Сложный выбор

Текучки нет,но вот сметчика ещё одного они не могут найти. Передо мной человек 5 точно ушли,не отработав и месяца. Сейчас они все ещё в поиске,хотят ещё штат расширить. Но нет никого. Я не пойму в чем дело. Приходят на собеседование вроде ,но увидев специфику работы ,убегают
По мне, работа рядом с домом при наличии детей огромный плюс. не задерживаетесь и не работаете в выхи ещё один жирнючий плюс. Зп хорошая третий жирный плюс. Работа по профилю, наберёшь опыта, в любое место смело пойти можно. Четвёртый плюс.

Лелека, у меня на работе вечный аврал, уйти раньше 7 или 8 вообще редкость, многозадачность постоянная... Но хорошая зп и коллектив норм. У меня были мысли уйти, но зп держит и планы мои. Зато я знаю, что после этого я в большинстве мест спокойно вывезу. Уверенности придаёт.
 
Про рост я имела ввиду на другом месте ,куда зовут экологом в госучреждение. Здесь сметчиком так и буду. Некуда расти- компания маленькая
А так ли необходим лично тебе этот рост? Ты хочешь быть начальником?
 
По мне, работа рядом с домом при наличии детей огромный плюс. не задерживаетесь и не работаете в выхи ещё один жирнючий плюс. Зп хорошая третий жирный плюс. Работа по профилю, наберёшь опыта, в любое место смело пойти можно. Четвёртый плюс.

Лелека, у меня на работе вечный аврал, уйти раньше 7 или 8 вообще редкость, многозадачность постоянная... Но хорошая зп и коллектив норм. У меня были мысли уйти, но зп держит и планы мои. Зато я знаю, что после этого я в большинстве мест спокойно вывезу. Уверенности придаёт.
Двояко все это. С одной стороны ты права: работа рядом с домом, ЗП норм,если все хорошо сложится,то зп повысят, коллектив хороший. А с другой стороны я домой прихожу никакая,мне эти сметы по ночам снятся. Нагрузка большая,особенно в весенне- летний период. Сейчас мне дают время на раскачку. Но уже предупредили ,что надо бы побыстрее и в дальнейшем столько времени на один объект у меня не будет. Отпроситься по делам можно,но работу твою никто за тебя не сделает. Соответственно, это не приветствуется. Экологом же в ГУПе и больничные,и задержаться - это норм. Плюс ,как многодетной хорошая поддержка ,в т.ч и финансовая ( точные суммы не узнавала ). Нагрузка в разы меньше. Двигаться есть куда. Но это вопрос времени. Скорее всего долгого. Ну и самый большой камень преткновений - дорога. Больше часа в одну сторону. Рабочий день с 8 утра. Можно сдвигать. В любом случае вставать надо будет очень рано. Среднего я уже не смогу отвести в школу перед работой,как сейчас . Если ездить на работу на машине,то это около 7000 р в месяц на бензин только . И потом надо успеть утром до 7 утра выехать,лучше до 6:30. Иначе устоять можно на пару часов в пробках. Обратную дорогу я ещё не мониторила.
 
Да, когда много работы, домой приходишь всегда глаза в кучу. Поэтому я иду пешком, чтобы развеяться. Мне полчаса где-то.
А там тебя дорога не ушатает? Это же каждый день. И с работы будешь приходить позже видимо.
И я удивлена прям, что в госучреждении прям так лояльно к больничным и все такое...
Я тоже на бюджете, у нас никто ни за кого не делает, если сроки есть. И к больничным отношение такое, что все крутятся, как могут с детьми, идут в крайнем случае
 
Больше часа в одну сторону.
реально - 2 и больше часов в день. + зимой снегопады-гололеды - там вообще можно и на 6 часов застрять, прецеденты были.
кмк, ты устанешь больше. могу ошибаться.
 
