Важно Симптомы выздоровления

Да он прав, Ютуб помойка
Да весь интернет можно помойкой назвать, но это не значит что там не может быть полезной информации, он даже видео не посмотрел, а сделал выводы по первым минутам. Бред да и только.
 
Мы читаем все подряд и каналы смотрим не для того, чтоб понять что за зверь алкоголь, а для того, чтоб понять как выжить рядом с этим зверем.
Что за история про химзависимых? Ты либо можешь не пить, либо не можешь. Или как? Я не пью 2 года значит я не алкаш? А если запью через 10 лет то алкаш, а если помру раньше, то все таки не алкаш?
для наркологов мы все алкаши оба типа ,так как физически мы алкаши и стоит начать пить мы уже остановиться не можем,но есть вы которые чем больше трезвые тем легче становится и со временем все отлично,так как ваша проблема была алкоголь а есть мы у которых алкоголь не был проблемой а трезвая жизнь проблема и жить в трезвости для нас сродни сумаществию ,вы не ту литературу читайте и не тех людей слушаете,чтобы понять что понимаю я,надо других людей слушать,но зачем вам это и я бы до этой информации не добралась бы,если бы я была вашим типом алкоголика,когда человеку хорошо то зачем копать дальше,живите и радуйтесь
 
для наркологов мы все алкаши оба типа ,так как физически мы алкаши и стоит начать пить мы уже остановиться не можем,но есть вы которые чем больше трезвые тем легче становится и со временем все отлично,так как ваша проблема была алкоголь а есть мы у которых алкоголь не был проблемой а трезвая жизнь проблема и жить в трезвости для нас сродни сумаществию ,вы не ту литературу читайте и не тех людей слушаете,чтобы понять что понимаю я,надо других людей слушать,но зачем вам это и я бы до этой информации не добралась бы,если бы я была вашим типом алкоголика,когда человеку хорошо то зачем копать дальше,живите и радуйтесь
Ну вам значит не сюда, раз алкоголь не был проблемой. Как вы тогда себя название настоящим алкоголиком, а нас не настоящими? Вы уж разберитесь, что первично яйцо или курица, а то обманываем новичков.
Но очень сомнительна ваша теория, я же тоже не пил по 2-3 месяца, по полгода несколько раз, полтора года и 3 года было, но вот хреново мне было и тоскливо, видимо, раз срывался.
Литературы много, можно найти на любой вкус, я читаю ту, которая мне помогает не пить а не оправдывает мое пьянство.
 
Ну вам значит не сюда, раз алкоголь не был проблемой. Как вы тогда себя название настоящим алкоголиком, а нас не настоящими? Вы уж разберитесь, что первично яйцо или курица, а то обманываем новичков.
Но очень сомнительна ваша теория, я же тоже не пил по 2-3 месяца, по полгода несколько раз, полтора года и 3 года было, но вот хреново мне было и тоскливо, видимо, раз срывался.
Литературы много, можно найти на любой вкус, я читаю ту, которая мне помогает не пить а не оправдывает мое пьянство.
послушай семинар по 12 шагам сергея п и все поймешь а то не охота говорить на эту тему с человеком кто далек от этого
 
послушай семинар по 12 шагам сергея п и все поймешь а то не охота говорить на эту тему с человеком кто далек от этого
Ну про аа то я в курсе маленько, там система такая, что всю жизнь с ними, если ушел, то сорвешься, почти все срываются.
 
Ну про аа то я в курсе маленько, там система такая, что всю жизнь с ними, если ушел, то сорвешься, почти все срываются.
не та система,интерпритация большой книги у всех своя,а она совсем про другое и при чем тут аа ,я писала что алкоголики есть двух типов ,для тех у кого проблема была лишь в алкоголе,и те у кого алкоголь то и не был проблемой а проблема сама жизнь и алкоголь как раз таки наоборот был решением проблем до поры ,но лишившись этого решения мы алкаши этого типа ,хоть 100 лет будет трезвыми нам будет плохо и срок трезвости для нас ни чего не решает ,семинар сергея это не та интерпритация книги аа ,а совсем другая ,его группу даже исключили из содружества аа которое в москве,у них как раз таки такая система ходи на группы и будь с нами постоянно и да для алкаша второго типа этого недостаточно и он срывается а для первого достаточно лишь не попить год и все окей пойдет
 
