Сложная ситуация

На алементы только собираюсь подать,честно говоря совсем недавно узнала,что на них можно подать без факта развода,с разводом кстати тоже не надо тянуть. Развести нас могут только через суд ,там огрмные очереди,планирую обратиться в кризисный центр для женщин,где работают грамотные в этих вопросах юристы. В милицию обращалась уже не раз, есть бумага с составленным актом о разбитых окнах и мамино не подписанное заявление,думаю еще обратиться к детскому психологу,что тоже пригодиться на суде.
 
На алементы только собираюсь подать,честно говоря совсем недавно узнала,что на них можно подать без факта развода,с разводом кстати тоже не надо тянуть. Развести нас могут только через суд ,там огрмные очереди,планирую обратиться в кризисный центр для женщин,где работают грамотные в этих вопросах юристы. В милицию обращалась уже не раз, есть бумага с составленным актом о разбитых окнах и мамино не подписанное заявление,думаю еще обратиться к детскому психологу,что тоже пригодиться на суде.
да с детьми развод только через суд... а алименты можно получать даже живя в одной квартире.. хочется искренне пожелать вам удачи.. и вообще я считаю, что женщина, родившая двоих деток не заслуживает такого отношения.. для меня - это прям как подвиг и он заслуживает уважения:))
 
да с детьми развод только через суд... а алименты можно получать даже живя в одной квартире.. хочется искренне пожелать вам удачи.. и вообще я считаю, что женщина, родившая двоих деток не заслуживает такого отношения.. для меня - это прям как подвиг и он заслуживает уважения:))
Вчера вечером звонила свекровь и все уверяла меня : одна с двумя детьми я пропаду без ее сына, а он себе устроет личную жизнь и у нее уже есть кандидатура на мое место. Следующие ее слова просто в шок повергли : " Мы решили он будет снимать квартиру,естественно тебе денег давать не будет,офицеальная з.п. у него маленькая,да можно и неофицеал. работать". Ну я еще понимаю меня она ненавидет,но внуков то ей почему нежалко. Еще сказала чтоб я не ннаговаривала,что ее сын алкоголик, алкоголиков (по ее словам) я еще вобще не видела,а вот она знает кто это такие - они воляются у ларька пьяные и грязные,а ее сынок ухоженный чистянький,женщины на него обращают внимание. Во всех бедах виновата я сама,из-за этих "подшивок" и "кодов",к кот. я мужа принуждала, нервишки у него расшатались. Ну я с..ка и гадина такая буду еще вспоминать как мне жилось хорошо и локти кусать. С мужем ,когда он пртрезвел и позвонил мне,договорились так: когда будет подходить к дому,позвонит - вытащу его сумку с вещами на лестницу и поставлю возле двери. Вот и все,даже не вериться, неужели отделалась малой кровью,конечно врятли он так быстро оставит меня с детьми в покое.
 
Мята, пусть свекровь заберет своего сына и женит его на ком хочет... Забудте про них как про страшный сон.
Если мужчина не хочет содержать своих детей - грошь ему цена. И если до сих пор цепляется за мамину юбку и слушает мамочкимы советы
 
Мята, пусть свекровь заберет своего сына и женит его на ком хочет... Забудте про них как про страшный сон.
Если мужчина не хочет содержать своих детей - грошь ему цена. И если до сих пор цепляется за мамину юбку и слушает мамочкимы советы
Полностью с Вами согласна! Ктому же ему везде и всегда нужны были мамки и няньки... всегда нужна опека. Из меня пытался сделать маму. Честно говоря, лет семь я играла эту роль,по крайней мере очень старалась,пока не родила своего первого ребенка,потом второго,забот появилось хоть отбавляй,мне самой требовалась помощь и поддержка,хотелось видеть в нем мужчину сильного и умного,но увы... он лишь сильнее напивался.
 
