Сложная ситуация

Лимонная мята

Участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
42
Доброго всем времени суток! Уже на пртяжение почти месяца читаю сообщения с этого форума,и как следует из названия темы ,совсем не случайно. Хочу описать Вам свою историю,пожалуйста не судите строго,все ниже написаное ,это искренне и является моим личным мнением.Начну с того ,что я единственный ребенок в семье,семья без внешних прявлений неблагополучия,но с оч. напряженной обстановкой внутри.У отца была своя жизнь,женщины на стороне,свой бизнес,дома он практически не появлялся,правда периодически подкидывал нам с матерью денег" на жизнь" .С мамой у них небыло интимных отношений,общих интересов и даже бесед,были только взаимные упреки,кто виноват,что ребенок плохо учится ,прогуливает школу и т.д.,но и то было не часто.Мама не работала,занималась хозяйством,но больше общалась с подругами,постоянно жаловалась на жизнь,тратила на себя и на подруг деньги получаные от мужа,но самое главное злоупотребляла спиртным,причем напивалась так,что просто вырубалась за столом.Как любую не удовлетворенную личной жизнью женщину - ее в пьяном виде часто тянуло на подвиги,поэтому у нас часто ночивали ее "бойфренды",естесно когда папа уезжал за границу или же са где-то отдыхал. Мама могла прибывать в состоянии праздника по 3-4 дня,за это время квартира превращалась в проходной двор,мне приходилось молчать,к тому же в более старшем возрасте я в этом научилась видеть приемущества: мать в пьян. виде менялась была доброй ,не орала как всегда,ик тому же я стала иметь свой % от папиных денег,в ответ за мое молчание конечно.Мое повидение никак не контролировалось,могла делать,что хочу,гулять до поздна,привадить домой парней,даже выпивать вместе с мамой и ее компанией,эже в 15 я стала заядлой тусовщицей,ярко красилась,вызывающе одевалась,любила бары,дискотеки и внимание мужчин,учебой не интересовалась вообще.Зато я всегда знала,что у меня непременно будет семья,дети и любимый муж,уютный дом и теплые внутресимейные отношения,покрайней мере оч. этого хотелось,надо было только чуть-чуть повзрослеть и найти того единственного,кот. будет понимать с полу слова,ценить и любить.Молодые люди с кот. завязывались отношения,мною только пользовались,никаких серьезностей,смешно даже подумать.Когда мне стукнуло 17 такой нашолся,что позволило открыться всем граням моего характера,обсалютно неожиданным.За проявление капельки заботы,я отдавала ему в сто раз больше,несмотря на то,что он был на 3 года старше(ему было 20)опекала его как-будто он мне не МЧ,а сын.Леша понравился и моей маме (до этого у нее была просто аллергия на моих знакомых). Потом он как-то заехал со своим другом,мама была как всегда под "настроением",зашли в кафе со всеми вытекающеми,маме понравился этот его приятель - Рома,начались отношения основаные на гулянках и пьянках на все лето 99 года.Противоречивые чувства охватывали меня в тот момент ,с одной стороны ужастно бесило пьяных ненавижу,с другой вроде весело,романтика лето,шашлыки,залив,летние кафе,к тому же когда влюблен на многое закрываешь глаза.Потом пришла осень,приехал отец,привез своих родителей с дачи,соседи по дому наговорили всяких гадостей не только про мать,но теперь еще и на меня.У папы настала "полная за...ца" с деньгами,мама пошла работать,возобновила свои отношения со своим другом ,бывшим военным в отставке,тоже алкашем еще тем.Меня отчислили за неуспеваемость.Потом выяснелось: у отца родился сын,он превозит свою новую семью к нам в квартиру,а мы должны убраться в быстром порядке.Мы с мамой были прописаны в кооперат. двушке кот. сдавали,туда и переехали,а вместе с нами ее 50 летний алко Вова и мой начинающий Леша. То,что началось - просто мой кошмар,мама с Вовой бухали каждые выходные,потом этот Вова отходил по нескольку дней,испортил ей диван т.к. пьяный не мог до туалета дойти,один раз у него была "белая горячка",как выяснилось уже не первая,мать рядом с ним вообще стала спиваться,плоховыглядеть ,после очередной воспитательной беседы с ней,она собрала его вещи и выставила их на лестницу.На этом их лавстори не сразу окончилось, но дома у нас Вова больше не появлялся ,долго не мог отстать от нее звонил,писал дурцкие письма ,где уговаривал разменять квартиру,а то эгоистичная дочь не даст ей жизни,но всетаки потом отстал.Что касается моего Леши,то тут все еще хуже,устроевшись на работу в магазин стал пить чуть -ли не каждый день,приходил" на рогах ",пропивал зарплату,терял вещи,много раз получал по "башке" на улице отнимали у пьяного деньги и вещи ,про телефоны вообще молчу,сколько их уже было .Когда он приходил пьяный устраевала ему скандал,за что ходила потом вся в синяках,зато когда был трезвый радовалась как чуду,просто пылинки сдувала.Он же без конца менял работы,такого работника нигде долго не терпели,обманывал меня ,унижал,и даже изменял.Я не работала,к тому времени не скем уже не общалась,постоянно естест.без денег,забитая,запуганая с кучей комплексов.Хотя один человек былскем я разговаривала часами по тел. - это свекровь,она пыталась контролировать сына через меня,натаскивая,что надо делать ,например: позвонить на работу когда он пьный пришел под утро,и сказать,что заболел,встретить его с работы в день получки,постирать его вещи когда приходит грязный,убрать срочно блевотину ,чтоб не задохнулся,а еще важно ,чтобы всегда сытый был.Конечно советы ее были во благо ему ,а не мне,а я глупая молоденькая дурочка ее слушала,ещесвекровь боялась возращения сына к себе в квартиру,еще-бы у нее второй брак ,зачем ей возиться с сыном,когда есть такая дура как Таня,сама она никогда пальцем не пошевелила ,чтоб он не пил.Еще они пили вместе (мой муж и моя мать),это причиняло намного больше боли,чем когда по отдельности.Два раза пыталась устроиться на работу,первый раз заявились ко мне на работу,оба пьяные ,просили денег,из-за позора пришлось уволиться.Вторая попытка была немного удачнее проработала несколько месяцев,частоработала по выходным,в результате 3 раза было не попасть домой,то музыка .то просто в отключке были,тоже пршлось уволиться и сидеть как собака - строжить.Конечно мама пила намного реже мужа,и в период трезвости пыталась донести до меня ,что надо гнать к...а,но я была просто не пробиваема . За 10 лет у меня: куча болезней,среди них сердечная недостаточность,вегето-сосуд. дистония,гипертония ,склонность к дипрессиям это в 27 лет;двое детей,кстати рождение детей мне очень помогло взглянуть на ситуацию другими глазами.Мужа 2 раза подшивала и 3 раза кодировала ,держался максимум 7 мес.,последней раз кодир. перед новым годом,сейчас май, и уже 3 раза пришел с запахом,правда не пьяный,ну так это еще только начало.Один раз выгоняла его,вернее попыток было много,но осущ.удалось только раз,пол года жил у своей матери,фактически с ней и ее мужем в одной комнате т.к. его комнату заняла его младшая сестра,приезжал к ребенку часто и трезвый,постоянно подбивал комне клинья,стал таким нежным,заботливым,естественно был секс,результатом чего стала наша младшая дочь. Но отношения всеравно изменились,я теперь не держусь за него ,не смотря на наличие двух детей,стала взрослее и увереннее в себе,мне теперь плювать ,что меня осуждают соседи и родственники,пускай радуются,что у них все хорошо.Муж знает,пьяного никто его домой не пустит,и тем более терпеть не будет.Мама подшилась по своей инциативе,вобще за эти годы она очень изменилась,в лучшею конечно сторону.И еще я действительно заметила,чем я безразличнее отнашусь к мужу,чем больше к ниму остываю,тем лучше он комне.Для себя я решила,не существует для меня больше "чужих" проблем,нужно налаживать свою жизнь,и быть примером для детей - вот,что самое главное. Сорри за ошибки,и большое спасибо Всем дочитавшим до конца. 😉 😉 😉
 
