Важно Симптомы выздоровления

Привет трезвенники! Всем кому х....во и есть время почитайте Мишу Белого Миша Белый / Проза.ру если по ссылке не переходит, наберите в поисковике Миша Белый проза. Я всё перечитал, мне понравилось, даже очень и поржать и подумать. Оказывается товарищи мир не такое уж и Г. Всех с весной, не ПИТЬ!
Да, спасибо, читала, понравилось. Посмотришь или послушаешь людей- они из такого дерьма выразили, на помойках еду сыскивали, а сейчас 5-10 лет трезвости. Я сомневаюсь что у них были симптомы полегче чем у нас. Однако перетерпели. Я просто не знаю как чувствуют себя не алки, у них тоже, наверное и страхи и переживания и кризы, просто у нас на это всё ещё и страх забухать а потом начинать трезветь сначала..... если получиться
 
У кого было похожее? Поделитесь пожалуйста
Тоже не без проблем, конечно. Только у меня нарушения в эмоциональной сфере, по типу эмоциональной тупости: ничто особо не радует, ничто не печалит. Нет сил размазать врага, нет сил поддержать друга. Ни рыба ни мясо про таких говорят. Ладно, пройдет. Так пишут корифеи.
 
Так народ, хватит, всё пройдёт и будет всё хорошо, мы сможем, ещё раз говорю- все ограничения у нас в голове, мы можем всё. Самое главное держитесь, ни кто не обещал, что будет легко, да, будет по другому, но не легко!
 
Бросить пить легко, осталось научиться жить трезвым и не думать о плохом, я кстати живу одним днём и не парюсь, вот день прошёл в душ и баиньки, завтра будет новый, вот завтра и будем думать. Зато когда утром встаёшь не с угара, это ж не передать словами)
 
Зато когда утром встаёшь не с угара, это ж не передать словами
Как верно! Это с лихвой компенсирует временные эмоциональные и интеллектуальные неудобства.
 
Так и кажется иногда, что лучше проснуться с бодуна, переболеть пару - тройку дней и как огурец опять... Но туда дороги уже нет.
 
Так и кажется иногда, что лучше проснуться с бодуна, переболеть пару - тройку дней и как огурец опять... Но туда дороги уже нет.
Это просто твой мозг забыл отходосы, а ты вот прям сейчас ему напомни как было х...во, хочет он ещё так спроси его)
 
У меня сегодня 9 месяцев, ихуууу, такого не было лет 20 точно, а всё таки не пить это круто, всех с весной, сегодня НЕ ПИТЬ!
 
У меня сегодня 9 месяцев, ихуууу, такого не было лет 20 точно, а всё таки не пить это круто, всех с весной, сегодня НЕ ПИТЬ!
молодцом...
у меня за 27 лет алкостажа, такого не было еще ни разу...
максимум было 6 месяцев в армии в 2000г...
однако есть чувство , что я уже близок к этому...созрел)
 
Тут самое главное осознать, потом прикинуть, а возможно ли жить без алко. Я вот попробовал, просто до этого момента максимальный срок это пару недель, присмотрелся к себе и к окружающим, а жить-то без синьки оказывается можно и не просто жить, а жить припеваючи, не похмелья, ни бояк, ни депресухи, всегда бодрячком, денежка лишняя есть всегда, короче если честно, одни плюсы. Так что ребятки, кто до сих пор сомневается пить или нет, я Вам говорю НЕ ПИТЬ, будет просто супер, да возможно не сразу, но будет я Вам отвечаю, поверьте мне, да и сотням алкашам на этом сайте, организм очистится и востановится, да, не сразу, но это будет сто пудово!!!
 
Тут самое главное осознать, потом прикинуть, а возможно ли жить без алко. Я вот попробовал, просто до этого момента максимальный срок это пару недель, присмотрелся к себе и к окружающим, а жить-то без синьки оказывается можно и не просто жить, а жить припеваючи, не похмелья, ни бояк, ни депресухи, всегда бодрячком, денежка лишняя есть всегда, короче если честно, одни плюсы. Так что ребятки, кто до сих пор сомневается пить или нет, я Вам говорю НЕ ПИТЬ, будет просто супер, да возможно не сразу, но будет я Вам отвечаю, поверьте мне, да и сотням алкашам на этом сайте, организм очистится и востановится, да, не сразу, но это будет сто пудово!!!
Даже завидую твоему оптимизму)))
 
Даже завидую твоему оптимизму)))
А меня такой наигранный оптимизм раздражает, читает новичок такое и ждет когда ему станет хорошо - не станет, а разочарование ведет к срыву. Сгладятся сиптомы со временем, но не уйдут никогда. Трезвость это не про комфорт и восторги, это просто жить и не умереть, как-то научившись переживать сложные периоды, это надо понимать.
 
