Снова встречаюсь с алкоголиком

за кого вступаться? 😳🙈😂 выбор - дело частное
кто то выбирает себя, кто то отношения
тс выбрала себя
значит отношения с этим м ей были менее важны чем свой комфорт
потому что этот ребёнок - часть жизни м
не хочешь ребёнка в нагрузку - ищи м без ребенка
Ну она и выбрала. Как бы без особых сожалений.

И потом - а почему искать мужчину без ребенка? Мужчина тоже мог бы встречаться с дочерью на нейтральной территории или сам проводить с ней отпуск, а не обязательно задействовать новую женщину. Она может сама проявить желание к участию, но действительно - впускать к себе в дом чужого ребенка - это индивидуальное решение, и не все на него пойдут.

Как то очень категорично - люди обычно договариваются, а не ставят перед фактом - типа моя дочь будет жить в твоей квартире...
 
Ну она и выбрала. Как бы без особых сожалений.

И потом - а почему искать мужчину без ребенка? Мужчина тоже мог бы встречаться с дочерью на нейтральной территории или сам проводить с ней отпуск, а не обязательно задействовать новую женщину. Она может сама проявить желание к участию, но действительно - впускать к себе в дом чужого ребенка - это индивидуальное решение, и не все на него пойдут.

Как то очень категорично - люди обычно договариваются, а не ставят перед фактом - типа моя дочь будет жить в твоей квартире...

и ради бога
она выбрала
а я как слушатель ее истории оценила ее выбор
мое право оценивать исходя из своих принципов; а правила форума разрешают мне делать это публично

да могло быть все что угодно 😂 но было как было


придёт 100500 человек и каждый свои выводы может сделать и своё мнение может написать
 
и ради бога
она выбрала
а я как слушатель ее истории оценила ее выбор
мое право оценивать исходя из своих принципов; а правила форума разрешают мне делать это публично

да могло быть все что угодно 😂 но было как было


придёт 100500 человек и каждый свои выводы может сделать и своё мнение может написать
Ну ты вот так оценила - а я сейчас поставила себя на место тС и подумала - а действительно то - почему? Я не была в такой ситуации и сама по себе человек не очень категоричный, поэтому я наверно бы пустила как раз. но не могу сказать, что это вызвало бы у меня какую то неудержимую радость... Там девочка вроде в преподростковом возрасте - это раз, а у ТС у самой нет детей - она толком и не понимает, что это вообще... отношение ребенка с мачехой - это отдельная песня, да еще и при агрессивном настрое исходном...
 
Ну она и выбрала. Как бы без особых сожалений.

И потом - а почему искать мужчину без ребенка? Мужчина тоже мог бы встречаться с дочерью на нейтральной территории или сам проводить с ней отпуск, а не обязательно задействовать новую женщину. Она может сама проявить желание к участию, но действительно - впускать к себе в дом чужого ребенка - это индивидуальное решение, и не все на него пойдут.

Как то очень категорично - люди обычно договариваются, а не ставят перед фактом - типа моя дочь будет жить в твоей квартире...
Она не новой женщиной была, 9 лет они вместе с этим М к тому моменту были, и действие происходило в загородном доме М, на каникулы дочь хотели привезти к нему, как я поняла.

Но а так да, ее полное право послать всех на и пойти искать своё счастье дальше. И, кстати, я никогда не понимала позицию «полюбил/ла меня, значит должен/на и детей моих полюбить» - с фига ли?

Но эта ситуация просто показатель личности ТС. Она что-то втирает про любовь до гроба и самопожертвование ради своего мужика, как обязательный признак этой любви до гроба, но при этом не готова даже попытаться найти общий язык с его ребёнком на время летних каникул 🤷‍♀️. Одни противоречия.
 
Ну ты вот так оценила - а я сейчас поставила себя на место тС и подумала - а действительно то - почему? Я не была в такой ситуации и сама по себе человек не очень категоричный, поэтому я наверно бы пустила как раз. но не могу сказать, что это вызвало бы у меня какую то неудержимую радость... Там девочка вроде в преподростковом возрасте - это раз, а у ТС у самой нет детей - она толком и не понимает, что это вообще... отношение ребенка с мачехой - это отдельная песня, да еще и при агрессивном настрое исходном...