Полностью с Вами согласна! Ктому же ему везде и всегда нужны были мамки и няньки... всегда нужна опека. Из меня пытался сделать маму. Честно говоря, лет семь я играла эту роль,по крайней мере очень старалась,пока не родила своего первого ребенка,потом второго,забот появилось хоть отбавляй,мне самой требовалась помощь и поддержка,хотелось видеть в нем мужчину сильного и умного,но увы... он лишь сильнее напивался.
а вот когда появляется в семье ребенок вот тут-то и проявляется "гнильцо" и все сразу становится ясно, готов ли мужчина к семейной жизни, к воспитанию ребенка и принятию каких то решений... мой муж например запил как ра после рождения ребенка, когда я была беременная - тоже искал утешение в бутылке (просто не в таких количествах как сейчас)
странно так, вроде с моим мужем никогда его родители не нянькались, а наоборот когда женился особенно дали понять что все.. у нас своя семья, у вас своя.. а все равно не готов до сих пор жить в семье:(( какую я себе рисовала в своем воображении... до идеальной семьи еще далеко.. не созрел. да и наверное не созреет уже
 
Вчера вечером звонила свекровь и все уверяла меня : одна с двумя детьми я пропаду без ее сына, а он себе устроет личную жизнь и у нее уже есть кандидатура на мое место. Следующие ее слова просто в шок повергли : " Мы решили он будет снимать квартиру,естественно тебе денег давать не будет,офицеальная з.п. у него маленькая,да можно и неофицеал. работать". Ну я еще понимаю меня она ненавидет,но внуков то ей почему нежалко. Еще сказала чтоб я не ннаговаривала,что ее сын алкоголик, алкоголиков (по ее словам) я еще вобще не видела,а вот она знает кто это такие - они воляются у ларька пьяные и грязные,а ее сынок ухоженный чистянький,женщины на него обращают внимание. Во всех бедах виновата я сама,из-за этих "подшивок" и "кодов",к кот. я мужа принуждала, нервишки у него расшатались. Ну я с..ка и гадина такая буду еще вспоминать как мне жилось хорошо и локти кусать.

От всей души желаю твоей свекрови счастья вместе с любимым сыном
<
Она, видимо, лучше знает, как ему надо жить и с кем. И даже очередная наивная кандидатка имеется (которую мне искренне жаль). Зато теперь у нее будет шанс самой посчитать, за какой рекордный срок ее "ухоженный, чистенький" сын превратится в "алкоголика у ларька".

Лимонная мята, присоединяюсь к советам вычеркнуть их из своей жизни. Все понимаю - материально будет очень тяжело. Но несмотря ни на что я, например, не стала даже подавать на алименты (которых все равно реально никогда не будет). Зато мысль о том, что я должна зарабатывать деньги, чтобы растить сына не дала мне впасть в транс, расклеиться и начать жалеть себя...Жалей-не жалей - денег не прибавиться, а сына кормить надо.
Так что сядь и просчитай все возможные источники дохода, составь бюджет и вперед...
Мама-то работает сейчас?
 
От всей души желаю твоей свекрови счастья вместе с любимым сыном
<
Она, видимо, лучше знает, как ему надо жить и с кем. И даже очередная наивная кандидатка имеется (которую мне искренне жаль). Зато теперь у нее будет шанс самой посчитать, за какой рекордный срок ее "ухоженный, чистенький" сын превратится в "алкоголика у ларька".

Лимонная мята, присоединяюсь к советам вычеркнуть их из своей жизни. Все понимаю - материально будет очень тяжело. Но несмотря ни на что я, например, не стала даже подавать на алименты (которых все равно реально никогда не будет). Зато мысль о том, что я должна зарабатывать деньги, чтобы растить сына не дала мне впасть в транс, расклеиться и начать жалеть себя...Жалей-не жалей - денег не прибавиться, а сына кормить надо.
Так что сядь и просчитай все возможные источники дохода, составь бюджет и вперед...
Мама-то работает сейчас?
Мама работает,вчера у нас с ней состаялся серьезный разговор,во всем меня подерживает и обещала помогать,да она и ло сей поры всегда нам помогала,кстати у нее прогресс - признала себя зависимой,а раньше любой (даже оч. прозрачный намек) вызывал вспышку гнева.Отец помогает -за что я ему очень благодарна!Вобще планирую найти какую-нибудь подработку,не побрезгую и полы мыть если предется. Что-то мне не нравиться свое состояние: какая-то эйфория,отсутствие аппетита (уже заметно похудела), а смое противное не курю уже 5 лет,а сейчас все хочется взять в руки сигарету. Может такая реакция на стресс?
 
