Снова встречаюсь с алкоголиком

Я заметила в тс одну черту- она тупо жадная. До всего- ей жаль время своего мужа на его ребенка, жаль своего времени и ресурса на этого ребенка. Жаль времени и ресурсов на всё и всех вокруг кроме мужиков. И как не оправдывайся и не спорь видно же под всем этим жадность.
тс хороший пример
имхо это парадокс высокой самооценки (высокая самооценка и низкая самооценка не есть хорошо, эти удаленные от нормы точки показывают нестабильность и требуют подтверждения)
🤔
 
Ответьте мне на вопрос. Предположим, он не врет, что не соглашался на беременность и жена обманула с контрацепцией. В чем лично его вина в нежелании принимать этого ребенка? Закон и в таких случаях предписывает платить алименты (хотя это конечно несправедливо). Ну он и платил. Остальные-то обязательства откуда?
Допустим, я не хочу собаку, а муж завёл плевав на мое несогласие. Буду ли я в чем-то виновата, если не стану ею заниматься?
Не знаю уж как проверить что там у них было с контрацепцией, но детей он не хотел - факт. Мы все-таки 9 лет прожили и я аборт уже под 40 делала.
Если он принципиально не хочет детей - то контрацепцией должен был пользоваться он сам. А если не пользовался - то появление ребенка - это и его отвественность тоже. Кому надо - тот и надевает контрацепцию)))
 
1. С какого перепугу, если жена хотела именно такое предохранение? Это договоренность была. Или надо было параноиком стать?
Есть такой закон - кому надо - тот и шевелит попой (закон жизни). Кому надо не иметь детей - тот и беспокоится.
 
отвечаю
отношения отца и ребёнка - их дело
новая женщина не имеет ни материала ни прав для такого анализа; новая женщина принимает мужчину целиком (с алконаркозависимостями, детьми, родителями, сколиозом, геморроем, кредитами, судимостями и прочими особенностями) или не принимает
Ну принимать - это положим не принимать в своем доме. Общий дом - это не только дом мужчины.
 
Причем это скорее не ребенок мужа, а проект его БЖ. А терпеть должна я.
Вот никаких причин осуждения, кроме того, что форум себя отождествил с БЖ, я не нахожу.
Нет - по набору генетического материала - это общая отвественность сторон. Никто его не заставлял силком иметь отношения с женщиной без контрацепции.
 
И он их выполнял.
Но закон в этой сфере несправедлив, факт. Допустим, презерватив порвался. Женщина родит только если сама этого хочет. Мужчина уже ни на что повлиять не может. Это несправедливо.
Можно не ступать в интимные отношения))) Это не карается законом.
 
Так может он потому и БМ? ТС просто просекла вот это все и закрыла гельштат.
кто ж знает как оно было?
тс сначала преподносила историю с Ребёнком 😂 как причину развода, а потом было и про общее недовольство мужем (найти конкретный пост уже наверное нереально 🤔)
а глобально конечно - не получила что хотела в браке, развелась и пошла дальше
правильно сделала
 
Ответьте мне на вопрос. Предположим, он не врет, что не соглашался на беременность и жена обманула с контрацепцией. В чем лично его вина в нежелании принимать этого ребенка? Закон и в таких случаях предписывает платить алименты (хотя это конечно несправедливо). Ну он и платил. Остальные-то обязательства откуда?
Допустим, я не хочу собаку, а муж завёл плевав на мое несогласие. Буду ли я в чем-то виновата, если не стану ею заниматься?
Не знаю уж как проверить что там у них было с контрацепцией, но детей он не хотел - факт. Мы все-таки 9 лет прожили и я аборт уже под 40 делала.
Ой да это называется малодушие, скудность чувств, их так мало, что на дитё не хватит, я уже писала в начале темы что тс малодушная. Тут вижу два малодушных сошлись и сидят вечером рассуждают как это круто быть такими, что не хотят они детей. Как это прекрасно быть эгоистами.
Да у вас у обоих одинаковые мизерные душенки, любовь для вас это эйфория. А люди дураки кто хочет дарить любовь детям.
Если б я познакомилась с мужиком и он сказал бы что детей не хотел своих же!!! Я бы подумала- этот человек не способен любить безусловно, только если уверен что ему это вернется в 100 кратном размере. То есть это тупо использование друг друга. Вы друг друга используете и стоите друг друга.
 
