Важно Симптомы выздоровления

Кофе не пью, давно из за пан.атак исключила. Но вот беспокоит что вновь будто загоняюсь , как на первых месяцах отхода от алко
Пан.атаки в анамнезе раз были, считай невротик) у тебя уровень тревоги повышен, не удивительно что со сном такие проблемы 🤷🏻‍♂️ Правильно ниже сказали, стресс-тревога-вылазят проблему (у тебя вот на сон сказались)
 
у кого как обстоит дело со сном? У меня был налажен спустя 3 месяца трезвости. Но вот последняя неделя тяжкая вновь , в плане ложусь и в голове куча мыслей, картинки , прям поток и начинаю крутится с тревогой , ибо сердце вот вот выпрыгнет..засыпаю под утро , не знаю связанно это с симптомами отвыкания ( я читала про качели , мол то лучше то хуже) . Ещё был очень очень сильный стресс для меня в этом месяце, хз эт возможно вызвало
Через 6 месяцев наладился только.
 
нет проблем со сном, если с режима не сбиваться, то всё ок... вот недосып очень сильно сказывается, меньше 6 часов спишь, то всё, состояние нестояния, раздражительность, вялость, усталость...

вот бы еще вернуться в тот режим когда до 23 ложился, самое идеальное время для отхода ко сну - с 22 до 23, с утра потом бодрости и сил целый вагон...
 
нет проблем со сном, если с режима не сбиваться, то всё ок... вот недосып очень сильно сказывается, меньше 6 часов спишь, то всё, состояние нестояния, раздражительность, вялость, усталость...

вот бы еще вернуться в тот режим когда до 23 ложился, самое идеальное время для отхода ко сну - с 22 до 23, с утра потом бодрости и сил целый вагон...
Разумеется, ложиться надо до 23.
Можно сколь угодно долго оглядываться на последствия алкоголепития, но скорее всего, на больших сроках отказа алкоголь уже не при чём, вы вошли в нормальный режим жизни и причины бессонницы тоже вполне бытовые и простые.
Не смотрите перед сном телевизор, не втыкайте в гаджеты. Мозг перед сном должен перестать гонять на холостых оборотах. Почитайте книжку, пообщайтесь с детьми, родными. Погуляйте на свежем воздухе. Это поможет очистить голову от дневных дел и проблем, не нужно с ними ложиться спать.
 
ещё хотела рассказать , не знаю связно будет ли тема «наркоз и симптомы отвыкания» . Начну капельку с далека , наркоз переносила 4 раза, с обычным так скажем пробуждениям и лёгкими головными болями, в прошлом месяце попала в больничку и предстояла операция , зашла-отключилась( операция быстрая 5-10 минут) , пришла в себя в палате, ноги и руки привязанны к койке, следом врач зашла , начала разговор мол Буйная, как себя чувствуешь и тд.
Дело в том что при попытке привести меня в живое ясное бытие , я начала бредить , орать что ко мне вернулась «женщина в платье» если почитать мою тему , абстяга затронула меня жёстким галлюником. Я орала что меня напоили и требовала привести родных , мол. всех засужу я не пьющая , мне нельзя -сдохну. Врач утончила , в завязке ли я , я мол да уже больше полугода. Больше тема не поднималась, до выписки.
 
ещё хотела рассказать , не знаю связно будет ли тема «наркоз и симптомы отвыкания» . Начну капельку с далека , наркоз переносила 4 раза, с обычным так скажем пробуждениям и лёгкими головными болями, в прошлом месяце попала в больничку и предстояла операция , зашла-отключилась( операция быстрая 5-10 минут) , пришла в себя в палате, ноги и руки привязанны к койке, следом врач зашла , начала разговор мол Буйная, как себя чувствуешь и тд.
Дело в том что при попытке привести меня в живое ясное бытие , я начала бредить , орать что ко мне вернулась «женщина в платье» если почитать мою тему , абстяга затронула меня жёстким галлюником. Я орала что меня напоили и требовала привести родных , мол. всех засужу я не пьющая , мне нельзя -сдохну. Врач утончила , в завязке ли я , я мол да уже больше полугода. Больше тема не поднималась, до выписки.
Да с наркоза все бредят, ниче страшного) по приколу видео на ютубе посмотри!
 