К эйфории привыкай - она теперь будет у тебя частым госем 😉 Я до сих пор иногда поверить не могу в свое счастье - одна, свободна, спокойна, чистый дом, есть время и с сыном пообщаться, и в гости сходить. Работать приходится много - зато трачу только на себя и сына. И никто не стащит и не пропьет.
Про курить...лучше не надо. Хотя тут советовать не могу - у самой бросить пока не получилось. Но ты так долго не куришь - оно тебе надо заново начинать? Лучше уж в новую жизнь без вредных привычек 😉
 
К эйфории привыкай - она теперь будет у тебя частым госем 😉 Я до сих пор иногда поверить не могу в свое счастье - одна, свободна, спокойна, чистый дом, есть время и с сыном пообщаться, и в гости сходить. Работать приходится много - зато трачу только на себя и сына. И никто не стащит и не пропьет.
Про курить...лучше не надо. Хотя тут советовать не могу - у самой бросить пока не получилось. Но ты так долго не куришь - оно тебе надо заново начинать? Лучше уж в новую жизнь без вредных привычек 😉
[<blockquote>[/indent]А Вы со своим... давно вместе не живете? Привязанности не осталось?<blockquote></blockquote><blockquote></blockquote>
</blockquote>Сегодня приезжал муж за вещами(вчера пил),в рабочее время,из чего сделала вывод - с работы слилили,еще и денег в долг просил (офигел совсем).Так вот когда он уходил неудержалась и посмотрела в окно,вдруг меня такая жалость к нему охватила,даже слезы потекли, минут через пять разум победил над чувствами,а уже через час он позвонил и отматюгал по полной: вещи не те,сложено кое-как(повесила трубку не стала даже дослушивать).Возможно потм без него будет скучно,скорее всего будет даже любопытство разбирать - как там без меня ему живется,но пока и слышать его не хочу. Он не просто алкаш,он еще к тому же псих неадекватный,на трезвую голову вобще жить не умеет,когда подшивается как альтернативу использует гашиш, вначале иногда по выходным,потом каждый вечер, и где-то через месяца 3 -4 уже постоянно в т. ч. и с утра,прямо перед выходом из дома и через 5 -6 месяцев начинает бухать( схема постоянная. Надо отдать должное накуренный он спокойный,совсем не бесит,раньше и сама увлекалась и на тот момент была прямо идилия в отношениях.Да что-то мысли нехорошие посищают,вчера например разбирала шкаф и нашла бутылку(спрятаную мною от мужа)и подумала,а не выпить ли стопку,но не стала. Потом сегодня эти сигареты,как будто организм просит какого-то допинга.​
 
Он не просто алкаш,он еще к тому же псих неадекватный,на трезвую голову вобще жить не умеет,когда подшивается как альтернативу использует гашиш, вначале иногда по выходным,потом каждый вечер, и где-то через месяца 3 -4 уже постоянно в т. ч. и с утра,прямо перед выходом из дома и через 5 -6 месяцев начинает бухать( схема постоянная.
Лет 7 назад, на работе был случай... Летом, в обед, курим на улице. Нас-человек 5 мужиков.
Вдруг видим, бежит молодая женщина, за ней парень с ножом. Бьет ножом в спину и убегает.

