Снова встречаюсь с алкоголиком

"Пациент скорее жив, чем мёртв!")))
оценивать жизнь с позиции радость/тоска как то - маловато критериев 🤔
вот эта узость имхо она заставляет тс сконцентрировать свои потребности в одном человеке… а это изначально провал:
1. один человек каким бы крутым не был не может вмещать всего нужного - это поражает разочарование;
2. он становится незаменимым /труднозаменимым - это поражает зависимость;
и в итоге чел зависит от разочаровавшего человека?
нельзя все яйца класть в одну корзину, надо брать из разных источников и проживать весь спектр, а не только радость )
 
А мне ТС симпатична. Честная и смелая. 110 страниц одна против всех! У каждого человека должен быть свой способ затуманивания сознания - любовь к чему-то это самый естественный наркотик, ИМХО. У ТС это любовь к мужчинам, у меня - к животным. Все увлеченные люди, а особенно, до фанатизма остальными людьми считаются больными/зависимыми. Думаю, что люди не имеющие особого интереса в жизни, или не нашедшие его в себе, нуждаются в искусственном наркотике, чтобы обрести хоть какой-то смысл жить. Вот сын мой - сколько я в детстве не пыталась найти у него какой-нибудь талант, интерес - все ему было не нужно. Танцы, спорт, кружки - все не то, от всего отказ. Зато алкоголик из него получился замечательный! И что-то мне подсказывает, что эту свою любовь к градусу он ни на что не променяет...
 
Последнее редактирование:
110 страниц одна против всех!
Да в том то и проблема! Мы не против неё, от слова "совсем". А она никого не слышит или не хочет. Ей много дельного написали, практически исчерпывающе, а у неё только одна пластинка...
 
Думаю, что люди не имеющие особого интереса в жизни, или не нашедшие его в себе, нуждаются в искусственном наркотике, чтобы обрести хоть какой-то смысл жить.
Это бессмысленно. Потому что единственный смысл в жизни - жить.
 
Всем привет, у меня вопрос ко всем кроме ТС. Вы мудрые женщины, много вытерпевшие, дающие много советов, причём правильных, так как все выстрадали на своём к сожалению опыте. Вы прекрасно видите, что или автор, тролль или алк или психически не здоровый человек и ей ваши советы не нужны, она просто тащиться от внимания к своей персоне как в принципе и алк. Но алка мы все не в состоянии были переубедить чтобы он перестал пить а тут на 110 страниц такое убеждение и непонимание. ТС не поймёт пока САМА этого не захочет неважно по какой причине или без неё, так же как и алк. Так смысл всем тратить на это энергию, время, нервы? Автор знает для чего это все пишет, но не одна она же создала все эти 110 страниц?
Тебе то что? Вот серьёзно, этот вопрос ты к чему задала? Считаешь себя выше этого? Наших нервов жалко? Или что?
 
Тогда вопросик, если тут такие дамы уже были, то удалось хоть одной помочь именно с похожими заморочками. Так как созам я реально вижу, что многим помогли
Да, удалось.
А почему ты считаешь что целью разговора именно помочь?
 
А мне ТС симпатична. Честная и смелая. 110 страниц одна против всех! У каждого человека должен быть свой способ затуманивания сознания - любовь к чему-то это самый естественный наркотик, ИМХО. У ТС это любовь к мужчинам, у меня - к животным. Все увлеченные люди, а особенно, до фанатизма остальными людьми считаются больными/зависимыми. Думаю, что люди не имеющие особого интереса в жизни, или не нашедшие его в себе, нуждаются в искусственном наркотике, чтобы обрести хоть какой-то смысл жить. Вот сын мой - сколько я в детстве не пыталась найти у него какой-нибудь талант, интерес - все ему было не нужно. Танцы, спорт, кружки - все не то, от всего отказ. Зато алкоголик из него получился замечательный! И что-то мне подсказывает, что эту свою любовь к градусу он ни на что не променяет...

ты считаешь несовпадение мнений агрессией и отсутствием симпатии?
те с симпатичными тебе людьми ты соглашаешься и НЕТ не говоришь?
 