...Для себя я решила,не существует для меня больше "чужих" проблем,нужно налаживать свою жизнь,и быть примером для детей - вот,что самое главное.

Лимонная мята, ты молодец. Решение твоё на данный момент самое верное. А с болячками организм справится, ты еще молодая. Главное ты поняла, что в первую очередь надо решать свои проблемы. И растить здоровых морально и физически детей.
 
Да перечитала свое сообщение и ужаснулась,как-то все сумбурно и зло,хотя человек я не злой,эмоциональная,но злость мне не присуща. Еще недавно и не знала о созависимости,считала себя обсалютно адекватной и здравомыслящей,думала проблемы есть у мужа и мамы (с алкоголем),они паразиты питающиеся моей кровью,а оказывается я сама больна и может даже больше чем они. Пытаюсь теперь бороться с собственными вредными привычками,а именно: не звонить каждый вечер с проверкой - какой у него голос и едет ли он вобще домой,не принюхиваться когда приходит, если мужа задерживают на работе,то ложусь спокойно спать не дожидаясь. Господи как же сложно это мне дается,особенно не принюхиваться...и ведь это все действия,ими можно еще управлять,но ведь как быть с мыслями? Мысли ,беспокойство и нервную дрожь унять не получается.Получается,что живу постоянным ожиданием его пьянки и в уме составляю план своих действий. Даже когда он не пьет - проблема остается,мне кажется просто даже усугубляется. Мы с ним очень разные и с годами пропасть между нами ростет,уже не осталось общих тем для разговора,мы и разговаривать без раздражения друг с другом не можем,порой кажется муж деградировал,настолько он приметивен. Вот и получается,связывает нас его болезнь,а как теперь выясняется и моя созависемость тоже.
 
