Слава Богу, что я Анонимный Алкоголик!

sepraga

***
Не пьет 19 лет 7 месяцев 4 дня
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
1,638
Автор неизвестен (из рассылки Весвало. С разрешения)
(пунктауция, выделения, форматирование авторские)
Мне очень нравится ....


Если бы я был психологом, то я говорил бы здесь с точки зрения Анонимных алкоголиков (далее, АА).
В АА я беру мудрость, силы и умение говорить с единственной правильной для меня точки зрения – с моей собственной точки зрения! Высказанное здесь является только моим личным мнением и никоим образом не выражает точку зрения АА по какому-либо вопросу.

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Если бы я был психологом, то я говорил бы сегодня о программе выздоровления АА.
В АА я беру мудрость, силы и умение говорить о самом интересном объекте исследования для меня – о себе лично. Поэтому я говорю о себе – о …….-анонимном алкоголике.

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Если бы я был психологом, то я излагал бы здесь свои мысли и знания.
В АА я беру мудрость, силы и умение говорить и жить не умом, а чувствами, даже не всегда их понимая. Поэтому я делюсь с вами своими чувствами по поводу меня самого.

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Если бы я был психологом, я бы шёл от общего к частному: я познавал бы самого себя через познание других людей. Но я не верю, что я когда-либо смог и сумел бы вырваться из плена моего опьянения знаниями и прийти к самому себе. По крайней мере, до сих пор я этого не сумел.
В АА я беру мудрость, силы и умение идти от частного к общему: вчувствываясь в себя, я становлюсь способным чувствовать других людей, мой мир и Бога!

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Если бы я был психологом, то я бы знал, что и как мне надо делать, чтобы быть счастливым без применения веществ, изменяющих моё сознание. Но я не верю, что я когда-либо смог и сумел бы воплотить эти знания в мою жизнь. По крайней мере, до сих пор я этого не сумел.
Благодаря АА, я действую так, что радость в моей жизни всё возрастает. При этом, чаще всего, я не могу теоретически обосновать мои действия.

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Если бы я был психологом, я не верю, что я смог бы и сумел бы подняться до АА от помрачающих мой ум знаний и идти с помощью АА дальше вверх – в лучшую часть моей жизни!

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Если бы я был психологом, то я имел бы для себя и для каждого, с кем я общаюсь, диагнозы и рецепты выздоровления.
В АА я беру мудрость, силы и умение не ставить диагнозы ни самому себе, ни другим людям; не понимать, а принимать себя и других такими, как есть!

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Если бы я был психологом, я ставил бы на первое место моё отличие от других людей.
В АА я беру мудрость, силы и умение чувствовать самого себя в каждом, с кем я общаюсь. В результате, другие люди становятся близкими мне, и я перестаю их бояться.

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Если бы я был психологом, то я считал бы себя ответственным за АА. Дескать, если не я, то кто же!
В АА же я беру мудрость, силы и умение отвечать только за самого себя и только перед самим собой. Я участвую в собраниях АА для себя, причём, ровно столько, тогда и так, сколько, когда и как это нравится мне. Я не чувствую себя должным что-либо ни АА, ни отдельным его членам. Я не отвечаю за АА и не хочу, чтобы АА отвечало за меня.
Я перестаю поддерживать отношения с отдельными членами АА, как только общение с ними перестаёт мне нравиться. Так же точно я готов перестать общаться со всеми членами АА в любой момент, как только АА мне перестанет нравиться. Анонимные алкоголики существуют для меня, а не я для АА!

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Если бы я был психологом, то я был бы альтруистом, потому что альтруисту охотнее платят любовью и деньгами. Но я не выдерживаю долго своего лицедейства.
В АА же я беру мудрость, силы и умение любить себя открыто, не прикрываясь альтруизмом, т.е., учусь быть открытым эгоистом.

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Если бы я был психологом, то я бы учил, лечил, спасал и осчастливливал других людей. Наверное, были бы люди, которых бы я «научил», «вылечил», «спас», «сделал счастливыми»... Но я не верю, что я был бы счастлив сам!
В АА же я сам учусь, лечусь и спасаюсь. Жизнь моя становится всё радостнее.

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Если бы я был психологом, я бы рассказывал вам, что и как вам надо делать, чтобы быть счастливыми. Но, когда я открываю рот с поучениями, на меня всегда набрасывается дьявол сомнения: «А не врёшь ли ты, братец?!» В результате радость учительства исчезает, желание поучать уменьшается, появляется недовольство собой.
В АА я беру мудрость, силы и умение рассказывать о себе, о том, что я делаю сам для спасения моей оставшейся жизни. И, когда я ошибаюсь, я рискую лишь своей, а не чужой жизнью.

