Важно Симптомы выздоровления

Просто хочется накидаться чтобы в срань, чтобы с утра умирать блевать, хотя бы так в жизни что то будет происходить. Это пздц как невыносимо уже жить в трезвости, ничего не происходит, с ума сойти можно
Давай по полкам, «что-то будет происходить» именно что? Чего тебе сейчас не хватает?
 
@Elena_Z, Хочется не думать. Задолбали всякие мысли. Хочется движухи. Громко говорить, смеяться. Чтобы выплеснуть всю энергию куда-то, я как чайник который вскипятился, но кнопка выключения сломалась. Надо хотя бы крышку открыть, чтобы легче стало. Выпустить пар. Выключить из розетки
 
@Elena_Z, Хочется не думать. Задолбали всякие мысли. Хочется движухи. Громко говорить, смеяться. Чтобы выплеснуть всю энергию куда-то, я как чайник который вскипятился, но кнопка выключения сломалась. Надо хотя бы крышку открыть, чтобы легче стало. Выпустить пар. Выключить из розетки
Ты сам по себе замкнутый, что не можешь без алкоголя быть активным, громким, веселым? У тебя есть силы двигаться, жить? У врача не был? Мне просто очень знакомо твое состояние. Я не умела проживать эмоции по трезвому, все казалось серым, тусклым, что жизнь вагин.чит по накатанной в могилу. Что мне помогло: 1. Врач и АД, у меня оказывается была такая не хилая депрессия, которую я усугубила прилично алкоголем 2. Размышления, что от того, что я нажрусь и проорусь, ничего никуда не пропадёт и точка накаливания продолжится, пока опять не уйдешь в запой и временно организм будет тупо пытаться выжить, а не думать о насущном. Это не круто 3. Пока пила (и пью последний месяц) таблетки, чтобы тут кто не говорил, реально заменила спортом, отлично все выплескивается 4. Сиганула с самой высокой тарзанки и парашюте 😆 5. К 8 месяцев трезвости я реально увидела как убого смотрятся бухие люди. Продолжай, пожалуйста, ты только в начале пути. Жизнь такая короткая, что потом будешь жалеть, что спускал себя в бутылку
 
А ты вспомни весь тот звиздец, который будет у тебя в голове при первых же попытках протрезветь. Да и просто прикинь плюсы и минусы очередного запоя.
Зато думать будет не о том как жить эту жизнь, а как выжить до завтра. Потом выход из запоя, короткая эйфория и на новый круг. Я иногда сознательно туда шёл ради абстиненции. В жизни становится всё просто. Смысл жизни - поиск опохмела. Опохмелился - цель жизни выполнена, хоть сейчас ложись и помирай спокойно :CRAZY:
 
Зато думать будет не о том как жить эту жизнь, а как выжить до завтра. Потом выход из запоя, короткая эйфория и на новый круг. Я иногда сознательно туда шёл ради абстиненции. В жизни становится всё просто. Смысл жизни - поиск опохмела. Опохмелился - цель жизни выполнена, хоть сейчас ложись и помирай спокойно :CRAZY:
Ну если спустя несколько месяцев ты пьёшь ради абстяги, то тешить себя надеждой, что когда то сможешь победить свою зависимость глупо и безнадежно. Деградация личности необратима.
 
@Elena_Z, Хочется не думать. Задолбали всякие мысли. Хочется движухи. Громко говорить, смеяться. Чтобы выплеснуть всю энергию куда-то, я как чайник который вскипятился, но кнопка выключения сломалась. Надо хотя бы крышку открыть, чтобы легче стало. Выпустить пар. Выключить из розетки
Очень понимаю тебя, тоже не знаю куда деться от надоевших мыслей, они все крутят и крутят в голове…и так же чувствую это закипание…Но обратно не хочу. Пойду к врачу в январе. Сходи на пробежку-помогает выплеснуть немного плохой энеогии и зарядит хорошей) Попой песни прям громко чтоб…Держись, мы в начале пути, все пройдет и это тоже.
 
Очень понимаю тебя, тоже не знаю куда деться от надоевших мыслей, они все крутят и крутят в голове…и так же чувствую это закипание…Но обратно не хочу. Пойду к врачу в январе. Сходи на пробежку-помогает выплеснуть немного плохой энеогии и зарядит хорошей) Попой песни прям громко чтоб…Держись, мы в начале пути, все пройдет и это тоже.
Как это не банально, мне до сих пор отлично помогает прогулка. Обычная получасовая прогулка. Если в голове каша, то два три раза "отче наш" очищает от мусора, это не про религию, мне кажется какое нибудь стихотворение тоже поможет.
К сожалению человек с состоянии кипения игнорирует такие банальности и считает что может помочь только битьё посуды или бутылка водки. Мало того что игнорирует он просто не способен прочитать стишок, тк для этого надо хоть маленько успокоиться, а человек упивается своим состоянием и раскручивает себя дальше.
Важно научиться не доводить себя до потенциального срыва, но люди как обычно "подумаю об этом потом"
 
