Сложная ситуация

Е-мое.
А никто и не кладёт ничего... Фиг вам, а не наши пальцы. Пусть нам другие сами кладут. Мы тут пить бросили, понимаешь --- на нас теперь так просто не посамоутверждаешься. 😁

Мята.
Не, ну это вы начали с того что ваша "самооценка значительно поднялась, в сравнение с тем, что было раньше." И связали это с тем, что вы 10 лет прожили с "алко." Вы же это сами сказали. Я же не утверждаю, что вы кровь там пили или чморили постоянно (хотя кто вас знает), но самооценку свою подняли за счёт мужа-алкоголика, самоутвердились в своих глазах. И вообще нашли причину всех своих бед --- этого самого алкоголика. Что не так?

Сбежали от такой жизни --- и правильно конечно сделали. Может из этого мужика, который себя как ребёнок ведёт ещё и толк выйдет, когда его наконец в покое оставили. Он же совсем молодой как вы сказали, у него всё впереди.
Ну это уж слишком! Я то его в покое оставила,вот он меня в покое никак оставлять не хочет. А о том,что у него там в переди,если пересмотрит свое отношение к жизни и проститься навеки вечные с алкоголем,то может из него еще и выдет толк,но если нет - его будущее очень печально.
 
может ему нравится когда кусают ? вроде прививки ?
а Лимонная Мята молодец !!! у меня самооценка только падала ! иначе до такого срыва не дошла бы !!! сейчас неудобно за свои сопли . а когда живешь с алкоголиком - самоутвердиться не возможно , по-моему ! на одно слово- десяток и все такие умные ! и хитрые ....
Вам повезло (в каком-то смысле),Вам достался умный алк,с таким хоть поговорить можно. А мой такой бред всегда нес,особенно когда пьяный был, аж слушать тошно было. Хотя они все со временем деградировать начинают.
 
Ну это уж слишком! Я то его в покое оставила,вот он меня в покое никак оставлять не хочет. А о том,что у него там в переди,если пересмотрит свое отношение к жизни и проститься навеки вечные с алкоголем,то может из него еще и выдет толк,но если нет - его будущее очень печально.
Не хочет оставлять в покое --- это нормально и естественно, но временно. Этож понимать надо. Не только же вы с ним 10 лет прожили, но и он с вами тоже эти же самые 10 лет прожил. Надо полагать не только ради пьянства и всякого-прочего алкоголизма он это делал. Может у него какие-то чувства там к вам или элементарные привязанности остались. Наверняка, если бы он вас просто в покое оставил, вы бы и к этому придрались: мол гад, взял и сразу забыл и не вспоминает и т.п. А так это нормально. Но это пройдёт, если с вашей стороны поблажек не будет и всяких прочих намёков на возможный откат событий. Вобщем --- не переживайте. Все наладится...

А насчёт того пересмотрит ли своё отношение. Здесь конечно, может и не пересмотреть. А может и пересмотреть. Если в самостоятельную жизнь уйдёт без т.н. созависимых под боком, шансы больше, что пересмотрит. Или если вдруг по-настоящему любящего человека встретит на пике осознания своей проблемы, тоже всё возможно. Может таким человеком станет, что и не узнаете. Ещё и удивляться будете: и это такого чудесного парня я профукала, ну или что-нибудь в этом роде.
 
Не хочет оставлять в покое --- это нормально и естественно, но временно. Этож понимать надо. Не только же вы с ним 10 лет прожили, но и он с вами тоже эти же самые 10 лет прожил. Надо полагать не только ради пьянства и всякого-прочего алкоголизма он это делал. Может у него какие-то чувства там к вам или элементарные привязанности остались. Наверняка, если бы он вас просто в покое оставил, вы бы и к этому придрались: мол гад, взял и сразу забыл и не вспоминает и т.п. А так это нормально. Но это пройдёт, если с вашей стороны поблажек не будет и всяких прочих намёков на возможный откат событий. Вобщем --- не переживайте. Все наладится...

