Сложная ситуация

ИМХО- проще надо быть. С какого перепугу трезвость должна быть нормой для всех?
Никто этого и не утверждает.

У меня дома спиртное водится и гости с соком не сидят. Не ждановец и против пьющих ничего не имею. Ну, ежели без фанатизма, конечно.
Но если Вотия хочет островок трезвости создать - это её право.
 
Йорбит

ну конечно...тогда все алки.

Ежег

ессно если человек хочет создать островок трезвости- его право.
Но- тогда надо честно заранее предупреждать гостей- у нас не пьют. Может кто-то и не придет...
 
Ежег
ессно если человек хочет создать островок трезвости- его право.
Но- тогда надо честно заранее предупреждать гостей- у нас не пьют. Может кто-то и не придет...
Типо да. Поэтому не вижу смысла в островках.
 
ну конечно...тогда все алки.
Большинство. Можно сказать не алки, а люди с алкогольным мышлением. И это им не на пользу. И нечего перед такими трепетать в своём собственном доме. Хотят выпить --- пускай к ларьку идут и пьют. А на дверь своего дома надо прибить плакат: "Здесь не пьют. Оставь надежду всяк сюда входящий!"
 
Йорбит

о боже...ужас какой.
Ты чтоль из ждановцев?

Не,я не столь категорична. Подумаешь выпить чтоль нельзя?
При муже я не очень пью- лишний раз не соблазняю.
Ну а так...иногда можно. ИМХО.
 
...то он алкоголик. Добро пожаловать...
А разве выпить хочеться только алкоголикам? Я напремер себя алкаголиком не считаю, но желание выпить,конечно ,переодически имеет место быть. ну разве, раз в две три недели выпить пару бокалов вина или бутылку пива - алкоголизм,я даже при огромном желании, напиться не смогу,не приемлет мой организм большие дозы - сразу начинаются симптомы отравления. Если нет склонности,то почему бы иногда не позволить себе маленькие слабости,тяжко быть всегда серьезной.И не обязательно пить,есть много других способов.
 
Йорбит

о боже...ужас какой.
Ты чтоль из ждановцев?
Совсем что ли уже... 😄 Я антиждановец. Можете пить сколько угодно. Но вещи надо называть своими именами. Люди, которые чувствуют себя не в своей тарелке (с недовольными и постными лицами, как сказала Мята) на безалкогольном празднике --- по причине отсутствия алкоголя --- такие люди обладают алкогольным мышлением. И не алкоголику не хочется выпить никогда (это о чём говорили вы). Не алкоголик может пить за компанию, в качестве ритуала, чтобы не обидеть и.т.п., а не потому что ему хочется выпить. Отсутствие алкоголя в жизни, его не раздражает и не вызывает вопросов. И нефиг спорить с этим --- это типа истина.
 
ой, Йорбит, ну кто спорит-то?
Я вот могу запросто веселится и без алко. Хотя иногда и очень люблю выпить в хорошей компании. Могу вообще не пить там где все выпивают.
Короче, может я и алкоголик , но мышление у мну не алкогольное.
 
Совсем что ли уже... 😄 Я антиждановец. Можете пить сколько угодно. Но вещи надо называть своими именами. Люди, которые чувствуют себя не в своей тарелке (с недовольными и постными лицами, как сказала Мята) на безалкогольном празднике --- по причине отсутствия алкоголя --- такие люди обладают алкогольным мышлением. И не алкоголику не хочется выпить никогда (это о чём говорили вы). Не алкоголик может пить за компанию, в качестве ритуала, чтобы не обидеть и.т.п., а не потому что ему хочется выпить. Отсутствие алкоголя в жизни, его не раздражает и не вызывает вопросов. И нефиг спорить с этим --- это типа истина.
Ну надо же,у меня оказывается - алкогольное мышление (никогда бы не подумала),а бывает так,чтоб одновременно еще и наркотическое мышление было? Я обсалютно серьезно!
 
Мята

еще как бывает. Ты че, наркоту потребляешь?
Нет - Слава Богу! Но раньше когда мне муж предлогал " курнуть" не отказывалась никогда ( конечно не беременная и не кормящая), очень затянуло,вот состояние опьянения никогда не нравилось,а тут такая эйфория - жизнь в ярких крвсках( музыка,беседы,секс и даже просто еда) никогда не приносили такой радости.кроме марихуаны и гашиша ничего больше не пробывала,да честно говоря и пробывать,то не стала никогда. Долго скрывала от самой себя,что слишком увлеклась и от этого зависит мое настроение. очень терзают эти мысли,организм требует допинга,стараюсь изо всех сил отвлечся и не думать.Но риска стать наркоманкой все-таки нет,в магазине сие не продается, а чтоб пытаться достать это, нет до токого я точно не дойду,смешно просто подумать.
 
Люди, которые чувствуют себя не в своей тарелке (с недовольными и постными лицами, как сказала Мята) на безалкогольном празднике --- по причине отсутствия алкоголя --- такие люди обладают алкогольным мышлением.
<
И уже сделали первый шаг к психологической зависимости. Вот это вот: "Как? В Новый год да и не выпить?! 😲 " это оно и есть 😁 Группа риска уже при чем. Потенциальные, можно сказать, алкоголики, может только генетической предрасположенности нет или еще чем-то повезет и алком не успеет стать. Ну у нас все общество, считай, такое, к сожалению... Просто алкоголь пока еще элемент культуры. Но это не значит, что так будет всегда. Общественное мнение тоже может измениться.

