Слава Богу, что я Анонимный Алкоголик!

Свободу, избавление в моём случае 😄
Видишь, как всё индивидуально!
А для меня свобода и освобождение - это внутренние ощущения. 😄
А счетчик - просто механизм. ☹️
 
Спасибо за поздравления! 😄 Да, именно воспоминания о праздновании заборов сподвигли меня на обнуление счетчега
<

Багира, как за пару лет численность могла подскочить вдвое, аж на два с половиной миллиона - загадко 😉, ну в принципе чего там, растет и растет...
Кто его знает, может быть именно в России АА начнет менятся...
 
Спасибо за поздравления! 😄 Да, именно воспоминания о праздновании заборов сподвигли меня на обнуление счетчега
<

Багира, как за пару лет численность могла подскочить вдвое, аж на два с половиной миллиона - загадко 😉, ну в принципе чего там, растет и растет...
Кто его знает, может быть именно в России АА начнет менятся...

Привет Алекс! Они без тебя не начинают.Боятся.Ждут.
 
Спасибо за поздравления! 😄 Да, именно воспоминания о праздновании заборов сподвигли меня на обнуление счетчега
<

Багира, как за пару лет численность могла подскочить вдвое, аж на два с половиной миллиона - загадко 😉, ну в принципе чего там, растет и растет...
Кто его знает, может быть именно в России АА начнет менятся...
Мой пост со статистикой роста членов АА уплыл в недра НД. Хочешь - поищи. Там все наглядно.
 
Да не вопрос 😄 Собственно... вся жизнь это поиск, в каком то смысле. Так что и мне любопытны твои возможные поиски 😄
O.K!
И когда наступит День Серебра,
И кристалл хрусталя будет чист,
И тот, кто бежал, найдёт наконец покой,
Ты втанешь из недр земли, исцелённый,
Не зная, кто ты такой.
Я хотел бы быть рядом, когда
Всадник протянет тебе
Ещё не тронутый лист.(с) Б.Г.
 
Мой пост со статистикой роста членов АА уплыл в недра НД. Хочешь - поищи. Там все наглядно.
Багира, в недрах НД - эт сложно:) Проще зайти на сайт ГСО АА - www.alcoholics-anonymous.org
Что мы там видим?
на 1 января 2006-го года - во всем мире членов 1,867,212:
www.alcoholics-anonymous.org/en_inf...&amp;SubPage=50
Наверное, у них устаревшие сведения 😄
Впрочем, мне не принципиально - пять так пять... любопытно просто стало.
 
А какой по счёту я там, среди 1,867,212? Если не найдёшь в списке, Алекс, придётся одного приплюсовать. 😉 А через месяц уже вычёркивать. Потом опять, месяца через 2 приплюсовывать...Потом...опять... 😄 А Буш там есть? А жена Сабониса? Мэл должен где-то поблже к концу тусоваться...

Ой мля, 😲 я ж членский билет не продлил на этот год. Придётся завтра, что-ли, пойти...
 
Багира, в недрах НД - эт сложно:) Проще зайти на сайт ГСО АА - www.alcoholics-anonymous.org
Что мы там видим?
на 1 января 2006-го года - во всем мире членов 1,867,212:
www.alcoholics-anonymous.org/en_inf...&amp;SubPage=50
Наверное, у них устаревшие сведения 😄
Впрочем, мне не принципиально - пять так пять... любопытно просто стало.

Алекс! Я вообще не представляю как могли появиться те или иные цифры по количеству членов АА!
Я вас уверяю, что в Питере их больше 1000, но меньше 10000.
Точнее вам сможет ответить только Бог.
Ксати, поздравляю с Трезвым Днем! Самый главный, самый важный и самый трудный день-первый.
 
Спасиб за поздравления 😄 Насчет "трудного" - не сказал бы, но хорошо я себя явно не чувствую 😔
Цифры... ну я не в курсе методологии статистики АА, но не с потолка же они их берут. Конечно есть погрешность в несколько тысяч, может быть даже сотен тысяч - но не в три же миллиона 😉
Как я понимаю, РСО отправляет в ГСО статистику по количеству групп и членов в РФ, аналогично в других странах.
И это... Вадим, мы опять на "вы" что ли? 😄
Раймис, насчет Буша - ну не был он вроде каг в АА. Я читал его интервью, у него есть какой-то духовный наставник - евангелист, и в общем с помощью Библии и этого наставника он и бросил. Пить. Зато приобрел другие вредные привычки.
И потом, коллеги, ко мне то какие вопросы? 😄 Цифры с сайта ГСО АА. Все вопросы к ним 😄
 
Я читал его интервью, у него есть какой-то духовный наставник - евангелист, и в общем с помощью Библии и этого наставника он и бросил. Пить. Зато приобрел другие вредные привычки.
Типа бомбить Ирак? Это спорный вопрос, вредная ли это привычка... Я вот, например, считаю, что полезная, хотя большинство людей в Пендосии со мной не согласны ☹️
 
И это... Вадим, мы опять на "вы" что ли? 😄

На "ты" конечно. Просто я обращался ко всем , интересующимся статистикой по АА 😁
А вот поздравлял с Первым Днем-тебя. Я свой Первый-помню.
Уже 7 месяцев в АА, программный такой запойчик...Суток на 95. С белочкой.
Самое важное в жизни-Первый День.
Знаешь, что мне сказали, когда я вернулся? "Спасибо, что живой"
 
Багира, в недрах НД - эт сложно:) Проще зайти на сайт ГСО АА - www.alcoholics-anonymous.org
Что мы там видим?
на 1 января 2006-го года - во всем мире членов 1,867,212:
www.alcoholics-anonymous.org/en_inf...&amp;SubPage=50
Наверное, у них устаревшие сведения 😄
Впрочем, мне не принципиально - пять так пять... любопытно просто стало.
Да статистика приблизительная, конечно. Не все же АА-евцы учавствуют в статистических опросах - только желающий. Я даные выудила те, какие были в наличии на конец 2007 года, а новые еще в стадии подготовки.