А насчёт того пересмотрит ли своё отношение. Здесь конечно, может и не пересмотреть. А может и пересмотреть. Если в самостоятельную жизнь уйдёт без т.н. созависимых под боком, шансы больше, что пересмотрит. Или если вдруг по-настоящему любящего человека встретит на пике осознания своей проблемы, тоже всё возможно. Может таким человеком станет, что и не узнаете. Ещё и удивляться будете: и это такого чудесного парня я профукала, ну или что-нибудь в этом роде.
Вот на счет созависимых под боком... Там куда он "переехал" созависимых целая команда,и у каждого свая роль,чего только мать его стоит, у нее огромный стаж в этом нелегком деле ( мать пила,муж пил,теперь еще и сын) ей бы в милиции работать,все за него решает,разговоры по телефону прослушивает,деньги все до копейки отбирает, с такой мамашей и я бы запила.
 
Ну ладно, не думайте о нём тогда совсем. Не повезло ему по жизни и вообще. Если уж любимый человек на него плюнул, то там ему мало чего светит с точки зрения осознания своей проблемы. Я так понимаю, у вас теперь единственная проблема --- чтоб он отстал поскорей от вас. Ну я вам говорю --- пройдёт, отстанет, если не пойдёте на попятную. Можете считать, что свою проблему --- если эта проблема заключалась в том, что вы живёте с алкоголиком --- вы благополучно решили. Теперь вы беспроблемный человек. Ну а он... Вы же его не для того выгоняли, чтоб о нём постоянно думать, или думать о том, решает он свою проблему или нет. Правильно? Выгнали, чтоб жить спокойно и заново, и по-новому, и вообще совершенно по другому. Вот живите и радуйтесь.
 
Спасибо Вам NONA за ответ ,обязательно буду работать над собой. И развод это действительно единственный выход,особенно после того ,что произошло сегодня. Обьясню вкрадце : у мужа вчера была получка,а я в последнее время чувствовала,что он скоро сарвется,звонить ему не стала,легла спать(спала конечно плохо).Утром проснулась от звонка в дверь,мама уму открыла. Он - пьяный ,лицо и глаза красные и резкий запах перегара. Никаких упреков ему не бросала,спокойным тоном попросила чтоб лег спать, в ответ куча гадостей и трехэтажный мат,разбудил детей. Дальше включил громко музыку это в 7 утра,мы с мамой стали его уговаривать выключить,он не в какую,взяла пульт и выключила сама - тут началась жесть. В общем разбил пульт,раздолбал муз.центр,потом начал хватать меня за волосы, за лицо,пытаться душить,мама стала его оттаскивать,он ей ударил по голове,потом разломал кресло и успокоился. Самое ужасное,что все происходило на глазах у детей,младшая помоему не поняла ей всего годик,а вот старший в свои4 года уже много понимает. Когда муж услышал,слово милиция,сразу начал собираться и ушел. Через 15 минут начал опять звониться в дверь,уже естественно его никто не пустил, и пускать не собираюсь,ключи от квартиры и часть зарплаты кот. как я решила будет дост. для детей,я самостоятельно вытащила из его кошелька пока он курил на балконе. Прошу прощения за такие подробности,просто тяжело держать такое в себе,родственникам низачто нераскажу,а друзей уже давно не осталось.
Я вот не сообразила сразу про кошелек, а надо было.
а как бы это выглядело? украла у мужа деньги на детей?
<
 
Я вот не сообразила сразу про кошелек, а надо было.
а как бы это выглядело? украла у мужа деньги на детей?
<
Ну почему украла! Просто взяла деньги,причитающиеся его же детям,он был пьян и самостоятельно сделать этого не мог. Не возьми я деньги,они бы уже сто раз были бы пропиты,потеряны или как всегда кто-нибудь обчистил пока он в отключке валялся. Жалею,теперь ,что все не забрала,лучше бы оставленную ему часть -отдала бы его матери.
 