Всем привет! Впервые перешёл порог в 1 год трезвости. Если взять последние 100 дней, то примерно хотелось выжрать 8-10 раз. Проанализировав эти самые хотелки и мысли, пришёл к выводу, что это не более чем раздутые в своей же голове вопросы. Которые пришлось решать через не хочу, потом и тд. Я понял, что по дефолту очень скован, стеснителен и разумеется алко играло роль микстуры храбрости, уверенности. У меня не было цели именно нажраться, пьяные мозги выздоравливают, вспоминаю для чего пил и т.д.. На данный момент тревожит лишь одно - есть проблема связанная с ступнями ног. Жжение пяток, области суставов, красные пальцы после улицы. Из дохтаров был только у хирурга, посмотрел, сказал что с венами мол всё отлично, пощупал ступни, стельки прописал ортопедические ну и соответствующие девайсы. Но обратил внимание, что когда я сталкиваюсь с волнением внутри, эти все чувства начинают обостряться. Видимо в голове дело. Но сами понимаете что в эту голову лезет, есть домыслы что этой полинейропатия. НО почему она вылезает через 5-6 месяцев трезвости и как долго может продолжаться? Порой очень некомфортно и периодически побаиваюсь, что оттяпнут эти самые ноги. Стараюсь думать позитивно конечно, это уже входит в привычку, но вот побочка которая не даёт заниматься некоторыми вещами.
Прошёл через висяки, треморы, панические атаки, поносы и все сладости выздоровления)
 
Последнее редактирование:
@Elena_Z, Хочется не думать. Задолбали всякие мысли. Хочется движухи. Громко говорить, смеяться. Чтобы выплеснуть всю энергию куда-то, я как чайник который вскипятился, но кнопка выключения сломалась. Надо хотя бы крышку открыть, чтобы легче стало. Выпустить пар. Выключить из розетки
Не сворачивай с пути пожалуйста. Срок у тебя сейчас очень непростой. Надо подождать. Меня тоже крутило по адски в это время. И если уж совсем не вмоготу, то иди к психиатру-наркологу и принимай АД. Я принимал, очень помогло. К году станет лучше, постабильней состояние станет. Почти у всех здесь плюс минус подобное было. Со спортом аккуратно пока - это позже, а вот прогулки, хорошая еда и обязательно полноценный сон - штуки нужные. А от того, что нажрёшься в говно лучше не станет. Береги свой уже очень хороший счётчик. Моя поддержка тебе. Завтра с утра сделаю дополнительно по 20 отжиманий и приседаний в твою поддержку. Всё будет хорошо. Время нам в помощь.
 
Всем привет! Впервые перешёл порог в 1 год трезвости. Если взять последние 100 дней, то примерно хотелось выжрать 8-10 раз. Проанализировав эти самые хотелки и мысли, пришёл к выводу, что это не более чем раздутые в своей же голове вопросы. Которые пришлось решать через не хочу, потом и тд. Я понял, что по дефолту очень скован, стеснителен и разумеется алко играло роль микстуры храбрости, уверенности. У меня не было цели именно нажраться, пьяные мозги выздоравливают, вспоминаю для чего пил и т.д.. На данный момент тревожит лишь одно - есть проблема связанная с ступнями ног. Жжение пяток, области суставов, красные пальцы после улицы. Из дохтаров был только у хирурга, посмотрел, сказал что с венами мол всё отлично, пощупал ступни, стельки прописал ортопедические ну и соответствующие девайсы. Но обратил внимание, что когда я сталкиваюсь с волнением внутри, эти все чувства начинают обостряться. Видимо в голове дело. Но сами понимаете что в эту голову лезет, есть домыслы что этой полинейропатия. НО почему она вылезает через 5-6 месяцев трезвости и как долго может продолжаться? Порой очень некомфортно и периодически побаиваюсь, что оттяпнут эти самые ноги. Стараюсь думать позитивно конечно, это уже входит в привычку, но вот побочка которая не даёт заниматься некоторыми вещами.
Прошёл через висяки, треморы, панические атаки, поносы и все сладости выздоровления)
У тебя обычная иппохондрия на фоне общей тревожности. Я тоже у себя признаки алкогольной энцефалопатии искал, бегал МРТ делал. Психотерапевту дуй и настраивайся на лечение, годик ещё минимум с тараканами своими знакомиться.
 
Не сворачивай с пути пожалуйста. Срок у тебя сейчас очень непростой. Надо подождать. Меня тоже крутило по адски в это время. И если уж совсем не вмоготу, то иди к психиатру-наркологу и принимай АД. Я принимал, очень помогло. К году станет лучше, постабильней состояние станет. Почти у всех здесь плюс минус подобное было. Со спортом аккуратно пока - это позже, а вот прогулки, хорошая еда и обязательно полноценный сон - штуки нужные. А от того, что нажрёшься в говно лучше не станет. Береги свой уже очень хороший счётчик. Моя поддержка тебе. Завтра с утра сделаю дополнительно по 20 отжиманий и приседаний в твою поддержку. Всё будет хорошо. Время нам в помощь.
:THUMBS UP:30 давай. Два подхода. Я так обычно делаю. Спорт у меня всегда в приоритете, там я могу энергию выплеснуть, но опять же, это стало обыденностью. Спасибо, я сам понимаю что бухать точно не поможет, уже столько раз на эти грабли наступал. Надо придумывать что то другое, значит пойду сдаваться врачам. Мне дали направление в ПНД на диагностику, осталось записаться, но я сомневаюсь что они чем то помогут, всем насрать
 
С
но я сомневаюсь что они чем то помогут, всем насрать
Сходи конечно. Если повезёт, то нормальный врач попадется, такие в ПНД бывают.

