Важно Симптомы выздоровления

У меня первый раз был срыв примерно месяца в 4, КУ на 2-3 дня и очень тяжелые отходос с паникой. Не был еще в теории подкован. Сейчас стараюсь обрывать любые ниточки, которые ведут к мышлению об алкоголе. Ну например: Эх прикольная девчонка, как мы с ней вино "давили", похорошела вся, сейчас бы вина выпить...Потом садишься и разбираешь ситуацию, а прикольная ли она? А красивая? А может вас только алкоголь связывал? И уже по-другому смотришь на обстоятельства (В моем случае девчонка красивая, и нас не только алкоголь связывал) или например даже проигрывание мыслей о вреде алкоголя заставляет акцентироваться на нем или о сожалении употребления. Я стараюсь убрать его вообще из мыслей и мышления. Однако помнить, что это яд. Как с героином, все знают, что это наркотик, но кто его не пробовал не думает о нем и не собирается пробовать. Он просто знает, что ему нельзя его употреблять.

Нельзя совсем - это должно быть где-то в подсознании, а не быть навязчивой идеей. Это утомляет. Должно быть выработано до автоматизма:
а) Пассивное отношение к алкоголю
б) Стойкое осознание того, что тебе его нельзя

И вы знаете? Получается, не сразу, но потихоньку уходит его значимость в жизни, он перестает быть средством...
средством для чего?
 
дай б-г. меня начало накрывать только через пол года. а до этого тоже ходил улыбался до ушей, видать спирт окончательно из организма вышел и тут то и начались чудеса лишений и страданий.
У меня через полгода психические болезни полезли
Вернее я их полгода глушила таблеткими АД и транками, а когда слезла с таблеток всю безалкогольную жизнь и хлебнула

Но ничего, потихоньку прихожу в себя
 
Вернее я их полгода глушила таблеткими АД и транками
С таблетками совсем жесть наверное? НС не знает куда метнуться. Или надо выбирать между ними и алко?
 
С таблетками совсем жесть наверное? НС не знает куда метнуться. Или надо выбирать между ними и алко?
Я жалею, что полгода грохнула на тяжелые таблетки
После полугода, ничего в состоянии и настроении не поменялось

Надо было просто понять, что это побочка от возлияний и последующего отказа, все эти психические отклонения, что есть - плохая концентрация, заторможенность, лень, вздрагивания

Т.е. можно было обойтись более щадящими таблеткими, а не сдаваться сразу психиатрам

Они мне всего навыписывали, ну вроде и помогло, но больше ставить такие эксперименты над собой не буду

Буду стараться сама, и уже понимать, что после бросания будут пообочки, но здесь уже только время, и работа над своими мыслями, своим состоянием

просто будучи человвеком безответственным, не люблю напрягаться, там стараться, лучше чтоы кто-то за меня, наприме врач, например таблетки. Но подхожу в плотную к ответственности за себя. пора уже
 
У меня через полгода психические болезни полезли
Вернее я их полгода глушила таблеткими АД и транками, а когда слезла с таблеток всю безалкогольную жизнь и хлебнула

Но ничего, потихоньку прихожу в себя
знакомый четвертый год сидит на АДах. не может просто жить и работать без них. Не бухает, но зато вот такие глюки в анамнезе. И дальше страшно на фарме и без неё никак.
 
знакомый четвертый год сидит на АДах. не может просто жить и работать без них. Не бухает, но зато вот такие глюки в анамнезе. И дальше страшно на фарме и без неё никак.
пока в стационар ходила, насмотрелась, кто постоянно на АД. Мне хватила. И не заметишь, как застрянешь, хуже чем в водке

Ничего не имею против лечения таблетками, но грань такая тонкая. Тут и не разберешь что лучше, или уже водку пить, или на транки перелезать. Лучше просто трезвость и все думаю восстановится пусть не сразу, но надеюсь что будет лучше без любого яда. Надо перетерпеть
 
У меня первый раз был срыв примерно месяца в 4, КУ на 2-3 дня и очень тяжелые отходос с паникой. Не был еще в теории подкован. Сейчас стараюсь обрывать любые ниточки, которые ведут к мышлению об алкоголе. Ну например: Эх прикольная девчонка, как мы с ней вино "давили", похорошела вся, сейчас бы вина выпить...Потом садишься и разбираешь ситуацию, а прикольная ли она? А красивая? А может вас только алкоголь связывал? И уже по-другому смотришь на обстоятельства (В моем случае девчонка красивая, и нас не только алкоголь связывал) или например даже проигрывание мыслей о вреде алкоголя заставляет акцентироваться на нем или о сожалении употребления. Я стараюсь убрать его вообще из мыслей и мышления. Однако помнить, что это яд. Как с героином, все знают, что это наркотик, но кто его не пробовал не думает о нем и не собирается пробовать. Он просто знает, что ему нельзя его употреблять.

Нельзя совсем - это должно быть где-то в подсознании, а не быть навязчивой идеей. Это утомляет. Должно быть выработано до автоматизма:
а) Пассивное отношение к алкоголю
б) Стойкое осознание того, что тебе его нельзя

И вы знаете? Получается, не сразу, но потихоньку уходит его значимость в жизни, он перестает быть средством...
Скажу по своему безалкогольному опыту, что подругу трезвому легче склеить. Потому что выглядишь лучше, голова работает и деньги есть не только на крепкое пиво. Изо рта не воняет перегаром и не бегаешь сцать каждые пять минут.
 
