Сложный выбор

Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли ? Или обязательно кто-то из этих двоих испытывает чувства к другу?.
И нужна ли она ?
Всегда есть сексуальный подтекст. Либо с двух сторон, либо только с одной. Это имхо.
 
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли ? Или обязательно кто-то из этих двоих испытывает чувства к другу?.
И нужна ли она ?
Почему спрашиваешь?
 
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли ? Или обязательно кто-то из этих двоих испытывает чувства к другу?.
И нужна ли она ?
„Дружба между мужчиной и женщиной — это отношения либо бывших любовников, либо будущих.“ — Джордж Бернард Шоу.)
 
Почему спрашиваешь?
Долгая история. Вкратце. Мой друг из Самары запал на мою подругу из Воронежа. У них случился секс. Но дело в том, что она действительно ему понравилась. Можно сказать он влюбился в неё . Меня все эти дни игнорировал почти. Мы так толком и не общались. На берегу мы с ним договорились, что никакого секса у нас не будет. Ну ок. Но хотя бы мог мне время бы уделить. В итоге ударил по моей женской самооценке. Я ему все высказала. У меня осадочек остался.
 
На берегу мы с ним договорились, что никакого секса у нас не будет
Что-то я ничего не поняла.
Ты встречалась с парнем, но без секса? Или это "просто друг" был?
Ну тогда при чем тут твоя женская самооценка?
 
Что-то я ничего не поняла.
Ты встречалась с парнем, но без секса? Или это "просто друг" был?
Ну тогда при чем тут твоя женская самооценка?
Ну ты прям как не девочка :girls3:
Сказала без секса, а потом обиделась, что он даже не пытался! Ещё и в подругу влюбился.
 
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли ? Или обязательно кто-то из этих двоих испытывает чувства к другу?.
И нужна ли она ?
У Магнолии как раз про это терли пару дней)
 
Существует дружба между м и ж. У меня был такой друг. Как же классно было!!! Он встречался с девушкой из другого города. И часто был свободен. А алкомуж был в морях. Никакого подтекста, очень удобно. Мы часто тусили в клубах вместе, на море гоняли, ко мне зато никто не лез, думали я с ним. Ну и про него также. Еще он платил частенько. Мы даже ночевали порой друг у друга, типо лень домой после того как меня до дома доставил.
Мне, как м, он был неинтересен совсем. Думаю, и я ему.
Прям супер пупер, скучаю очень за такими отношениями.
Я его девушку знала, мы учились вместе в инсте заочно.
 
Всем привет! К сожалению,я- жена алкоголика....звучит страшно и непривычно. Мне 35,мужу 40. У нас трое детей,младшему из которых годик. Обычная семья: дети,собака,дача,машина...друзья. Не знаю как я докатилась до такой жизни,но вот только сегодня забрала его из клиники после 12- дневного запоя. До этого был запой месяц ,и перерыв 3 недели. Он и на работу ходит во время запоев: утром встал,выпил виски и пошел....людей лечить ...он врач ( жесть ). За последний год резко увеличилось время его запоев,если раньше это было 3-4 дня и перерыв несколько месяцев,то теперь месяц может быть с перерывом в три недели. Раньше сам справлялся,потом стал вызывать нарколога на дом, категорически против клиник ( это я отвезла по его согласию,т.к с тремя детьми и собакой ещё врачей принимать и обхаживать мужа желания нет ). Он согласился на сутки лечь. Не знаю что будет дальше,скорее всего через месяц ждать повторения. Конечно,он говорит что все,больше никогда не начнёт...Лечиться не хочет. Психиатров и психологов не признает. Про кодировку и слышать не хочет. А я не хочу так больше жить. Устала. Начиталась тут у вас статей...получается нет смысла ждать и верить. Не хочу ,чтобы дети росли так,видели все это. Но не могу уйти . Почему ? У меня есть куда ( у родителей большая квартира,я с ними в замечательных отношениях),есть хорошее образование,руки,ноги и голова,работу я найду. Может потому ,что я до сих пор не полностью осознала,что такое алкоголизм ? Ведь я росла в хорошей семье,где не было таких проблем. Уйти всегда можно. А вот попробовать бороться? Или все это бесполезно?
Я бы посоветовала вам уйти. Я росла в семье где пил отец. И моя мать придерживается принципа "какой-никакой а все же отец" . В итоге я сама подцепила Алка. Прожили 6 лет. Раньше пил не запоями, но регулярно. Была стабильная работа, которая требовала большой ответственности. Тоже медик, кстати, А потом ему стало тяжело, ушел с одной работы, потом вторая, сейчас третья, а может и ее уже нет. Тоже отказался от лечения. Наотрез. Раньше такие же капельницы ставили сами с бодуна. Теперь и от капельниц отказ. Пьет и врёт постоянно. Я терпела. Пока не стало совсем тошно. Я боялась что он умрет, боялась что он что-то сделает со мной.
Это дошло до степени навязчивых состояний. Мне было страшно приходить домой.
В итоге я все же ушла 13 июня, к сестре. У ее мужа день рождения в этот день.
И я поняла что такое нормальная семья. Они готовились к празднику.
Шарики, вкусный ужин, приколы и шутки за столом, а не запах перегара на весь дом, пустые чекушки спрятанные по всему дому и постоянная агрессия и ложь в твой адрес. До сего дня он звонил 2-3 раза, пластинка одна и та же "уговоры-угрозы-псих".
Поймите, что жизнь у вас одна, так же как и у него, и если он выбрал этот путь и не думает о вас и тем более о детях, то ничего хорошего от вашего ожидания что он исправиться не будет.
Тем более у вас дети. Лично мне детство с отцом алкоголиком не принесло ничего хорошего
 
