Важно Симптомы выздоровления

А таким то образом не пью тогда уж полтора года)))) Нет уж, счётчик надо ставить именно с последней выпитой рюмки.
Вот и я думаю,что бутылочка раз в месяц,только назад откатывала восстановление.
 
А таким то образом не пью тогда уж полтора года)))) Нет уж, счётчик надо ставить именно с последней выпитой рюмки.
У тебя вот год с последней рюмки,всё качает ещё?
 
Ещё качает, но мягче.
Тоже последний месяц замечаю,что симптомы стали слабее,будем надеятся что пройдёт. До сих пор в голове не укладывается что такое может быть, думал перестану пить,день два и обычный трезвый человек
 
Переживёшь 3-4 месяца - переживёшь и всё остальное время. Постепенно всё больше и больше научишься понимать, что симптомы отвыкания есть исключительно в твоей голове, что они идут не из реальности, а из твоего искажённого восприятия. И именно на 3-4, которые являются "пиками" нервозности и ментального ада, больше всего учат этому.
Подтверждаю.
Первые два месяца - самые сложные у меня были. К 4 месяцу очень многие вещи осознал, поменял свое отношение ко многому. Не могу сказать, что стало прямо легче. Скорее стало по другому.
Ну вот например первые пару месяцев не мог далеко уйти от дома гулять. Почему - не знаю. Через километр какая то паника начиналась, ноги подкашивались. В магазине в очередях тоже иногда паника была. За рулем голова кружилась и тоже плохо становилось каждый раз. Начинаешь думать, не схожу ли я с ума?)
Но, вот так вот паникуешь месяц, паникуешь два, а к третьему месяцу начали приходить мысли - а чего я боюсь то? за два месяца прогулок не упал же, ничего не случилось ( а у меня почему то на фоне всего этого появился страх, что типа в обморок упаду или еще что такое, опять же не могу сказать почему). Ну и так на силе воле начал ходить все дальше и дальше, и короче говоря могу сказать что вышеперечисленное к 4 месяцу на 90% прошло. Рееедко может немного кинуть в панику, но я скорее просто не обращаю внимание и иду себе дальше. А еще из интересного - первые пару месяцев было ощущение, что мозг перестал работать. Я вообще ничего не мог делать, не мог сосредоточиться, как будто резко отупел, не знаю как объяснить) работоспособности - 0.
И таких симптомов у меня накопилась целая куча. Сначала от незнания ты всего этого пугаешься, у меня как и у многих аж до ПА. Но со временем приходит понимание, что это всего лишь симптомы отвыкания. Мы же не боимся насморка во время простуды, и тут бояться не надо, все пройдет.
Но до идеального состояния еще не знаю сколько, у меня знаете только вроде все становится хорошо, неделя две без вообще симптомов и как бахнет. Заметил, что примерно раз в месяц, чтото типа приступа. На несколько дней (3-5) появляется слабость, страхи, бессонница, общее какое то плохое состояние, в руках и мышцах слабость, голова трещит весь день, видеть никого не хочется и делать темболее ничего не хочу. В первые такие разы все кончалось ПА и скорой, по 10 раз за вечер давление меряешь и ждешь инфаркт какойнить, а сейчас - ну просто терплю, все равно проходит.
Такое состояние появилось сразу как бросил пить, потом было практически все время с перерывами на 2-3 дня, потом неделю плохо неделю хорошо, и вот теперь раз в месяц на несколько дней. Скажите, у вас такое было и когда прошло?
 
Читаю форум, и понимаю, что многое предстоит мне. Не по себе становится.
Мне кажется, это зависит от собственной мнительности и, наверное, степени вовлечённости.
Сложно однозначно сказать "так не может быть" Про уважаемых форумчан, которые проходили длительные запои с сопутствующими спецэффектами, черт его знает, как оно там срабатывает....
Но я представить не могу, чтоб вот у меня что-то началось на 6 месяцах, если удастся туда добраться.
Если и начнется что-то, точно не свяжу это с этанолом.
 