Ну почему украла! Просто взяла деньги,причитающиеся его же детям,он был пьян и самостоятельно сделать этого не мог. Не возьми я деньги,они бы уже сто раз были бы пропиты,потеряны или как всегда кто-нибудь обчистил пока он в отключке валялся. Жалею,теперь ,что все не забрала,лучше бы оставленную ему часть -отдала бы его матери.
Вы прям так увлекательно пишите! Зачиталась.
Моя жизнь очень похожа на вашу, с некоторыми вариациями, многое очень похоже, но особенно чувства, эмоции, которые вы переживали и пережили, с детьми та же история (только детей у меня больше). Тоже на что-то надеялась.............
Теперь он пьет 2 недели в месяц, две недели отходит. Отходит-пьет-отходит-пьет. Но время у него нашлось еще и на б**дей, которых скрывать уже нет, видимо, ни мозга, ни желания.
Смотрю на него: ничего ему не надо. Уйдет сейчас к своей зазнобе (сколько у него их там, не знаю), не думаю, что успокоится душевно. Но если так случится и она его осчастливит, буду за мужа только рада.

А нашей формально еще семье уже ничего не светит, все, что худо-бедно держалось на волоске, с рождением малыша покатилось в какую-то яму со страшным ускорением. Я понимаю, что тяжело, надо потерпеть годик (наверно, звучит нереально?), но муж прям сломался. Ну никогда бы не подумала...
 
Вы прям так увлекательно пишите! Зачиталась.
Моя жизнь очень похожа на вашу, с некоторыми вариациями, многое очень похоже, но особенно чувства, эмоции, которые вы переживали и пережили, с детьми та же история (только детей у меня больше). Тоже на что-то надеялась.............
Теперь он пьет 2 недели в месяц, две недели отходит. Отходит-пьет-отходит-пьет. Но время у него нашлось еще и на б**дей, которых скрывать уже нет, видимо, ни мозга, ни желания.
Смотрю на него: ничего ему не надо. Уйдет сейчас к своей зазнобе (сколько у него их там, не знаю), не думаю, что успокоится душевно. Но если так случится и она его осчастливит, буду за мужа только рада.

А нашей формально еще семье уже ничего не светит, все, что худо-бедно держалось на волоске, с рождением малыша покатилось в какую-то яму со страшным ускорением. Я понимаю, что тяжело, надо потерпеть годик (наверно, звучит нереально?), но муж прям сломался. Ну никогда бы не подумала...
Ответ простой - нужно разорвать эти больные отношения,понимаю нериально сделать это резко и быстро (маленькие дети и разные обст- ва),но хотя-бы мелкими шажками,потихоничку идти к своей цели,выстраивая свою жизнь так чтобы она меньше зависила от мужа. Поймите он живет полной жизнью,по крайней мере как сам думает,б..ди,пьянки,дома жена с детишками,ужин и чистая постель,к тому же алкооль наполняет всеяркими красками.При таком раскладе,его все устраевает - жизнь удалась,зачем что-то менять. Еще он в полной уверенности,что Вы никуда не денитесь,куда уж если связаны по рукам и ногам,поэтому и будите терпеть все и закрывать глаза на многое.<blockquote>[/indent]<blockquote></blockquote><blockquote></blockquote><blockquote></blockquote><blockquote></blockquote><blockquote></blockquote><blockquote></blockquote><blockquote></blockquote><blockquote></blockquote><blockquote></blockquote><blockquote></blockquote>[inЯ своего алкаша не люблю,а может и раньше не любила,теперь же осталась только ничтожная капелька жалости кот. изо всех сил пытаюсь подавить.сегодня звонил моей маме(т.е. теще своей) и просил как всегда денег,причем немалую сумму(вобще мозг атрофировался),был пьян,мать пыталась расказать,что ребенку вчера неотложку вызывали(был оттек квинке,аллергия на яичный белок),так он не дослушал,перебил своими очередными угрозами,а ведь я думала кого-кого,а дочку он любит - опять ошибалась!<blockquote></blockquote><blockquote></blockquote>
</blockquote>Гусеница! Не питай больше иллюзий,таких ко...в ничто не изменит,если сами того не пожелают,забей на него и думай впервую очередь о себе и о детях.​
 
Тяжело признать, что жизнь с алкоголиком открывает невиданные для простых смертных горизонты самоутверждения --- так и скажите.
Гы. Горизонты самоутверждения. Эка так вывернуться, чтоб к людям добрым на праздник попасть, о жизни поговорить да еще чтоб по хорошему без экстрима все прошло? Да уж, самоутверждение выше крыши. А как интересно объяснять приглашенным к нам в дом почему у нас на столе алкоголя нет- просто песня.
 