@Via, тс давно ушла от мужа) Там другие проблемы.
А вам надо открыть свою тему. У вас большие проблемы. Здесь вы могли бы их увидеть в нЕсколько другом ракурсе.
 
Всем привет! Знаете же, что я всегда появляюсь здесь, когда захожу в тупик со своим внутренним Я.
Вроде все очень даже хорошо. С бм отношения стабильно- спокойные. Финансово помогает. Детей берет. Вот сейчас уехал с сыновьями в Астрахань. Ну и свою женщину взял. Уже с детьми познакомил. Задело только то, что он утаил это ( а по сути и не должен был ставить меня в известность). Сказал, что едет мужской компанией, там его друзья и все со своими сыновьями. А оказалось, что и Яна поехала, но почему-то без своей дочки. Она вообще живет с её родителями в другом городе, получается, что променяла дочку на мужчину. Для меня это , как минимум, странно.
Меня отпустило - перестала носиться по клубам и мужчинам. Не хочу больше свободных отношений. Обрубила все. Чувствую, что нет потребности больше в этом. Не хочу больше такого формата отношений. Но и одной не понимаю как дальше жить. И в этом большая проблема. Как научиться быть и жить счастливо с самой собой ??! Без мужчин. И насколько мне это надо. Самое интересное, что я перестала так остро нуждаться в объятиях, поцелуях и т.п. Скоро 1 сентября. Опять все навалится. И где искать силы и ресурсы, чтобы не скатиться в депрессию?. Да, у меня есть любимая работа, шикарный коллектив, новые подруги ( с теми из прошлой жизни почти не общаюсь ). Хожу в спортзал. Вроде жизнь насыщенная, но чувство одиночества часто накатывает.
А самое ужасное, что меня не покидает мысль, что я никогда не найду мужчину для себя потому что у меня трое детей и мне почти 40 лет. Потом сама себе задаю вопрос: "А разве в этом счастье?" Ну вот почему мне хочется быть в паре?. Хочется хотя бы немного заботы, тепла, иногда с кем-то куда-нибудь выходить, гулять, общаться. А не тупо потрах... ь и разбежались. И никто никому ничего не должен.
 
А оказалось, что и Яна поехала, но почему-то без своей дочки.
Вот и отлично, что этот ребенок не будет видеть алкоотношений. Спокойнее спать будетг
А самое ужасное, что меня не покидает мысль, что я никогда не найду мужчину для себя потому что у меня трое детей и мне почти 40 лет.
Смотря ЧТО ты хочешь от мужчины ?
Возможно, чтобы он тебе стал папой-мамой и принимал за тебя решения, отвечал за них?
Тогда не найти.
Равноправные партнеры и отношения находятся.
Или ты сразу про брак думаешь?
 
Вот и отлично, что этот ребенок не будет видеть алкоотношений. Спокойнее спать будетг

Смотря ЧТО ты хочешь от мужчины ?
Возможно, чтобы он тебе стал папой-мамой и принимал за тебя решения, отвечал за них?
Тогда не найти.
Равноправные партнеры и отношения находятся.
Или ты сразу про брак думаешь?

Вот и отлично, что этот ребенок не будет видеть алкоотношений. Спокойнее спать будетг

Смотря ЧТО ты хочешь от мужчины ?
Возможно, чтобы он тебе стал папой-мамой и принимал за тебя решения, отвечал за них?
Тогда не найти.
Равноправные партнеры и отношения находятся.
Или ты сразу про брак думаешь?
Я про равноправные отношения, конечно. Никому на ручки и шею садиться я не собираюсь
 
Ну вот почему мне хочется быть в паре?. Хочется хотя бы немного заботы, тепла

Я про равноправные отношения, конечно.
ты написала про хочется получать.
если бы было равное по силе желание заботится, ты бы указала.
не про равноправные ты писала, про другое.
 
Дружба между мужчиной и женщиной. Существует ли ? Или обязательно кто-то из этих двоих испытывает чувства к другу?.
И нужна ли она ?
Привет! Я думала есть. Больше 10 лет думала, пока недавно не узнала, что мой друг жалеет, что мы не вместе. А могли... Но уже ничего не исправить, остаётся только дружить.
 
Назад
Сверху Снизу