Но, вот так вот паникуешь месяц, паникуешь два, а к третьему месяцу начали приходить мысли - а чего я боюсь то? за два месяца прогулок не упал же, ничего не случилось ( а у меня почему то на фоне всего этого появился страх, что типа в обморок упаду или еще что такое, опять же не могу сказать почему). Ну и так на силе воле начал ходить все дальше и дальше, и короче говоря могу сказать что вышеперечисленное к 4 месяцу на 90% прошло.
Для всех кто страдает от ПАС - подтверждаю, так все и есть. Правда я, в отличии от тебя, к сожалению, смог справиться с паникой с помощью позитивных мыслей только на 2 год трезвости. Мнительность высокая очень видимо((((
 
У меня пока (или уже) на грани "показалось" все эти ПА и ПАС. Несколько раз словил предобморочное состояние, давление падало резко, сахар. Я сразу и курить бросил. Наверное, поэтому. Сейчас ттт, всё в норме. Но о мозгах пока не скажешь. Работоспособность страдала очень сильно первые два месяца, да и сейчас, даже после отпуска, не очень всё с этим. Приступы тяги стали появляться, вроде и не сильные, но какие-то настойчивые. Встанет перед глазами бокал коня, и сцуко никак не прогнать его, начинаю мысленно гнать его, мол - отрава, изыди, вспоминаю всякие страшилки из прошлого, и не могу вспомнить, как будто блок какой-то стоит. И мыслишки поганенькие такие зудят, типа выпей, че тебе стоит... Помогает осознание в итоге, что это такие "шутки" алко-мозга, впору демонов изгонять уже...
 
Да полежал недельку в больнице в кардиологии по собственному желанию пол года назад ,когда не понимал что происходит,ни чего не нашли. Потом планировал в неврологию лечь на обследование,но наткнулся на этот сайт. Все симптомы как у всех.Просто есть возможность не ходить на работу,по телефону всё решать. Первые два три месяца когда не понимал что это,старался через силу выезжать,куда то ходить,но только хуже становилось,а сейчас более менее стабильно,вообщем лучше. Вот и думаю,что если для того чтобы восстановится нужно всё таки определенное время и ни чем это не лечится,то посидеть ещё дома,необходимости большой нет куда двигаться,хоть и очень хочется.
Ты знаешь, это хорошо и молодец что терпеть так вот можешь на сухую :sarcastic:
Но мед.обследование я тебе рекомендую все равно пройти: Узи щитовидки, сердца, брюшной полости с почками, мрт головы (мозг, вены, артерии). Ну и общий по крови, гормоны щитовидки, гормоны половые. Хотя бы будешь знать что на физ.уровне с тобой все хорошо!
 
Переживёшь 3-4 месяца - переживёшь и всё остальное время. Постепенно всё больше и больше научишься понимать, что симптомы отвыкания есть исключительно в твоей голове, что они идут не из реальности, а из твоего искажённого восприятия. И именно на 3-4, которые являются "пиками" нервозности и ментального ада, больше всего учат этому.
Переживаешь 1,2,3,4месяц потом вроде начинает отпускать, и еа 6 месяцах наа как кувалдой по голове, и такое ощущение что вернулся назад в 1е месяцы. Порой закрадываются мысли ну его нафиг такую трезвость😅но останавливает то что еще раз проходить все эти симптомы заново второй раз я не готов. Надеюсь дальше будет лучше и уйдет тревога, навязчивые мысли о различных болезнях. Даже бональная простуда превращается в ад.
 
Переживаешь 1,2,3,4месяц потом вроде начинает отпускать, и еа 6 месяцах наа как кувалдой по голове, и такое ощущение что вернулся назад в 1е месяцы. Порой закрадываются мысли ну его нафиг такую трезвость😅но останавливает то что еще раз проходить все эти симптомы заново второй раз я не готов. Надеюсь дальше будет лучше и уйдет тревога, навязчивые мысли о различных болезнях. Даже бональная простуда превращается в ад.
Согласен полностью. Кроме рака и инсульта болезней не бывает. Надоело. Но ,правда, все реже накатывает.
 
Согласен полностью. Кроме рака и инсульта болезней не бывает. Надоело. Но ,правда, все реже накатывает.
У меня инсульт, рак, сердце ушли, за о пришел ковид)))))) хотя им болел в декабре и привит))
 
Ты знаешь, это хорошо и молодец что терпеть так вот можешь на сухую :sarcastic:
Но мед.обследование я тебе рекомендую все равно пройти: Узи щитовидки, сердца, брюшной полости с почками, мрт головы (мозг, вены, артерии). Ну и общий по крови, гормоны щитовидки, гормоны половые. Хотя бы будешь знать что на физ.уровне с тобой все хорошо
 
Общие анализы и УЗИ всё сделал, всё нормально,только в МРТ не смог залезть паника началась,хотя несколько лет назад делал без проблем.А симптомы, да,некоторые описавают как про меня,поэтому и немного успокоился ,а то уже все болезни перебрал.
 
