Важно Симптомы выздоровления

Очень знакомые случаи со сном описаны. У меня тоже примерно так же. Давно для себя понял, что сон - это основа основ для меня. И врач мой психиатр - нарколог так же говорит. Как только режим сна сбился, то и всё остальное катится в тартарары. Вот недавно работал пару месяцев сменно два/два день ночь. Сон сбился, и в итоге рухнул ЖКТ и опять давление стало шалить. Сменил работу. Сейчас восстанавливаюсь потихоньку. Поэтому пожалуйста берегите и цените сон, ребята. Трезв.
 
Очень знакомые случаи со сном описаны. У меня тоже примерно так же. Давно для себя понял, что сон - это основа основ для меня. И врач мой психиатр - нарколог так же говорит. Как только режим сна сбился, то и всё остальное катится в тартарары. Вот недавно работал пару месяцев сменно два/два день ночь. Сон сбился, и в итоге рухнул ЖКТ и опять давление стало шалить. Сменил работу. Сейчас восстанавливаюсь потихоньку. Поэтому пожалуйста берегите и цените сон, ребята. Трезв.
У меня то же самое. Партнер может не спать пару ночей влегкую, а я если не посплю ночь, превращаюсь в капризную трехлетку, не работаю, а тупо сижу на работе, ем все, что не прибито и тд. Просто разваливаюсь на куски в это день. Как людям удается не спать и быть высокофункциональными, загадка
 
Абсолютно та же ситуация
Буквально вчера в 19:30 чуть не свалился спать, вырубало жутко. В итоге заставил себя пойти на пробежку. Потом контрастный душ. Лёг спать в 22:00, уснул вроде нормально. Врач мой говорит, что нужно именно заставлять себя ложиться и вставать в одно и то же время. И тогда со временем мозг это запомнит и режим восстановится.
 
У меня со сном тоже не айс. Ну, вернее, как. Я уже могу проспать свои 7-8-9 часов подряд. Но. При условии, что я легла тогда, когда мне захотелось спать. Это интервал около 19-21 часов. Меня прям рубит в это время. А если я это время перетерпела и не заснула - всё ((( Не засну до 4-5 утра... А в 7-8 подъем 😖 Потом как дохлая рыба - сосредоточиться не могу, периодически засыпаю на 5-7 минут прям за компом (за работой). Иногда сплю днём пару часов, но это прям полдня впустую тогда. Абсолютно дурацкое состояние. Чего с этим делать - я пока не поняла. Но и ложиться спать в 8 вечера у меня категорически не выходит. И ладно бы я это время - до глубокой ночи - могла бы как-то использовать, раз уж заснуть никак - неа, я туплю отчаянно и из рук всё валится. Гулять пробовала часов в 10-11, в надежде потом заснуть, неть, не получается.
Лучше переспать, чем недоспать. ))
 
У меня вот со сном проблем нет, возвращается буквально дня через 4 если своими силами выхожу. Но в этот раз столкнулся с трешом. Память прям конкретно просела. Сдавал тест у психолога и по сравнению с прошлым годом результаты на 50% хуже . то есть отупел в 2 раза🥺 и прям чувствую на самом деле , слова иногда подобрать не могу , речь скудная, рассеянность , апатия , мигрени, читать не могу совсем, беру книгу вижу фигу. Открываю холодильник и смотрю в него, не помню зачем шел. Купил фенибут , пока рано говорить помогает или нет , мозги словно сжались. Боюсь как бы не навсегда или того хуже энцефалопатия.загоняюсь короче) . и как бонус заболел ветрянкой в 34 🤦‍♂️ это ад .год начался "весело". Не знаю даже как побыстрее мозги на место поставить .
 
У меня вот со сном проблем нет, возвращается буквально дня через 4 если своими силами выхожу. Но в этот раз столкнулся с трешом. Память прям конкретно просела. Сдавал тест у психолога и по сравнению с прошлым годом результаты на 50% хуже . то есть отупел в 2 раза🥺 и прям чувствую на самом деле , слова иногда подобрать не могу , речь скудная, рассеянность , апатия , мигрени, читать не могу совсем, беру книгу вижу фигу. Открываю холодильник и смотрю в него, не помню зачем шел. Купил фенибут , пока рано говорить помогает или нет , мозги словно сжались. Боюсь как бы не навсегда или того хуже энцефалопатия.загоняюсь короче) . и как бонус заболел ветрянкой в 34 🤦‍♂️ это ад .год начался "весело". Не знаю даже как побыстрее мозги на место поставить .
У меня такая же ерунда после ковида началась. Слова путаю, забывать стала многое, хотя раньше память отличная была((( причём проблем с долгосрочной памятью нет, а то, что было в начале недели, например, к пятнице уже не вспомнить( мрак в общем. Держитесь. Ветрянкой сестра младшая в 18 болела. Это жесть, конечно.
 
Давно не заходил. Через какое время организм поностью восстанавливается, 4 года не повод?
Штормит иногда, осебенно осенне-зимний период
 
Давно не заходил. Через какое время организм поностью восстанавливается, 4 года не повод?
Штормит иногда, осебенно осенне-зимний период
Штормит, ага. Когда понимаешь что это временно чуть легче переносить.
 