я не знаю как бы я поступила на месте тс
я не знаю что это за девочка, что за мужчина
зачем вообще ставить себя в сферическовакуумные условия чужого выбора?

и без этого очевиден выбор тс в свою пользу, а не в пользу отношений, потому что она развелась

значит отношения для неё на 2м месте после своего комфорта
 
Она не новой женщиной была, 9 лет они вместе с этим М к тому моменту были, и действие происходило в загородном доме М, на каникулы дочь хотели привезти к нему, как я поняла.

Но а так да, ее полное право послать всех на и пойти искать своё счастье дальше. И, кстати, я никогда не понимала позицию «полюбил/ла меня, значит должен/на и детей моих полюбить» - с фига ли?

Но эта ситуация просто показатель личности ТС. Она что-то втирает про любовь до гроба и самопожертвование ради своего мужика, как обязательный признак этой любви до гроба, но при этом не готова даже попытаться найти общий язык с его ребёнком на время летних каникул 🤷‍♀️. Одни противоречия.
Ну это то да. ТС полный эгоцентрист и не понимает, когда внимание других людей как то отрывается от нее в пользу другого человека. Ну поэтому и итог таков - как сейчас - одиночество. Тут все логично. Ни у кого не хватит ресурса затыкать дыру такого огромного размера.
 
Ну ты вот так оценила - а я сейчас поставила себя на место тС и подумала - а действительно то - почему? Я не была в такой ситуации и сама по себе человек не очень категоричный, поэтому я наверно бы пустила как раз. но не могу сказать, что это вызвало бы у меня какую то неудержимую радость... Там девочка вроде в преподростковом возрасте - это раз, а у ТС у самой нет детей - она толком и не понимает, что это вообще... отношение ребенка с мачехой - это отдельная песня, да еще и при агрессивном настрое исходном...
Ну, Амариш, если на то пошло, то и я бы охре@ела от такого мужнина преподноса. Ну не разводиться ж. Вроде 9 лет прожили, не алк был, договаривались же как-то. И тут уйма вариантов было. Уехать в отпуск, поставить свои условия, типа не больше, чем на месяц, снять им отдельное жилье, тем более они не бедствовали, как я поняла...да миллион идей. Но нет там гибкости мышления ноль. Вот просто "все вражины, я принцесса". ТЧК.
 
Ну, Амариш, если на то пошло, то и я бы охре@ела от такого мужнина преподноса. Ну не разводиться ж. Вроде 9 лет прожили, не алк был, договаривались же как-то. И тут уйма вариантов было. Уехать в отпуск, поставить свои условия, типа не больше, чем на месяц, снять им отдельное жилье, тем более они не бедствовали, как я поняла...да миллион идей. Но нет там гибкости мышления ноль. Вот просто "все вражины, я принцесса". ТЧК.
Я б сказала - деревянное стекло... Поэтому вот и возникает этот вопрос регулярно о ПТуте..

Потому что - собственное ЭГО - хрустальное - она готова бесконечно описывать свои переживания, свое одиночество, свои разочарования, но как только дело касается того, что выходит за пределы ЭГО - она становится деревянной.

ИМХО - условно здоровый чел таковым является именно потому, что не обладает особенностями деревянного стекла - баланс эго - окружающие в относительной норме.
 
соглашусь с @Галюсь
вообще редкий м возьмёт к себе на 3 месяца дочь подростка 😳 это фантастика (с) зачем м такой геморой? 🤔
но это все неважно, даже если это выдуманая или полувыдуманая ситуация - тс написала своё видение отношений (центровое)
 
Я б сказала - деревянное стекло... Поэтому вот и возникает этот вопрос регулярно о ПТуте..

Потому что - собственное ЭГО - хрустальное - она готова бесконечно описывать свои переживания, свое одиночество, свои разочарования, но как только дело касается того, что выходит за пределы ЭГО - она становится деревянной.