А как интересно объяснять приглашенным к нам в дом почему у нас на столе алкоголя нет- просто песня.
Я даже не знаю, почему вы хотите превратить в песню столь простое и незамысловатое объяснение. Это странно, Вотия. У вас алкогольное мышление какое-то, честное слово. Трезвость --- норма жизни. Все кто этого не понимают --- больные люди; не грех им конечно же и объяснить это. И вам заодно. Но превращать это в песню --- уже чересчур.

А с горизонтами я пожалуй погорячился. Ну по крайней мере в отношении вас. Судя по вашим постоянным "лучше бы ты пил", жизнь с пьющим человеком вам, Вотия, просто доставляет удовольствие. Безграничное. Без всяких горизонтов.
 
Я даже не знаю, почему вы хотите превратить в песню столь простое и незамысловатое объяснение. Это странно, Вотия.
Лучше бы сказали толком, что конкретно сказать, окромя "У нас не принято".
У вас алкогольное мышление какое-то, честное слово. Трезвость --- норма жизни. Все кто этого не понимают --- больные люди;
Не все. Среди них встречаются и независимые. И пьют, и зависимости нет. Бывает.
Но превращать это в песню --- уже чересчур.
Я не поняла- что значит превращать в песню. Я использовала слово иносказательно, а не в прямом смысле, если что.
Судя по вашим постоянным "лучше бы ты пил", жизнь с пьющим человеком вам, Вотия, просто доставляет удовольствие. Безграничное. Без всяких горизонтов.
С чего сделал сей вывод? Ну обидела я Вас разово - ну так сами постарались- можете считать, что это Вам сдача за паразитов. А про удовольствие. Учитывая, что муж в запои в настоящее время не уходит, хотя и бывает бутылка пива в неделю-две, есть вероятность, что данного удовольствия я лишена. 😁
 
Лучше бы сказали толком, что конкретно сказать, окромя "У нас не принято".
Конкретно: вы не пьете. Что тут неясного?
И кстати почему на столе запрет на спиртное. Гости то тут при чем.
 
Толком не знаю.
Хочу установить в доме традиции трезвого образа жизни. Для ребенка полезно, мне спокойнее. Муж был поставлен перед фактом.
А гости приходят на нашу территорию. Предполагается, что гости- это люди, принимающие во внимание традиции места, в которое были приглашены.
Для меня это сравнимо с тем, что гости,конечно, могут принести моему ребенка аллергику шоколадку, но при знании, что ему нельзя, вряд бы это сделали.
 
Ну если так- "у нас не пьют". И все, кого это не устраивает, могут маршировать нафиг.
Не пойму в чем проблема.
 
Ну если так- "у нас не пьют". И все, кого это не устраивает, могут маршировать нафиг.
Не пойму в чем проблема.
Я примерно это ей и предложил. Но гражданке приятно окружать себя пьяными людьми по жизни... Отсюда и проблема.
 
Когда муж кодировался или подшивался,я тоже была готова на все,чтобы только не ыло никокого пьянства в доме,я не что не пить,старалась обходить все темы связанные с алкоголем. Никогда не было спиртного не на Новый год ,не на дни рождения,никогда ...На все праздники обстановка была более чем натянутой, муж злился,родственники с недовольными и постными лицами,как будто виноватой и ответственной во всем была я(по крайней мере мне так казалось)! вся обстановка очень напрягала,хотелось послать подальше все,что мешает,включая мужа и быть самой собой. Честно говоря,в такие моменты - так хотелось выпить,просто не передать,чтоб хоть чут- чуть расслабиться.
 
мой не раз подшитый муж с удовольствием ходил на всякие тусовки...где пьют. Были у нас праздники где не пили вообще- ну например выехали куда-нить на природу...кто за рулем- обидно , поэтому не пьют все. Нормально.
Свекрови иногда на праздник если приглашали специально могли купить малек...сами не пили.
ИМХО- проще надо быть. С какого перепугу трезвость должна быть нормой для всех?
Не пьет человек- значит ему так надо. Праздник без выпивки- тоже нормально. Но если кому-то хочется выпить...
 
Назад
Сверху Снизу