В этой части сообщения уже видно как выстраивается алкогольное алиби.
 
В этой части сообщения уже видно как выстраивается алкогольное алиби.
Я уже в какой то ветке писал, что изначально был у психотерапевта, всю душу излил, а он головой помотал и направил в ПНД, может я надеялся на что то супер полезное, но по факту даже жаль что открылся кому-то. Хз напишут где нибудь в истории болезни, потом всплывёт это, будет очень не приятно. Но наверное я параноик. Я там про алкоголь много лишнего ляпнул, ну меня и записали в зависимые, и направили в ПНД, нужна какая то диагностика. Стрёмно ппц, приду туда и на меня будут смотреть как на наркомана какого-то что ли?
 
Последнее редактирование:
Я уже в какой то ветке писал, что изначально был у психотерапевта, всю душу излил, а он головой помотал и направил в ПНД, может я надеялся на что то супер полезное, но по факту даже жаль что открылся кому-то. Хз напишут где нибудь в истории болезни, потом всплывёт это, будет очень не приятно. Но наверное я параноик. Я там про алкоголь много лишнего ляпнул, ну меня и записали в зависимые, и направили в ПНД, нужна какая то диагностика. Стрёмно ппц, приду туда и на меня будут смотреть как на наркомана какого-то что ли?
Ну и пускай смотрят. А ты разве не наркоман? Наркоман. Это раз. А они не наркоманы? Знаешь как во врачебной среде пьют? Там таких же алкоголиков пруд пруди. Это два. Можешь пойти платно к другому врачу, на свой выбор, это три.

Я через всё то же самое проходил. И стыдно мне было, и врачи меня не понимали. Я потом шёл бухать конечно же, ведь меня никто не понимает, не может помочь, да ещё и стыдно. Теперь понимаю, что просто строил алиби алкогольное, чтобы дальше бухать и не решать своих проблем.
 
Я уже в какой то ветке писал, что изначально был у психотерапевта, всю душу излил, а он головой помотал и направил в ПНД, хз может я надеялся на что то супер полезное, но по факту даже жаль что открылся кому-то. Хз напишут где нибудь в истории болезни, потом всплывёт это, будет очень не приятно. Но наверное я параноик. Я там про алкоголь много лишнего ляпнул, ну меня и записали в зависимые, и направили в ПНД.
Отправили по адресу же. Понял врач, что не его профиль, респект ему. За поговорить это к психологу. Но опять же, психолог в "теме" должен быть. Я знаешь сколько у психологов была! Потрындеть за жизнь оно прекрасно, поплакаться. Вопросы коммуникации с социумом и межличностной коммуникации отлично помогает решить. Кое-что внутри расковырять тоже. Но вот где-то года два назад пришла к психологу, надо было по одной госпрограмме, и она меня сходу выкупила, где-то через полчаса беседы. У вас говорит, очень интересное образное мышление, богатая речь и виден высокий уровень образования, в этом учреждении такие как вы редкие гости, но вы здесь, а нет ли у вас проблем с ПАВ? Ну чё уж было рисоваться - ответила как есть, что имеется. И она мне предложила АА. Уже в конце беседы, как рекомендацию. Если не посетить, то хотя бы почитать литературу... это я к чему всё. Врач, а психотерапевт это врач, имеет право не включаться в пациента, и не обязан его жалеть, а если пациент не в его профиле, то маршрутизировать куда надо. Так же как и психолог, если он не работает с зависимостями, то максимум это будет потрындеть за жизнь без особого эффекта. Т.е., кмк, ты не там хочешь получить нужное тебе.
 
Десоциализация- основная проблема у большинства завязавших. Когда алкан бросает пить, старается не контактировать с окружающими. Закрывается наглухо в раковине. Чтобы не дай бог не сорваться, мало ли где то, кто то предложит. Сам такой был. Жить без общения очень трудно. Периодически по вечерам возникает необьяснимое беспокойство. Мечешься по квартире, не понимаешь что беспокоит, желание что то делать, с кем то пообщаться и память тут же предлагает способ избавиться от этого ннпонятного беспокойства- выпить. В этот момент главное- не сорваться. Беспокойство это- следствие десоциализации. Энергия кипит, но ее приложить некуда. Ничего не движется. Из за этого и беспокойство. А реализовать эту энергию можно только когда ты взаимодействуешь с другими людьми. А ты от общения прячешься. Замкнутый круг. Так и будет периодически тянуть в срыв, пока не начнешь учится взаимодействовать с людьми по трезвости и в результате сможешь уже реализовываться, двигаться вперед. Тогда и эти приступы беспокойства пройдут. И вероятность срыва уйдет.
 
Назад
Сверху Снизу