На счет наркотического мышления - читайте "Теорию химиодистрессоманий". Интересно, между прочим. Одни и те же химические корни и психологические механизмы у всех этих зависимостей. Многое станет ясно.
 
 Не алкоголик может пить за компанию, в качестве ритуала, чтобы не обидеть и.т.п., а не потому что ему хочется выпить. Отсутствие алкоголя в жизни, его не раздражает и не вызывает вопросов. И нефиг спорить с этим --- это типа истина.
Извиняюсь что потревожила jorbit777, но все что тут написано - это я... Хоть сто лет не увижу алкоголя в доме, мне пофигу. Гуляла конечно в студентах, но с утра всегда думала - и в чем смысл прошедшего вечера???
 
Я примерно это ей и предложил. Но гражданке приятно окружать себя пьяными людьми по жизни... Отсюда и проблема.
Так. Вы лично знакомы с моим окружением? Маска, я Вас знаю? 😁
 
ессно если человек хочет создать островок трезвости- его право.
Но- тогда надо честно заранее предупреждать гостей- у нас не пьют. Может кто-то и не придет...
Я так и делаю. Но народ идет. Со многими не один десяток лет вместе.
 
Так. Вы лично знакомы с моим окружением? Маска, я Вас знаю? 😁
Вотия, ну что вы такое говорите! Даже стыдно за вас. Ну, муж у вас кто --- не алкоголик ли, случайно? Я прям и не знаю, даже запутался. Наверное, это только, те кто вас знают, могут об этом судить, а те кто ваши слова здесь читает и по ним реагирует, должны признать что полностью на ваш счёт заблуждаются, поскольку правды о себе и своём окружении вы не пишете. Так алкоголик? Предположим, что всё-таки --- алкоголик. Не муж ли составляет ваше главное, так сказать "половинчатое" окружение? А друзья, которые к вам в гости шастают, и без бутылки это шастанье себе не представляют? А иначе зачем вам мучатся насчёт сочинения им каких-то песен? Ну сами-то подумайте? А? И не окружение ли это всё --- муж, друзья, да и вы сами, которая без сочинения оправдательных песен, этих друзей и встретить не можете. И я уже совсем запутался, вот это "лучше бы ты пил", это у вас только по отношению к совершенно незнакомым людям, на мужа своего вы так не кидаетесь что-ли? Ну тогда не паразит, конечно, извините... погорячился. Так --- всего-навсего злобный созик. 😄
 
<
И уже сделали первый шаг к психологической зависимости. Вот это вот: "Как? В Новый год да и не выпить?! 😲 " это оно и есть 😁 Группа риска уже при чем. Потенциальные, можно сказать, алкоголики, может только генетической предрасположенности нет или еще чем-то повезет и алком не успеет стать. Ну у нас все общество, считай, такое, к сожалению... Просто алкоголь пока еще элемент культуры. Но это не значит, что так будет всегда. Общественное мнение тоже может измениться.

На счет наркотического мышления - читайте "Теорию химиодистрессоманий". Интересно, между прочим. Одни и те же химические корни и психологические механизмы у всех этих зависимостей. Многое станет ясно.
Вот образец... прекрасной половины человечества! Всем брать пример! Отстранение --- это ничегонеделание по идее. И плоды у этого ничегонеделания соответствующие. Берите пример с человека, который активно работает на благо трезвости своей второй половины. Хотя, конечно и за счёт промытия собственных мозгов ждановскими теориями. Но всё-равно. Почёт и уважение!. И всеобщее признание! А главное --- результат налицо. У мужа. 😄
 
поскольку правды о себе и своём окружении вы не пишете.
Объясните.
Не муж ли составляет ваше главное, так сказать "половинчатое" окружение? А друзья, которые к вам в гости шастают, и без бутылки это шастанье себе не представляют? А иначе зачем вам мучатся насчёт сочинения им каких-то песен?
Я привела один из примеров по поводу ваших слов о паразитировании. Не более того. И друзья у меня разные. Бывшие алкоголики в том числе.
Ну сами-то подумайте? А? И не окружение ли это всё --- муж, друзья, да и вы сами, которая без сочинения оправдательных песен, этих друзей и встретить не можете.
Даже не знаю , что Вам на это ответить. Иногда обхожусь и без объяснений. Спрашивают- могу и объяснить. Это был лишь пример. Что Вы-то так разволновались?
И я уже совсем запутался, вот это "лучше бы ты пил", это у вас только по отношению к совершенно незнакомым людям, на мужа своего вы так не кидаетесь что-ли?
Не кидаюсь. Было сказано - не искушай. Слово- не воробей, вылетит- не поймаешь.
Ну тогда не паразит, конечно, извините... погорячился.
Ой, не верю я Вашим извинениям. Искренности нет совсем.
Так --- всего-навсего злобный созик. 😄
Данивапрос. От злобного алкоголика слышу. 😄
 
Назад
Сверху Снизу