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Вы скажете, что я фанатик, – и будете правы! Я не могу и не умею жить, не впадая в крайности увлечений! Если бы я был психологом, то я был бы фанатиком идеи спасения человечества с помощью АА и других анонимных товариществ.

Но я не психолог, а анонимный алкоголик! В АА я беру мудрость, силы и умение быть фанатиком самого совершенного из известных мне творений – меня самого!

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Вы скажете, что я самодоволен, – и будете правы! Да, я не могу, чтобы не гордиться чем- или кем-либо! Если бы я был психологом, то я бы гордился своим положением психолога, успехами своих пациентов и учеников или ещё какими-либо внешними признаками преуспевания. Но я не верю, что я был бы при этом счастливым.

Напротив, благодаря АА, я всё чаще и всё дольше бываю довольным самим собой. Это пока главное из моих приобретений в АА!

Слава Богу, пусть лучше я буду самодовольным анонимным алкоголиком, чем несчастным психологом!

Если бы я был психологом, я бы посвятил мою жизнь разработке теории зависимостей человека и тем самым принёс бы себя полностью в жертву гордости моего ума.

В АА я беру мудрость, силы и умение подчинять мою жизнь наиболее полному удовлетворению потребностей моего тела, значит, жить мудростью моего тела, а не безумием моего ума.

Совсем недавно я почувствовал, что я могу быть счастливым от ласки моего тела женщиной. И надеюсь теперь, что тепло и аромат тела и души моей женщины в значительной степени заменят мне нездоровую мою радость от потешенной гордости моего ума.

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Вы скажете, что всё мной сказанное – бред, и будете правы! Да, я чувствую себя бессильным перед своей потребностью жить каким-либо бредом. Если бы я был психологом, то я бы жил бредом экономического, политического, религиозного начальства, начальства в области психологии. Я не смог и не сумел бы отстраняться от их бреда!

В АА же я беру мудрость, силы и умение жить своим собственным бредом!

Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик!

Если бы я был психологом, то я говорил бы сегодня для спасения вас и ваших клиентов с помощью анонимных товариществ. Слава Богу, что я не психолог, а анонимный алкоголик! Поэтому я говорил сегодня для себя.
Я не понимаю и не пытаюсь этого понимать, но каждый раз, когда я открываю рот с целью сказать что-то о самом себе, то я сразу же и получаю нечто жизненно важное для меня.

(* – писано с 19.08. по 20.09.2007г. на фоне сперва дынной, потом арбузной диеты. Я начал дынную диету 26.07.07г.. До 11.08.07г. я несколько раз прерывал эту диету другой едой. С 11.08.07г. по 31.08.07г., включительно, я не ел и не пил ничего, кроме дыни. Я съедал примерно по 8 кг дыни за день. Один раз примерно в 5 дней я совершал поездки на велосипеде примерно по 40 км. В самую сильную жару иногда я пил горячую кипячённую воду после езды на велосипеде. Всего съел с 26.07. по 31.08.07г. около 300 кг дынь. С 10.09. по 3.11.07г. съедал от 7 до 10 кг арбузов за день. Всего съел около 400кг арбузов.)
 
Вы скажете, что всё мной сказанное – бред, и будете правы!
я не ел и не пил ничего, кроме дыни. Я съедал примерно по 8 кг дыни за день.
Один раз примерно в 5 дней я совершал поездки на велосипеде примерно по 40 км. В самую сильную жару

Слава богу, что ты анонимный алкоголик, а не психолог! (В жару ещё не так голову напечь может, но тут, по-моему, клиника уже...)
Пора уже, пора- и к психологу, да и к психиатру- на учёт (за диагнозом). И кроме дыни, вероятно, нужно ещё что-то- для мозгов...
 
Феерично.
ИМХО - в качестве АА тут можно поставить вудуизм, любую конфессию, спортивное сообщество, эзотерическое направление или ЕР.
Жесть. Я не медик - но тут кроме слова "клиника" ничего на ум не приходит....а дыни?!
Упаси, Господи, от фанатиков и чрезмерно активных неофитов....
 
Сепрага, это ты с какой целью разместил? Чтобы очередные публичные "поржать" в адрес анонимных вызвать? :(
 
Слава богу, что ты анонимный алкоголик, а не психолог! (В жару ещё не так голову напечь может, но тут, по-моему, клиника уже...)
Пора уже, пора- и к психологу, да и к психиатру- на учёт (за диагнозом). И кроме дыни, вероятно, нужно ещё что-то- для мозгов...