знакомый четвертый год сидит на АДах. не может просто жить и работать без них. Не бухает, но зато вот такие глюки в анамнезе. И дальше страшно на фарме и без неё никак.

А че страшно? В Америке на АДах сидят всю жизнь и ничего.
Слезать с них, говорят, стремно.
Я один раз начинал, не понравилось, как-то ощущал искусственность.
 
Скажу по своему безалкогольному опыту, что подругу трезвому легче склеить. Потому что выглядишь лучше, голова работает и деньги есть не только на крепкое пиво. Изо рта не воняет перегаром и не бегаешь сцать каждые пять минут.

Хрен его знает. У меня весь подобный опыт связан с бухлом (не обязательно с перегаром и ссать каждые пять минут, бутылка вина на двоих), то есть трезвому - это как в первый раз. Стремновато, не дошел еще до такой степени "просветления".

Да и вообще, кого я щас склею, когда всего трясет и снаружи и внутри как комок нервов.
 
Хрен его знает. У меня весь подобный опыт связан с бухлом (не обязательно с перегаром и ссать каждые пять минут, бутылка вина на двоих), то есть трезвому - это как в первый раз. Стремновато, не дошел еще до такой степени "просветления".

Да и вообще, кого я щас склею, когда всего трясет и снаружи и внутри как комок нервов.
Есть такое первое время. У некоторых даже либидо пропадает. Лично у меня глубокая депресня была, до сих пор ещё присутствует. Но по мере отвыкания и социализации, в коллективе и при соответствующем поводе с девушкой легче скоммуницироваться. И ещё такой момент, когда с бодуняры шуруешь в панических атаках за опохмелом - точно не до знакомств.
Мне было легче в этом плане, когда я бросал последний раз, то меня поддерживала трезвая жена. А вот когда первый раз закодировался, то очень по этому поводу переживал и зря. За период трезвости количество половых партнерш у меня не уменьшилось, а качество жизни по всем направлениям увеличилось. Все будет нотдринк 👌
 
Все эти негативные сценарии и страхи по разным ситуациям возникают в нашей голове именно из-за отвыкания и депрессии. Как я поступлю, если близкий человек умрет, как я буду знакомиться с девушкой, как я буду устанавливать контакт с партнерами, как расслабляться и прочая чушь - всё игры разума наркомана, вызванные отвыканием. Нормальный человек понимает, что есть неизбежные ситуации и что алкоголь от них не оберегает и не помогает с ними справиться никак. Будьте исренни с собой.
 
Народ, я вот не как ни могу успокоятся, в статье написано, что будут проблемы с потенцией, у кого как???. Это обязательный симптом или может пронесёт)? Пока проблем вроде нет
 
В этом плане полностью согласен, но думки всё равно есть. Как например теперь ехать с палатками, если там все ужруться и будут петь песни под гитару, хотя я и трезвый могу угорать почище пьяного)
 
Как например теперь ехать с палатками, если там все ужруться и будут петь песни под гитару, хотя я и трезвый могу угорать почище пьяного)
О... Моя тема. Сплавляемся на катах , уходим на 5-10 дней. Так вот заметил что половина коллектива не пьёт там принципиально, умеют и любят отдыхать трезвыми, а некоторые коллеги идут в поход как раз именно за этим, побухать. Ну представьте, природа, рыбалка, друзья, мужской суровый коллектив и ЖЁН НЕТ... С трудом пытаюсь влиться в первую половину.
 
средством для чего?
От болезненного восприятия мира, раньше сам был таким, как что так в бутылку сразу. У нас на работе коллеги такие, уработался - причина выпить, заработал денег - повод выпить, нет работы - средство утолить скуку... И так во всем...
 
Не у нас таких нет, пьют все, правда едем с жёнами, но девки чё там пивка пару бутылок, мы то обычно в слюни и до утра, а там попадаем, утром ни капли спиртного с огнём не найти, как всегда до ближайшей деревни за пивком с водочкой и под запарик оочень заходит
Нормальный человек понимает, что есть неизбежные ситуации и что алкоголь от них не оберегает и не помогает с ними справиться никак. Будьте исренни с собой.
Так вот заметил что половина коллектива не пьёт там принципиально
 
Народ, не у кого не было такого, в туалет постоянно хочется, по 3 раза ночью приходится вставать, это типа почки стали нормально работать, просто раньше такого небыло, даже если ведро пива выпьешь, спишь до утра
 
Народ, не у кого не было такого, в туалет постоянно хочется, по 3 раза ночью приходится вставать, это типа почки стали нормально работать, просто раньше такого небыло, даже если ведро пива выпьешь, спишь до утра

У меня не то что бы по три раза, но часто.
Правда, долбит постоянный сушняк и выпиваю очень много воды, даже прямо перед сном, так что все закономерно.
 
Хрен его знает. У меня весь подобный опыт связан с бухлом (не обязательно с перегаром и ссать каждые пять минут, бутылка вина на двоих), то есть трезвому - это как в первый раз. Стремновато, не дошел еще до такой степени "просветления".

Да и вообще, кого я щас склею, когда всего трясет и снаружи и внутри как комок нервов.
3,5 месяца прошло и все трясет?
 
Назад
Сверху Снизу