Важно Симптомы выздоровления

Возможно, что то сосудистое у тебя, у врачей был? Как вообще физ состояние ? Возраст, рост, вес?
мрт я делал, невролог говорил, какие то не значительное там отклонение, говорил пройдет если пить не будешь
 
Очень полезная тема.
Лично меня каждый раз во время бросания именно симптомы возвращают назад к выпивке.
Есть физиологические симптомы - от подергиваний по всему телу, нарушений координации, даже неуверенность в походке
Есть психологические - внутреннее напряжение параллельно с депрессией. Сил что либо делать нет, но ощущение, что внутри находится нерастраченная энергия, бывает даже, что удерживаю себя от того, чтобы ударить кого-то на улице.

На фоне всего этого растет тревога, начинает казаться, что все эти симптомы обусловлены каким-то заболеванием, изучил весь интернет на эту тему, до врача дойти сил нет из-за депрессии, и, хотя почти любой симптом в качестве причин имеет anxiety - это не убеждает. Дальше цепная реакция - если симптомы - значит болезнь, если болезнь - значит нет будущего, если нет будущего, то другой виток депрессии.

И хотя каждый раз, когда бросаю, даю себе слово, что, зная о симптомах, во что бы то ни стало их переживу и не буду пытаться связывать с чем-то другим, через какое-то время (2-3 недели) это забывается и возникает необходимость в том, чтобы себя в очередной раз убедить. Выпиваю, симптомы ослабевают, и все по новой.
 
страхи у меня до сих пор остались, тело постоянно будто напряжено что ли, не могу расслабиться) все ощущение не хорошего чего то, например посмотрю вниз с высоты, страх упасть вниз, при переходе через дорого, страх быть сбитым и т.д.

Неужели настолько все хреново, учитывая, что ты год не пьешь?
У меня на днях был неприятный эпизод, когда переходил через дорогу, водитель поворачивал и остановился, немножко перекрыв мне путь. Ноги затряслись, пришлось взять себя в руки, но был это fly (боязнь, что собьет) или fight (типа а не охренел ли ты так останавливаться) я так и не понял. Скорее второе.
 
Неужели настолько все хреново, учитывая, что ты год не пьешь?
У меня на днях был неприятный эпизод, когда переходил через дорогу, водитель поворачивал и остановился, немножко перекрыв мне путь. Ноги затряслись, пришлось взять себя в руки, но был это fly (боязнь, что собьет) или fight (типа а не охренел ли ты так останавливаться) я так и не понял. Скорее второе.
да страхи то эти из-за внутреннего напряжения, было все нормально, в последний месяц что то не понятное началось, опять вернулся в первоначальное состояние, но чувствую, что отпускает со вчерашнего вечера
 
да страхи то эти из-за внутреннего напряжения, было все нормально, в последний месяц что то не понятное началось, опять вернулся в первоначальное состояние, но чувствую, что отпускает со вчерашнего вечера

как думаешь - внутреннее напряжение - это чисто жизненное, у всех бывают эпизоды, или последствия алкашки?
или их не стоит так разделять?
 
как думаешь - внутреннее напряжение - это чисто жизненное, у всех бывают эпизоды, или последствия алкашки?
или их не стоит так разделять?
я с детства нервным и беспокойным был, пугливым, даже в неврологическом отделении с морганием глаз в детстве лежал и потом все прошло, вот по ходу я по молодости, когда начал бухать, все опять спровоцировал, или мне бухать понравилось из-за этих самых страхов, е=сейчас уже точно не скажешь, скорее всего я просто был пуглив, не спокоен сам по себе и мне понравилось бухать, как бы все маскировало, успокаивало в первое время, а потом наоборот уже все усугубило, раньше я не думал, что я был пуглив, пока не проанализировал все свое детство и детские чувства, какие помню
 
мрт я делал, невролог говорил, какие то не значительное там отклонение, говорил пройдет если пить не будешь
Транквилизаторы не прописывал?
Я принмал какие то "дневные" транки, очень помогали. Привыкания не осталось.
 