ИМХО - условно здоровый чел таковым является именно потому, что не обладает особенностями деревянного стекла - баланс эго - окружающие в относительной норме.
что за ….? 🤔 знаю только про волосатое стекло 🤔
 
Может и так. Хотя, вот это "ушла от мужа, потому что привез ребёнка на лето" прям характер.
Все правильно ТС поступила. Муж сделал выбор не в ее пользу, она его выбор приняла. Своим поступком она как раз доказала, что не настолько уж и прилеплена к штанам, чтобы терять себя как личность.
 
что за ….? 🤔 знаю только про волосатое стекло 🤔
"Симптом дерева и стекла проявляется непроходимой тупостью и чёрствостью, вплоть до жестокости, в отношении того, что вне круга своего, личного и бережно охраняемого, и ранимостью, хрупкостью и готовностью порвать за любую попытку вторгнуться — в отношении всего, что в этот круг включено, будь то коллекция нестиранных носков или любимый кактус." (це)
 
она как раз доказала, что не настолько уж и прилеплена к штанам, чтобы терять себя как личность.
Доказала, доказала. Всё доказала. Враг повержен, принцесса ликует.👍
 
Доказала, доказала. Всё доказала. Враг повержен, принцесса ликует.👍
Ничего не доказала, просто сохранила себя. Я бы точно так же поступила. Если бы мне продемонстрировали, что я в семье никто и звать меня никак, то чего бы я там делала? Тем более детей малолетних собственных у нее нет, которые всегда держат женщину в токсичных отношениях, материально самостоятельна - зачем ей эта не семья?
 
Ничего не доказала, просто сохранила себя. Я бы точно так же поступила. Если бы мне продемонстрировали, что я в семье никто и звать меня никак, то чего бы я там делала? Тем более детей малолетних собственных у нее нет, которые всегда держат женщину в токсичных отношениях, материально самостоятельна - зачем ей эта не семья?

ну вот тоже самое можно про мужа ее написать - жил с тс 9 лет, все делал для неё, а как возникла нужда ребёнка приютить на лето - она свою токсичность и эгоизм показала в полный рост…
что такое потерпеть ребёнка 3 месяца во имя 9летнего счастливого брака?
 
оценивать жизнь с позиции радость/тоска как то - маловато критериев 🤔
вот эта узость имхо она заставляет тс сконцентрировать свои потребности в одном человеке… а это изначально провал:
1. один человек каким бы крутым не был не может вмещать всего нужного - это поражает разочарование;
2. он становится незаменимым /труднозаменимым - это поражает зависимость;
и в итоге чел зависит от разочаровавшего человека?
нельзя все яйца класть в одну корзину, надо брать из разных источников и проживать весь спектр, а не только радость )
Я не концентрируюсь на одном. Но есть разные степени близости. С друзьями не станешь жить вместе. Именно поэтому. Если бы друзья например и муж были одинаково близки - все бы жили вместе. Да и с родителями, заметьте, вместе живут только фрики.
ты считаешь несовпадение мнений агрессией и отсутствием симпатии?
те с симпатичными тебе людьми ты соглашаешься и НЕТ не говоришь?
Вообще-то на меня здесь набрасываются толпой, а не не соглашаются.
Здесь не простое несовпадение мнений, здесь человеку отказано в праве быть самим собой. Здесь поставлены диагнозы и предложено лечение. Человек это все выдержал, человек - герой!
Что тут геройского? )) Это же не физическая драка, я никак не повреждаюсь от этого диалога.
Это защита. Собственного невроза и всей вот этой гротескной надстройки.
Ну в моих глазах ровно это и происходит лично у вас, Капля слез. Во всяком случае, со стороны это очень заметно.
за кого вступаться? 😳🙈😂 выбор - дело частное
кто то выбирает себя, кто то отношения
тс выбрала себя
значит отношения с этим м ей были менее важны чем свой комфорт
потому что этот ребёнок - часть жизни м
не хочешь ребёнка в нагрузку - ищи м без ребенка
Ну он первый выбрал ребенка (точнее, свою мать, давлению которой подчинился). Я просто сказала "ок, понятно".
Она не новой женщиной была, 9 лет они вместе с этим М к тому моменту были, и действие происходило в загородном доме М, на каникулы дочь хотели привезти к нему, как я поняла.