... Вот и получается,связывает нас его болезнь,а как теперь выясняется и моя созависемость тоже.
Вот и поработай пока над своей созависимостью. Зайди на страничку к Багире2, почитай. Пока собой будешь заниматься, меньше останется времени на контроль за мужем. Предоставь ему право самому разбираться с его проблемой. Если ни чего не связывает, может лучший выход - развод? 
 
Спасибо Вам NONA за ответ ,обязательно буду работать над собой. И развод это действительно единственный выход,особенно после того ,что произошло сегодня. Обьясню вкрадце : у мужа вчера была получка,а я в последнее время чувствовала,что он скоро сарвется,звонить ему не стала,легла спать(спала конечно плохо).Утром проснулась от звонка в дверь,мама уму открыла. Он - пьяный ,лицо и глаза красные и резкий запах перегара. Никаких упреков ему не бросала,спокойным тоном попросила чтоб лег спать, в ответ куча гадостей и трехэтажный мат,разбудил детей. Дальше включил громко музыку это в 7 утра,мы с мамой стали его уговаривать выключить,он не в какую,взяла пульт и выключила сама - тут началась жесть. В общем разбил пульт,раздолбал муз.центр,потом начал хватать меня за волосы, за лицо,пытаться душить,мама стала его оттаскивать,он ей ударил по голове,потом разломал кресло и успокоился. Самое ужасное,что все происходило на глазах у детей,младшая помоему не поняла ей всего годик,а вот старший в свои4 года уже много понимает. Когда муж услышал,слово милиция,сразу начал собираться и ушел. Через 15 минут начал опять звониться в дверь,уже естественно его никто не пустил, и пускать не собираюсь,ключи от квартиры и часть зарплаты кот. как я решила будет дост. для детей,я самостоятельно вытащила из его кошелька пока он курил на балконе. Прошу прощения за такие подробности,просто тяжело держать такое в себе,родственникам низачто нераскажу,а друзей уже давно не осталось.
 
... Прошу прощения за такие подробности,просто тяжело держать такое в себе,родственникам низачто нераскажу,а друзей уже давно не осталось.

Лимонная мята, просить прощения не за что. Нельзя весь этот негатив держать в себе. Я так поняла, что вы живете в вашей квартире? Сейчас самое главное набраться мужества и не общаться с ним, по крайней мере пока не протрезвеет как следует. Ты сейчас уже знаешь многое про зависимость от алкоголизма, и что лечение этого заболевания начинается после желания самого алкоголика. Думай о себе и о своих детях. Если он позволил распускать руки, то это будет повторяться раз за разом. А для тебя сейчас очень важно самой выкарабкаться из этого омута и не позволить втянуть туда детей. Держись, сил тебе и удачи.
 
Прошу прощения за такие подробности,просто тяжело держать такое в себе,родственникам низачто нераскажу,а друзей уже давно не осталось.
Господи, воистину терпению русской женщины надо поставить памятник... как вы это всё терпите? А дети всё это видят...
Валить надо было уже давно, и не работать вам надо, имхо, над собой, а спасать себя и оставшуюся часть вашей жизни от этого чудовища. ☹️
 
Мдя 😲 бить, да еще и при детях... жесть... У меня тоже двое ребятишек, доча и сынок такого же возраста как и у вас..Знаете мне очень жалко вас и еще жальче детей.. Спасайте себя и детей, пока не поздно, бегите.. Тем более дело дошло до рукоприкладства...Он может и не вспомнит ничего и потом будет просить прощения.. а вам что с этого? А детям, которые все видели и не дай Бог еще увидят, поэтому мой совет - бежать не оглядываясь.

Кстати автор.. а вы побои снять не хотите? И заяву в милицию? После этого вряд ли еще вас захочет ударить.. а если позволите будет чесать кулаки еще и еще..
 
Спасибо всем за ответы ! Мы действительно живем в моей квартире,он прописан у своей матери,там и жить будет,кстати он уже там недавно звонил и спрашивал ,что случилось - он видете ли ничего не помнит. Еще недавно я жила как в скорлупе,окутанная страхами и стыдом. Теперь чувствую прогресс! Интернет мне открыл глаза на свою жизнь.
 