Проблемы со сном - это самая большая проблема у меня сейчас.
Почти сразу, как перестал пить, перестал и нормально спать)
После 2 месяцев появилась какая то совсем жуткая бессонница - до 5-6 утра мог просто лежать, ноль мыслей в голове, ни страхов ничего такого, просто ну не могу уснуть и все.
Долго мучался и купил в итоге мелатонин. С ним сразу же, с первого дня начал сразу засыпать и все в целом норм. Но, его вроде как нельзя все время пить, мне говорили неделю пей, неделю перерыв. И вот я его уже третий месяц пью. Без него вообще не сплю, сколько раз уже пробовал.
Примерно месяц уже ситуация такая - 8 из 10 дней сплю можно сказать хорошо, но 1) сплю долго, часов по 10 и ничего не могу с этим сделать. Ставлю будильник и сплю 8 часов = весь день разбитый ( такого вообще никогда не было что бы так много спал) 2) Часто днем состояние какого то напряжения в теле, шею тянет, спину, в целом чувствую себя как на взводе. 3) ну и надоело конечно пить этот мелатонин, хочется самому засыпать, что делать то? (
Экспериментов уже ставил кучу - и ложился в 22-23, и вставал утром рано, и спорт, и прогулки перед сном, и книга - ну нифига не помогает.
Ну, к слову сказать ,если вспомнить какой сон был на первом месяце, и какая паника и страхи ужасные были по ночам, когда вскакиваешь и бежишь давление мерять (а вдруг инфаркт?), то наверное сейчас не такие уж страшные проблемы))))
 
Примерно месяц уже ситуация такая - 8 из 10 дней сплю можно сказать хорошо, но 1) сплю долго, часов по 10 и ничего не могу с этим сделать. Ставлю будильник и сплю 8 часов = весь день разбитый (
дай организму нормально отоспаться, ему силы нужны на восстановление
 
Да сколько ж ему времени то нужно чтобы отоспаться?)
10 часов не так много) пройдёт
Тут ещё все взаимосвязано может оказаться, поспишь тут подольше -> организму будет больше времени восстановиться -> пропадут проблемы с засыпанием
 
Всем привет!!! Народ а че нет таких кто скажет у меня всё супер, радуюсь осени, классной погоде и все такое?
 
Тогда я напишу и так год трезвости, никогда такого не было, состояние супер, настроение огонь, здоровья тонна, как курить бросил тонна ещё прибавилась и того 2))) Вообщем всем рекомендую не лопать и быть всегда на позитиве а не УГ.
 
Тогда я напишу и так год трезвости, никогда такого не было, состояние супер, настроение огонь, здоровья тонна, как курить бросил тонна ещё прибавилась и того 2))) Вообщем всем рекомендую не лопать и быть всегда на позитиве а не УГ.
До отличного настроения, доого кошмарило?
 
Меня вообще не кошмарило, так небольшие кочельки, попил фенибут и попустило
 
Тут согласен, почитаешь людей нормально так крячит, что тут сказать, крепитесь, моя поддержка, много кто это пережил и Вы переживёте, нужно только захотеть, а вот если ещё и сильно захотеть, то вообще все можно. Давно же известно все ограничения у нас в головах!!!
 
Тяги нет ни малейшей, отношение к алкоголю ровное. Особых. плюсов от бросания тоже нет. Поэтому, думаю, хватит циклиться на самой идее бросания, перехожу на ровное отношение к бухлу. Захочу - выпью и будь что будет.
 
Назад
Сверху Снизу