Ну принимать - это положим не принимать в своем доме. Общий дом - это не только дом мужчины.
безусловно
мужчина вообще стремный - не умеет предохраняться, нет своего дома
но его же выбрала тс? и перечисленное мной она ж не считала минусами?
все очень субъективно ☝🏻
 
безусловно
мужчина вообще стремный - не умеет предохраняться, нет своего дома
но его же выбрала тс? и перечисленное мной она ж не считала минусами?
все очень субъективно ☝🏻
Да - это как у войны - если объективные причины. А есть повод.
ТС в данном случае повод выставила как причину.
 
Ну как сказать. Бм всегда хотел детей и много, хотел больших собак и заводил их, я не хотела собак, детей рожала когда сама только захотела
Но бм не ухаживал за детьми и к собакам делал сюсюсю и всё. Кормлением и уходом и лечением животин занималась я
А как? Они живые, они уже есть, даже если их и первоначально не хотела,
Вы считаете это нормальным? А если бы к вам в дом ураганом забросило 50 щенков? А если бы все соседи подкинули вам младенцев?
Про гибкость. Мой бм, переходил дорогу в положенном месте, по зебре(без светофора). Он не нарушал правила, поэтому шёл уверенно, не взирая на летящую в его сторону машину. Скорость машины была большая (видимо превышала норму), поэтому тормозить автомобилю пришлось резко, свернув на тратуар. Мужики, которые были в машине, вышли и надавали бм по морде, как следует!..
Мораль сей басни понятна? Или написать?
Бм все равно был горд, что он ПРАВ, только с разбитой рожей. А в машине мог быть пьяный водитель, неисправные тормоза, торопилась на самолёт, к врачу...да какая разница!!
Если бы бм был гибче, он смог бы оценить ситуацию себе на пользу.. Ну, не знаю как ещё разжевать!!
Это какбе совсем не такая ситуация. У меня была ситуация что мне по сути прямо сказали что я не имею значения . Я не знаю каким мазохистом надо быть, чтобы извлечь из этого пользу.
1) Мужики которые отказываются от своих детей - козлы, да.
А вот от тебя веет женоненавистничеством. Я же не делю людей по полу, есть хорошие мужчины и дурные бабы. Все индивидуально.
Ответственность за ребёнка несут оба, так как оба сексились и еще раз, не хочет мужчина ребёнка - принимает целибат или делает вазэктомию. Хватит уже из мужиков делать беспомощных и безответственных пятилеток.
2) Нет, не нормально, иначе бы я здесь не сидела и с тобой не общалась бы, думая как тебе объяснить почему сравнивать детей и собак - дичь полная.
Они сами решают как им ответственность нести. Я ни одного М не заставляла делать вазектомию. Мне даже в голову такое не пришло, есть же договоренность.
Я заметила в тс одну черту- она тупо жадная. До всего- ей жаль время своего мужа на его ребенка, жаль своего времени и ресурса на этого ребенка. Жаль времени и ресурсов на всё и всех вокруг кроме мужиков. И как не оправдывайся и не спорь видно же под всем этим жадность.
У меня есть склонность бешено вкладываться в быт и ещё я трудоголик. Иногда еле жива была от вложений. А временами есть чувство, что я уже просто вся закончилась и сил больше нет.
Если он принципиально не хочет детей - то контрацепцией должен был пользоваться он сам. А если не пользовался - то появление ребенка - это и его отвественность тоже. Кому надо - тот и надевает контрацепцию)))
Так они оба принципиально не хотели детей типа. ТОлько оказалось что одна из них врет, блин.