не та система,интерпритация большой книги у всех своя,а она совсем про другое и при чем тут аа ,я писала что алкоголики есть двух типов ,для тех у кого проблема была лишь в алкоголе,и те у кого алкоголь то и не был проблемой а проблема сама жизнь и алкоголь как раз таки наоборот был решением проблем до поры ,но лишившись этого решения мы алкаши этого типа ,хоть 100 лет будет трезвыми нам будет плохо и срок трезвости для нас ни чего не решает ,семинар сергея это не та интерпритация книги аа ,а совсем другая ,его группу даже исключили из содружества аа которое в москве,у них как раз таки такая система ходи на группы и будь с нами постоянно и да для алкаша второго типа этого недостаточно и он срывается а для первого достаточно лишь не попить год и все окей пойдет
Нет, для любого алкаша алкоголизм пожизненно. И я и вы можете сорваться в любой момент, вы напьетесь чтоб снять напряжение, я напьюсь вусмерть, по тому что не смогу остановиться. Как вам такая интерпретация? Вы страдаете по тому, что хотите страдать, все свои прошлые трезвые годы я страдал и страдали окружающие и когда мне говорили просто не пей я ненавидел этих людей. Я сейчас не пью но у меня есть другие зависимости социально не опасные с которыми тоже приходится бороться, которые доставляют душевные и физические напряги только мне. Вы категорически разделили людей на два типа, по тому что кто то там на семинаре сказал, все гораздо сложнее. Я могу не пить но это не значит что у меня все збс, но мне надо как минимум дать шанс другим поверить в то что можно не пить. Я пил 25+ лет, 2 белочки, более 10 нарколожек, кроме этого на капельников потрачено хрен знает сколько. Но вот могу не пить по тому как тип оказывается такой, первый... Раньше бы сказали
 
Ребят, неужели вы до сих пор не поняли, что проблема по большему счету не из за алкоголя, а из за психических расстройств. Мы не бухать хотим, а хотим чтобы эти проблемы ушли. Иногда эта болезнь не лечится. Я смирился. Всех с наступающим!
 
Ребят, неужели вы до сих пор не поняли, что проблема по большему счету не из за алкоголя, а из за психических расстройств. Мы не бухать хотим, а хотим чтобы эти проблемы ушли. Иногда эта болезнь не лечится. Я смирился. Всех с наступающим!
Естественно, причины исключительно психические и психологические, и нет ни какой физической зависимости от алкоголя, кроме абстяги.
Абстяга же тоже, если отключить эмоциональные реакции, не представляет особой сложности, так что все в голове.
 
Последнее редактирование:
Да ладно, фигня. Это нормально в такой-то день. Мне тоже так себе. Но я сейчас поел хорошо, и наверное попытаюсь поспать ещё. Всяко лучше чем ничего
 
Капец. Депрессуха вернулась. Уж ни как не ожидал к такому сроку.
Слушай, ну на таком сроке подлинная F32 может быть вовсе и не связана с употребом, имхо. Понятно, что тебе от этого легче не сделается в моменте. Лечись и выздоравливай ✊
 
Да ладно, фигня. Это нормально в такой-то день. Мне тоже так себе. Но я сейчас поел хорошо, и наверное попытаюсь поспать ещё. Всяко лучше чем ничего
Да нет не норма. Ну даже не депрессуха а ГТР. Опять походу на АДы придется садиться
 
Никак не могу понять, почему все связывают депрессию или гтр именно с фактом отказа от алко? У людей без зависимости, не алкоголиков, эти состояния так же не редкость.
 
Никак не могу понять, почему все связывают депрессию или гтр именно с фактом отказа от алко?
Нее, это уже тут не причём. Приобрел из за злоупотребления, да. Скорее всего. Обострилась при отказе да. А сейчас просто обострилась. Естественно тут уже отказ не причем.
 
Просто хочется накидаться чтобы в срань, чтобы с утра умирать блевать, хотя бы так в жизни что то будет происходить. Это пздц как невыносимо уже жить в трезвости, ничего не происходит, с ума сойти можно
 
Назад
Сверху Снизу