Важно Симптомы выздоровления

Не уходи от темы. Ты применил в отношении меня эпитет. Сможешь обьяснить?
Иначе в ответ у меня будет полное право назвать тебя...да хоть гавном и сьехать с темы. Так ведь?
хоть говном назови и съедь.... нудный ты )))
 
хоть говном назови и съедь.... нудный ты )))
как уже сказал - я не вешаю ярлыков на людей.
более того - мне сугубо пофиг кто ты и что ты, гавно ты или нет.

ты мне задаешь какие-то одному тебе понятные вопросы, сам же даешь себе на них ответы.
не настораживает?
 
Саня, если я правильно понял, то ты до этого момента не пил полтора года и ещё пока не употреблял, p.s. ответь только по человечески, не нужно философствовать и юлить, просто да или нет
 
Саня, если я правильно понял, то ты до этого момента не пил полтора года и ещё пока не употреблял, p.s. ответь только по человечески, не нужно философствовать и юлить, просто да или нет

Так вроде дословно ответил. Как бросил - так и не пил. Примерно полтора года. Какая уж тут философия. Пока еще не употреблял, последний алкоголь (не считая безалкогольного пива, там он тоже есть) был полтора года назад.
 
Такой то я пью и сейчас в данный момент))) взял пару бутылочек)

Мне надоело. Понравились карлсберг пилснер, крушовице темное и IPA от горьковской пивоварни. Но все равно это все так, лучше воды попить.
 
Мне надоело. Понравились карлсберг пилснер, крушовице темное и IPA от горьковской пивоварни. Но все равно это все так, лучше воды попить.
Медицинская наука говорит, что при воздержании от алкоголя в течение 3-4 лет возможно полное излечение от зависимости. Если раньше развязать, то есть большой шанс нырнуть обратно в алкобездну
 
Медицинская наука говорит, что при воздержании от алкоголя в течение 3-4 лет возможно полное излечение от зависимости. Если раньше развязать, то есть большой шанс нырнуть обратно в алкобездну

При пожизненном воздержании от алкоголя, гарантировано 100% излечение от зависимости. Рекомендую этот способ
 
На меня не накатывает. Бывает иногда желание не выпить, а скорее, оторваться, как раньше. Но, как говорится, всему свое время. Было время отрываться, теперь другое. То время вспоминаю добрым словом и с любовью, но оно прошло.
Нашел случайно ваш вопрос Стецу, и его ответ.
Перечитайте еще раз ответ, год прошел и помоему он до сих пор супер актуален. Вы как будто много лет ходите по кругу.
"Бросив пить, я превратился совсем в другого человека в отрицательном смысле этого слова. Я не сравниваю себя с собой пьяным раньше, а с собой трезвым. Пил я, хотя и каждый день, но в основном пиво и вино, в реальных запоях не бывал уже очень давно. В целом мой "алкоголизм" меня устраивал, но хотелось бросить, чтобы именно повысить качество жизни в результате. А вышло так, что оно понизилось.
Вот и думаю - а надо ли мне такое бросание?"

 
Медицинская наука говорит, что при воздержании от алкоголя в течение 3-4 лет возможно полное излечение от зависимости. Если раньше развязать, то есть большой шанс нырнуть обратно в алкобездну
"Медицинская наука" говорит только о том, что этот срок можно считать устойчивой ремиссией, что не тождественно полному излечению. Если развязать хоть сколько-нибудь позже, то для алкоголика все вернется. Проверено на себе.
 
Нашел случайно ваш вопрос Стецу, и его ответ.
Перечитайте еще раз ответ, год прошел и помоему он до сих пор супер актуален. Вы как будто много лет ходите по кругу.
"Бросив пить, я превратился совсем в другого человека в отрицательном смысле этого слова. Я не сравниваю себя с собой пьяным раньше, а с собой трезвым. Пил я, хотя и каждый день, но в основном пиво и вино, в реальных запоях не бывал уже очень давно. В целом мой "алкоголизм" меня устраивал, но хотелось бросить, чтобы именно повысить качество жизни в результате. А вышло так, что оно понизилось.
Вот и думаю - а надо ли мне такое бросание?"


Увы, ответ Стеца не актуален, так как большинство описанных мной "неврологических симптомов" не связаны с отказом от бухла.
И они таковы, что, если бы стоял вопрос - пей и они уйдут, то я бы выбрал пить.
 
"Медицинская наука" говорит только о том, что этот срок можно считать устойчивой ремиссией, что не тождественно полному излечению. Если развязать хоть сколько-нибудь позже, то для алкоголика все вернется. Проверено на себе.

Я так думаю "исцеление" - это иллюзия и опасная иллюзия, которая развяжет путь назад к бухлу, как только скажешь себе, что "исцелился". Хоть через 4 года, хоть через 10.
 
Воздержание, удержание от того, чтобы сорваться - это все нервное напряжение, ведет к страданиям.
Контролируемое употребление - ведет к страданиям еще сильнее. Я даже не могу представить, что это - выпивать по пятницам. Всю неделю в напряжении ожидать этого, а ведь так мы все раньше и жили - скорее, скорее пятница, чтоб забухать.

Лучше просто все отпустить, но, главное, не начинать пить. Просто выработать такое правило - не начинать пить, привыкнуть к нему, но не доводить до степени одержимости.

Что я сделал из интереса. Расслабился и представил - как это будет, если я пойду и выпью бутылку пива. И тут же ощутил, что на следующий день (это в лучшем случае) уже будет борьба с собой и тяга. Зачем мне это? Проще не пить первую.
Потом попробовал визуализировать алкоголь, чтобы испытать тягу. Определенную испытал, то есть ощущение того, что если прямо передо мной будет стоять бутылка алкоголя (не любого, того, на который были завязаны какие-то ритуалы), то удержаться я, скорее всего удержусь, но это принесет какое-то напряжение.
 
Но я вообще этой темой сильно увлекаюсь - отпускать прошлое и избавляться от стремлений к будущему, жить здесь и сейчас. Работает и неплохо.
 
Увы, ответ Стеца не актуален, так как большинство описанных мной "неврологических симптомов" не связаны с отказом от бухла.
И они таковы, что, если бы стоял вопрос - пей и они уйдут, то я бы выбрал пить.
тогда какие вопросы могут быть к этому форуму? Это на профильный форум надо или еще конкретней - к врачам.
 
тогда какие вопросы могут быть к этому форуму? Это на профильный форум надо или еще конкретней - к врачам.

Совпали по времени (скорее вскрылись на отходняке), поэтому и был задан вопрос. И сейчас он не актуален. Не я его поднял.
 
Совпали по времени (скорее вскрылись на отходняке), поэтому и был задан вопрос. И сейчас он не актуален. Не я его поднял.
А я как-то уже говорил, что твои проблемы нифига не связаны с алкашкой, как и мои проблемы со сном.
 
А я как-то уже говорил, что твои проблемы нифига не связаны с алкашкой, как и мои проблемы со сном.

Нет, ты не до конца прав. Связаны, но не все. Их просто было слишком много.
Вопрос был скорее не в том, связаны ли они с алкашкой, а в том, чисто ли это психосоматика или соматика таки.
В моем все же, видимо, соматика. В твоем - не знаю, если ты их убираешь алкашкой - то это психосоматика.
Мои алкашкой не убираются.
 
Назад
Сверху Снизу