Алекс! Я вообще не представляю как могли появиться те или иные цифры по количеству членов АА!
Вадим, опросы же проводятся. Анонимные, разумеется. У меня дома куча бланков лежит для желающих.
 
Типа бомбить Ирак? Это спорный вопрос, вредная ли это привычка... Я вот, например, считаю, что полезная, хотя большинство людей в Пендосии со мной не согласны ☹️
Я тебе открою небольшой секрет 😄 Не только в Пендосии - но и в мире.
Ирак был одни из немногих светских государств на Ближнем Востоке. Я не знаю, как там насчет мега-тирании Хуссейна, пропаганде не очень верю, но вот всеобщее бесплатное школьное образование там было. Высшее бесплатное - тоже было. Премьером был христианин.
Ираку не повезло - нефти много, а как сауды обниматся с янки они не захотели. Результат - полностью разгромленная страна, сотни тысяч погибших мирных жителей, гражданская война, эскалация исламистов.
При том, что уже несколько комиссий признало, что никакой такой программы ядерного оружия там не было.
Блин... да банальнейшие же вещи... о чем говорить то... об этом уже столько понаписано-переговорено еще в год начала войны...
 
Да статистика приблизительная, конечно. Не все же АА-евцы учавствуют в статистических опросах - только желающий. Я даные выудила те, какие были в наличии на конец 2007 года, а новые еще в стадии подготовки.


Вадим, опросы же проводятся. Анонимные, разумеется. У меня дома куча бланков лежит для желающих.

Багира! Я первый раз о таком слышу! Слава Богу, до нас такие...опросы не доходили.
 
На "ты" конечно. Просто я обращался ко всем , интересующимся статистикой по АА 😁
А, понял 😄
А вот поздравлял с Первым Днем-тебя. Я свой Первый-помню.
Уже 7 месяцев в АА, программный такой запойчик...Суток на 95. С белочкой.
Я бы сейчас и недели не выдержал... какое там три месяца...
Самое важное в жизни-Первый День.
Знаешь, что мне сказали, когда я вернулся? "Спасибо, что живой"
Ну, учитывая продолжительность заплыва, вполне логично 😄
 
Да статистика приблизительная, конечно. Не все же АА-евцы учавствуют в статистических опросах - только желающий. Я даные выудила те, какие были в наличии на конец 2007 года, а новые еще в стадии подготовки.
Ну возможно, я же говорю что не принципиально 😄 Просто любопытно стало на ГСО-шные цифры взглянуть.
 
Багира! Я первый раз о таком слышу! Слава Богу, до нас такие...опросы не доходили.
Серьезно? А у нас на группах выкладывают стопки анкет на столы - бери, кто хочет.
 
Алекс, не буду я тут внешнюю политику обсуждать)) Внутреннюю, впрочем, тоже)) Я целыми днями этим занимаюсь в других местах - только здесь мне не хватало об этом говорить 😁

А по теме могу сказать вот что. Я вот вчера вдруг подумала: а чего это я, в самом деле, три года назад с таким энтузиазмом в "понеслосях" про АА участвовала - когда сейчас вроде таким незначительным и само АА, и теории о нем кажутся? И поняла, что в некотором роде правы были ААевцы, которые в то время заявляли, что раз я об АА говорю - значит, мне оно чем-то важно, и неспроста меня эта тема задевает! Видно, и вправду тогда, три года назад, я не была полностью уверена, что я свои проблемы с выпивкой могу легко и приятно сама решить - а не "докатиться до АА", как выразился однажды Сизиф!

За прошедшее время я убедилась, что, конечно, мало что можно полностью исключить в жизни, но при любом реалистичном ходе событий мне никаким боком АА не понадобится. Вот и охладела я к теме.

Наверно, про излечимость алкоголизма - нечто похожее. Да я уверена - как я была уверена про АА три года назад - что для меня всё именно так, как я здесь говорю. Но времени еще мало прошло, чтобы стёрлась новизна понимания, и чтобы просто охладеть к теме.

А подумала я обо всем этом после того, как вчера вдруг поймала себя на том, что мне стало влом и неинтересно уже обсуждать излечимость. Пыталась вроде еще из привычки что-то пофлудить об этом... но как-то не идет уже. Вдохновения нет. Энтузиазма не хватает. Всё равно разрабатывать массовый вариант методики и на Нобелевскую премию претендовать поленюсь))

В общем, ближе к теме - АА... не АА... секта... не секта... излечимо... неизлечимо... Кого волнует чужое горе (с) 😁 Слава богу, что это всё - весьма эзотерические вопросы! 😁

Так выпьем же за то, чтобы эти вопросы так и оставались для всех здесь просто средством развеяться от повседневных забот и хлопот! (Я не уточняю, чего выпьем. Это уж кому что нравиццо))
 
Назад
Сверху Снизу