Важно Симптомы выздоровления

Во во, сушняк и голодос постоянные друзья, говорят алкаши не должны быть голодными)
не голодными, не уставшими (беречь себя надо), и вот третье условия забыла. Хоть бы кто подсказал, если знает
Но тоже важное условие.

Мне кажетс, что третье условие, это чтобы не было раздражающего фактора. Но так ведь не бывает, жизнь разная
 
не голодными, не уставшими (беречь себя надо), и вот третье условия забыла. Хоть бы кто подсказал, если знает
Но тоже важное условие.

Мне кажетс, что третье условие, это чтобы не было раздражающего фактора. Но так ведь не бывает, жизнь разная
Нельзя быть злым. Раздражающие факторы будут всегда, а вот твоя реакция на них зависит только от тебя.
 
не голодными, не уставшими (беречь себя надо), и вот третье условия забыла. Хоть бы кто подсказал, если знает
Но тоже важное условие.
легко..

раздраженным нельзя быть...

)
 
легко..

раздраженным нельзя быть...

)
да.
Раздраженным и злым
Первые 2 условия выполнимы - голод, усталость, можно контролировать, ну хотя бы даже на минуту прислушавшись к себе

А как контроировать раздражение (злость)?

Как накроет, сразу напряжение в теле до трясучки. и мне потом их этого состояния (обида злость на мать), просто не выйти
Все хуже, такое разъединение с миром. еще недавно вроде была довольная, птички чириками, погода хорошая, поесть хотела - и вдруг,раз, и мир рухнул. Ни птичек тебе, ни голода - мрак, мир сжался до напряжения вовсем теле. И теперь самое простое это выпить

Кстати, хороший механизм чтобы выпить оправдав себя

Начать злиться, раздражаться на ту же мать, на мужа
 
Периодически. Но симптомы те или иные есть постоянно. Но я точно не знаю, связаны они реально с отходняком или просто раньше алкоголь их маскировал.
я кстати тоже об этом думаю. Мое депрессивное нынешнее состояние, это связано с отменой алко, или я всегда была такая депрессивно-негативная, и как раз алко меня и выводило в более-менее нормальное состояние
У меня сейчас есть такое предпоожение, что как-то радость жизни она в меня не заходила с детства. Просто алкоголь подвернулся, как самый быстрый выход, чтобы почувствовать, что просто живу и живая, а не прозябаю в своем духовном мраке
 
А как контроировать раздражение (злость)?
только по-возможности избегать таких ситуаций...

с течением времени множество поводов для раздражение отваливается..

часть останется, но с этим можно научиться жить..
 
Вот скажу честно, не стал пить, ни депрессий, ни усталости, ни раздражённости нету, синька не снится вообще, каждое утро стало добрым, после последнего запоя (пил дней 7) трясло неделю минимум, сейчас как вспомню капец, как я выжил не знаю. Единственное чего боюсь будет корпоратив, сняли тур базу, как я там буду не знаю, решил взять с собой жену), буду под контролем, а если честно, думать об этом уже надоело, решил буду импровезировать, главное ни капельки, ни глоточка синьки и всё будет огонь.
 
Вот скажу честно, не стал пить, ни депрессий, ни усталости, ни раздражённости нету, синька не снится вообще, каждое утро стало добрым, после последнего запоя (пил дней 7) трясло неделю минимум, сейчас как вспомню капец, как я выжил не знаю. Единственное чего боюсь будет корпоратив, сняли тур базу, как я там буду не знаю, решил взять с собой жену), буду под контролем, а если честно, думать об этом уже надоело, решил буду импровезировать, главное ни капельки, ни глоточка синьки и всё будет огонь.
очень жизнеутверждающе.!
 
только по-возможности избегать таких ситуаций...

с течением времени множество поводов для раздражение отваливается..

часть останется, но с этим можно научиться жить..
У меня конфликт с матерью

На форуме общаюсь, еще свою историю девочка рассказала, и я как-будто разрешила себе разделиться с матерью
Быть в одном пространсте, но быть не вместе. И похоже, что получается

Вот боюсь только, что скоро начну ее жалеть, не себя а именно ее, а себя по привчке ругать, что такая бесчувственная дочь

Но мне прям реально уже несколько дней получается избегать травмирующую ситуацию. Радует
 
3,5 месяца прошло и все трясет?
То же самое
Вот скажу честно, не стал пить, ни депрессий, ни усталости, ни раздражённости нету, синька не снится вообще, каждое утро стало добрым,
всё проходит и
это пройдёт... Будет и усталость и раздражённость и синька приснится, от этого ни куда не денешься. Главное быть бдительным и правильно повести себя в тот момент.
 
