Снова встречаюсь с алкоголиком

Все правильно ТС поступила. Муж сделал выбор не в ее пользу, она его выбор приняла. Своим поступком она как раз доказала, что не настолько уж и прилеплена к штанам, чтобы терять себя как личность.
Ой, как грандиозно :facepalm: "личность". Всего-то квест на три месяца. Да и то не факт
 
Я вообще крайне удивилась, что в этой истории меня никто не поддержал здесь. В окружении прям 100% на моей стороне были.
Но потом я кажется поняла в чем дело: здесь есть женщины после развода, которым подсознательно нравится идея манипулировать семьей БМ через ребенка. Типа иметь возможность создать ему проблем в любой момент )) Вот это вроде всё объясняет.
Да навряд ли. Здесь такие бывшие мужья, что убежать и молиться, чтобы они навсегда исчезли из жизни ребенка...
 
Вообще-то на меня здесь набрасываются толпой, а не не соглашаются
Ошибаешься
Ну в моих глазах ровно это и происходит лично у вас, Капля слез. Во всяком случае, со стороны это очень заметно
Покажи где? Я на сайте не один год уже, я очень люблю когда мои надстройки замечают и помогают разрушить.
Да навряд ли. Здесь такие бывшие мужья, что убежать и молиться, чтобы они навсегда исчезли из жизни ребенка...
Здесь иначе относятся к детям.
 
Покажи где? Я на сайте не один год уже, я очень люблю когда мои надстройки замечают и помогают разрушить.
Вы научились испытывать мазохистическое удовольствие от травмирующих событий, а также придавать сверхценность тому, что вас окружает просто потому, что так вышло.
Здесь иначе относятся к детям.
Нельзя определенным образом относиться к детям вообще. Это такие же разные люди, как и взрослые. А просто подсесть на наркотик, который дают какие-то гормональные изменения у тех, кто рожал и тп, - ну можно. Но не надо сверхценность этому придавать.
Вы вообще задумывались, какой гормональный коктейль вызывают все эти события - беременность, роды и дальше? Алкоголизм отдыхает. У меня одна знакомая кстати после родов уехала головой. Не депрессия, а наоборот, стала собирать котят-щенков, на благотворительность тратить дикие суммы. Муж ушёл, к слову.
 
она как раз доказала, что не настолько уж и прилеплена к штанам

Доказала, доказала. Всё доказала. Враг повержен, принцесса ликует.👍

Ничего не доказала

Так доказала или не доказала?😅
Будем последовательны, Рут.
 
А что, этот ребёнок жизненно необходим ему? Да они как не общались тогда, так и не общаются. Никакого загородного дома у нас не было, только у свекрови, но она сразу завопила что без нашего присутствия с ребенком находиться не будет.
Да может его БЖ хотела отдохнуть, свою личную жизнь устроить, плевать ей на тебя конкретно, он отец и так-то должен принимать участие в жизни ребёнка. Общаются не общаются - не твоя забота. И какого фига свекровь должна с ней все лето сидеть? Она ее рожала? Нет, твой бывший отец девочки, ему с ней и жить.
А ты его шваркнула из-за того, что его попросили провести время с дочерью. Даже компромисс искать не стала. Какая любовь до гроба и самопожертвование про которое ты нам тут втираешь? Или жертвовать только ради тебя должны?
 
Так доказала или не доказала?😅
Будем последовательны, Рут.
Мне доказала, что с самооценкой и самодостаточностью у ТС все хорошо. А от мужа уходила не ради доказательств кому-то чего-то. Ну, я так думаю )
 
Вы научились испытывать мазохистическое удовольствие от травмирующих событий, а также придавать сверхценность тому, что вас окружает просто потому, что так вышло
Ох, кабы так, я б не разводилась. Это ж какой бесконечный повод для мазохизма, свеохценности и волосыназад.
Нельзя определенным образом относиться к детям вообще
Очень даже можно. Ты же относишься

Вы вообще задумывались, какой гормональный коктейль вызывают все эти события - беременность, роды и дальше? Алкоголизм отдыхает
Мы то даже и пробовали на своей шкуре и неоднократно. А ты теоретик.
 
Да может его БЖ хотела отдохнуть, свою личную жизнь устроить, плевать ей на тебя конкретно, он отец и так-то должен принимать участие в жизни ребёнка. Общаются не общаются - не твоя забота. И какого фига свекровь должна с ней все лето сидеть? Она ее рожала? Нет, твой бывший отец девочки, ему с ней и жить.
А ты его шваркнула из-за того, что его попросили провести время с дочерью. Даже компромисс искать не стала. Какая любовь до гроба и самопожертвование про которое ты нам тут втираешь? Или жертвовать только ради тебя должны?
Ребёнок не поезд. Поезд романтичней)) и реже случается
 
Я не концентрируюсь на одном. Но есть разные степени близости. С друзьями не станешь жить вместе. Именно поэтому. Если бы друзья например и муж были одинаково близки - все бы жили вместе. Да и с родителями, заметьте, вместе живут только фрики.