Нет - по набору генетического материала - это общая отвественность сторон. Никто его не заставлял силком иметь отношения с женщиной без контрацепции.
Я так не считаю. Если бы я вдруг решила родить, я бы не считала что партнер мне чем-то обязан.
Ой да это называется малодушие, скудность чувств, их так мало, что на дитё не хватит, я уже писала в начале темы что тс малодушная. Тут вижу два малодушных сошлись и сидят вечером рассуждают как это круто быть такими, что не хотят они детей. Как это прекрасно быть эгоистами.
Да у вас у обоих одинаковые мизерные душенки, любовь для вас это эйфория. А люди дураки кто хочет дарить любовь детям.
Если б я познакомилась с мужиком и он сказал бы что детей не хотел своих же!!! Я бы подумала- этот человек не способен любить безусловно, только если уверен что ему это вернется в 100 кратном размере. То есть это тупо использование друг друга. Вы друг друга используете и стоите друг друга.
Богатая фантазия. Есть темы поинтереснее детей для разговоров.
безусловно
мужчина вообще стремный - не умеет предохраняться, нет своего дома
но его же выбрала тс? и перечисленное мной она ж не считала минусами?
все очень субъективно ☝🏻
А своего дома-то у него с каких пор нет? )))
 
Да трудоголик и чего, это и есть подтверждение того, что я сказала, вкладываться только туда откуда придёт отдача. Служить бескорыстно кому то это вообще наверное вызовет шипение и взрыв агрессии.
 
Да трудоголик и чего, это и есть подтверждение того, что я сказала, вкладываться только туда откуда придёт отдача. Служить бескорыстно кому то это вообще наверное вызовет шипение и взрыв агрессии.
Какая от трудоголизма отдача? Карьеру я сделала в той фирме, где не трудоголила ) Обычно начальство воспринимает это как должное, я это делаю просто потому что перфекционизм дикий, не могу как бы себе простить что я что-то сделала вполсилы.
Мужу всю квартиру отремонтировала за свой счет и частично своими силами. Какая от этого отдача? Кроме воплей свекрови, что я потом докажу что вложила деньги в совместную собственность... Мне просто казалось несправедливым, что квартира его, пусть ремонт будет мой.
Ну и быт у меня в идеале всегда. Отдачи от этого тоже никакой кроме затыкания зуда собственного что я вполсилы поработала.
 
Какая от трудоголизма отдача? Карьеру я сделала в той фирме, где не трудоголила ) Обычно начальство воспринимает это как должное, я это делаю просто потому что перфекционизм дикий, не могу как бы себе простить что я что-то сделала вполсилы.
Мужу всю квартиру отремонтировала за свой счет и частично своими силами. Какая от этого отдача? Кроме воплей свекрови, что я потом докажу что вложила деньги в совместную собственность...
Ключевое слово мужу :-D то есть мужику.
А почему такое дикое неприятие прошлого своего мужика? Ну там дети и кто как залетел если тем у вас и досугов так много то откуда такое волнение по этому поводу?
 
У меня есть склонность бешено вкладываться в быт и ещё я трудоголик. Иногда еле жива была от вложений. А временами есть чувство, что я уже просто вся закончилась и сил больше нет.
А к чему такой надрыв?
 
Какая от трудоголизма отдача? Карьеру я сделала в той фирме, где не трудоголила ) Обычно начальство воспринимает это как должное, я это делаю просто потому что перфекционизм дикий, не могу как бы себе простить что я что-то сделала вполсилы.
Мужу всю квартиру отремонтировала за свой счет и частично своими силами. Какая от этого отдача? Кроме воплей свекрови, что я потом докажу что вложила деньги в совместную собственность... Мне просто казалось несправедливым, что квартира его, пусть ремонт будет мой.
Ну и быт у меня в идеале всегда. Отдачи от этого тоже никакой кроме затыкания зуда собственного что я вполсилы поработала.

😂
оказывается квартира мужа …
и муж, подлец такой, в свою кВ ребёнку хотел поселить …
 
Назад
Сверху Снизу