Да этот форум действительно меняет все наше представление об алко.. и не позваляет летать в облаках, тешить себя тем что проблемы якобы нет или она не такая как у Мани, Тани и тыды.. а жестко говорит горькую правду, спуская нас на землю..
 
Кстати автор.. а вы побои снять не хотите? И заяву в милицию? После этого вряд ли еще вас захочет ударить.. а если позволите будет чесать кулаки еще и еще..
Боюсь,если сниму побои,естественно завидут дело подадут в прокур.,а там суд и штраф,узнают на работе - уволят одномоментно,теперь никого не держат,а новую в кризис,да еще чтоб нормально платили ,вобще не найдет. И не видать нам с детьми его алементов,что оч. усложнит матерьяльную сторону. Хотя очем это я,он в развязке,а значит скор не будет работы полюбому.Да и к тому же такой дипресняк,просто с места не здвинуться.
 
...Да и к тому же такой дипресняк,просто с места не здвинуться.

А ты неподдавайся депресняку. Через не хочу, иди гулять с ребенком. Возобнови общение с друзьями. (только с непьющими). Не забирайся опять в свою скорлупку.
Ты сейчас не работаешь?
 
А ты неподдавайся депресняку. Через не хочу, иди гулять с ребенком. Возобнови общение с друзьями. (только с непьющими). Не забирайся опять в свою скорлупку.
Ты сейчас не работаешь?
Не работаю уже давно,осенью попробую водить младшую в садик,пойду повышать квалификацию,с малюсиньким стажем врятли найду приличную работу,придется немного подучиться. А друзья,друзья все остались в далекой юности,пробовала наладить контакт,но кроме как раскозать как у кого жизнь сложилась,немного о детях и все дальше говорить не очем. Я вобще эти годы жила в полной изоляции,изредка общаясь с родственниками.Конечно до рождения детей были всякие компании,но это все его друзья,такие же как он.
 
дипресняк,просто с места не здвинуться.
ПИПЕЦ! Пока у нас так женщины реагируют на рукопркладство - так и будет повторятся. Какая разница что там заведут и куда сообщат (хотя зря вы так боитесь, ничего серьезного не будет), человек совершил противоправное действие - должен ответить! Идите в травматологу и побыстрей. КОНЕЧНО ДЕПРЕССИЯ, А КАК ВЫ ХОТЕЛИ? И ЭТО БУДЕТ ПОВТОРЯТЬСЯ ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯТЬ.
 
Не работаю уже давно,осенью попробую водить младшую в садик,пойду повышать квалификацию,с малюсиньким стажем врятли найду приличную работу,придется немного подучиться. А друзья,друзья все остались в далекой юности,пробовала наладить контакт,но кроме как раскозать как у кого жизнь сложилась,немного о детях и все дальше говорить не очем. Я вобще эти годы жила в полной изоляции,изредка общаясь с родственниками.Конечно до рождения детей были всякие компании,но это все его друзья,такие же как он.

Желаю вам моральных сил и не сдаваться, начать новую жизнь, у вас детки еще совсем маленькие, пока еще у вас есть шанс создать новую жизнь и новую семью в будущем.

Вы только не поддавайтесь ни на какие его уговоры, шантажи и обещания.

Друзья появятся, ну и что если сначала поверхностное общение будет, начинать ведь с чего-то надо. Ваш этот монстр - как черная дыра, высосал столько лет вашей жизни, подумайте, ведь могло же и будет всё иначе, будет нормальная жизнь.

Да, будет трудно, но если зуб сгнил и болит, то его вырывают и зачищают каналы, и это болезненная процедура, так и здесь. Но потом всё будет хорошо обязательно!!! 😄
 
Боюсь,если сниму побои,естественно завидут дело подадут в прокур.,а там суд и штраф,узнают на работе - уволят одномоментно,теперь никого не держат,а новую в кризис,да еще чтоб нормально платили ,вобще не найдет. И не видать нам с детьми его алементов,что оч. усложнит матерьяльную сторону. Хотя очем это я,он в развязке,а значит скор не будет работы полюбому.Да и к тому же такой дипресняк,просто с места не здвинуться.
не надо.. не бойтесь.. пока я сидела и "боялась" сделать какие то шаги, чтобы муж понял, что я не собираюсь всю жизнь это терпеть.. то и он не шевелился и даже не пытался бросать пить, а напротив обвинял меня в том, что я виновата в его пьянках ( не то сказала, не так посмотрела, не так встретила и тыды) А вот когда стала делать шаги решительные полностью дала ему понять, что не зависимо, что я в декрете и не работаю - я все равно уйду от него.. хоть с тремя бы детьми, но ушла.. Вы алименты уже получаете? Или хотите подать на алименты?
 
Назад
Сверху Снизу