Вообще-то на меня здесь набрасываются толпой, а не не соглашаются.

Что тут геройского? )) Это же не физическая драка, я никак не повреждаюсь от этого диалога.

Ну в моих глазах ровно это и происходит лично у вас, Капля слез. Во всяком случае, со стороны это очень заметно.

Ну он первый выбрал ребенка (точнее, свою мать, давлению которой подчинился). Я просто сказала "ок, понятно".

А что, этот ребёнок жизненно необходим ему? Да они как не общались тогда, так и не общаются. Никакого загородного дома у нас не было, только у свекрови, но она сразу завопила что без нашего присутствия с ребенком находиться не будет.

Ставила условие снять квартиру - завопили свекровь и БЖ и муж не согласился на это.

Где-то читала, что такое мироощущение вызывает повышенный уровень окситоцина. Т. к. он отвечает за любовь к своим и агрессию к чужим одновременно.

А что ещё потерпеть можно?
Почему бы тогда запои не потерпеть? ))) Сколько они длятся, не 3 месяца же?
Жесть, то есть ты лучше будешь терпеть запои, чем ребёнка.
 
Мне доказала, что с самооценкой и самодостаточностью у ТС все хорошо. А от мужа уходила не ради доказательств кому-то чего-то. Ну, я так думаю )
Мне доказала что отношения поверхностные были.
 
Муж оказался не друг. Странно, что данный факт не был обнаружен раньше. Тоже жила с маменькиным сыночком 14 лет, потом выставила обратно к маме, когда наша дочь подросла. Если мужчина не способен сделать выбор в пользу своей личной семьи, он ее лишается.
А дочь не семья????? Бывшая жена да - бывшая, но дети бывшими не бывают.

Меня больше всего поражает, что такое заявляют женщины.
 
Я вообще крайне удивилась, что в этой истории меня никто не поддержал здесь. В окружении прям 100% на моей стороне были.
Но потом я кажется поняла в чем дело: здесь есть женщины после развода, которым подсознательно нравится идея манипулировать семьей БМ через ребенка. Типа иметь возможность создать ему проблем в любой момент )) Вот это вроде всё объясняет.
У тебя конкретно с головой что-то не то. Нормально так ты все извращаешь. Какое окружение? У тебя ни подруг ни друзей с твоих же слов.
 
Нельзя определенным образом относиться к детям вообще. Это такие же разные люди, как и взрослые. А просто подсесть на наркотик, который дают какие-то гормональные изменения у тех, кто рожал и тп, - ну можно. Но не надо сверхценность этому придавать.
А почему к детям нельзя, а к мужикам можно?
 
Где-то читала, что такое мироощущение вызывает повышенный уровень окситоцина. Т. к. он отвечает за любовь к своим и агрессию к чужим одновременно.
Это не любовь к своим. Это любовь в СВОЕМУ миропорядку. В тяжелый случаях - нельзя даже тапочки с места на место передвинуть - человек впадает в агрессию или истерику - потому что нарушен какой то одному ему ведомый порядок.
 
А дочь не семья????? Бывшая жена да - бывшая, но дети бывшими не бывают.

Меня больше всего поражает, что такое заявляют женщины.
Пожалуйста, уважайте чужой выбор! Этот мужчина уже сделал выбор в пользу новой семьи, т.е. ушел от дочери. Новая семья высказала нежелание иметь его ребенка в своем составе. То, что мужчина начинает метаться говорит о том, что он не способен на самостоятельную жизнь и полноценную семью, он не может принимать решения, а пытается всем угодить. В итоге лишается всего. Все закономерно. Инфантилы пусть живут с мамами, а не морочат женщинам головы.
 
А дочь не семья????? Бывшая жена да - бывшая, но дети бывшими не бывают.

Меня больше всего поражает, что такое заявляют женщины.
Для него семья - а для новой женщины - ну какая это семья то по сути?
 
А что ещё потерпеть можно?
Почему бы тогда запои не потерпеть? ))) Сколько они длятся, не 3 месяца же?

что угодно что ты считаешь допустимым
а ты думаешь, что есть какие то общепринятые нормы терпяжа? нет
все индивидуально
 
Назад
Сверху Снизу