Она умерла у нас на глазах минут через 15. Когда скорая приехала, было поздно. Попал в артерию- "река крови" называется, скорая сказала.
Муж-математик, непьющий, случайно нажрался. Приревновал-померещились любовники. И убил.
На суде плакал- но что можно сделать задним числом....

Опасно Вам быть с таким человеком...
 
Лет 7 назад, на работе был случай... Летом, в обед, курим на улице. Нас-человек 5 мужиков.
Вдруг видим, бежит молодая женщина, за ней парень с ножом. Бьет ножом в спину и убегает.

Она умерла у нас на глазах минут через 15. Когда скорая приехала, было поздно. Попал в артерию- "река крови" называется, скорая сказала.
Муж-математик, непьющий, случайно нажрался. Приревновал-померещились любовники. И убил.
На суде плакал- но что можно сделать задним числом....

Опасно Вам быть с таким человеком...
Спасибо огромное за рассказ - очень отрезвляюще! Действительно прибить же мог,причем и не раз,о господи страшно даже подумать! Надо срочно принимать меры: поговорить с участковым,а то заявления написано и никто не звонит,надо самой идти.Это он еще пока не нагулялся,не пробухался как следует,да к томуже думает все это временно, а дальше будет все как обычно. Когда поймет, что на сей раз все кончено - тогда в ход пойдут все методы,такой му.ак и на улице может подкараулить,нодо всерьез задуматься,носить собой в сумке какое-нибудь оборонительное оружее.
 
Блин-я поражаюсь -люди алкоголики женятся.рожают детей..Мне 37 -был конечно женат-но тока за мос прописку..А так -какие там отношения могут быть ?Это нужно полностью отказаться от алко.-чтобы создать нормальную семью..Я хоть сам алкоголик-с алкоголичкой ни при каких обстоятельствах не жил бы.Терьпеть алкоголика могут только близкие родственники..
 
Блин-я поражаюсь -люди алкоголики женятся.рожают детей..Мне 37 -был конечно женат-но тока за мос прописку..А так -какие там отношения могут быть ?Это нужно полностью отказаться от алко.-чтобы создать нормальную семью..
Мой алкоголик был и есть совершенно безинциативным,семью создаля я,детей рожала тоже я. Решение разойтись с ним приняла сама,самого его интересовал,интерисуют и повидимому будет интересовать только алкоголь.
 
Мой алкоголик был и есть совершенно безинциативным,семью создаля я,детей рожала тоже я. Решение разойтись с ним приняла сама,самого его интересовал,интерисуют и повидимому будет интересовать только алкоголь.

Извините, мята, но при всём моём сочувствии к Вам, возникает ряд вопросов: А зачем семью создавали с безынициативным алкоголиком? Зачем детей от него рожали? Кто замуж тащил? Вы же писали, что когда познакомились, он уже был начинающим алком? А теперь стал продвинутым, и Вас это не устраивает. А начинающий, значит, вполне устраивал? На что Вы при этом рассчитывали? Что неземная любовь вылечит от алкоголизма? А рождение детей даст мощный стимул развитию инициативы? Какой наив!... :cry:
 