А меня такой наигранный оптимизм раздражает, читает новичок такое и ждет когда ему станет хорошо - не станет, а разочарование ведет к срыву. Сгладятся сиптомы со временем, но не уйдут никогда. Трезвость это не про комфорт и восторги, это просто жить и не умереть, как-то научившись переживать сложные периоды, это надо понимать.
Привет, а как же тогда в наркологии говорят, что обратимые последствия в головном мозгу восстанавливается в течении 3-5 лет?) Физически и психологически написано там, что в течении 3-5 лет, становится легче или я не так понял?)))
 
А меня такой наигранный оптимизм раздражает, читает новичок такое и ждет когда ему станет хорошо - не станет, а разочарование ведет к срыву. Сгладятся сиптомы со временем, но не уйдут никогда. Трезвость это не про комфорт и восторги, это просто жить и не умереть, как-то научившись переживать сложные периоды, это надо понимать.
Согласна в какой-то мере. Хорошо не станет, но хочется надеяться что станет лучше. относительно Сложных периодов- да, научиться бы проживать стоически, но это берет время. Когда люди взрослели и учились проходить сложности без наркоза, я инфантильно пряталась в бутылке. Приходиться, сжав зубы, учиться жить. Но это, по-моему, лучше чем прожить оставшийся отрезок так и не узнав что такое реальные чувства, эмоции и переживания без алкогольной пелены. Я где-то прочла, что когда Энтони Хопкинс( АА, 40 лет трезв) спросил у Эминем (АА ~10 лет) что его больше всего впечатлило когда спал алкогольный туман, тот ответил- листья, я никогда не замечал какие красивые листья( на деревьях) :-D.
 
Привет, а как же тогда в наркологии говорят, что обратимые последствия в головном мозгу восстанавливается в течении 3-5 лет?) Физически и психологически написано там, что в течении 3-5 лет, становится легче или я не так понял?)))
Привет, я так и написал. Те же наркологи говорят что эта болезнь на всю жизнь. Не надо ждать, что каким-то волшебным образом ваша психиатрическая болячка уйдет, будет сложно всегда, хотя и легче, потому что со временем все больше учишься с этим справляться.
 
Привет, я так и написал. Те же наркологи говорят что эта болезнь на всю жизнь. Не надо ждать, что каким-то волшебным образом ваша психиатрическая болячка уйдет, будет сложно всегда, хотя и легче, потому что со временем все больше учишься с этим справляться.
Пессимизм он вроде оптимизма, только с другим знаком) Всё будет - сначала надо только потерпеть, а потом научиться жить трезво, буквально заново выстроить своё мировоззрение и эмоциональную сферу - человек на многое способен, но надо помнить: vom Nichts kommt nichts, или - само по себе ничего не организуется, и восстановление мозга здесь ни при чем. Выше нос, господа ремиссионеры!)
 
Привет, я так и написал. Те же наркологи говорят что эта болезнь на всю жизнь. Не надо ждать, что каким-то волшебным образом ваша психиатрическая болячка уйдет, будет сложно всегда, хотя и легче, потому что со временем все больше учишься с этим справляться.

ты ошибаешься, как и твои авторитеты. Большинство всегда ошибается из-за своей конформности. По-этому если тебе плохо и не становится лучше, то это только твое нежелание что-то менять и перевешивание ответственности за свой дискомфорт на болезнь, судьбу и пр - без разницы. Снять с себя ответственность за свою жизнь свойственно не только алкоголикам. И конечно в этом тяжело самому себе признаться, потому что придется что-то делать. Проще жаловаться и страдать )
Не смущает тот факт, что 90% людей считает, что иногда принимать алкоголь если не необходимо, то можно? Интересно, такое безумие сопровождает общество только в вопросах алкоголя?
 
Последнее редактирование:
физическая выносливость что то совсем стала падать, даже пару километров пройти стало трудно, грудь сжимает и одышка, усталость страшная... какое то обратное выздоровление идет, не в ту сторону...
 
Назад
Сверху Снизу