Но а так да, ее полное право послать всех на и пойти искать своё счастье дальше. И, кстати, я никогда не понимала позицию «полюбил/ла меня, значит должен/на и детей моих полюбить» - с фига ли?

Но эта ситуация просто показатель личности ТС. Она что-то втирает про любовь до гроба и самопожертвование ради своего мужика, как обязательный признак этой любви до гроба, но при этом не готова даже попытаться найти общий язык с его ребёнком на время летних каникул 🤷‍♀️. Одни противоречия.
А что, этот ребёнок жизненно необходим ему? Да они как не общались тогда, так и не общаются. Никакого загородного дома у нас не было, только у свекрови, но она сразу завопила что без нашего присутствия с ребенком находиться не будет.
Ну, Амариш, если на то пошло, то и я бы охре@ела от такого мужнина преподноса. Ну не разводиться ж. Вроде 9 лет прожили, не алк был, договаривались же как-то. И тут уйма вариантов было. Уехать в отпуск, поставить свои условия, типа не больше, чем на месяц, снять им отдельное жилье, тем более они не бедствовали, как я поняла...да миллион идей. Но нет там гибкости мышления ноль. Вот просто "все вражины, я принцесса". ТЧК.
Ставила условие снять квартиру - завопили свекровь и БЖ и муж не согласился на это.
"Симптом дерева и стекла проявляется непроходимой тупостью и чёрствостью, вплоть до жестокости, в отношении того, что вне круга своего, личного и бережно охраняемого, и ранимостью, хрупкостью и готовностью порвать за любую попытку вторгнуться — в отношении всего, что в этот круг включено, будь то коллекция нестиранных носков или любимый кактус." (це)
Где-то читала, что такое мироощущение вызывает повышенный уровень окситоцина. Т. к. он отвечает за любовь к своим и агрессию к чужим одновременно.
ну вот тоже самое можно про мужа ее написать - жил с тс 9 лет, все делал для неё, а как возникла нужда ребёнка приютить на лето - она свою токсичность и эгоизм показала в полный рост…
что такое потерпеть ребёнка 3 месяца во имя 9летнего счастливого брака?
А что ещё потерпеть можно?
Почему бы тогда запои не потерпеть? ))) Сколько они длятся, не 3 месяца же?
 
ну вот тоже самое можно про мужа ее написать - жил с тс 9 лет, все делал для неё, а как возникла нужда ребёнка приютить на лето - она свою токсичность и эгоизм показала в полный рост…
что такое потерпеть ребёнка 3 месяца во имя 9летнего счастливого брака?
Муж оказался не друг. Странно, что данный факт не был обнаружен раньше. Тоже жила с маменькиным сыночком 14 лет, потом выставила обратно к маме, когда наша дочь подросла. Если мужчина не способен сделать выбор в пользу своей личной семьи, он ее лишается.
 
Ну, Амариш, если на то пошло, то и я бы охре@ела от такого мужнина преподноса. Ну не разводиться ж. Вроде 9 лет прожили, не алк был, договаривались же как-то. И тут уйма вариантов было. Уехать в отпуск, поставить свои условия, типа не больше, чем на месяц, снять им отдельное жилье, тем более они не бедствовали, как я поняла...да миллион идей. Но нет там гибкости мышления ноль. Вот просто "все вражины, я принцесса". ТЧК.
А я любопытная, я б поглядела что за девочка (может мне ее надо)
 
Муж оказался не друг. Странно, что данный факт не был обнаружен раньше. Тоже жила с маменькиным сыночком 14 лет, потом выставила обратно к маме, когда наша дочь подросла. Если мужчина не способен сделать выбор в пользу своей личной семьи, он ее лишается.
Я вообще крайне удивилась, что в этой истории меня никто не поддержал здесь. В окружении прям 100% на моей стороне были.
Но потом я кажется поняла в чем дело: здесь есть женщины после развода, которым подсознательно нравится идея манипулировать семьей БМ через ребенка. Типа иметь возможность создать ему проблем в любой момент )) Вот это вроде всё объясняет.
 
Назад
Сверху Снизу