Снова встречаюсь с алкоголиком

Муж оказался не друг. Странно, что данный факт не был обнаружен раньше. Тоже жила с маменькиным сыночком 14 лет, потом выставила обратно к маме, когда наша дочь подросла. Если мужчина не способен сделать выбор в пользу своей личной семьи, он ее лишается.
а жена оказалась не подруга :CRAZY:
 
Да может его БЖ хотела отдохнуть, свою личную жизнь устроить, плевать ей на тебя конкретно, он отец и так-то должен принимать участие в жизни ребёнка. Общаются не общаются - не твоя забота. И какого фига свекровь должна с ней все лето сидеть? Она ее рожала? Нет, твой бывший отец девочки, ему с ней и жить.
А ты его шваркнула из-за того, что его попросили провести время с дочерью. Даже компромисс искать не стала. Какая любовь до гроба и самопожертвование про которое ты нам тут втираешь? Или жертвовать только ради тебя должны?
Вообще-то он развелся ИЗ-ЗА появления ребенка. С его слов, БЖ обманула что принимает контрацепцию.
А свекровь как раз начала эту волынку что надо сохранить отношения с внучкой чтобы она выросла и помогала ей ))
Жесть, то есть ты лучше будешь терпеть запои, чем ребёнка.
Я не стану терпеть запои.
А дочь не семья????? Бывшая жена да - бывшая, но дети бывшими не бывают.

Меня больше всего поражает, что такое заявляют женщины.
Он заявлял, что не семья, с самого начала. Если бы говорил что будет с ней общаться регулярно, я бы не вступила в отношения.
У тебя конкретно с головой что-то не то. Нормально так ты все извращаешь. Какое окружение? У тебя ни подруг ни друзей с твоих же слов.
У меня есть два друга, родители и брат, о чем я миллион раз писала. И дальние родственники и коллеги по работе - чем их мнение не мнение? А, причем даже друзья БМ на моей стороне!
А почему к детям нельзя, а к мужикам можно?
Потому что дети вырастут и будут жить свою жизнь.
 
Вообще-то он развелся ИЗ-ЗА появления ребенка. С его слов, БЖ обманула что принимает контрацепцию.
А свекровь как раз начала эту волынку что надо сохранить отношения с внучкой чтобы она выросла и помогала ей ))

Я не стану терпеть запои.

Он заявлял, что не семья, с самого начала. Если бы говорил что будет с ней общаться регулярно, я бы не вступила в отношения.

У меня есть два друга, родители и брат, о чем я миллион раз писала. И дальние родственники и коллеги по работе - чем их мнение не мнение? А, причем даже друзья БМ на моей стороне!

Потому что дети вырастут и будут жить свою жизнь.
Вообще такое отношение к собственному ребёнку очень многое говорит о мужчине, конечно. Я бы изначально задумалась стоит ли иметь с ним дело. Но вы друг другу подходите) Зря ты ушла 😂

Ну дети вырастут, а мужик помоложе найдёт или сопьётся. Короче с логикой туго, я поняла.
 
Пожалуйста, уважайте чужой выбор! Этот мужчина уже сделал выбор в пользу новой семьи, т.е. ушел от дочери. Новая семья высказала нежелание иметь его ребенка в своем составе. То, что мужчина начинает метаться говорит о том, что он не способен на самостоятельную жизнь и полноценную семью, он не может принимать решения, а пытается всем угодить. В итоге лишается всего. Все закономерно. Инфантилы пусть живут с мамами, а не морочат женщинам головы.
а нах женщине занимать такую непримиримую позицию к детям мужа?
чтобы что? 🤔 ей больше досталось?
эта женщина думает, что мужчине пох на мать, старых детей, а ее и ее детей он будет обожать?

😂
 
Для него семья - а для новой женщины - ну какая это семья то по сути?
Ну мы же уже выяснили, что они десяток лет вместе были, а не на медовый месяц им злобная свекровь и бж, сговорившись, решили подбросить дочь.

Если мужчина не способен сделать выбор в пользу своей личной семьи, он ее лишается.
Так тут позиционируется, что для мужчины его дочь не семья. Я не про женщину говорю. Типа ТС личная семья, а дочь так, мимо проходила. Либо я не так поняла.

И на мой взгляд никакие штаны/юбки не могут быть важнее родного ребёнка.
 
Последнее редактирование:
а нах женщине занимать такую непримиримую позицию к детям мужа?
чтобы что? 🤔 ей больше досталось?
эта женщина думает, что мужчине пох на мать, старых детей, а ее и ее детей он будет обожать?

