! :-D
Если такого не надо - просто не пей.
Т.е. шансов у меня мало?
 
К сожалению да.
Когда ты реально осознаешь проблему то понимаешь, что ты давно уже в глубокой жо*** и как удавалось этого не замечать.
Я боюсь что опять может все повториться если я когда приду в себя, то подумаю что могу опять ку
 
Повезло тебе с мужем. Бывает наоборот, говоришь "я алкаш мне нельзя", а тебе в ответ "ой да ладно, не выдумывай, какой ты алкаш?! Просто держи себя в руках и всё, а не будешь держать - уйду от тебя".
Осталось только тебе самой решить какой у тебя план действий. Но "пить как все" уже не сможешь никогда
 
Назад
Сверху Снизу