Важно Симптомы выздоровления

Вообще если задаться вопросом нравится ли мне сегодняшняя жизнь, однозначно нет и дело даже не в том что хреново, а в том, что пропало часть интересов, как будь то просто исчезла часть своего "Я". В гости ходить не интересно, гостей ждать тоже. Не интересно шашлыки делать, не интересно ходить на мероприятия, корпоративы , да и вообще ни как не расслабиться, тошнотушка одна какая то)))
А вот тут уже нужно УЧИТЬСЯ жить трезвым, а это не легко, так что не расслабляйся, совет, возьми листок и напиши, что тебя именно сейчас не устраивает, ну там погода говно, денег голяк, машина унитаз и т.д, потом определи для себя 3 главных пункта из списка, запиши их и рядом напиши решение, которые ты считаешь, что помогут, вот которое ты видишь, если даже это конец света, так и пиши (только сразу не думая, вот как видишь). Потом подумай над этими решениями и напиши уже подумавши верные и ты поймёшь, что всё решаемо, а знаешь почему, потому что ты трезво мыслишь, это уже дорогого стоит)
 
Погода так конечно себе))) денег мне много не надо, так что хватает, а машина новая)

То писал, что денег не хватает ни на обследования, ни на хобби, то уже хватает.
 
Вообще, я не писал что их не хватает. Мне денег хватает, не голодаю и хорошо.

Ох уж эти творческие люди.
Тебе не хорошо, а на обследование и лечение нужны деньги.
 
Вообще если задаться вопросом нравится ли мне сегодняшняя жизнь, однозначно нет и дело даже не в том что хреново, а в том, что пропало часть интересов, как будь то просто исчезла часть своего "Я". В гости ходить не интересно, гостей ждать тоже. Не интересно шашлыки делать, не интересно ходить на мероприятия, корпоративы , да и вообще ни как не расслабиться, тошнотушка одна какая то)))
Это вполне нормально и закономерно! Такой период отчуждения. Ищи новые занятия, увлечения и круг общения по интересам. Это и есть часть работы над трезвостью, все это проходят!
 
3 месяца- уже полегче. Не так колбасит. Сам выздоравливаешь или с помощью, я имею ввиду что-то или кто-то кроме форума?
 
Нос, как дела? Как самочувствие?
3 месяца- уже полегче. Не так колбасит. Сам выздоравливаешь или с помощью, я имею ввиду что-то или кто-то кроме форума?
Полет нормальный. Ностальгии по алкопрошлому совсем нет. Тяги нет. На удивление, нет особой депрессии, скорее временами апатия. Из негатива: слабость, сонливость днем, бессонница ночью, ухудшение памяти и внимания. Но тут все сложно: это может быть и ПАС и последствия перенесенного коронавируса и результат переносимых тягот и лишений на работе. Выбор, как видишь, богатый но суть не меняется: я собираюсь все это пережить, как обычно, сидя в позе лотоса и пропуская все мимо себя. ;-)
 
Такая же хрень,после 19:00 наступает.
Тревожное ожидание что что-то произойдет.
Меня тревожное ожидание, что что-то произойдет, перестало беспокоить, потому что перешло в твердую уверенность, что 100% что-то произойдет. А раз так, то чего тревожиться, будем выстраивать проблемы в очередь и принимать по одной. Но раздражение присутствует по утрам, когда осознаю, сколько разного грузилова уготовили для меня на этот день милые добрые люди. А вечером наоборот чувство облегчения, что этот долбаный день наконец-то закончился и сегодня ничего больше не произойдет.
 
Меня тревожное ожидание, что что-то произойдет, перестало беспокоить, потому что перешло в твердую уверенность, что 100% что-то произойдет. А раз так, то чего тревожиться, будем выстраивать проблемы в очередь и принимать по одной. Но раздражение присутствует по утрам, когда осознаю, сколько разного грузилова уготовили для меня на этот день милые добрые люди. А вечером наоборот чувство облегчения, что этот долбаный день наконец-то закончился и сегодня ничего больше не произойдет.

это кстати постепенно проходит в том плане, что грузилово перестает восприниматься как грузилово и не напрягает. Даже наоборот, сил становится столько, что в голове все время звучит - ну кто еще хочет ласки сегодня? )) т.е это ожидание переходит в такую уверенность в себе и своих силах
 
Например мысль "твоя проблема хрен знает что из себя представляет, значит от нее хрен избавишься", меняется на "твоя проблема хрен знает что из себя представляет, значит не сдохнешь, так как все проблемы, от которых можно сдохнуть хорошо изучены".
 
Плюс гонки по вертикали, как только успокаиваюсь, понимая, что даже в самом худшем случае все будет не так уж и плохо (могу больше никогда не работать, много мне не надо, уйду жить на природу) , так сразу хочется, чтоб было как раньше.
 
Назад
Сверху Снизу