Транквилизаторы не прописывал?
Я принмал какие то "дневные" транки, очень помогали. Привыкания не осталось.
нет он наоборот отменил таблетки прописанные психотерапевтом, сказал, что мозгу наоборот моему нужно отдыхать от химии, а не пичкать его, у меня проблемы из-за токсинов как врач сказал, что я долго время мозг подвергал токсическому воздействию, сигареты и алкоголь
 
нет он наоборот отменил таблетки прописанные психотерапевтом, сказал, что мозгу наоборот моему нужно отдыхать от химии, а не пичкать его, у меня проблемы из-за токсинов как врач сказал, что я долго время мозг подвергал токсическому воздействию, сигареты и алкоголь
Ясно, я до этого не пил никаких успокоительных. А ты чем травился до отказа таблеток?
 
Ясно, я до этого не пил никаких успокоительных. А ты чем травился до отказа таблеток?
антидепрессанты назначали и транки, названия тут не буду писать, но по мне так без таблеток лучше чем с ними. для меня это, другим лучше принимать, если по назначению врача
 
антидепрессанты назначали и транки, названия тут не буду писать, но по мне так без таблеток лучше чем с ними. для меня это, другим лучше принимать, если по назначению врача

Я тоже пробовал когда-то с антидепрессантами. Не понравилось. Как-то приятнее самому справляться, ощущаешь себя сильнее что ли. А с таблетками немощным. Но все индивидуально.
 
я с детства нервным и беспокойным был, пугливым, даже в неврологическом отделении с морганием глаз в детстве лежал и потом все прошло, вот по ходу я по молодости, когда начал бухать, все опять спровоцировал, или мне бухать понравилось из-за этих самых страхов, е=сейчас уже точно не скажешь, скорее всего я просто был пуглив, не спокоен сам по себе и мне понравилось бухать, как бы все маскировало, успокаивало в первое время, а потом наоборот уже все усугубило, раньше я не думал, что я был пуглив, пока не проанализировал все свое детство и детские чувства, какие помню
Саша ты же знаешь 100% ответов на свои вопросы. Они в этом твоем посте. Как тригер для алкоголизма и твоих теперешних проблем со здоровьем.
То что ты написал очень показательно. Я думаю частички этого были у многих плюс завязки на социальное употребление.
Прорабатывай это. Становись сильней и лучше. У тебя получиться. Такое терпеть не каждый сможет. Я знаю о чем пишу.
Поддерживаю!
 
10 дней - не срок,но для меня много...Резкие перепады настроения,мысли о смерти,о том,сколько упущено времени,сколько могла сделать,как быстро течет время...Тоска все время,ощущение бессмысленности жизни,утром и днем сострояние эйфории,тоска искусственно подавляется,плейер в уши - вроде все хорошо,к вечеру резкий упадок сил,опять тоска и равнодушие...Заснуть трудно из-за тоскливых мыслей,стараюсь читать,пока не срубит,валокордин в крайнем случае,когда страх захлестывает...Пить не хочу совсем...понимаю,что надо к психо-доктору,но,честно говоря,боюсь,не осилю их ценники...Очень хочется изменить жизнь,сделать ее яркой,чтобы каждый день проходил с пользой для души и мозгов,но тоска...С осени пойду на курсы ...Как научиться не думать о смерти?,,
Lega, как ваши дела
Это вы описали состояние уже после стольких лет трезвости?

Это как раз то, чего я боюсь

Я буду трезвая и нечастная всю оставшуюся жизнь, все как вы описали. Это прям мой страх-страх
 
Это вы описали состояние уже после стольких лет трезвости?
Ну с тех пор, она минимум три года пила. Счетчик показывает состояние на сегодня, и он может быть неверным. Действительно, жаль что неизвестно как сейчас, на самом деле нужно раз в год проводить поверку счетчиков, и отключать те, у которых вышел срок, если человек не заходил на форум, иначе вводит в заблуждение.
 
Последнее редактирование:
Привет! Особенно Локи - плечо к плечу идем!