Ну зачем надо было отвечать на этот старый пост? Сползал он себе стыдливо тихонько в небытие, так нет-надо поднять на всеобщее обозрение.... 😁 И так народ от АА шугается, а тут еще это творчество благодарных графоманов....
 
sepraga, вот это смущает:
В АА я беру мудрость, силы и умение говорить
Не в АА, а у ВС, иначе зачем к Нему обращаются. ИМХО канешна.
Если у тебя сомнения, что вне АА ты не получаешь мудрость и силы, когда просишь, то развей эти сомнения- очень много верующих ( и неверующих) людей даже не догадываются о существовании АА и при этом они получают помощь от ВС.
 
Это графоманистое развесисто-маршевое произведение в бОльшей части заключений аФФтара собственно программе 12-шагов АА и противоречит.
Начиная с (см. выше у АлексеяК), далее по тексту - противоречие и Шагам - и Традициям (экзальтация по поводу профессиональной принадлежности автора, выпячивания и гордости за фанатизм, да много чего...). Честно - у меня ощущение, что тут "Прозака" больше, чем чего-бы то ни было
 
дак то-ж не собрание.
а что кто-то щастлив, что он алкоголик - так ...ну....бывает. Приаттачивание данной текстовки к АА мне видится - сомнительной. Такое себе...эээ...экспрессивное и искреннее мнение человека. Моё право - как зомбированного сектанта и Ааевца - высказаться в том плане, что многое из написанного АА собтно противоречит.
 
дак то-ж не собрание.
а что кто-то щастлив, что он алкоголик - так ...ну....бывает. Приаттачивание данной текстовки к АА мне видится - сомнительной. Такое себе...эээ...экспрессивное и искреннее мнение человека. Моё право - как зомбированного сектанта и Ааевца - высказаться в том плане, что многое из написанного АА собтно противоречит.

Иншалла.Главное-от души.
 
Мда... и какого лешего я создавал ветку "Англоязычные ресурсы критики АА"?
АА - само по себе антиреклама. Побольше таких постов, Сепрага! И Кривой. От постов последнего просто хочется купить пистолет и застрелиться.
И Вадим. "Бог любит алкоголиков, особенно анонимных". Фраза сезона. Также Всевышний любит наркоманов (особенно анонимных), педофилов (особенно анонимных), и прочих.
К счастью, Россия не Штаты. Здесь мощной гос-поддержки и коммерческой (в Штатах масса РЦ -аа-евских, и ломят они неслабые деньги за курс терапии) АА нет и не предвидится. Постепенно группы просто исчезнут, не набирая новичков.
 
Здравствуй Алекс.
К счастью, Россия не Штаты. Здесь мощной гос-поддержки и коммерческой (в Штатах масса РЦ -аа-евских, и ломят они неслабые деньги за курс терапии) АА нет и не предвидится. Постепенно группы просто исчезнут, не набирая новичков.
У тебя видимо соображалка совсем перестала работать. Сопоставлять совсем не можешь. Мощные АА только в мощных государствах. АА в России пропадет вместе с Россией.
Удачи.
 
Мда... и какого лешего я создавал ветку "Англоязычные ресурсы критики АА"?

Чтобы получить от Лука ссылку на ресурсы, посвященные критике Алекса 😁 😁 😁
Ответ, надо признать, был симметричным. 😉
 
"Бог любит алкоголиков, особенно анонимных". Фраза сезона...
😄 А чё ? 😉 Ничё так фраза, юморная. Мне нравится.
Алекс, не стреляйся и не нервничай, старина. 😄 Я вот когда-то даже оружием располагая взял да передумал, а соблазн был велик..И ведь про АА я тогда ничего не знал. (Из чего счас могу сделать вывод -причина желания пульнуть в себя не связана с АА 😉 Не жалею. Подумай, каково было было бы, если бы все, у кого хоть какой наганишко от деда остался, взял да ба-бах! !? 😁 Таковых и на форуме наберётся рота как минимум. Это, по-моему, слишком радикально.

Почти то же, что взять да напиться назло АА.
 
Здравствуй Алекс.У тебя видимо соображалка совсем перестала работать. Сопоставлять совсем не можешь. Мощные АА только в мощных государствах.
😁 Швондер, извини, но соображалка перестала работать у тебя.
АА в России пропадет вместе с Россией.
😁 Россия никакого отношения к АА не имеет. За многие годы существования АА в России, в той же Москве, несколько тясяч аа-евцев. Вообще, даже Свидетели иегова умудрились наскрести по миру 11 миллионов. АА - 2,5 миллиона, в мире.
И тебе не болеть.
 
Чтобы получить от Лука ссылку на ресурсы, посвященные критике Алекса 😁 😁 😁
Ответ, надо признать, был симметричным. 😉
Хорошая шутка, Вадим. Рад, что у тебя такая классная компания, как Лук.
 
Назад
Сверху Снизу