Подтверждаю.
Первые два месяца - самые сложные у меня были. К 4 месяцу очень многие вещи осознал, поменял свое отношение ко многому. Не могу сказать, что стало прямо легче. Скорее стало по другому.
Ну вот например первые пару месяцев не мог далеко уйти от дома гулять. Почему - не знаю. Через километр какая то паника начиналась, ноги подкашивались. В магазине в очередях тоже иногда паника была. За рулем голова кружилась и тоже плохо становилось каждый раз. Начинаешь думать, не схожу ли я с ума?)
Но, вот так вот паникуешь месяц, паникуешь два, а к третьему месяцу начали приходить мысли - а чего я боюсь то? за два месяца прогулок не упал же, ничего не случилось ( а у меня почему то на фоне всего этого появился страх, что типа в обморок упаду или еще что такое, опять же не могу сказать почему). Ну и так на силе воле начал ходить все дальше и дальше, и короче говоря могу сказать что вышеперечисленное к 4 месяцу на 90% прошло. Рееедко может немного кинуть в панику, но я скорее просто не обращаю внимание и иду себе дальше. А еще из интересного - первые пару месяцев было ощущение, что мозг перестал работать. Я вообще ничего не мог делать, не мог сосредоточиться, как будто резко отупел, не знаю как объяснить) работоспособности - 0.
И таких симптомов у меня накопилась целая куча. Сначала от незнания ты всего этого пугаешься, у меня как и у многих аж до ПА. Но со временем приходит понимание, что это всего лишь симптомы отвыкания. Мы же не боимся насморка во время простуды, и тут бояться не надо, все пройдет.
Но до идеального состояния еще не знаю сколько, у меня знаете только вроде все становится хорошо, неделя две без вообще симптомов и как бахнет. Заметил, что примерно раз в месяц, чтото типа приступа. На несколько дней (3-5) появляется слабость, страхи, бессонница, общее какое то плохое состояние, в руках и мышцах слабость, голова трещит весь день, видеть никого не хочется и делать темболее ничего не хочу. В первые такие разы все кончалось ПА и скорой, по 10 раз за вечер давление меряешь и ждешь инфаркт какойнить, а сейчас - ну просто терплю, все равно проходит.
Такое состояние появилось сразу как бросил пить, потом было практически все время с перерывами на 2-3 дня, потом неделю плохо неделю хорошо, и вот теперь раз в месяц на несколько дней. Скажите, у вас такое было и когда прошло?
Всё тоже самое,не в магазин сходить,не на машине доехать,на перекрестке встанешь и хоть беги из машины пока дождешься что кто то тронется перед тобой чтобы дальше ехать. Тоже интересует когда пройдет,а то не пью как раньше 10 месяцев,а пока на форум не наткнулся раз в месяц да выпивал а то совсем не выносимо было,а с последней рюмки прошло месяца 4
 
Всё тоже самое,не в магазин сходить,не на машине доехать,на перекрестке встанешь и хоть беги из машины пока дождешься что кто то тронется перед тобой чтобы дальше ехать. Тоже интересует когда пройдет,а то не пью как раньше 10 месяцев,а пока на форум не наткнулся раз в месяц да выпивал а то совсем не выносимо было,а с последней рюмки прошло месяца 4
Счётчик поставь с последней рюмки тогда, так честнее будет перед самим собой. А так как у всех, тревожная симптоматика🤷🏻‍♂️ К ВСДшникам на форум зайдёшь, тоже как у всех будет :sarcastic:
 
А я вот ещё хочу провериться на волчанку, не с пуста, около трёх лет уже шелушение зуд и покраснения с обоих сторон на щеках под глазами у переносицы. По пройдет, то опять рецидив.
 
А я вот ещё хочу провериться на волчанку, не с пуста, около трёх лет уже шелушение зуд и покраснения с обоих сторон на щеках под глазами у переносицы. По пройдет, то опять рецидив.
Нам выпал хороший случай проверить организм на все заболевания,а то так бы и не добрались до обследования пока не прижало бы
 
А я вот ещё хочу провериться на волчанку, не с пуста, около трёх лет уже шелушение зуд и покраснения с обоих сторон на щеках под глазами у переносицы. По пройдет, то опять рецидив.
У меня такая же хрень бывает (лет 7-10)! Маленькие пятнышки красные появляются с обоих сторон носа, потом шелучешние. То есть то нет. Не чешется, не болит🤷🏻‍♂️ Ходил к дерматологу и косметологу. Оба сказали мол ничего страшного, либо аллергия, либо ЖКТ так вот реагирует - какой-то то там дерматит. Мазью если гормональной помазать сразу проходит! Как-то забил… да и не беспокоит, больше года уж не было!
 
Назад
Сверху Снизу