ты считаешь несовпадение мнений агрессией и отсутствием симпатии?
те с симпатичными тебе людьми ты соглашаешься и НЕТ не говоришь?
Здесь не простое несовпадение мнений, здесь человеку отказано в праве быть самим собой. Здесь поставлены диагнозы и предложено лечение. Человек это все выдержал, человек - герой!
 
хорошо 😉
для «сложных» смысл жизни может быть в изучении жизни
Для этого нужен высокоорганизованный мозг. А уж сколько среди ученых мужей с замутненным сознанием ))
 
Здесь не простое несовпадение мнений, здесь человеку отказано в праве быть самим собой. Здесь поставлены диагнозы и предложено лечение. Человек это все выдержал, человек - герой!
Оспидя,кто кому тут в чем отказал?
Я уже раз 5 точно написала,пусть сходится с алкашом и живет,в чем проблема?
И не одна я.Народ поддерживает.
Но автор все чего то вопрошает.
 
Почему? Потому что я не стесняюсь честно сказать, что ухаживать за пожилыми больными родителями - это нифига не радость. А все здесь на словах только и мечтают об этом.
Нет, каждой из вас нравится свой образ святой женщины, исполненной вселенской любви.
Цитату в студию, пожалуйста. Кто и где написал, что ухаживать за больными родителями и в принципе больные родители это радость? Тебе сказали, что родитель, пожаловавшийся на сломанную ногу и попросивший помощи важнее бухого мужика.

Какой на фиг святой женщины? Тебе говорят только о том, что сидеть и говорить какое все вокруг унылое и тоскливое, что любить можно только штаны, а больше в этом мире ничего нет интересного и любое бескорыстное действие в сторону других живых существ не имеет смысла - тупиковая позиция. Искать в жизни любовь, интерес и краски - это не равно какой-то святости.

Ещё кстати, вот эта идея, что правда одинакова для всех - реально из детского сада. У вас все вокруг больные, потому что неправильные (то есть не делают вид что святые).
Так одна правда как раз у тебя, ты ж все нудишь и нудишь одно и то же. «Все говно, мне скучно, мне 40, поэтому я никому не нужна. Волонтёры, человекалюбы, альтруисты - все дураки и отбросы. Одна я умная, познала жестокую правду жизни и сижу тут несу ее в массы и никого не слушаю». Тебе отвечают «Алиса, е твою мать, может стоит взглянуть на жизнь под другим углом? Ну хотя бы попробовать. Не все упирается в мужиков-алкашей.» Алисе же это на фиг не упало, ее задача донести нам , что все хреново и это единственная объективная реальность, а если у нас не хреново как у Алисы, то это потому что мы в иллюзиях и нас стебали в школе. Занавес.
 
Это у животных.
Да, у людей ещё пить вотку) А те кто не пьёт, те как животные
Цитату в студию, пожалуйста. Кто и где написал, что ухаживать за больными родителями и в принципе больные родители это радость? Тебе сказали, что родитель, пожаловавшийся на сломанную ногу и попросивший помощи важнее бухого мужика.

Какой на фиг святой женщины? Тебе говорят только о том, что сидеть и говорить какое все вокруг унылое и тоскливое, что любить можно только штаны, а больше в этом мире ничего нет интересного и любое бескорыстное действие в сторону других живых существ не имеет смысла - тупиковая позиция. Искать в жизни любовь, интерес и краски - это не равно какой-то святости.


Так одна правда как раз у тебя, ты ж все нудишь и нудишь одно и то же. «Все говно, мне скучно, мне 40, поэтому я никому не нужна. Волонтёры, человекалюбы, альтруисты - все дураки и отбросы. Одна я умная, познала жестокую правду жизни и сижу тут несу ее в массы и никого не слушаю». Тебе отвечают «Алиса, е твою мать, может стоит взглянуть на жизнь под другим углом? Ну хотя бы попробовать. Не все упирается в мужиков-алкашей.» Алисе же это на фиг не упало, ее задача донести нам , что все хреново и это единственная объективная реальность, а если у нас не хреново как у Алисы, то это потому что мы в иллюзиях и нас стебали в школе. Занавес.
Браво!!
 
Назад
Сверху Снизу