Извините, мята, но при всём моём сочувствии к Вам, возникает ряд вопросов: А зачем семью создавали с безынициативным алкоголиком? Зачем детей от него рожали? Кто замуж тащил? Вы же писали, что когда познакомились, он уже был начинающим алком? А теперь стал продвинутым, и Вас это не устраивает. А начинающий, значит, вполне устраивал? На что Вы при этом рассчитывали? Что неземная любовь вылечит от алкоголизма? А рождение детей даст мощный стимул развитию инициативы? Какой наив!... :cry:
Когда познакомились все устраивало, он отвадил от меня всех моих бывших ухажеров,рядом с ним чувствовала себя уверенно,внешне он казался очень привлекательным,в пастели вобще супер. Конечно видела я его таким,каким хотела видеть,бесило только его отношение к спиртному,и поведение под большими дозами алкоголя. Казалось,если привяжу сильнее,буду иметь на него влияние,масла в огонь подливала свекровь(на тот момент конечно будующая),я очень прислушивалась к ее мнению(а как не прслушаться, у самой у нее был выпивающий муж))именно выпивающ. не пьющий сильно т. е.)) кот. она загнала под каблук своим постоян. контролем),из ее опыта решила - невозможное возможно, и начала действовать.Конечно глупо и наивно,но моя интуиция всегда подсказывала,что конец нашему браку обязательно настанет,вот только когда произойдет этот час x ,думать не хотелось. теперь безусловно виню себя за слабость,за страх поеред изменениями и переменами,благдаря кот. я просто плыла по течению. Мне ка любой молодой девушке хотелось свадьбы,белого платья и красивого жениха рядом, и доставить себе эту радость как можно быстрее,а не стараться и добиваться и тем более не менять свою жизнь.Потом сталкнулась с тем,что долго не могла забеременнеть,прям комплекс неполноценности развился,еще каждый старался намекнуть или даже прмо сказать: "Вот был бы у вас ребеночек,муж сразу бы задумался над своим поведением и пить перестал". И я старалась,усложнялось это еще и тем,что супруг часто был пьян или с похмела,а рожать зачатого по пьяни ребенка я совсем не хотела,поэтому он первый раз подшился и через три месяца состоялась беременность.С рождением детей муж начал пить еще больше,пяный он просто невозможный постоянные скандалы и драки,к тому же он любитель клубной музыки кот. включает громко,слово - дурдом наверное будет слишком мягким определением происходящего.Неземной любви не было не у него, не уменя. Да я была наивной дурой,пыталась решать за другого человека,но радует что пишу об этом в прошедшем времени.
 
Да я была наивной дурой,пыталась решать за другого человека,но радует что пишу об этом в прошедшем времени.

Да, все мы когда-то были наивными дураками. Хорошо, что Вы это уже поняли. От наивности необходимо избавляться, да и умнеть с годами не помешает. Чем раньше, тем лучше. Я вот растянул этот процесс надолго, о чём и жалею... :cry:
 
Да, все мы когда-то были наивными дураками. Хорошо, что Вы это уже поняли. От наивности необходимо избавляться, да и умнеть с годами не помешает. Чем раньше, тем лучше. Я вот растянул этот процесс надолго, о чём и жалею... :cry:
А я в прнципе и не очень-то жалею,наоборот за 10 лет жизни с алко у меня появились кач-ва кот. оч. не хватало раньше. Во первых избавилась от застенчивости,научилась быстро принимать решения,выходить из сложных ситуаций,могу теперь постять за себя сама. Вобще моя самооценка значительно поднялась,в сравнее с тем что было раньше. Не спорю,может просто повзрослела.
 
Вобще моя самооценка значительно поднялась,в сравнее с тем что было раньше.
Ну это не вы первая подметили. Легко самоутверждаться рядом с убогим человеком. Чем более убог ближний, тем возвышенней ваша оценка себя в сравнении с ним. Вобщем-то т.н. созависимые должны спасибо сказать пьющим алкоголикам за возможность поднять свою самооценку за счёт них.
 
А я в прнципе и не очень-то жалею,наоборот за 10 лет жизни с алко у меня появились кач-ва кот. оч. не хватало раньше. Во первых избавилась от застенчивости,научилась быстро принимать решения,выходить из сложных ситуаций,могу теперь постять за себя сама. Вобще моя самооценка значительно поднялась,в сравнее с тем что было раньше. Не спорю,может просто повзрослела.

Хорошо хоть что-то положительное приобрели за годы жизни с алком. У большинства самооценка наоборот падает и появляется куча комплексов. А вообще, жизнь с алком - это хорошая тренировка всех личных качеств женщины. 😄 Здесь как в боксе: постоянно нужна хорошая физическая форма, эмоциональная подготовка и психологическое равновесие. Нужно уметь "держать удар" , а если уж пропустил удар, то - "не поплыть", а нанести - ответный. 😄
 
Назад
Сверху Снизу