Снова встречаюсь с алкоголиком

отвечаю
отношения отца и ребёнка - их дело
новая женщина не имеет ни материала ни прав для такого анализа; новая женщина принимает мужчину целиком (с алконаркозависимостями, детьми, родителями, сколиозом, геморроем, кредитами, судимостями и прочими особенностями) или не принимает

ваша семейная жизнь - покупка собак, контрацепция и прочее - это ваше, вот это и обсуждайте; а не сплетничайте о том какая бж нехорошая женщина 🤨
Ха-ха, так и вселение посторонних в нашу квартиру - это наше.
И уж темы для разговоров мы точно имеем право любые выбирать ))
 
Но мы-то не о законе говорим. Если ты отвечаешь отказом на какую-то инициативу, а ее все равно внедряют - это не твоя моральная ответственность.
Иначе бы жизнь превратилась в соревнование, кто кому больше всего навяжет )
Вообще-то ты про закон говорила.
И обязательства отца прописаны в законе.
 
Ха-ха, так и вселение посторонних в нашу квартиру - это наше.
И уж темы для разговоров мы точно имеем право любые выбирать ))

безусловно имеете 😂 кто ж вас ограничит то?
люди и подбираются друг к другу именно по темам общения 😉
не всякий м будет рассказывать и не всякая ж слушать про контрацепцию с бж 😂😂😂

ребёнок мужа не посторонний; ребёнок ко всему ещё и наследник мужа
 
Последнее редактирование:
Вообще-то ты про закон говорила.
И обязательства отца прописаны в законе.
И он их выполнял.
Но закон в этой сфере несправедлив, факт. Допустим, презерватив порвался. Женщина родит только если сама этого хочет. Мужчина уже ни на что повлиять не может. Это несправедливо.
 
И он их выполнял.
Но закон в этой сфере несправедлив, факт. Допустим, презерватив порвался. Женщина родит только если сама этого хочет. Мужчина уже ни на что повлиять не может. Это несправедливо.
Дура лекс - сед лекс, понимаешь ли. Римское право ещё.
 
Так то алкоголик. От него убежишь и с малышами, да и то не всяк решится. Тут не алк, и нет детей - тут просто ноги вытерли об чела. Уйти легко, если себя уважаешь. Форум осудил, сказал - терпи, это же ребенок твоего мужа, как это не хочешь, всех должна любить - и маму, и жену, это все прилагается.
Форум не осудил!! Как вы читаете?? Она сделала как сделала, ее выбор. Форум пытается (тщетно) обратить внимание ТС на её негибкость, на неспособность посмотреть с другой стороны не только на этот момент, а на все, что с ней происходит. Да тут всё разжевали очень понятно и доступно. Форум в конечном итоге поддержал ТС в том, чтобы она была со своим новым мужчиной.
 
Форум не осудил!! Как вы читаете?? Она сделала как сделала, ее выбор. Форум пытается (тщетно) обратить внимание ТС на её негибкость, на неспособность посмотреть с другой стороны не только на этот момент, а на все, что с ней происходит. Да тут всё разжевали очень понятно и доступно. Форум в конечном итоге поддержал ТС в том, чтобы она была со своим новым мужчиной.
Что такое гибкость? Прогибаться под изменчивый мир и всё такое?
Я как раз обращаю ваше внимание, что типа под алкоголиков прогибаться вы не считаете нужным. А почему тогда надо прогибаться под мужчину, который нарушает договоренности, пренебрегает моим правом на ощущение "дома" и тп (не верю, что здесь надо детально разжевывать) - ведь он это при всём при этом делает на трезвую голову! Какие ему оправдания?
 
Читая эту тему, вспомнился мой хороший знакомый. Когда его спросили: "А если тебя ГАИшники остановят, что делать будешь?", он ответил:"Я их занудством возьму!")))
 
ТС проявляют завидное упорство доказывая тут, что она права ☝🏻 а зачем?
уверена -сделала- живи себе
какая надобность оправдываться?
Мне интересно, до какой степени бреда вы можете дойти в своей аргументации.
К тезису "если одна женщина решила забеременеть во что бы то ни стало - посторонние люди должны в это вкладываться" мы уже пришли.
 