Текучки нет,но вот сметчика ещё одного они не могут найти. Передо мной человек 5 точно ушли,не отработав и месяца. Сейчас они все ещё в поиске,хотят ещё штат расширить. Но нет никого. Я не пойму в чем дело. Приходят на собеседование вроде ,но увидев специфику работы ,убегают
Вообще, такие разговоры надо переводить. Перевожу..
Ты спросила: "мне предложили другую работу. Скажите, я вас устраиваю? Или мне соглашаться и уходить". Он ответил:"динамика неплохая, если будешь продолжать в том же духе и перестанешь переживать, то вполне подходишь".
На самом деле, он понятия не имеет что ты там понимаешь или нет. Он просто сказал общую фразу на заданную тему, в терминах, с которыми знаком. Это значит, что ты никого своими вопросами не задолбала, что увольнять тебя не собираются и, в целом, ты справляешься.
 
Последнее редактирование:
у нас главбушке уже за 70. но мы все молимся, чтобы она не ушла
и на изоляцию она не идет.
У меня начальник склада такая была. Электронные компоненты. Представляешь номенклатуру?:door:У нее там мышь не проскочит. Но все в обрезанных канистрах и коробочках, и чтоб никто не менял на что-то, хотя бы антистатическое. Так и лежали, в антистатике и в коробочках :PARDON:
Ещё один технолог был, тоже за 70. Тоже чтоб никто ничего руками не трогал. Он в ванну для травления, чуть ли ни целиком нырял, и раствор по нескольку месяцев не менял, но все работало. Как я с ним ругалась! Пришлось ванну для негативного процесса заводить в параллельном цеху, чтобы он заподозрил что не незаменим.
 
мне предложили работу экологом.
Не знаю, как у вас, наших экологов очень часто дрючат. Причем, хозяева не хотят деньги вкладывать в экологию, а за все штрафы наказывают экологов.
 
не хотят деньги вкладывать в экологию
Ну вот и я про то.
Я работала пару лет в организации, где вторым направлением была экология. Ну вот там все ооочень печально именно с экологами было.
 
БМ забрал детей в среду до воскресенья. Я в свободном полете )). Надо бы воспользоваться такой редкой ситуацией. Но мне лень ! Вроде и хочется потанцевать выбраться,но как представлю все эти сборы,такси. .Прям буквально за шкирку себя вытаскиваю
 
БМ забрал детей в среду до воскресенья. Я в свободном полете )). Надо бы воспользоваться такой редкой ситуацией. Но мне лень ! Вроде и хочется потанцевать выбраться,но как представлю все эти сборы,такси. .Прям буквально за шкирку себя вытаскиваю
кто б у меня забрал до воскресенья.. Я бы оттянулась по полной) Давай-давай, за шкирку, может втянешься)
 
БМ забрал детей в среду до воскресенья. Я в свободном полете )). Надо бы воспользоваться такой редкой ситуацией. Но мне лень ! Вроде и хочется потанцевать выбраться,но как представлю все эти сборы,такси. .Прям буквально за шкирку себя вытаскиваю
Я также... Раньше 5 минут и готова, даже вопроса не стояло идти или нет. А сейчас.... И дети уже в том возрасте, когда не надо сидеть с ними. И работа как была огонь так и осталась. Те, вот даже проще вроде стало.
А вот лень куда то идти. И прям как представлю именно сборы, такси, и возвращение позднее, ещё и не высплюсь...
Хожу, когда весы в пользу состава участников перевешивают:)))
 
кто б у меня забрал до воскресенья.. Я бы оттянулась по полной) Давай-давай, за шкирку, может втянешься)
Это тебе так кажется)) Когда появляется такое время ,то хочется столько всего сделать....за все хватаешься сразу. Как итог все равно ничего толком не выходит.
 
Я также... Раньше 5 минут и готова, даже вопроса не стояло идти или нет. А сейчас.... И дети уже в том возрасте, когда не надо сидеть с ними. И работа как была огонь так и осталась. Те, вот даже проще вроде стало.
А вот лень куда то идти. И прям как представлю именно сборы, такси, и возвращение позднее, ещё и не высплюсь...
Хожу, когда весы в пользу состава участников перевешивают:)))
Вот также. И тоже тащу себя больше для встречи с подругами. Так редко видимся
 
Назад
Сверху Снизу