А отдельно если жить?
можно жить отдельно, можно выстроить витруальную стену, можно игнорить, но конфликт то остается
Его надо решать. Ну совсем запуталась

Но меры по физической сепарации предпринимаю, но хочется покоя в душе
Не могу жить в конфликте, в критике, в отвержении. Хочется, чтобы было все хорошо, может и пить бы меньше тянуло

Не знаю. Не жила, когда все всем хорошо. Вечно есть какое-то плохо для повода выпить

А то вдруг и правда будет ве хорошо, и пить тогда не захоется. Ха-ха
 
Я считаю, что можно решить любой геморой, просто нужно сесть и поговорить, высказаться так сказать, но не борщить с предъявами, а спокойно, с трезвой головой, с чувством и расстановкой, потом уже делать выводы, после вывода опять пытаться решить этот геморой, только глядя на него уже с другой стороны и так пока все точки не будут поставлены. Ты попробуй и всё получится, а говорить, что всё плохо может каждый.
Его надо решать. Ну совсем запуталась
 
Я считаю, что можно решить любой геморой, просто нужно сесть и поговорить, высказаться так сказать, но не борщить с предъявами, а спокойно, с трезвой головой, с чувством и расстановкой, потом уже делать выводы, после вывода опять пытаться решить этот геморой, только глядя на него уже с другой стороны и так пока все точки не будут поставлены. Ты попробуй и всё получится, а говорить, что всё плохо может каждый.
Это не так. Больные отношения невозможно вылечить. У многих из нас есть такие родственные отношения, которые травмируют, но прекратить их невозможно. Чемодан без ручки. Взаимные упреки, обиды, но в тоже время и добрые воспоминания, родственные узы. Но это не повод бухать, конечно.
 
Я считаю, что можно решить любой геморой, просто нужно сесть и поговорить, высказаться так сказать, но не борщить с предъявами, а спокойно, с трезвой головой, с чувством и расстановкой, потом уже делать выводы, после вывода опять пытаться решить этот геморой, только глядя на него уже с другой стороны и так пока все точки не будут поставлены. Ты попробуй и всё получится, а говорить, что всё плохо может каждый.
я очень хочу поговорить, но вторая сторона может только обвинять. Ничего не хочет слышать, и ей проще разорвать отношения, чем допустить мысль, что я в отношениях вдруг стану другой, а я уже другая
Пожилые люди с определнного возраста вроде даже с 63 лет просто и физически, и психически не в состоянии не усваивать новую информацию, особенно если это как-то связано с их устоявшимся укладом жизни

Пока у меня нет решения, как выстроить отношения со своей матерью, и это очень тяготит, это такой внутренний нарыв, который тоже вносит лепту и не малую в мой алкоголизм
 
Это не так. Больные отношения невозможно вылечить. У многих из нас есть такие родственные отношения, которые травмируют, но прекратить их невозможно. Чемодан без ручки. Взаимные упреки, обиды, но в тоже время и добрые воспоминания, родственные узы. Но это не повод бухать, конечно.
вот и разрывает на части...
Обида нза деформированную личность, которую пытаюсь вылечить всю жизнь

И всетаки это мать, а она как мать и не плохая, даже хорошая, что касалось накормить, одеть. Просто не дала любви, принятия, одобрения, самостоятельности. Я этого не видела, и всю жизнь себя винила, что это я такая дура, алкоголичка, непутевая

Все запивала свою плохость.

Не знаю, как самой,без ее участия отпустить эту обиду. И как себя простить за эту обиду, я же тоже ругаю себя, что обижаюсь на мать, на родного человека

А что люди делают, когда не могут прервать больные родственные отношения?
 
вот и разрывает на части...
Обида нза деформированную личность, которую пытаюсь вылечить всю жизнь

И всетаки это мать, а она как мать и не плохая, даже хорошая, что касалось накормить, одеть. Просто не дала любви, принятия, одобрения, самостоятельности. Я этого не видела, и всю жизнь себя винила, что это я такая дура, алкоголичка, непутевая

Все запивала свою плохость.

Не знаю, как самой,без ее участия отпустить эту обиду. И как себя простить за эту обиду, я же тоже ругаю себя, что обижаюсь на мать, на родного человека

А что люди делают, когда не могут прервать больные родственные отношения?
Заведи свою семью и не поступай с детьми так, как поступает она. Но у тебя будут другие ошибки. Зато есть шанс сформировать у детей негативное отношение к алкоголю, своим примером привить им ЗОЖ.
 
А что люди делают, когда не могут прервать больные родственные отношения?
Все просто, давай знакомиться и жениться)
[/QUOTE]
Не поняла

Но на другой же маменевозможно жениться
 
Назад
Сверху Снизу