😂
Так ТС и не собирается заводить детей.
 
Мне доказала, что с самооценкой и самодостаточностью у ТС все хорошо. А от мужа уходила не ради доказательств кому-то чего-то. Ну, я так думаю )

у эгоцентриков должна быть высокая самооценка
 
Так ТС и не собирается заводить детей.
я комментировала Руту
она вроде мать

писи - мне лично отвратны мужики которые поносят бж, не общаются с детьми и не помогают родителям; это хуже алкоголизма; алкоголик протрезвеет, чмо останется чмом навсегда
 
Я б сказала - деревянное стекло...

Амариш, я поняла. Вот же это оно, да? Махровенькое)))


Я вообще крайне удивилась, что в этой истории меня никто не поддержал здесь. В окружении прям 100% на моей стороне были.
Но потом я кажется поняла в чем дело: здесь есть женщины после развода, которым подсознательно нравится идея манипулировать семьей БМ через ребенка. Типа иметь возможность создать ему проблем в любой момент )) Вот это вроде всё объясняет.
 
Ничего не доказала, просто сохранила себя. Я бы точно так же поступила. Если бы мне продемонстрировали, что я в семье никто и звать меня никак, то чего бы я там делала? Тем более детей малолетних собственных у нее нет, которые всегда держат женщину в токсичных отношениях, материально самостоятельна - зачем ей эта не семья?
Как- то безаппеляционно все время у тебя получается: "должны", "всегда"... так и хочется добавить "Не потерплю!"(Салтыков-Щедрин)))

Ну, вот нормально вроде начинаешь описывать свое мнение, понятно все.. Зачем вот это: "которые всегда держат женщину в токсичных отношениях"?? Откуда этот бред? Тут почти каждая ушла от алка с детьми. Я с малышами ушла даже не от алка. Кстати, бм был похож на ТС именно непробиваемостью, тем, что только его правда самая правдивая и единственная всегда! Это и была причина развода.
 
я комментировала Руту
она вроде мать

писи - мне лично отвратны мужики которые поносят бж, не общаются с детьми и не помогают родителям; это хуже алкоголизма; алкоголик протрезвеет, чмо останется чмом навсегда
Ответьте мне на вопрос. Предположим, он не врет, что не соглашался на беременность и жена обманула с контрацепцией. В чем лично его вина в нежелании принимать этого ребенка? Закон и в таких случаях предписывает платить алименты (хотя это конечно несправедливо). Ну он и платил. Остальные-то обязательства откуда?
Допустим, я не хочу собаку, а муж завёл плевав на мое несогласие. Буду ли я в чем-то виновата, если не стану ею заниматься?
Не знаю уж как проверить что там у них было с контрацепцией, но детей он не хотел - факт. Мы все-таки 9 лет прожили и я аборт уже под 40 делала.
 
Где-то читала, что такое мироощущение вызывает повышенный уровень окситоцина. Т. к. он отвечает за любовь к своим и агрессию к чужим

Вы вообще задумывались, какой гормональный коктейль вызывают все эти события - беременность, роды и дальше? Алкоголизм отдыхает.
Ахаха. Смешение наркотического депрессанта и гормона привязанности забавно.
Вообще-то "деревянное стекло" - термин из психиатрии, и также применяется в её отрасли - наркологии, как характерная деформация личности алкоголика. Никакой эмпатии, только эгоцентризм.
 
Ответьте мне на вопрос. Предположим, он не врет, что не соглашался на беременность и жена обманула с контрацепцией. В чем лично его вина в нежелании принимать этого ребенка? Закон и в таких случаях предписывает платить алименты (хотя это конечно несправедливо). Ну он и платил. Остальные-то обязательства откуда?
Допустим, я не хочу собаку, а муж завёл плевав на мое несогласие. Буду ли я в чем-то виновата, если не стану ею заниматься?
Часто закон не связывает ответственность с виной. Есть даже не виновное причинение вреда.
Это к слову о жизни и принятии.
 