Мои очучения за 2 месяца 10 дней

Первые три недели - с каждым днем все лучше чувствуеш себя, маленькая эйфория, считаеш дни. Очень хочется спать - спал с 9-10 и до утра 7 утра. Мозг светлеет, но еще не очень. Стараюсь все расскласть по полкам.

Жор нападал в первые недели, много кусял. Стал больше курить.

На третью неделю как прижала депра, апатия, неувереность и иже с ней - держало около 3 дней, не помню точно. Потом то же самое где-то на 40 день, и еще на парочку дней где-то между 55 и 59 днями.

Ага, чуть было не забыв. Конечно о ней, о тяге. Наступала внезапно и полчищами, особенно когода голоден был.... Сейчас бывает, но гораздо меньше. Разбивал полчища общеизвестными на форуме методами.

Вылезли маленькте болячки. Печень - диета №5, гепатопротекторы малость и т.д.
Мозги - пирацетам (питает мозг, восстанавливает память, реакцию, скорость мысли) - это я так своими словами. Потом еще милдронат - общая работоспосоность, выносливость (действие на сосуды мозга и т.д.). Препараты безобидные, без рецепта, применяются для восстановления сил, памяти т.д. Антидепы не употребляю.
Планирую еще витамины группы В для восстановление и препарат гинкгобилоба (растительный).
Все препараты пью посоветовавшись с доктором. Последний говорит, как это и общеизвество, "трудно переоценить постоянную занятость, физическую работу, нагрузки, свежий воздух..."

Идем по курсу, ветер нормальный. Дальше - когда-то напишу.
Ну и как ваши дела с 2006 года?
 
Вегетативные сбои постепенно ослабевают, но они есть и сейчас, а вот депрессия отступает гораздо медленнее, без алко мир какой-то серый, плоский и совершенно не интересный.
Совершенно с вами согласна
И неужели так все 13 лет?
 
Ну с тех пор, она минимум три года пила. Счетчик показывает состояние на сегодня, и он может быть неверным. Действительно, жаль что неизвестно как сейчас, на самом деле нужно раз в год проводить поверку счетчиков, и отключать те, у которых вышел срок, если человек не заходил на форум, иначе вводит в заблуждение.
Мы прям с вами коллеги
У вас 4 дня, у меня - 7

Тоже счетчик не правильный, забыла как выставить
Даже есть инструкция, но не могу разобрать. Так что не 9 месяцев, а 7 дней
 
Давно не заглядывал сюда. Не пью с Рождества! Не срок? Для меня какой ещё. Ранее более месяца не держался. Три месяца просто страдал. Потом таким домашним ремонтом загрузился - вырулить бы к осени. Эх не запить бы! Но сколько сделал! Авто поменял. Торговую точку открыл. На работе укрепился. А был на волоске. В семье благодать. На жену сам покрикивать начал. Друзья! Меньше в себе ковыряйтесь.
Вот бывает же такое, ни тебе депрессий, ни скуки с тоской. Бросли пить, и небо в алмазах

Я когда первый раз кодировалась на 5 лет, но не пила только 3 года, но зато сколько дел навершила, как очнулась
Сколько пострила, купила, заработала, просто как человек робот, всю энергию алкоголоьную направила на деньги, на развитие

кстати говорят, у кого куда высвободившаяся от водки энергия идет. У кого-то на жадность, у кого-то на ревность, у кого-то на заработки, ремонты. ДажеДовженко говорит, что это не предугадать, и самое главное никак не изменить. Тут уж как повезет

Сейчас сижу в слабости, скуке, все надоело
 
Вот прочитал статью два дня назад и настроение улучшилось, симптомы нашли обьяснение, ушли какие-то страхи касательно их природы. А сегодня снова все вернулось. Но, что самое плохое (а точнее, наоборот, хорошее) - это то, что чувствую, что пути назад к алкашке нет. Чтоб вернуться к состоянию как до всей этой тревоги надо пить и пить много (как я десять лет назад и сделал), а это уже вряд ли возможно. Придется ждать, пока все уйдет само. И на этом фоне рассказы людей о том, как их плющит через годы, немножко пугают.
 
Назад
Сверху Снизу