Ответьте мне на вопрос. Предположим, он не врет, что не соглашался на беременность и жена обманула с контрацепцией. В чем лично его вина в нежелании принимать этого ребенка? Закон и в таких случаях предписывает платить алименты (хотя это конечно несправедливо). Ну он и платил. Остальные-то обязательства откуда?
Допустим, я не хочу собаку, а муж завёл плевав на мое несогласие. Буду ли я в чем-то виновата, если не стану ею заниматься?
Не знаю уж как проверить что там у них было с контрацепцией, но детей он не хотел - факт. Мы все-таки 9 лет прожили и я аборт уже под 40 делала.
Ну как сказать. Бм всегда хотел детей и много, хотел больших собак и заводил их, я не хотела собак, детей рожала когда сама только захотела
Но бм не ухаживал за детьми и к собакам делал сюсюсю и всё. Кормлением и уходом и лечением животин занималась я
А как? Они живые, они уже есть, даже если их и первоначально не хотела,
 
Что такое гибкость? Прогибаться под изменчивый мир и всё такое?
Я как раз обращаю ваше внимание, что типа под алкоголиков прогибаться вы не считаете нужным. А почему тогда надо прогибаться под мужчину, который нарушает договоренности, пренебрегает моим правом на ощущение "дома" и тп (не верю, что здесь надо детально разжевывать) - ведь он это при всём при этом делает на трезвую голову! Какие ему оправдания?
Про гибкость. Мой бм, переходил дорогу в положенном месте, по зебре(без светофора). Он не нарушал правила, поэтому шёл уверенно, не взирая на летящую в его сторону машину. Скорость машины была большая (видимо превышала норму), поэтому тормозить автомобилю пришлось резко, свернув на тратуар. Мужики, которые были в машине, вышли и надавали бм по морде, как следует!..
Мораль сей басни понятна? Или написать?
Бм все равно был горд, что он ПРАВ, только с разбитой рожей. А в машине мог быть пьяный водитель, неисправные тормоза, торопилась на самолёт, к врачу...да какая разница!!
Если бы бм был гибче, он смог бы оценить ситуацию себе на пользу.. Ну, не знаю как ещё разжевать!!
 
Ну как сказать. Бм всегда хотел детей и много, хотел больших собак и заводил их, я не хотела собак, детей рожала когда сама только захотела
Но бм не ухаживал за детьми и к собакам делал сюсюсю и всё. Кормлением и уходом и лечением животин занималась я
А как? Они живые, они уже есть, даже если их и первоначально не хотела,

Так может он потому и БМ? ТС просто просекла вот это все и закрыла гельштат.
 
Так может он потому и БМ? ТС просто просекла вот это все и закрыла гельштат.
Она не просекла. Она стеклянная, оловянная, деревянная.. Прошу прощения, если читается грубо. Она как рак, который видит пространство своей жизни только между своими усами. Это не сарказм. Пишу уже с жалостью и болью(
 
1. С какого перепугу, если жена хотела именно такое предохранение? Это договоренность была. Или надо было параноиком стать?
Вот опять торчат уши "все мужики козлы". При таком усредненном женском отношении я уже думаю неспроста они спиваются реально. У меня свекровь обожала эту тему, притом что у самой - сын.
2. У тебя с головой нормально? Чем собака хуже человека? Если уж об ответственности говорить.
1) Мужики которые отказываются от своих детей - козлы, да.
А вот от тебя веет женоненавистничеством. Я же не делю людей по полу, есть хорошие мужчины и дурные бабы. Все индивидуально.
Ответственность за ребёнка несут оба, так как оба сексились и еще раз, не хочет мужчина ребёнка - принимает целибат или делает вазэктомию. Хватит уже из мужиков делать беспомощных и безответственных пятилеток.
2) Нет, не нормально, иначе бы я здесь не сидела и с тобой не общалась бы, думая как тебе объяснить почему сравнивать детей и собак - дичь полная.
 
Она не просекла. Она стеклянная, оловянная, деревянная.. Прошу прощения, если читается грубо. Она как рак, который видит пространство своей жизни только между своими усами. Это не сарказм. Пишу уже с жалостью и болью(
А про себя вы пишите с радостью? А бить он вас не начал? Я бы не удивилась
 
Я заметила в тс одну черту- она тупо жадная. До всего- ей жаль время своего мужа на его ребенка, жаль своего времени и ресурса на этого ребенка. Жаль времени и ресурсов на всё и всех вокруг кроме мужиков. И как не оправдывайся и не спорь видно же под всем этим жадность.
 
Назад
Сверху Снизу