Часто закон не связывает ответственность с виной. Есть даже не виновное причинение вреда.
Это к слову о жизни и принятии.
Но мы-то не о законе говорим. Если ты отвечаешь отказом на какую-то инициативу, а ее все равно внедряют - это не твоя моральная ответственность.
Иначе бы жизнь превратилась в соревнование, кто кому больше всего навяжет )
 
Ответьте мне на вопрос. Предположим, он не врет, что не соглашался на беременность и жена обманула с контрацепцией. В чем лично его вина в нежелании принимать этого ребенка? Закон и в таких случаях предписывает платить алименты (хотя это конечно несправедливо). Ну он и платил.
Допустим, я не хочу собаку, а муж завёл плевав на мое несогласие. Буду ли я в чем-то виновата, если не стану ею заниматься?
1) Значит надо было самому контрацепцию использовать, да хоть вазэктомию, раз 100% гарантия нужна. А то письки они совать хотят ни о чем не заботясь, а ответственность нести не хотят. Как клёво получается.
2) Ребёнка сравниваешь с собакой. Ох***ь. В принципе это о тебе все говорит. Скажи спасибо своим родителям, что они с тобой как с собакой в детстве не обращались, а то сейчас не до вот этой стремной теме на анонимном форуме тебе было бы.

PS. Единственное за что из всего тобой рассказанного можно тебе выразить респект, так это за то, что не стала рожать. Без сарказма.
 
1) Значит надо было самому контрацепцию использовать, да хоть вазэктомию, раз 100% гарантия нужна. А то письки они совать хотят ни о чем не заботясь, а ответственность нести не хотят. Как клёво получается.
2) Ребёнка сравниваешь с собакой. Ох***ь. В принципе это о тебе все говорит. Скажи спасибо своим родителям, что они с тобой как с собакой в детстве не обращались, а то сейчас не до вот этой стремной теме на анонимном форуме тебе было бы.
1. С какого перепугу, если жена хотела именно такое предохранение? Это договоренность была. Или надо было параноиком стать?
Вот опять торчат уши "все мужики козлы". При таком усредненном женском отношении я уже думаю неспроста они спиваются реально. У меня свекровь обожала эту тему, притом что у самой - сын.
2. У тебя с головой нормально? Чем собака хуже человека? Если уж об ответственности говорить.
 
Последнее редактирование:
Как- то безаппеляционно все время у тебя получается: "должны", "всегда"... так и хочется добавить "Не потерплю!"(Салтыков-Щедрин)))

Ну, вот нормально вроде начинаешь описывать свое мнение, понятно все.. Зачем вот это: "которые всегда держат женщину в токсичных отношениях"?? Откуда этот бред? Тут почти каждая ушла от алка с детьми. Я с малышами ушла даже не от алка. Кстати, бм был похож на ТС именно непробиваемостью, тем, что только его правда самая правдивая и единственная всегда! Это и была причина развода.
Так то алкоголик. От него убежишь и с малышами, да и то не всяк решится. Тут не алк, и нет детей - тут просто ноги вытерли об чела. Уйти легко, если себя уважаешь. Форум осудил, сказал - терпи, это же ребенок твоего мужа, как это не хочешь, всех должна любить - и маму, и жену, это все прилагается.
 
Ответьте мне на вопрос. Предположим, он не врет, что не соглашался на беременность и жена обманула с контрацепцией. В чем лично его вина в нежелании принимать этого ребенка? Закон и в таких случаях предписывает платить алименты (хотя это конечно несправедливо). Ну он и платил. Остальные-то обязательства откуда?
Допустим, я не хочу собаку, а муж завёл плевав на мое несогласие. Буду ли я в чем-то виновата, если не стану ею заниматься?
Не знаю уж как проверить что там у них было с контрацепцией, но детей он не хотел - факт. Мы все-таки 9 лет прожили и я аборт уже под 40 делала.

отвечаю
отношения отца и ребёнка - их дело
новая женщина не имеет ни материала ни прав для такого анализа; новая женщина принимает мужчину целиком (с алконаркозависимостями, детьми, родителями, сколиозом, геморроем, кредитами, судимостями и прочими особенностями) или не принимает

ваша семейная жизнь - покупка собак, контрацепция и прочее - это ваше, вот это и обсуждайте; а не сплетничайте о том какая бж нехорошая женщина 🤨
 
Так то алкоголик. От него убежишь и с малышами, да и то не всяк решится. Тут не алк, и нет детей - тут просто ноги вытерли об чела. Уйти легко, если себя уважаешь. Форум осудил, сказал - терпи, это же ребенок твоего мужа, как это не хочешь, всех должна любить - и маму, и жену, это все прилагается.
Причем это скорее не ребенок мужа, а проект его БЖ. А терпеть должна я.
Вот никаких причин осуждения, кроме того, что форум себя отождествил с БЖ, я не нахожу.
 
Назад
Сверху Снизу