Даже спустя такой срок бывает штормит ? Я блин рассчитывал через год восстановиться )
Все будет мягче, но будет. Лёгкие успокоительные помогают. Я тоже думал, но вот :)
 
У меня что то все тело ломит, обезбол пью. Я уже все в одну кучу - и магнитные бури, и вспышки на солнце, и осадки. Ну вот просто на днях читал что супер мощная вспышка была, вроде ничего не болело, и ближе к вечеру как прихватило аж зубы свело, как будто что то потянул или вывихнул. Только никак не пойму боль к чему относится к костям или к мышцам или к неврологии хз
 
Эх, знал бы что так ЖКТ слетит, и общее состояние как полуживой труп, сам себя не носишь. Наверное бы не бросал, хотя сейчас уже выпить совсем не хочется. Жду быстрого выздоровления, а нет его....
 
Штормит, ага. Когда понимаешь что это временно чуть легче переносить.
Приветствую. А можешь чуть поподробней расписать, как штормит? Бессонница, раздражительность, может давление скачет?
 
Эх, знал бы что так ЖКТ слетит, и общее состояние как полуживой труп, сам себя не носишь. Наверное бы не бросал, хотя сейчас уже выпить совсем не хочется. Жду быстрого выздоровления, а нет его....
А что означает "слетел" жкт?
У меня в первый месяц тоже была проблема, решилась курсом ферментов для поджелудочной и желчного пузыря
 
А что означает "слетел" жкт?
У меня в первый месяц тоже была проблема, решилась курсом ферментов для поджелудочной и желчного пузыря
У меня ЖКТ слетает на фоне повышенной нервозности, которая возникает из-за бессонницы. Эглонил за три недели убирает в итоге все три проблемы...
 
А что означает "слетел" жкт?
Срок у меня верный стоит. По порядку, первые три месяца все вроде ничего, симптомы сменяют один, другой, третий. На первых порах давление, серость, уныние, тут кольнет, там потянет, апатия, треморит иногда, ну я то знаю, что это все не настоящее, забиваю на это все, оно само и проходит, вот думаю по лайту может и выйду. Вес погнал в гору почти на 15 кг, ем, не в чем себе ни отказываю, главное не пью. Начал замечать как то первый прием пищи не очень, тремор какой то, сверху на лбу испарина, ноги холодные, темпер 37 бывает, дальше больше, сухость во рту страшенная, особенно как воды попьешь, и корень языка чесаться сильно стал.
Поход к гастрику, узи бр.пол, Гепатомегалия. Диффузные и протоковые изменения структуры печени ( по типу жирового гепатоза) и поджелудочной железы. Дискинезия желчного пузыря. Нарушение реологических свойств желчи. Увеличения стенки желчного пузыря. Немного фигею от такого узи, гастрик смотрит, говорит полечим, ничего такого. Сдай говорит анализы еще, а пока выписывает урсофальк 4 табла на ночь, дюспаталин 2 табла в день, диета.
Сдаю гликированый гемоглобин, инсулин, сахар, асат, алат, (гормоны ттг,т3,т4 гормоны в норме), (амимилазы, фосфолитазы в норме) Гастрик подозревает сахарный диабет 2 типа, говорю ей откуда? Инсулин 42 при норме до 25, ох епти, гликированый гемогламин в норме, отлично! Диабета нет, но есть инсулинорезистентность, надо понижать, так как сахар тоже чуть выше нормы 6.37 при допустимой 5.90, назначает глюфаж.
Алат почти 200 при норме до 50, асат около 100 при такой же норме, гастрик говорит, печень вся в печали, и добавляет гептрал., по утрам таб омепразола (нексиум). Начал лечение, сбивается ритм сердца от стольки таблов видать, через 21 день гептрал пропил, сдаю анализы, порадовали: сахар в норме, инсулин с 42 до 29 упал, асат в норме, алат упал ниже ста, в два раза.
Делаем зондирование, лямблии во всех пробах, огромное количество, у гастрика есть подозрение, что они такое дают, травим немазолом, ядом, пять дней, состояние не понятное, в животе полный раздрай, то потянет, то надует, то заурчит, то ходишь в туалет, то нет, вот так полечился. Дней пять назад поел на ночь сковороду сала с луком жареным, думаю пошло оно все к черту. На утро как то не очень, сьел чего то и опал со страшной слабостью, и так сейчас не очень после еды. Сейчас подключили опять омепразол, добавили де-нол, и ребагит.
Было как то у меня что то похожее в трезвости пару раз, начал выпивать и все прошло, сейчас пить не хочу, интересно чем кончится весь это писец.. Может я просто заболел и симптомы здесь не причем, а еще какая то плаксивость что ли появилась, ленность, ничего не охота.
 
Был на приёме у врача, мне выписали рецепт на Амитриптилин, сказали поможет от болей и от нервов поможет. Что скажете? Почитал в интернете, стремно стало, пишут что таблетки могут выдавать суицидальные мысли, и ты жизнь не сахар, я просто не стал говорить про алкогольную зависимость, просто про боли рассказал и нервозное состояние, про депрессию.
 
Был на приёме у врача, мне выписали рецепт на Амитриптилин, сказали поможет от болей и от нервов поможет. Что скажете? Почитал в интернете, стремно стало, пишут что таблетки могут выдавать суицидальные мысли, и ты жизнь не сахар, я просто не стал говорить про алкогольную зависимость, просто про боли рассказал и нервозное состояние, про депрессию.
Я им как-то то абстягу снимал. Спать будешь постоянно и сушняк от них который пол дня сбить не возможно, ну и овощное состояние . а так конечно это старый антидепрессант , трициклический, лучше что - нибудь по современнее,но в целом если нервы убрать то покатит.
 
Назад
Сверху Снизу